eutamias

Дом там, где КОТ)

429 сообщений в этой теме

Все-таки я решила создать свою тему, настроение у меня сейчас вот такое... Да и бегать в темы буду с красивыми фото)) 

Немного напишу о себе. Зовут меня Светлана, москвичка. Живём себе тихонько вшестером в однушке за МКАДом: я, муж, сын, которому будет в этом году уже 20 лет, и шерстяные засранцы - коты Рыжик, обычный дворовый, Рикс-бриташка и кошка Алиса - невская маскарадная. Никто никому особо не мешает, у всех свои дела, свой угол (у котов в этом плане возможностей больше))) 

Рукоделием я занимаюсь с шести лет, приходилось даже находиться на домашнем обучении какое - то время в начальной школе в силу некоторых обстоятельств, и чтобы меня занять в свободное время, бабушка научила меня вязать крючком, мама - спицами и мама же научила меня вышивать. Приносила мне заготовки для вышивок - может быть, кто-то ещё вспомнит, были такие чёрные атласные тряпочки, на которых был нанесен разноцветными квадратиками рисунок и по этим квадратикам надо было вышивать мулине (в цвет). Помню, самая первая вышивка - это петушок на такой заготовке, мы потом подушечку - думочку сшили. И были косы с мулине))) потом я вышивала на канве по схемам из журналов, а потом появился Риолис и наборы маленьких фирм, это 1994-97годы, в 97году я ушла в декрет и шила Риолис. Ну, а потом, гораздо позже, появился интернет и я стала усиленно пастись там)) 

Вышивка мне помогала и помогает справиться с колоссальным напрягом после работы, привести свои мысли в порядок, в жизни случались ситуации, когда вышивка не давала уйти в депрессию, в общем, это любимое хобби и лекарство от всего. Много работ я дарю своим приятельницам, одна такая же любительница кошек, как я, массу работ с кошками подарила ей. Другая любит цветы, поэтому с подарками на дни рождения проблем нет)) иногда просто малявку вышью и дарю. 

А вот собирать коллекцию стала спонтанно. Конечно, я не сметаю всё подряд, выбираю, и каждая моя покупка обдуманна. Рада, что большую часть своих запасов удалось приобрести, когда и раритеты не были раритетами, да и цены на них были гуманными. 

64 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну а сейчас я решила приступить к вот такому тигру. Нечасто, но случается, что очень хочется вышить свежекупленный набор, и вот с тигром именно такая история, хочу начать именно с него. Понятно, что гамма там не очень интересная, поэтому достала ещё парочку наборов, которые охота вышить. Как правило, я уже знаю, что буду вышивать следующим, но тигра надо бы разбавить чем-то. Выбор пал на Жанлин, там канва вообще 11-я,потому вместо неё возьму равномерку и котик от ЗР, который жизненно необходим для поднятия настроения. Муж поведал, что сокращение идёт, хочу именно позитивного котика вышить. 

DSC_5649.thumb.JPG.6cf31586c24930eae262f8c55b0c2713.JPG

DSC_5670.thumb.JPG.489aaadb6707a85ba23c8996b818e869.JPGDSC_5669.thumb.JPG.645c388dcf2437cfbf625915bd711304.JPG

Вот такие планы. 

54 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света,поздравляю с открытием своей темки!

Процессы будут интересными, особенно тигр-красавец, такая серьезная масштабная работа, но с твоим опытом думаю пойдет как по маслу. 

У тебя замечательная галерея вышитых работ и классные закрома, в которые так занимательно заглядывать, почти к каждому набору есть краткое описание, которые я так люблю почитать:). С удовольствием буду заходить к тебе, надеюсь на фотографии твоих троих котиков!

8 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Таня, спасибо! Я всегда стараюсь описать каждый набор, вдруг кому пригодится какая информация) 

Нитки к тигру разобрала, приготовила. Хочу разобрать кота от Руна, а то правда в тигре гамма грустная. Завтра приступлю! 

Котиков буду фотографировать, вот сейяас они тут тоже рядом лежат, очень любят на нитки залезть и на канву, когда все лежит в доступности)))

Вот так это у меня происходит

DSC_5567.thumb.JPG.3de886de741348c7281bbc033009d2c0.JPGDSC_5632.thumb.JPG.84180401e05a3c09005aee1b05a27014.JPG

45 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, приветствую тебя!!! Очень рада что ты открыла тему. Буду с удовольствием наблюдать за отшивов твоих котиков!! Я сама только что закончила КК, сейчас вышиваю дим и прям наслаждаюсь яркими цветами, от КК своих волков устала немного, но все сразу забываешь когда работа готова и она просто потрясающая!!!! Помощники у тебя замечательные, рыжий так забавно спит типа свет ему мешает.:loll: ну вообщем я к тебе по соседски буду заходить!!! ( мы ведь и правда почти соседки через носовихинское шоссе друг от друга живём ты в Москве, я в Подмосковье и обе за МКАД :yahoo:)

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже к вам по-соседски! Занимаю место в первом ряду! Тем более живых кошечек у меня двое и собака до кучи...

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ура!!! С открытием своей темки!

Вышивки в планах классные!

Живые котики ещё лучше!  (У меня серый и рыженький котики похожи на твоих)

Поделиться сообщением

Света, поздравляю с открытием темы! С огромным удовольствием буду заходить и почитывать))):l_daisy:

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Котейки чудесные, на последнем фото такой носик, такие подушечки розовые-умиление. 

Поделиться сообщением

Буду всем рада!!! 

9 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светик, поздравляю с открытием темы! :l_daisy:

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

И я, и я к вам на лавочку. Как оказалось, дремала во мне любовь к кошкам , которая вылилась в трёх .кошариках. А уж какие у тебя, Света, знатные закрома. Короче, я тут поселилась. Давай, начинай наборчики))))

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света, с открытием КОТОтемки! :) Буду обязательно наведываться :) Ну и хому разными котиками дразнить ;)

Поделиться сообщением

eutamias, Светлана, как у  вас тут здорово.Тигр от кустом крафта очень классный. Быстрей бы посмотрела начало.Наборчики в планах тоже интересные. Вообщем буду наблюдать и поддерживать .

А котики знатные. Умиление одно

Поделиться сообщением

С открытием странички:give_rose:

Процессы в планах замурчательные, можно изредка на огонек заходить?  

Поделиться сообщением

1 час назад, Т@тьяна сказал:

С открытием странички:give_rose:

Процессы в планах замурчательные, можно изредка на огонек заходить?  

Нужно! Всех жду на огонёк, на лавочку, на чай! 

7 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тигра я вчера начала. Схему распечатала и склеила так, как мне удобно, с книжки вышивать не знаю, как, у меня схема на магнитной доске обычно болтается. Пока никакого дискомфорта, кроме того, что приходится вечером одну из ламп крутить так, чтобы были видны дырочки на канве. Есть довольно большие участки, которые зашиваются чёрным, эти участки буду вышивать позже, иначе запутаюсь.

10 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана! С открытием темки! Очень интересно будет посмотреть на ниточки и схемку тигрули! В нем черная канва?

Поделиться сообщением

Только что, Yulik сказал:

Светлана! С открытием темки! Очень интересно будет посмотреть на ниточки и схемку тигрули! В нем черная канва?

Да, канва черная, 14-я.  Поэтому я думаю, что нужно его будет с чем-нибудь еще чередовать, чтобы глаза в кучу не собирались и не надоело)

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну да, еще и при ТАКОМ размере! Глаза наше все! :D 

Я теперь тоже хочу какой-нибудь новый процессик на черной канве к лету начать! 

Поделиться сообщением

Света, поздравляю с открытием своего уголка! :)

Поделиться сообщением

Света, буду твоим гостем) очень нравятся твои котозапасы) Как ты с такими закромами не заведёшь кучу процессов?))) восхищаюсь твоей силой воли)

И новые процессы очень интересные! Кот ЗР - сплошной позитив)))

Поделиться сообщением

16 часов назад, eutamias сказал:

Таня, спасибо! Я всегда стараюсь описать каждый набор, вдруг кому пригодится какая информация) 

Нитки к тигру разобрала, приготовила. Хочу разобрать кота от Руна, а то правда в тигре гамма грустная. Завтра приступлю! 

Котиков буду фотографировать, вот сейяас они тут тоже рядом лежат, очень любят на нитки залезть и на канву, когда все лежит в доступности)))

DSC_5567.thumb.JPG.3de886de741348c7281bbc033009d2c0.JPGDSC_5632.thumb.JPG.84180401e05a3c09005aee1b05a27014.JPG

Светик, как я рада, что у тебя здесь свой домик появился :wub:. Поздравляю!!!!!!! Удачи с тигром и котобанду свою почаще показывай B)

Поделиться сообщением

16 часов назад, eutamias сказал:

Какой чудесный уютный кошкин дом!

Поделиться сообщением

Наконец-то и у  котомафии появился тёплый домик)):l_sunny:

Светочка, поздравляю с открытием темы!!! Какая ты молодец, что написала о себе и своей большой семье, спасибо! :girl_in_love:Твой рукодельный стаж вызывает восхищение и  уважение, за что большая благодарность твоим бабушке и маме, - вот что значит с детства привить хороший вкус и направить "энергию" в нужное русло.)
Какой творческий подход к проведению отпуска, здорово! Хотя подобные перспективы на работе  никогда не радуют, а нередко в буквальном смысле жизнь как с "нуля" начинаешь, я желаю вам пережить и этот катаклизм, поддерживая друг друга. Позитивная вышивка, процесс (а, значит, и твоё состояние) тоже будут способствовать этому.

Коты вообще "вне конкурса":girl_hide: )) так  бы и легла с ними рядом.  мурлыкала, чесала за ушком и поглаживала их тёплые пузики,, но пока это достаётся только моим малявочкам-собачкам))

Планов -то какое громадьё, да и одну из работ ты выбрала грандиозную. Тигр - шикарный!!!  Терпения тебе и времени побольше!

7 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу