Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
ana2803

Французские узелки

Рекомендуемые сообщения

Извините,может глупый вопрос,но пересмотрела вроде бы все и не поняла один момент :unknw: Шью на раме(две руки чтобы были свободными для их кручения),нитку закрепляю с лица(большей частью,т к раму много не покрутишь)А вопрос такой-как на чистом фоне,ну то есть на канве закрепить первый узелок.боюсь что отвалится :unknw:

У меня тоже была такая ситуация. На чистой канве надо было вышить травку с фрузелками... я долго мучилась, потом плюнула и сделала на ниточке маленький узелок, воткнула его в середину клеточки с изнанки и только так смогла сделать узелок. Знаю, что нельзя узлы на изнанке, но по другому не получалось :wink:

Поделиться сообщением

Сколько не билась, не получаются узелки по описанию. Обратилась к знакомой (на все руки мастерица: и шьёт, и вяжет, и вышивает, и макраме плетёт, и бутылки декорирует и т.д.), она показала мне шов "рококо", говорит это практически то же самое, единственно, что состоит как бы из 5 действий:

1)вывели иглу на лицо, 2)сделали маленький закрепочный стежок, игла как-бы наполовину торчит из ткани, 3)затем навиваем нить, 4)только потом полностью вытягиваем иглу из ткани, придерживая нить, 5)и только потом уводим иглу на изнанку, прокалывая ткань как можно ближе к месту вывода. Навивать можно несколько раз.

Стала делать так, и что-то получаться стало.post-4508-1282892462_thumb.jpg

Справа вверху рококо, а слева внизу - мои французики. Рококо мне больше нравится, понятнее по крайней мере.

Конечно что рококо выглядить намного эфективнее, они более воздушные, чем узелки получились, ну если разницы нет никакой, то делайте тогда так...если вам легче)))

fikus-1 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая ситуация. На чистой канве надо было вышить травку с фрузелками... я долго мучилась, потом плюнула и сделала на ниточке маленький узелок, воткнула его в середину клеточки с изнанки и только так смогла сделать узелок. Знаю, что нельзя узлы на изнанке, но по другому не получалось :wink:

Я с узелками, точно так же поступаю, мне так легче их крутить!!!

Поделиться сообщением

Спасибо,значит я правильно склонялась к этой мысли :rolleyes: Теперь со спокойной совестью буду крутить :rofl:

Поделиться сообщением

Спасибо за такую подробную информацию про фрузелке, особенно за видео! У меня из-за этих узелочков уже полгода лежит недошиитая картина "Поцелуй ангелов", там всего 4 узелочка, ну никак они мне не давались, и так крутила и так, ну никак они у меня не выходили! А теперь вроде все понятно стало! Срочно пошла пробовать крутить!

Поделиться сообщением

:rolleyes: Девочки, разве узелок с двойной навивкой - это не двойной французик? У меня в схеме З.Р. в инструкции показ. как дел. узелок с одинарной навивкой, вы делаете всегда двойную, нет различия на обычн. и двойные фр. узелки? :dw:

Поделиться сообщением

У меня они уже наподходе, прочитала эту тему, посмотрела видео и призадумалась - теперь не понимаю одинарную или двойную навивку делать :blush:

Поделиться сообщением

если ничего не указано, то одинарный виток, двойной всегда указан

Поделиться сообщением

если ничего не указано, то одинарный виток, двойной всегда указан

Спасибо, Ксения :give_rose:

Поделиться сообщением

У меня всегда была проблема с французскими узелками. А посмотрела видео и все получилось в лучшем виде. Даже не думала, что так просто

Поделиться сообщением

А мне помог с французскими узелками разобраться муж :wub: Я покавырялась сам, ничего толком не поняла. Он даже не глядя на инструкцию сделал сразу приличные узелки и мне объяснил. Сразу стало прилично получаться, осталось только руку набить, чтобы более-менее одинаковыми были.

Поделиться сообщением

А мне помог с французскими узелками разобраться муж :wub: Я покавырялась сам, ничего толком не поняла. Он даже не глядя на инструкцию сделал сразу приличные узелки и мне объяснил. Сразу стало прилично получаться, осталось только руку набить, чтобы более-менее одинаковыми были.

Какой же он молодец! :)

Anabriel сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже могу сказать что мне французы ну вообще не давались, я честно по всем видео урокам обсмотрела и пробовала по разному, но нет.. потом попросила мужа и вот оно аппп.. готово, так он на первых работах все французы делал...кряхтел но делал:)

Поделиться сообщением

Я тоже могу сказать что мне французы ну вообще не давались, я честно по всем видео урокам обсмотрела и пробовала по разному, но нет.. потом попросила мужа и вот оно аппп.. готово, так он на первых работах все французы делал...кряхтел но делал:)

Повезло, вам, девочки с мужьями!!!

Поделиться сообщением

Повезло, вам, девочки с мужьями!!!

Ага, еще как повезло. :D Я уже своему предложила вышивать мне бэк и фрацузов на всех работах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага, еще как повезло. :D Я уже своему предложила вышивать мне бэк и фрацузов на всех работах. :rolleyes:

:rofl: :good:

Поделиться сообщением

представляю своего мужа, ковыряющего французики. :rofl:

Поделиться сообщением

Хи,хи представила мужчину увлеченного узелками :rofl: Пришла мысль-сфоткать,сделать схему и вышить,а потом в красивейшую рамку-ВСЕ-первое место на всех выставках!

Поделиться сообщением

Ура!!! я осилила французики ,прочитала все что здесь написано,села делать и ура получилось со второй попытки. Теперь моя феечка в красивой кофточке вся в бисере и еще с французиками. :rolleyes: :blum:

Поделиться сообщением

Вот собственно и она.

post-9854-1311592740_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я сейчас упаду!!!!!!!!какая красота!!!!!!!

KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

очень симпатишные фрузики получились! как и сама феечка! )))

KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вот собственно и она.

Какая фея! Очень-очень красиво!!!!!

Прямо смотрю и балдею!

KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Катя, твоя фея поистине волшебна!

Поделиться сообщением

Вот так Феечка - чудесная феечка!

KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу