Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Таня, спасибо за мастер-класс. Да, мы с Лешкой немного по-другому делали. Очень хочу набраться сил и за выходные сделать фотоотчет.

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Таня, спасибо!

Мне кажется, это так сложно :blink:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Таня, спасибо! Мастер-класс очень пригодится, когда я свои игрушки сшивать буду!))

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Татуся, всё классно рассказала и показала! Молодчина!
Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за мастер-класс. Планирую к следующим праздникам тоже что-нибудь сварганить, поэтому с удовольствием посмотрела на твое творчество. Очень оригинальные игрушки получились. Молодец!

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Танюш, спасибо за мастер-класс!!! Классные игрушки! :give_heart:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Татьяна, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мастер-класс!!!93af163c31ffdc021734a6053884e2a0.gif

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки - спасибо всем огромное за похвалу! Я знаю, что они у меня не идеальные получились, но следующие будут лучше, я надеюсь! Еще раз спасибо за приятные слова! :wub:

Поделиться сообщением

Татуся, спасибо. На следующий год я тоже собралась игрушки делать и еще один сапожок. Но зная свою скорость сразу после праздников видимо и возьмусь. :D

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вот и я наконец увидела эту красоту!Спасибо Танюша!Я еще читала где-то,что вовнутрь вставляют диски.

Поделиться сообщением

Танюшка БРАВО!!!!!! :clapping: :boast:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вот и я наконец увидела эту красоту!Спасибо Танюша!Я еще читала где-то,что вовнутрь вставляют диски.

Спасибо! :thanks: Да, можно и диски! :good2:

Поделиться сообщением

tatusja, класс! Замечательная и познавательная темка! Достойное оформление, творческие идеи!
Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

tatusja, класс! Замечательная и познавательная темка! Достойное оформление, творческие идеи!

+1! Есть что почерпнуть))

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вау! Много хорошей инфы и ценных советов! Можно чему-то научиться!

Всем спасибки!

Татуся и Irina:P сказали спасибо

Поделиться сообщением

ой... да у меня вроде всё так просто blush200.gif

в магазинах Икеа продаются рамки с паспарту

купила еще вот такую тесёмку

post-7311-1325063914_thumb.jpg

закрепила с помощью двухстороннего скотча

post-7311-1325063933_thumb.jpg

готово!

post-7311-1325063946_thumb.jpg

jc_cupidboy.gif

Очень понравилось оформление, такая находка,идейка-прелесть!Итог замечательный!

Поделиться сообщением

Девочки, а я на днях попробовала закреплять вышивку в рамке мебельным степлером. Если интересно, могу выложить фото и описание.

Я всегда сама вставляю вышивки в раму, багетке не доверяю - сама сделаю ровнее, и ни одного лишнего ряда крестиков не закрою. Но сейчас, спустя пару-тройку лет, начала замечать, что на ранних работах со временем ткань сверху провисает! То ли скотч двусторонний высыхает и отклеивается, то ли сила тяжести виновата :rolleyes: - короче, у меня даже маленькая картинка 15на21 через год выглядит какой-то "ненатянутой" :unknw:

Катерина Кулакова сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Рита - ждем мастер-класс!)

Поделиться сообщением

Хорошо, Татуся, выделю время, чтобы фотки обработать (у них размер уменьшать нужно), и выложу в ближайшее время!

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а я на днях попробовала закреплять вышивку в рамке мебельным степлером. Если интересно, могу выложить фото и описание.

Я всегда сама вставляю вышивки в раму, багетке не доверяю - сама сделаю ровнее, и ни одного лишнего ряда крестиков не закрою. Но сейчас, спустя пару-тройку лет, начала замечать, что на ранних работах со временем ткань сверху провисает! То ли скотч двусторонний высыхает и отклеивается, то ли сила тяжести виновата :rolleyes: - короче, у меня даже маленькая картинка 15на21 через год выглядит какой-то "ненатянутой" :unknw:

У меня похожая ситуация, в багетной мастерской вышивку приклеивали, прошло два года и вышивка стала обвисать, теперь я в эту багетню мастерскую не хожу из-за космических цен не соответствующих качеству работы, но мне посоветовали другую мастерскую, надеюсь эта окажется более добросовестной в оформлении работ

Поделиться сообщением

Ой, Екатерина, спасибо что напомнила мне - я ведь обещалась мастер-класс по степлеру сделать. Исправлюсь и сделаю!

Татуся и Natalya17 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Q-Snap своими руками (мастер класс взят с сайта http://crestik.ucoz.ru.

Материалы и инструменты:

Труба ПВХ для электропроводки диаметром 20 мм, уголок 4 шт (стоимость 3 м трубы и 4 уголков для нас составила 94 руб.)

Ножовка по металлу, рулетка, линейка, карандаш, наждачная бумага

1. Отмеряем на трубе 4 отрезка по 220 мм для рамки и 4 отрезка по 180 мм для зажимов. Отпиливаем ножовкой.

2. Из отрезков трубы по 220 мм и угольников собираем рамку. Если угольники разъемные, то при сборке их придется склеить. Так что лучше использовать неразъемные угольники.post-18674-1359959522_thumb.jpg

3. Переходим к изготовлению зажимов. Нам нужно выпилить продольный кусок трубы, составляющий примерно 1/3 часть. Чтобы сделать это ровно и точно, рисуем на бумаге циркулем круг диаметром 22 мм и делим его на три равные части (курс геометрии 6-7 кл.) post-18674-1359959631_thumb.jpg

4.На отрезке трубы проводим ровную линию по длине трубы.

5.Ставим этот отрезок трубы в центр нарисованного круга, совместив линию на трубе с меткой 1 на окружности. На против метки 2 делаем метку на трубе.

6.Переворачивает трубу и совмещаем нарисованную линию с меткой 2 на окружности, напротив метки 1 ставим метку на трубе. post-18674-1359960390_thumb.jpg

7.Метки на трубе соединяем. Таким образом мы получаем две параллельные линии на трубе. Таким же образом размечаем оставшиеся отрезки трубы.

8.Ножовкой аккуратно выпиливаем отмеченный участок трубы. Получаем заготовку для зажима.Чтобы легче было сделать зажимы округлыми, отрезаем у заготовки уголки Все срезы обрабатываем наждачной бумагой, чтобы наша канва и крестики никогда не пострадали.Таким образом изготавливаем 4 зажима. post-18674-1359960012_thumb.jpg

Наш самодельный Q-Snap готов!!! Размеры готовой рамки 280мм х 280мм Дополнив это изделие трубками и зажимами другой длины, вы сможете подбирать удобный для конкретной вышивки размер рамки.

post-18674-1359960168_thumb.jpg

post-18674-1359960221_thumb.jpg

innesa, topaz, Natashik1978 и 24 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Всем день добрый! Наконец дошли у меня руки и я выкладываю давно обещанный "мастер-класс" по натягиванию вышивки с помощью мебельного степлера. Пишу "мастер-класс" в кавычках, поскольку мастером себя в этом деле назвать не могу, скорее начинающим любителем :wink: . Но тем не менее, может кому-то мои фотографии помогут, а может быть, знающие вышивальщицы добавят полезные советы, уточнения и дополнения!

1 этап.

Итак, начнем с перечисления инструментов. Помимо обычных ножниц, двустор. скотча, линейки\рулетки нам понадобятся:

* малярный скотч - чтобы приклеивать края ткани на заднике картины;

* мебельный степлер (достаточно самого маленького, "домашнего", с маленькими скрепками);

* разделочная деревянная доска (будем подкладывать ее для страховки, чтобы случайно вышивку степлером к столу не прибить :lol: ), хотя можно обойтись и без доски.

* пассатижи (помогут загнуть, забить или вытащить скрепки от степлера)

post-9015-1360305650_thumb.jpg

Ну, и в конце работы нам понадобятся:

* липкий ролик для чистки одежды (почистим им вышивку)

* тряпку, лучше микрофибровую, и жидкость для стекол - чтобы отполировать перед вставкой в раму стекло.

* веревочка или проволока - за которую будет подвешена картина.

2 этап.

Постиранную и разглаженную вышивку приклеим скотчем к заднику от рамы.

post-9015-1360305930_thumb.jpg

На фото показана стандартная рамка, заказанная в багетке. Состоит она из непосредственно рамки, стекла, паспарту и задней стенки из двп (если не ошибаюсь, этот материал называется именно так?)

Самое трудное (и важное!!!) - это расположить на двп (буду так задник называть :smile: ) вышивку РОВНО! В багетках обычно паспарту делают на 7-10 мм меньше размеров вышивки, и ювелирная точность им не нужна - подумаешь, ну закроется пара-тройка крестиков с каждой стороны.

Если же у нас на закрытие остается буквально по 1-2 крестика, то нам придется найти идеальное положение канвы путем многократного прикладывания сверху паспарту для проверки отсутствия зазоров. То есть на двп-шку кладем лицом вверх канву (если нужно, под канву можно подложить лист белой или цветной бумаги для фона, кот. будет просвечивать сквозь канву); сверху кладем паспарту, совмещая его по всем 4 сторонам с краями двп - и смотрим чтобы по всем 4 сторонам не было зазоров, чтобы канва без крестиков не вылезала из-под паспарту.

Когда это положение найдено, аккуратно убираем паспарту и отгибаем половину вышивки. Наша задача сейчас - наклеить где-то посередине картины 2-стор. скотч и приклеить на него вышивку - так мы ее зафиксируем, и можно будет не бояться что канва сдвинется. Этот кусочек скотча должен скрываться под крестиками, чтобы потом не просвечивал сквозь канву.

После этого - обязательно!!! - еще раз прикладываем паспарту для проверки. Если все ок, канва прихвачена ровно - то можно ее приклеить по периметру, или даже сразу натягивать и прибивать по краям степлером.

На фото я уже приклеила по периметру нижнюю половину вышивки, и даже сверху степлером уже закрепила. Бумагу мне под канву подкладывать не пришлось, т.к. цвет двп совпадает с цветом канвы - и поэтому скотч хорошо видно, он просвечивает через канву, это не страшно - потом эти края закроются паспарту. На верхней половине вышивки скотч приклеен к двп, но еще не снята с него желтая защитная бумага.

3 этап.

Когда вышивка ровно закреплена скотчем по периметру - можно в общем-то обойтись и без степлера! :smile: Остается только завернуть края канвы на оборотную сторону, там их приклеить опять же 2-сторонним скотчем - и все, готово - можно вставлять в раму. Но для надежности можно сверху еще и степлером пройтись, т.к. скотч видимо со временем отсыхает и отклеивается.

Край двп должен СВИСАТЬ со стола, иначе пистолет прибьет картину прямо к столу! То есть сначала выдвигаем одну из 4 сторон двп с края стола сантиметров на 5-7 (под двп с вышивкой можно еще и доску подложить для страховки - тогда получится воздушный зазор между двп и столом); поддерживаем двп-шку снизу рукой (т.к. пистолет очень сильно ударяет); прикладываем по краю пистолет через интервалы примерно 4 см, и пробиваем. :ph34r: ОСТОРОЖНО :ph34r: - пальцы снизу под пистолет не подставляем - может продырявить насквозь!

post-9015-1360311185_thumb.jpg

У меня нет фото - невозможно держать степлер и фотографировать себя при этом, но я нарисовала схематичный рисунок, чтобы вам можно было представить как это все примерно выглядит. :smile:

Потом все не до конца забитые скрепки (если степлер пригибает при ударе двп вниз, то скрепка может не до конца забиться) остается забить пассатижами, как гвозди молотком с лица, а потом с обратной стороны загнуть ножки у скрепок навстречу друг другу. Я это делала тоже пассатижами, ударяя скрепки сбоку. (мебельный степлер, в отличие от канцелярского, не загибает скрепки на изнанке, поэтому нам придется это сделать вручную).

4 этап.

Теперь остается загнуть края канвы на заднюю сторону, и закрепить их там, чтобы не торчали.

post-9015-1360308928_thumb.jpg

На фото все скрепки уже загнуты-забиты пассатижами. Нижний край канвы на фото после загиба оказался коротким, поэтому его можно приклеить сразу малярным (белым на фото) скотчем. Боковые же края канвы оказались длиннее, поэтому сначала я их приклеила опять же двустор. скотчем (желтый на фото).

post-9015-1360309380_thumb.jpg post-9015-1360309421_thumb.jpg

Вот уже загнуты на заднике все 4 стороны канвы -

post-9015-1360309533_thumb.jpg - и можно закрыть края малярным скотчем (чтобы пыль туда не попадала, и чтобы края потом не цеплялись за стену и не отклеивались).

5 этап.

Собираем "пирог" - вставляем вышивку в раму.

post-9015-1360311284_thumb.jpg

Сначала липучим роликом для одежды прокатаем хорошенько вышивку (у меня, к примеру, дома кот, и его черная шерсть повсюду!). Но сильно ролик прижимать не нужно, лучше даже совсем не давить, иначе он может заломы на канве сделать.

post-9015-1360311452_thumb.jpg

Затем стеклоочистителем хорошенько полируем стекло с обеих сторон, и кладем его в рамку. Сверху - паспарту, и еще сверху - вышивку, все это лицом вниз.

post-9015-1360311574_thumb.jpg

Нам остается загнуть крепления по бокам рамы (железочки, кот. удерживают картинку в раме), и привязать веревочку, за которую можно повесить картинку на стену. На фото дан окончательный вид работы сзади. Вообще, можно было бы еще для красоты закрыть заднюю сторону (приклеить кусок картона, бумаги, фетра или ткани), чтобы не видно было скотч. Но тогда нужно учитывать, что толщина "пирога" увеличится и крепления-"ушки" тогда могут не загнуться, если они короткие.

Ну вот, кажется, и все, картинку можно повесить на свое место :wink: ! Спасибо за внимание!

post-9015-1360312031_thumb.jpg

No4ka, newlena, lyublyanka и 30 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Рита, спасибо за мастер-класс, все очень подробно - занесла на первую страничку темы)

queen-margo сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за мастер-класс. Я думаю это самый простой и быстрой способ!

queen-margo сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу