Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
ana2803

Французские узелки

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и она.

Недавно увидела в журнале эту феечку и другие из серии, сразу в душу запали, одну из них точно вышью! Вышитая она выглядит еще красивее, чем на картинке :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Вышитая она выглядит еще красивее, чем на картинке

Однозначно!!!

Поделиться сообщением

Недавно увидела в журнале эту феечку и другие из серии, сразу в душу запали, одну из них точно вышью! Вышитая она выглядит еще красивее, чем на картинке :girl_pinkglassesf:

Мне из шести фей, приглянулась только эта фея. Правда не хватает одной ниточки крейник 045, буду искать в магазинах.

Поделиться сообщением

Саш, а у меня есть журналы с феями хризантем и маков, последняя особенно хороша ^_^

Поделиться сообщением

Катюш, феечка просто чудо, как хороша :tender: !

И французики очень аккуратные, молодец!

KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Саш, а у меня есть журналы с феями хризантем и маков, последняя особенно хороша ^_^

Ксюш, а я тебя вспоминала, когда журналы покупала. Что-то так захотелось журнальчик прикупить по вышивке какой-нибудь, а то ни одного нету. Вот купила вышиваю крестиком, там Фея Роз, Фея Маков тоже очень нравится :man_in_love:

KatyaX, а где можно посмотреть еще двух фей, у меня в августовском номере только четвертая? :l_hp:

Поделиться сообщением

KatyaX, феечка просто волшебная!!! :girl_in_love: А французики - супераккуратные! Молодец! :l_daisy:
KatyaX сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

man_in_love:

KatyaX, а где можно посмотреть еще двух фей, у меня в августовском номере только четвертая? :l_hp:

Первая фея нарцисов в номере Апрель,Вторая фея ирисов в номере Май, третья фея маков в номере июнь, четвертая фея роз в номере Август.

А остальные две феи будут в ближайших номерах их ждать нужно, какие они будут я не знаю.

Совёна сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ксюш, а я тебя вспоминала, когда журналы покупала. Что-то так захотелось журнальчик прикупить по вышивке какой-нибудь, а то ни одного нету. Вот купила вышиваю крестиком, там Фея Роз, Фея Маков тоже очень нравится :man_in_love:

Ага-аа, ты тоже заразилась журналолистанием! Я вот ничего из ВК пока вышивать не собираюсь, но ощущать в руках эти глянцевые странички - м-мм!..

Поделиться сообщением

Ага-аа, ты тоже заразилась журналолистанием! Я вот ничего из ВК пока вышивать не собираюсь, но ощущать в руках эти глянцевые странички - м-мм!..

Дааа, это заразно! tease.gif Я пока тоже не собираюсь, у меня еще чемодан наборов лежит wacko1.gif Но вообще мне понравились некоторые дизайны, в будущем хочу вышить blush2.gif

Поделиться сообщением

Дааа, это заразно! tease.gif Я пока тоже не собираюсь, у меня еще чемодан наборов лежит wacko1.gif Но вообще мне понравились некоторые дизайны, в будущем хочу вышить blush2.gif

Саш, до меня только что дошло, что под этой аватаркой скрывается не какая-то незнакомая девушка, а ты :lol:

Мне кажется, или раньше ты ее уже носила?

Поделиться сообщением

Саш, до меня только что дошло, что под этой аватаркой скрывается не какая-то незнакомая девушка, а ты :lol:

Мне кажется, или раньше ты ее уже носила?

blush2.gif Да, я когда зарегистрировалась, сначала сидела с этой аватаркой. Вспомнила молодость :lol:

Что-то мы зафлудили темку, сча придёт Саша и... и ничего не сделает, но, наверно подумает вот как-то так ban.gif

Поделиться сообщением

Опытные люди, подскажите про фрузелки! Вышиваю "Звёздное Небо" Ксении Адоньевой, их там просто тыща штук :wacko: 

Рылась в интернете, искала ин-фу про фрузелки: как делать и когда. Одни говорят, что можно сразу вышивать, другие говорят, что только после стирки-глажки.

Мне охота сразу (как и бэк). Иначе я сойду с ума, накручивая хвосты этим бесконечным "французам" в конце всей работы! Да и по ходу вышивки легче ориентироваться где очередной фрузелок делать.

Поделитесь опытом, если кто-то отшивает их сразу, а не после всех стирально-гладильных процедур.

Рейлэнэ и Marteire сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 минут назад, Арктика сказал:

Поделитесь опытом, если кто-то отшивает их сразу, а не после всех стирально-гладильных процедур

Я кручу их сразу, все всегда было ок:rolleyes:

Арктика и Svetl@n@ сказали спасибо

Поделиться сообщением

И я кручу сразу. Только закончила Дим с кучей фрузелков - снежинок. При стирке ничего не пострадало

Svetl@n@ и Арктика сказали спасибо

Поделиться сообщением

Сразу кручу, стираю-глажу уже с ними, держатся намертво!)))

Svetl@n@ и Арктика сказали спасибо

Поделиться сообщением

Marteire, adina, makalicha1970, дамы, спасибо!

Успокоили. Буду крутить сразу :rolleyes: Терпения мне :P

makalicha1970 и Svetl@n@ сказали спасибо

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎05‎.‎2017 at 19:59, Арктика сказал:

Поделитесь опытом, если кто-то отшивает их сразу, а не после всех стирально-гладильных процедур.

Я всегда их делаю сразу, вместе с бэком. Глажу лицом вниз на махровом полотенце. Все нормально.

Арктика, Alfrina, igolkinitki и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, sakineva сказал:

Глажу лицом вниз на махровом полотенце

О! Мерси! Беру на заметку ^_^

sakineva и igolkinitki сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ненавижу фрузелки.... :o особенно из шерстяных ниток. сколько делала - стирала и гладила после, ничего с ними не случалось. Но пока сделаешь его - семь потов сойдет...

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnnMak сказал:

Ненавижу фрузелки.... :o особенно из шерстяных ниток. сколько делала - стирала и гладила после, ничего с ними не случалось. Но пока сделаешь его - семь потов сойдет...

А я совладала с шерстью. Правда пришлось потренироваться на остатках от вереска. Но теперь кручу их с большим удовольствием.

Вот так проходили тренировки)

oqgmrFxFz0U.thumb.jpg.26312eab10a049d759d514ed94c21d40.jpg

И шью их всегда до стирки. Глажу с изнанки, под лицо подкладываю полотенце

AnnMak, igolkinitki, Svetl@n@ и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Alfrina, это подвиг, я пока кручу, испсихуюсь вся. Неа, вот гладь и узлы эти совсем не мое... с ребенком брелок вышивали шерстью - часа 3 сидела, ни одного нормального скрутить не смогла, нитка рвалась и запутывалась, в итоге плюнула, итак, без фрузелков красиво :en: 

Alfrina, Рейлэнэ и sakineva сказали спасибо

Поделиться сообщением

Меня очень выручает такая фишка для фрузелков, обнаружена случайно опытным путем - удобнее их делать толстой иглой, 24 например. Нитка, особенно если в 2 сложения, в дырочку от такой иголки идет лучше, а узелок накручивается ровнее. 

ketevan, sakineva, whsmith и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 at 16:44, ircheg сказал:

толстой иглой, 24 например.

Спасибо за идею, надо попробовать. А то у меня они такие корявенькие получаются... :sad:

Поделиться сообщением

2 часа назад, sakineva сказал:

Спасибо за идею, надо попробовать. А то у меня они такие корявенькие получаются... :sad:

Пожалуйста, буду рада если пригодится. у меня идеальные получаются толстой острой иглой.Тупая вышивальная не всегда хорошо прокалывает по уже вышитому 

sakineva сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу