Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

А мне в этой работе нравится-ВСЁ! А анютки такие,такие...что слов нет!

Lusha73 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Луша, в какой раз поражаюсь - у тебя золотые руки!!!!! Супер! Красиво очень-очень!

Поделиться сообщением

Лушенька - спасибо большое за мастер-класс!!! Очень мило! :give_heart:

Поделиться сообщением

Lusha73, эта тема создана специально для тебя! Золотые руки!

Поделиться сообщением

вот это фантазия! ты такая молодчинка - и спасибо за мастер-класс, Оленька! )))

Поделиться сообщением

Оленька, правда говорят, что все гениальное просто, а талантливый человек, так он во всем и везде!!! :clapping: Супер подарок!!! Можно воспользоваться идеей?

Поделиться сообщением

Можно воспользоваться идеей?

Конечно! Для этого и мастер-классы придумали!

Поделиться сообщением

Лушечка870a5268977b64a9568657bb75573ba0.gif, какая замечательная книжечка получилась!44cb99aa365bcd1d345715aba300ebdc.gif

Поделиться сообщением

Таня, спасибо за такую нужную и познавательную темку. И мастер-класс очень подробный и понятный.

Lusha73, Оля, какая замечательная идея подарка! Воплощение еще лучше. Спасибо за мастер-класс.

Татуся и Lusha73 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Lusha73, спасибо за мастер-класс. Практически из ничего получилось такое очарование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки ! :smile: Ну вот наконец-то и я созрела для показа своего мастер-класса.. :smile: Надеюсь, что пригодится.

Итак - "Сумочка с розами" от ЗР.

1.) Выкраиваем детали сумки и подклада, оставляя припуски по боковым швам 1,5 см. По верхнему срезу припуски пока не срезаем.

2.) По вверхнему срезу сумки заутюживаем припуск на изнаночную сторону ( от края вышивки откладываем 1 см вверх , проводим линию портновским мылом и от этой линии еще 1,5 см для кулиски ). От заутюженного сгиба откладываем еще 4,5 см и подрезаем припуск.

3.) Закалываем портновскими булавками или сметываем а затем стачиваем боковые швы сумки и подклада на швейной машине, строго от контрольных меток по верхнему и нижнему срезам.

Вначале от середины сумки откладываем вверх 20 см - верхняя контрольная метка.

Затем также от середины откладываем вверх 7 см ( дно ) - нижняя контрольная метка.

4.) После этого от середины , в одну и в другую сторону, на уголок, стачиваем оставшийся незашитым открытый участок дна сумки.

5.) Швы разутюживаем, не забывая про кулиску.

6.) По верхнему срезу сумки прокладываем строчку на ширину 1,5 см для кулиски.

7.) Вкладываем подклад в сумку , подгибаем по верхнему срезу и подшиваем потайными стежками к верхнему припуску сумки. Проще всего вывернуть сумку, натянуть на нее подклад и подшить. Не забываем при этом, что подклад у нас должен быть немного короче, чем основная деталь сумки ( пришиваем его примерно на 1,5 см ниже строчки кулиски).

8.) Вывертываем сумку налицо и вставляем дно из картона.

9.) В кулиски вставляем деревянные палочки с заглушками. Пришиваем бусины и петельку из шнура. Оставшийся черный и золотой шнуры делим на две части и затем скручиваем вместе , как нимбы для Димовских Ангелочков. Привязываем получившиеся ручки к деревянным палочкамю

Все, сумочка у нас готова. :smile:

post-3983-1313317177_thumb.jpg

post-3983-1313317213_thumb.jpg

post-3983-1313317231_thumb.jpg

post-3983-1313317252_thumb.jpg

post-3983-1313317268_thumb.jpg

post-3983-1313317287_thumb.jpg

post-3983-1313317305_thumb.jpg

post-3983-1313317320_thumb.jpg

lamina-65, Совёна, Татуся и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Arinka2011, ой, Ириша, ты так подробно объяснила. молодец! но у меня с шитьем не очень, поэтому понесу свою красавицу в ателье к знакомой :D

Arinka2011 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Arinka2011, ой, Ириша, ты так подробно объяснила. молодец! но у меня с шитьем не очень, поэтому понесу свою красавицу в ателье к знакомой :D

Саш, это сказывается мое первое образование , по нему я - Технолог швейного производства.. :D :smile:

Поделиться сообщением

Саш, это сказывается мое первое образование , по нему я - Технолог швейного производства.. :D :smile:

Ой, а я тоже швея III розряда! :friends: Правда училась только два года, но эллементарные вещи пошить могу!

Поделиться сообщением

Ой, а я тоже швея III розряда! :friends: Правда училась только два года, но эллементарные вещи пошить могу!

У меня - пятый. И два года - это не так уж и мало... :smile:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Иришка, спасибо за мастер-класс, очень полезный! 10b.gif

Arinka2011 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки просили меня выложить мою самостоятельную натяжку Маминой Чашки в этой темке :rolleyes: . Вот, через несколько месяцев, я дошла до сюда :blum: .

Оформляла сама. По вот этой, найденной здесь, инструкции Натяжка :friends:

Работа заняла у меня около трех часов. :moil:

Трудность заключалась только в том, чтобы рассчитать нужное для хорошего натяжения расстояние (с боку от самой работы). Сначала было 14 клеточек, потом 13 и остановилась я на 12 клеточках с каждой стороны ( 2 см). Самое интересное было в том, что на 19 дырочек каждое расстояние вышло по 7 клеточек. Просто космическая точность!!! :curtsey:

Тяжело было 3-ю и 4-ю сторону натягивать) Но ничего, справилась) :good3:

post-5457-1313733203_thumb.jpg

post-5457-1313733210_thumb.jpg

post-5457-1313733214_thumb.jpg

Затем вставила в раму, но второй картон уже не влез по толщине. Я закрепила одним картоном, а второй сверху прикрепила своим любимым строительным степплером)

post-5457-1313733221_thumb.jpg

Верхнее паспарту бархатное, второе молочное, третье золотое. Фото ужасного качества, ничего практически не понятно((( поэтому описываю

post-5457-1313733228_thumb.jpg post-5457-1313733235_thumb.jpg

Работа была подарена :l_teddy:

M@rgarita, Killwale, Pugovka и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мария ва такая умница!!! Так аккуратно все сделали! Мне кажется я так не смогу.

Мария1981 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мария1981, это что-то потрясающее!!! Как аккуратно! Завидую людям, которые в состоянии сами оформить свою работу! А паспарту Вы где брали? Как его размер рассчитать правильно?
Мария1981 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Маш, а картон какой толщины? Я уже месяца три собираюсь натянуть свои первые работы, но все как-то не соберусь. Я пока оставила картон от икеевских коробок- он очень плотный, но тонкий. Вот и сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Маш, а картон какой толщины? Я уже месяца три собираюсь натянуть свои первые работы, но все как-то не соберусь. Я пока оставила картон от икеевских коробок- он очень плотный, но тонкий. Вот и сомневаюсь.

То ли 2, то ли 2,5 мм :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мария1981, это что-то потрясающее!!! Как аккуратно! Завидую людям, которые в состоянии сами оформить свою работу! А паспарту Вы где брали? Как его размер рассчитать правильно?

Я только сама натягивала работу)

А в багетке заказывала раму, с паспарту) Размер мы там и посчитали)

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Машунь - спасибо большое, что не забыла о моей прозьбе! Ты - умница! :l_daisy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу