Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Xumpocmb сказал:

Shetka, я шила сумку, канву наложила на ткань сверху и пришила, а край обшила шнуром

http://www.stitch.su/users/ready-works/Xumpocmb&15

Спасибо огромное!!! это именно то, что нужно!!!! :give_rose::give_rose::give_rose:

Xumpocmb сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Как и куда оформить небольшой вышитый сюжет.  Блокнот с нуля. Идеи из интернета.

1. Красим бумагу А4 в чае и сушим. 1.JPG  Можно на спец.сайтах купить готовый блок. 

2. Бумага и вышивка готова. 2.JPG гладим бумагу утюгом.

3.Сгибаем пополам по 3 листочка, книжечек у меня таких получилось 12шт. 3.JPG

4.Сшиваем книжечки между собой - делам переплет.4.JPG5.JPG

5.Вяжем каптал чтоб край стал аккуратным и законченным.6.JPG7.JPG8.JPG

6.Отправить блок под пресс на ночь . Положить книги.

7.Делаем форзацы из скрап бумаги, склеиваем с  блоком.10.JPG11.JPG

8.Доводим до ума вышивку, обшиваю кружевом потайными стежками12.JPG13.JPG

9.Делаем обложку на 2-3 мм больше чем блок, заготовку вырезаем из переплетного картона или любого картона что есть дома, прокладываем синтепоном и обтягиваем тканью, все проклеиваем. Примеряем блок.9.JPG

10. Приклеиваем обложку к форзацам. На лицевую сторону клеим вышивку.14.JPG15.JPG16.JPG

Soerca, Дичок, Mushuk и 44 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, alisska сказал:

Как и куда оформить небольшой вышитый сюжет.  Блокнот с нуля. Идеи из интернета.

Олеся, спасибо за мастер-класс!!! Очень здорово получилось:clapping::clapping:

alisska сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 19 октября 2016 г. at 13:05, alisska сказал:

5.Вяжем каптал чтоб край стал аккуратным и законченным.6.JPG7.JPG8.JPG

Я не совсем поняла техническую сторону реализации данного пункта... Можно более подробную расшифровку "вяжем каптал", плиз...:rolleyes:

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 at 05:32, Norna003 сказал:

Я не совсем поняла техническую сторону реализации данного пункта... Можно более подробную расшифровку "вяжем каптал", плиз...:rolleyes:

Ирина только увидела сообщение.  Я искала на ютубе мастер класс по вязанию каптала

. Там их несколько, все понятно, хотя у меня получилось только с 5 попытки сделать ровненько. Руку нужно набивать.   Есть еще легкий вариант, просто проклеить кусочек спец летны  http://www.foroffice.ru/products/description/50341.html  (я дома посмотрела книги все типографии так делают). Но в данном случае все таки его связать, ручная работа, единичная.    

Aleksacha , Norna003, Bartok и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 at 05:32, Norna003 сказал:

Ирина у вас в Ставрополе есть отличный магазин. Можно купить все для блокнотов.  http://www.scrap-anika.ru/shop/bloki-dlja-bloknotov

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу с вами поделиться идеей как сделать цветной срез на паспарту. 

В багетных мастерских нашего города паспарту только обычные, ни тканевых, ни фактурных, ни с цветным срезом нет, поэтому приходится выкручиваться. 

Материалы для работы: двухсторонний скотч, ножницы, линейка, карандаш и цветная бумага того цвета, каким вы хотите сделать срез.

И собственно, сам процесс: приклейте полосу двухстороннего скотча на цветную бумагу, линейкой отмеряйте 1.9мм (ширина среза) и вырежьте тонкую полосу необходимой длины, после чего приклейте её на срез. Вот что у меня получилосьDSC08456.thumb.JPG.775be02e1a366e5aa93e34a2625bb3cb.JPGDSC08457.thumb.JPG.12ac71b298b0ccb0ccd2705bb8b51eea.JPGDSC08461.thumb.JPG.9af0a65b4a24b82162d553ac40739361.JPGDSC08462.thumb.JPG.0078ca6001be5bec59709b0b49a88d32.JPG

А первой работой в которой я применила этот способ, стала вот этаDSC07767.thumb.JPG.696086a0f22eeddce551edacf264c186.JPG

Пришлось проклеить канавку и срез белой бумагой, потому что на фоне канвы, они казались грязно-желтыми. Вот фото поближеDSC08339.thumb.JPG.8796a5ea2fe772427e3ca89bd1145654.JPG

Буду рада, если эта идея будет кому-то полезна. 

Yulik, whsmith, letka и 19 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Будет небольшое замечание. Способ приемлем при толстом паспарту около 2 мм и больше. У нас чаще паспарту толщиной 1,3-1,4 мм с углом среза 45 градусов. (а совсем дешёвые вообще 0,9-1,1мм) Так что поверхность среза у них достаточно мала, чтоб можно обклеить бумагой. Проще прокрасить фломастером, положив на лицевой слой металлическую линейку.  И ровно и лицевой слой защищает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, airish-ka сказал:

Будет небольшое замечание. Способ приемлем при толстом паспарту около 2 мм и больше. У нас чаще паспарту толщиной 1,3-1,4 мм с углом среза 45 градусов. (а совсем дешёвые вообще 0,9-1,1мм) Так что поверхность среза у них достаточно мала, чтоб можно обклеить бумагой. Проще прокрасить фломастером, положив на лицевой слой металлическую линейку.  И ровно и лицевой слой защищает.

Померила паспарту штангенциркулем, ширина 1,4мм, оно совсем не толстое. А насчет фломастера, то он имеет свойство растекаться, с ним надо осторожно

Поделиться сообщением

Пробовала сфотографировать, думаю тут будет понятно, просто неудобно и штангель держать и левой рукой фотографировать. Ширина 1,4мм.DSC08472.thumb.JPG.55d6178626deb188aca856a59fdc5745.JPG

airish-ka, lamina-65 и sunny981 сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 09.04.2017 at 15:33, Люба К сказал:

Пробовала сфотографировать, думаю тут будет понятно, просто неудобно и штангель держать и левой рукой фотографировать. Ширина 1,4мм.DSC08472.thumb.JPG.55d6178626deb188aca856a59fdc5745.JPG

Значит срез выполнен под углом 52 градуса, есть станки с таким углом реза. Тогда сам срез выходит чуть шире толщины паспарту.

Svetl@n@ и algusya сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу