Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Большой привет , всем ! :give_rose: Девочки, не подскажете, вышивал ли кто такие наборы ? Я вчера не удержалась и купила набор этой фирмы - "Овен", производитель Великий Новгород. Дизайн похож на "7 нот красоты", что и подкупило - ало-красные тюльпаны на черном фоне. :wub: Ну а теперь все по порядку и с фото - на обложке фото отшитого набора ; схема - глянцевая, цветная, символьная ; канва чем-то напоминает панновскую ; ниточки разобраны на органайзер , а вот по качеству что-то не очень понравились - похожи на Гамму или Кировские. После Дима и Тэи страшновато браться, хотя дизайн очень красивый.

post-3983-1332676244_thumb.jpg

post-3983-1332676265_thumb.jpg

post-3983-1332676282_thumb.jpg

post-3983-1332676295_thumb.jpg

Caragal и Alenkin84 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я подруге на выставке такой набор купила в подарок (по ее желанию). Она когда-то видела захомяченную мной схему 7 нот красоты, с тех пор все хотела это вышить, а тут этот набор... Но начала ли она его не знаю... Постараюсь выяснить. Нитки визуально мне не очень понравились, но как говорится на вкус и цвет...

Arinka2011 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я подруге на выставке такой набор купила в подарок (по ее желанию). Она когда-то видела захомяченную мной схему 7 нот красоты, с тех пор все хотела это вышить, а тут этот набор... Но начала ли она его не знаю... Постараюсь выяснить. Нитки визуально мне не очень понравились, но как говорится на вкус и цвет...

Вот и мне понравилось все, кроме ниток.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится дизайны. Хотя сама не вишивала, но отзывы слышала самые положительные У нас в городе эта фирма очень плохо представлена, да и в инет-магазинах выбор не особенно большой.

Купила вот такую кошку post-8828-1332680146_thumb.jpg

И очень нравятся эти фиалки post-8828-1332680189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На оптовом складе висят отшитые, оформленные картины "Овеновские"(работ 20-25). В т.ч.и "тюльпаны на черном" и "рябина на черном" и "красная туфелька". Смотрятся очень симпатично, особенно "черные" натюрморты и "Ирисы". Я случайно наткнулась на женщину, которая их отшивала - она принесла очередную картину. Спросила про впечатления. Поняла, что она большей частью вышивает наборы от "Чуд.иглы", "Алисы" и вот теперь "Овен". Т.е.для тех кто вышивал эти наборы проблем не будет.

И еще - у меня клиентки в Москве после прошлогодней(осенней) ФР 2 офиса увешали этими картинами. Вышивается, говорят, быстро и без проблем.

Людмилка и Arinka2011 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Оказался у меня чисто случайно точно такой же набор. Начала вышивать и нитки как-то не очень. Вот думаю, может я отвыкла, уже 3 года не выщивала. Или руки не из того места. Или беда с нитками... Вы набор этот уже начали? Может впечатлениями поделитесь. Вобще об этом производителе ничего толком найти не могу.

Поделиться сообщением

я вчера на выставке приобрела два набора этой фирмы, маме дизайны очень понравились. Хотя я была против покупки неизвестного производителя. Один набор на льне, а второй на аиде 14. Вот вторая работа должна быть 20Х60. То есть длинный такой кусок ткани. Так вот он у меня был кривой. Я сначала думала что криво отрезали, то есть низ и верх под углом получились, а потом присмотрелась и поняла что и крестики идут по диагонали. В общем первое впечатление было испорчено. Хотя все конечно удалось исправить. Опустила в воду, потянула хорошенько, сделала ровный прямоугольник и высушила. Шить наверное буду не скоро. Но пускай лежат

Дафна и mrn1970 сказали спасибо

Поделиться сообщением

я вчера на выставке приобрела два набора этой фирмы, маме дизайны очень понравились. Хотя я была против покупки неизвестного производителя. Один набор на льне, а второй на аиде 14. Вот вторая работа должна быть 20Х60. То есть длинный такой кусок ткани. Так вот он у меня был кривой. Я сначала думала что криво отрезали, то есть низ и верх под углом получились, а потом присмотрелась и поняла что и крестики идут по диагонали. В общем первое впечатление было испорчено. Хотя все конечно удалось исправить. Опустила в воду, потянула хорошенько, сделала ровный прямоугольник и высушила. Шить наверное буду не скоро. Но пускай лежат

Алиса, выставку готовых работ этого производителя я видела у нас в Питере в одном из рукодельных магазинов. Очень многие дизайны мне понравились, к тому же, они были великолепно оформлены. Цены порадовали. Изображение на обложке, как и у многих отечественных производителей, в разы хуже вышитой работы. Я уже собралась прикупить пару штук, но рассмотрев внимательно канву, отказалась от этой мысли. Очень уж канва была реденькая. Продавец сказала, что это, между прочим, венгерская аида. И тогда я передумала окончательно.

Такой же брак, о котором Вы рассказали, встретился мне о одном из наборов РТО, которые как раз ей и комплектуются. Вы, вероятно, шили без разметки? А с разметкой сразу виден этот перекос. Мне его убрать не удалось, хотя размер работы был примерно 25х25. Написала в РТО и они прислали мне новый отрез. Вот такая канва.

Поделиться сообщением

Алиса, выставку готовых работ этого производителя я видела у нас в Питере в одном из рукодельных магазинов. Очень многие дизайны мне понравились, к тому же, они были великолепно оформлены. Цены порадовали. Изображение на обложке, как и у многих отечественных производителей, в разы хуже вышитой работы. Я уже собралась прикупить пару штук, но рассмотрев внимательно канву, отказалась от этой мысли. Очень уж канва была реденькая. Продавец сказала, что это, между прочим, венгерская аида. И тогда я передумала окончательно.

Такой же брак, о котором Вы рассказали, встретился мне о одном из наборов РТО, которые как раз ей и комплектуются. Вы, вероятно, шили без разметки? А с разметкой сразу виден этот перекос. Мне его убрать не удалось, хотя размер работы был примерно 25х25. Написала в РТО и они прислали мне новый отрез. Вот такая канва.

а я еще не шила и пока не собираюсь. Когда соберусь разленую канву и посмотрю. Если уж совсем криво то сама куплю кусок канвы. Даже связываться не хочется как то с производителем.

Поделиться сообщением

а я еще не шила и пока не собираюсь. Когда соберусь разленую канву и посмотрю. Если уж совсем криво то сама куплю кусок канвы. Даже связываться не хочется как то с производителем.

А вообще я вот щас подумала, что можно проверить фирму Овен на порядочность. Напишу им письмо, посмотрим поменяют канву или нет. Отпишусь здесь о результатах.

Поделиться сообщением

купила на выставке все три набора на черном, а теперь расстроилась немного... :girl_to_take_umbrage2:

Буду надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

хочу отчитаться: вчера написала на почту производителю, объснила ситуацию с канвой. Ответили очень оперативно сегодня утром. Обещали прислать новый кусок канвы. Надеюсь и правда пришлют

Поделиться сообщением

сегодня муж ушел на работу, поэтому развернула свои покупки с выставки и распаковала наборы "Овен"овские. Канва ровная, нитки яркие, блестящие. Как в работе нитки будут не знаю, но на вид не хуже "Гаммы".

Успокоилась :smile:

Поделиться сообщением

Вчера мне прислали канву взамен бракованной. Очень даже быстро среагировали, я довольна. Так что в этом плане производитель оказался очень порядочным.

Поделиться сообщением

У меня набор фирмы "Овен" был самым первым. После и ещё их вышивала. Серия чёрных конек. Есть в отшитых работах.

Мне нравятся их наборы.

Поделиться сообщением

Зашла с утра на Искусницу (прислали новые поступления), а там вот такой "замечательный" дизайн у Овена появился:

big.jpg

Никому ничего не напоминает? ;)

Поделиться сообщением

Зашла с утра на Искусницу (прислали новые поступления), а там вот такой "замечательный" дизайн у Овена появился:

big.jpg

Никому ничего не напоминает? ;)

Где-то я это видела ))))))))

Поделиться сообщением

Фуджико?

Поделиться сообщением

А я закончила "Тюльпаны на черном." Поначалу как-то не очень шел. Все какие-то крестики, крестики, а потом начала картинка вырисовываться. Но все-таки грубовата работа. А вот метров с 2х мне очень нравиться))) Каких-то ниток очень много осталось, а вот некоторых прям впритык.

Поделиться сообщением

Очень нравятся тюльпаны на черном. Только думаю какие купить Овеновские или :blink: китайские

Поделиться сообщением

Смело можете вышивать Овеновские . :) Не пожалеете ! :) :) Если хотите , то сегодня могу выложить фото , снимала с разных ракурсов .

Поделиться сообщением

Очень нравятся тюльпаны на черном. Только думаю какие купить Овеновские или :blink: китайские

А вот и обещанные фото :

post-3983-1373540358_thumb.jpg

post-3983-1373540399_thumb.jpg

post-3983-1373540422_thumb.jpg

post-3983-1373540443_thumb.jpg

post-3983-1373540471_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я вот все смотрю на овеновский полиптих с ромашками, нравится очень post-21977-1374768957_thumb.jpg, но думаю надо сначала что-нибудь поменьше вышить, посмотреть как пойдет, а потом уже за большой проект браться

Поделиться сообщением

А я вот все смотрю на овеновский полиптих с ромашками, нравится очень post-21977-1374768957_thumb.jpg, но думаю надо сначала что-нибудь поменьше вышить, посмотреть как пойдет, а потом уже за большой проект браться

А я его начала только что. В отличие от картинки на обложке цвета получаются в самом цветке другие и на мой взгляд в худшую сторону - цветок получается совсем темно-бежевым. Там идут три цвета 3, 4 и 5 бежевые от более светлого к более темному, и цвета 4 и 5 почти одинаковые, на вышивке вообще не отличаются. Я остановила это дело, теперь хочу подобрать в магазине другой цвет вместо цвета№4 - посветлее 5-го и потемнее 3-го.

Ришелье сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу