Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Эльфрашка

"Калипсо". Год 2017. Мы плывем к своей цели

Рекомендованные сообщения

В 09.09.2017 в 15:22, Эльфрашка сказал:

Австралия. Животные.

Новая загадка!

Начисляются 0,5 баллов за каждый правильный ответ!!!

 

1.jpg

Загадана была новинка этого года от Panna "Пушистые коалы".

Поздравляю всех угадавших.

 

PS Гадала, почему так мало рассказов про растения, а когда сама стала искать дизайны за голову схватилась. Богатая природа Австралии очень мало представлена в вышивке и это несправедливо!

Aleksacha , Tatiana_, tessykat и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование по растениям:

 

1 место - tessykat            3 балла

2 место - Norna003        2 балла

3 место - Tris                    1 балл

 

 

tessykat, Пикусёнок, Ivi и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эльфрашка сказал:

Все ответы строго в ЛС!

Задание на следующую неделю.

Ответы принимаются до 22 числа!

2.thumb.jpg.4b716e2bcf20f1e82b94b56565a8d38e.jpg

Эля, вот это картинка :shok::shok:

Без литра не разберешь

Orl, Agusia, Selenia и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, vikkovesh сказал:

Эля, вот это картинка :shok::shok:

Без литра не разберешь

Уже есть одна угадавшая!!!

Norna003, Orl и Agusia сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня выполнен ещё один пункт, наконец-то завершила "Старую мельницу" от РТО 2017-09-15-21-53-58.thumb.jpg.1b9bc85e077266048fbe4a0e80172337.jpg

Ivi, Killwale, titania и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, bridgit сказал:

Очень красивые работы! Наташа, а как будешь оформлять розы?

У меня две рамки заготовленны для роз. Сначала хотел подушки в спальню, но с маленькими детьми , это пока только мечта. Одну шерстянную  пришлось выкинуть,  жалко было.  Но оформлять пока не буду так как захотелось ещё пару ягод вышить.

tessykat, Agusia, Ivi и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, кира28 сказал:

У меня две рамки заготовленны для роз. Сначала хотел подушки в спальню, но с маленькими детьми , это пока только мечта. Одну шерстянную  пришлось выкинуть,  жалко было.  Но оформлять пока не буду так как захотелось ещё пару ягод вышить.

Вот в основном серию ботаника почему-то оформляют в подушки, хотя разработка-то какая - самое место на стену :) Удачного отшива ягод и дальнейшего оформления!:l_daisy:

Kpuc, кира28, Agusia и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Завтра моя очередь загадывать героя в литкафе, но по семейным обстоятельствам времени на интернет не будет. Можно я загадаю во вторник? :blush:

Aleksacha , yuss, Tris и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, irisha-z83 сказал:

Всем привет. Завтра моя очередь загадывать героя в литкафе, но по семейным обстоятельствам времени на интернет не будет. Можно я загадаю во вторник? :blush:

Можно :) Тем более, что в последнее время так и выходит - героя загадывают во вторник.

yuss, Tris, Orl и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :give_rose:

У меня перевыполнен один пункт плана.

"Филин" Риолис

Было:  59bf693827591_46_()_3_22_08_2017.thumb.JPG.a6d52859ad854c2d990bfdc00a29a740.JPG  Стало:    59bf693ede40a_46_()_4_18_09_2017.thumb.JPG.4511ee015a13e8f3d5796db6232e209f.JPG

Вышито около 1500 крестиков. Закончила первый лист и хорошо так потопталась на втором (закрашено розовым):

59bf6941da911_46_()_4_18_09.2017_-_.thumb.JPG.38f03585da6f1cf7b307aa6ab1d7e56b.JPG

Agusia, Мраморная крошка, Tris и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на загадку Литкафе.

 

Это старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке" А.Пушкина

 

lamina-65

yuss 

soln33 

Гусёна 

Agusia

tessykat

bridgit 

Tris

Orl 

Killwale

titania

sunny981

Любушка1985

Norna003

Veta

Katrin2511

Не было ни одного неверного ответа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Моя очередь загадывать литературного персонажа. 


И так, ответы только в личку! 

Мой герой-мужчина в возрасте. Сразу хочу отметить его отличительную особенность, он педантичен в том, что касается времени, пунктуальности и точности. К своей внешности он так же относится внимательно, поэтому он всегда аккуратен, чист и одет с иголочки. Особенно тщательно он ухаживает за своими усами, отчасти это является его гордостью. Не удивительно, потому что привлекательной внешностью его природа не наградила. Он маленький, слегка полноват и лысыват. На ряду с этим у него изощрённый ум, поэтому для него всё тайное всегда становится явным...
 

Надеюсь скромное но точное описание поможет вам отгадать героя и назвать его имя. 
Всем удачи, жду ответы в личку!!! 

yuss, Ксен40, yustik и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь, очень сложно найти животных Австралии. Они есть, очень красивые, неожиданные, интересные. К сожалению, в вышивках они представлены редко. Поэтому сегодняшняя загадка на сентябрь последняя и за неё назначаю 1 балл, а в следующем месяце будет викторина по "пройденному материалу" за 3 квартала плавания :D 

 

ОТВЕТ СТРОГО В ЛИЧКУ

 

33.thumb.jpg.d54d7707ce730a7b0d383d99453ba172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан и соратники по путешествию, я наконец-то тоже могу отчитаться по маленькому пункту! Ура!!! :dance:

Ягодное ассорти вышито 

P_20170924_201002_HDR.thumb.jpg.855b50fa7bd0383ad0d26dbd00550088.jpg

Irina07, Orl, Эльфрашка и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Эльфрашка сказал:

Загадан был "Белый какаду" от Риолис.

Молодцы, кто угадали!

Это было садистское задание :laugh1:

Orl, Agusia, Ан4оус и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vikkovesh сказал:

Это было садистское задание :laugh1:

Полностью поддерживаю)) :friends: Я и так, и так рассматривала, но ничего в голову не пришло. А этот набор один из моих любимых у Риолиса))))) Классная загадка!  :good:

Эльфрашка, Agusia и pepita сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, vikkovesh сказал:

Это было садистское задание :laugh1:

Я старалась. Если бы не запуталась, легко бы разгадали. Очень известный набор. 

lamina-65, Agusia, vikkovesh и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!:preved: Сегодня моя очередь загадывать героя в литературном кафе. Надеюсь, кто-нибудь знаком с этим произведением и назовет главного героя и автора. :yahoo:

 

ВНИМАНИЕ! ОТВЕТЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!

 

 

Крайняя бедность была спутником одной семьи. С момента появления нашего героя в судьбе этих людей, у них появляется возможность «подсластить» свою жизнь. Ведь наш герой хорош собой, приятен, его ценят и восхищаются им, он так и притягивает к себе. Но злой рок и «родительская» небрежность толкают нашего героя на уход из дома. С этого момента начинаются настоящие передряги в его жизни. Он попадает в суровую реальность. Все, кто встречается на его жизненном пути, в силу своих жизненных позиций, потребностей и характера, намереваются его погубить! В процессе путешествия и общения со своими оппонентами, раскрывается характер нашего героя. Он проявляет себя, как обаятельный, хороший и веселый собеседник, обладающий даром убеждения. Рассказывая всем о своем происхождении и своих достижениях, ему всегда удается выходить «сухим из воды». Но проявляются так же и отрицательные качества нашего героя, такие как самоуверенность и в какой-то степени эгоизм. И с развитием событий, атмосфера нагнетается. Наш герой всё больше и больше рискует жизнью. И в один прекрасный момент некая особа заставляет нашего героя потерять бдительность и пойти у нее на поводу. Становится совершенно ясно, что нельзя быть излишне самонадеянным и поддаваться лести! Но от судьбы не убежишь. В финале наш герой погибает. И зло торжествует, наслаждаясь своей победой!

 

Всем удачи! :victory: Хорошего дня и прекрасного настроения!!!  :l_sunny:

soln33, Loculus, Norna003 и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадка очень приятно и хорошо составлена:good:, но я ее сразу угадала( теперь целую неделю ждать до новой:girl_sigh:

Orl, Katrin2511, Ксен40 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я хочу отчитаться по закрытию очередного пункта плана. Встречайте! Снег в городе Нова Слабода! Я его все-таки дошила! В плане стоит 3000х, но я не смогла остановиться и добила таки этот свой жуткий долгострой.

image.jpg

Каори, sunny981, lubanka и 23 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×