Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Валерия

Наши комнатные растения и цветочки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, многие из нас занимаются выращиванием комнатных растений.

У кого какие любимые?

Буду рада видеть фотки и рассказы.

BlueeYeS и Loren сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ох, ну кто же так по самому больному! У меня ж уже неделю не выходит на цветочный форум зайти :D Я ж отсюда не вылезу теперь!

Поделиться сообщением

Оля красотища!

А сорта фиалок не знаешь? очень понравилась розовенькая, блестящая!

Я пожалуй завтра или вытащу фото со своего жесткого или пересниму своих зелененьких)

Lusha73 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Валерия, Лерочка спасибо за темку!

Комнатные растения одно из моих давних увлечений. Пока жили в квартире не было места, а теперь в доме есть комнатка под моих любимцев. По большей степени у меня декоративнолистные, но есть и немного цветущих. Фиалочки очень люблю. Одно время они у меня совсем не росли и не цвели, а сейчас прижились на одном окошке и радости нет предела. Сейчас после бурного цветения они отдыхают, к сожалению не удосужилась сфотографировать в цветении.

Фотографировала как смотрится вышитый кот в интерьере и на фото видно окошко с фиалками (фоточка летняя).

post-2378-1327743249_thumb.jpg

А это орхидеи и каланхоэ цветут сейчас.

post-2378-1327743447_thumb.jpg

post-2378-1327743527_thumb.jpg

Татуся, Лена1973, Nattusia и 16 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Lusha73,

Олечка какие красавцы!!! А подскажи какой сорт у фиалки на первом фото? Необыкновенная красавица!

Lusha73 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Lusha73, Ольга какие красивые фиалки я таких даже не видела, изумительно :wub: .

Elenochka, такая комната моя мечта :jc_cupidboy: обожаю орхидеи. У меня тоже была одна, но погибла когда я была беременна и лежала в больнице муж ее залил. Вообще цветами у нас в семье больше занимается муж так уж вышло :unknw:. Хочу показать вам наш раритетный кактус ему уже 20 лет и раз в два - три года он цветет. Утром встает, а там шикарные цветы, которые через 5 - 6 часов увядают. В этом году он тоже цвел и мы успели его сфотографировать. post-8282-1327745119_thumb.jpg

А остальные цветы я покажу попозже, когда сфотографирую.

Валерия, Татуся, Эжени и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

sofija, Ирочка, какая необычная красота! Цветущий кактус, да еще такой красавец, прелесть!!!
sofija сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо Лена, это он уже в процессе увядания, пока заряжался фотик цветочек уже поник :angry:

Поделиться сообщением

Ого, Elenochka, у тебя целая орнажерея! Так красиво! :give_rose:

Lusha73, какая прелесть, какие цвета! Фиалковый просто обожаю :give_heart:

sofija, вот это да, никогда не видела таких цветов у кактуса! :good:

А это мои скромные растения, основные остались дома, а здесь, на съемной квартире, только начинаю разводить.

Слева направа - фикус Бенджамина, Хризантема зембла и моя самая капризная любимка и гордость - Гардения жасминовидная, подаренная дорогим человеком. Для нее у меня куплены и увлажнитель воздуха, и светодиодная лампа красного и синего спектра, и специальная почва с ее названием на этикетке и еще куча всего еще, лишь бы красавице было хорошо. Пока она не цветет, но с марта по октябрь, если я все правильно сделала, будет радовать меня белыми цветочками, пахнущими жасмином.

post-358-1327750483_thumb.jpg

Elenochka, Lusha73, Juliet и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Как же я люблю цветочки :wub:

Покажу вам свою драцену, точнее ее цветочки, она как раз у меня расцвела :rolleyes: (не знала что она цветет :unknw: )

post-6428-1327764610_thumb.jpg

Elenochka, комната для цветов моя мечта :smile: Орхидеи просто обожаю :jc_cupidboy:

sofija, даже не думала, что кактус может так красиво цвести :good:

Lusha73, фиалки очаровательны :tender:

Антонина di, bakino4ka, Juliet и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Валерия, Лерочка, какая хризантема классная! А она давно у тебя? В уходе как? Цветет постоянно?

От гардений и азалий в свое время я отказалась. Очень прихотливы в уходе.

Валерия сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

BYV, Юля, ну надо же, у меня тоже такая драцена есть и ни разу не цвела! Спасибо за фото, теперь буду знать, что драцена тоже цветет.

Поделиться сообщением

Lusha73, фиалки прелесть :tender:!!!

Валерия, Лерочка спасибо за темку!

Комнатные растения одно из моих давних увлечений. Пока жили в квартире не было места, а теперь в доме есть комнатка под моих любимцев.

Elenochka, какая замечательная комната! Просто мечта! :jc_cupidgirl:

Хочу показать вам наш раритетный кактус ему уже 20 лет и раз в два - три года он цветет. Утром встает, а там шикарные цветы, которые через 5 - 6 часов увядают. В этом году он тоже цвел и мы успели его сфотографировать.

sofija, цветущий кактус, да еще такой долгожитель, это настоящая семейная реликвия!

А это мои скромные растения, основные остались дома, а здесь, на съемной квартире, только начинаю разводить.

Слева направа - фикус Бенджамина, Хризантема зембла и моя самая капризная любимка и гордость - Гардения жасминовидная, подаренная дорогим человеком. Для нее у меня куплены и увлажнитель воздуха, и светодиодная лампа красного и синего спектра, и специальная почва с ее названием на этикетке и еще куча всего еще, лишь бы красавице было хорошо. Пока она не цветет, но с марта по октябрь, если я все правильно сделала, будет радовать меня белыми цветочками, пахнущими жасмином.

Валерия, я дважды заводила Гардению. Первый раз прожила не долго. Второй раз мы нашли с ней общий язык, ей понравилось одно окошечко и было 3 горшочка. Так вот, когда она цветет, запах божественный! Такой сладкий и нежный! Чудеса!!!!!!

Покажу вам свою драцену, точнее ее цветочки, она как раз у меня расцвела :rolleyes: (не знала что она цветет :unknw: )

BYV, Ух ты!!! Я даже не знала, что Драцены цветут!!!

Я раньше очень сильно увлекалась цветами, у меня даже было огромное лимонное дерево с плодами, выше меня ростом! Но когда родила, я совсем стала мало уделять внимание цветам :sad: , многое раздала, а мое лимонное дерево погибло от насекомых, вовремя не заметила :cray: Вот такая я редиска! :russian_ru: Поэтому сейчас у меня дома самые стоикие. Всего 4 горшка. Покажу вам орхидею, которую подарила маме. Ей у нее так хорошо, цветет уже 2 год ( с перерывом конечно)

post-3183-1327768037_thumb.jpg

t-a-t-a, Juliet, Эжени и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Lusha73, Оля,ну и красота!

Elenochka, Лена,белая орхидея,вообще,шикарная!

sofija, Ирина,а за кактусом наверно надо больше,чем за орхидеей ухаживать,чтобы он зацвел :good3:

Валерия, Лера,хризантема очень красивая!

BYV, Юля,такие "колючки"прикольные!

Wian, Валь,ну я уже писала,белая орхидея это красотища !!! :girl_in_love:

пы.сы.а у меня нееет цветов :cray: один кактус.и какой то висячий.где я сейчас живу они не хотят расти,северная сторона и дома очень жарко!

Lusha73, Валерия, Wian и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оля красотища!

А сорта фиалок не знаешь? очень понравилась розовенькая, блестящая!

Я пожалуй завтра или вытащу фото со своего жесткого или пересниму своих зелененьких)

Lusha73,

Олечка какие красавцы!!! А подскажи какой сорт у фиалки на первом фото? Необыкновенная красавица!

Девочки, в названиях сортов не уверена, кажется розовая - это "Яблоневый цвет", фиолетовая - "Консул", пестренькая - "Джангл". Есть еще ооочень красивая "Старгейт", но сейчас пока не цветет, цветы действительно на звездное небо похожи!

Поделиться сообщением

Валерия, Лерочка, какая хризантема классная! А она давно у тебя? В уходе как? Цветет постоянно?

От гардений и азалий в свое время я отказалась. Очень прихотливы в уходе.

Хризантему мне месяц назад подарили, я ей перевалку сделала в горшок с новой землей, и вот пока растет.

Я про нее читала, что ей бы хорошо зимой прохладу и обильный полив, но обязательно хороший дренаж. Но даже если эти условия плохо соблюдать, то пишут, что она выживает, просто вытягивается сильно и не цветет. Посмотрим, что будет.

А с гарденией надо просто подружиться, я уже как-то наладила систему ухода - по вечерам на автомате включаю подсветку, опрыскиваю утром и вечером, при этом воду для опрыскивания чуть-чуть подогреваю на батарее, в воду для полива желательно капать 1-2 капли лимонного сока. Ну и почву подходящую купить, дренаж сделать. Удобрение ей нужно как для азалий. От батареи подальше отставить и сквозняков, окно у меня восточное. Я надеюсь, дождусь весной цветения, она у меня уже полгода.

Elenochka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, какие вы молодцы! С удовольствием полюбовалась на ваши цветы! :give_rose:

У меня цветов не очень много, и сторона темная и подоконников мало и кошакам надо место оставить посидеть) И вообще за цветами я только учусь ухаживать. С какими-то хорошо отношения складываются, а с какими-то не очень.

А еще я криворук, у меня орхидея-фаленопсис пустила 2 веточки на которых цветы потом цветут (не знаю, как назвать), а я когда отрезала старую сухую отцведшую веточку, нечаянно отрезала и молодую :girl_cray: Так что у меня скоро будет цвести только одна, а я так радовалась... :pardon:

Поделиться сообщением

Девочки - какая у вас красота! :girl_in_love:

А у меня сейчас растений мало - в основном сукулентные остались, они неприхотливы совсем, а еще было дерево денежное или толстянка - оно такое вымахало - действительно дерево! Но перед ремонтом мы отдали его свекрови,а она занесла в местный клуб - там деревце пропало, к сожалению! Но я когда отдавала - взяла маленький росточек - и опять рощу новое!)))

Мои сукуленты и не толькоpost-4746-1327777347_thumb.jpg

Фото большого дерева к сожалению не сохранилось.

а это рощу новое! post-4746-1327777447_thumb.jpg

очень надеюсь, что и это будет таким же! Тому было 15 лет и цвело оно каждый год!

Еще у меня есть небольшая коллекция гиппеаструмов - обожаю эти цветки-луковицы! Но они сейчас спят - так что смотреть пока не на что!

Juliet, Антонина di, bakino4ka и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Танюш, желаю вырастить огромное денежное дерево! А то на что хоме наборчики покупать! :wink: Маленькое мне тоже нравится, такое милое))

Поделиться сообщением

Танюш, желаю вырастить огромное денежное дерево! А то на что хоме наборчики покупать! :wink: Маленькое мне тоже нравится, такое милое))

спасибо, Валюша! :give_heart:

Поделиться сообщением

Тому было 15 лет и цвело оно каждый год!

Еще у меня есть небольшая коллекция гиппеаструмов - обожаю эти цветки-луковицы! Но они сейчас спят - так что смотреть пока не на что!

Танюш, а как ты цветения добилась? :o

У меня вот уже десять лет дома у мамы такое живет (правда поменьше) и не цвело ни разу! И на форумах читаю, что это такая редкость.

Поделиться сообщением

Танюш, а как ты цветения добилась? :o

У меня вот уже десять лет дома у мамы такое живет (правда поменьше) и не цвело ни разу! И на форумах читаю, что это такая редкость.

Зимой поливала очень редко (всего два раза за зиму!), а в конце февраля ложкой выбирала немного земли из горшка и досыпала новую (покупала для цветущих растений)постепенно возобновляла полив чуть теплой водой! И конечно же тут важен свет - освещение нужно яркое, но не прямое солнечное!

Taburetka и Валерия сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу