Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Что я никогда не буду вышивать

Рекомендуемые сообщения

Мне вдруг стало очень интересно) я,к примеру,никогда не стану вышивать иконы и кошек в любом виде.В жизни кошек не люблю,вот и сюда перенеслось. Иконы -потому что являюсь безнадёжной атеисткой и в моих руках пяльцы с иконой - невозможно.Наверное,ещё много чего,но первое,что вспомнилось,написала.А вы,девочки?

Поделиться сообщением

Как говориться не зарекайся, но на данный момент я не буду вышивать тигров и других хищных кошек, волков,драконов.

Поделиться сообщением

Nata 32, супер-тема, мне очень нравится! :good: Молодец, что придумала!

Я не буду вышивать голых одиноких мужиыков :crazy:; собак (наверное); отдельно только одно небо - это первое, что точно не хотелось бы :blum:

Nata 32 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Точно! И голых мужиков! :nea: Как говорил один мой знакомый в мужском теле нету стока эстетики как в женском, чего на них время и нитки переводить. :unknw:

Kino и Resnichka84 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вкусы меняются. И то, что когда-то казалось невозможным, вышивается! :smile:

На данный момент я не представляю себя вышивающей иконы, церкви, соборы. Волков тоже не люблю, а вот тигры, кошки, собаки - вполне даже возможно. Еще нет желания вышивать портреты известных людей. А еще не привлекают картины с просто какими-то символами, например, только иероглифы и ничего больше.

Вообще, когда-то давно думалось, что буду вышивать только пейзажи. И никаких там портретов, животных. А оказалось совсем наоборот.

Вот еще с цветами у меня загвоздка :unsure: На некоторые очень засматриваюсь, даже планирую вышить. Но вот с трудом у меня получается сосредоточиться на картине, в которой нет истории, движения какого-то. Да, цветы очень красивые есть, но они константны, неизменны. А хочется видеть в вышитой картине что-то "между строк", какую-то подоплеку, сюжет. Ну вот такой у меня бзик. Может, со временем пройдет.

teresa, Yum-yum, marysolga и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А для меня наоборот, цветы - это такой взрыв чувст и эмоций! :give_heart: Пожалуй, на настоящий момент большинство моих работ - это именно цветы. Ну люблю я их!!! :give_heart:

Никогда не буду вышивать "ню", притом ни мужчин, ни женщин. Женщин особенно не буду - не хочу отвлекать внимание мужа ко мне на "всяких там чужих голых тетенек". :D Еще никогда не буду вышивать всяких там драконов и прочую нечисть, не мое это... Взрослых кошек тоже не сказать чтобы очень люблю, ну кроме диких конечно, их обязательно хочу вышить в ближайшем будущем. А вот котята в вышивке мне очень нравятся. Еще пожалуй волков не буду вышивать, боюсь я их, хоть и много красивых дизайнов с ними.

marysolga, ната16 и елена72 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Обалдеть...сколько людей,столько и вкусов.Согласна со многими из вас,некоторые вещи и я бы вышивать не стала,как то - портреты знаменитостей,всё,что касается ню,и проч. Ещё меня раздражают всякие "красавицы" HAEDовские,в особенности на единорогах каких-нибудь) не понимаю,как не жаль времени...хотя,если разобраться,ну нравится человеку,его время,его деньги,пусть шьёт чего хочет)

Поделиться сообщением

Я бы сказала-никогда не говори никогда!!!!

Я думала что буду вышивать только цветы,а людей -ну никогда!!!А первой работой был Изящный век,и сейчас работаю над Викторианской элегантностью :dw: .

Вышивка иконы -это отдельный разговор(спросили бы меня раньше возьмусь ли я -однозначно нет).Очень впечатлил процесс вышивки и сама работа.

Поделиться сообщением

Как говориться не зарекайся, но на данный момент я не буду вышивать тигров и других хищных кошек, волков,драконов.

У меня на всех перечисленных бзик :rofl:

Поделиться сообщением

Вкусы меняются. И то, что когда-то казалось невозможным, вышивается! :smile:

Эт точно. Я всегда думала, что никогда не буду вышивать цветы. Теперь нахапала букетище целый, всяких. Сейчас особенно нравятся полевые. Без ума от всевозможных ирисов.

На данный момент "никогда не буду вышивать" женские образы (месть Рикки за тигров, волков и драконов :rofl: ), собак, кошек домашних (сечас шью в подарок, выбора нет), птиц, китайско-японские темы (иероглифы, гейши, самураи), картины наших знаменитых художников. Вот икону собираюсь года четыре вышить, но все как не складывается, видимо тож их этого раздела.

Поделиться сообщением

Обожаю цветы, пейзажи всяческие, символические дизайны, города, морские темы.

Никогда (даже не зарекаяясь) не вышью кошек, потому как терпеть не могу даже живых. Не созрела для икон, да и не хочется-не мое. Ну и мой бзик-никаких теток, ну не нравятся они мне. Исключение-Кружевница студии Коша нравится. Может потому, что это все-таки искусство. А еще не нравятся всякие пуси-муси, типа теддиков, да и домики мультяшные(Пауэлл).

Поделиться сообщением

Ленусь,а я просто пищу от Пауэлловских домиков) а в остальном наши вкусы один-в-один)

Поделиться сообщением

На данный момент "никогда не буду вышивать" женские образы (месть Рикки за тигров, волков и драконов :rofl: )

:blum:

Вот икону собираюсь года четыре вышить, но все как не складывается, видимо тож их этого раздела.

До таких вышивок надо "дозреть". У меня всё, что начато на духовную тему почти всё и лежит в недоделках. :unknw:

Поделиться сообщением

До таких вышивок надо "дозреть". У меня всё, что начато на духовную тему почти всё и лежит в недоделках. :unknw:

Я раньше увлекалась - шила на одном дыхании, а потом прошло. Сейчас пока нет желания снова начать религиозные темы. Но это не табу))

Поделиться сообщением

зашла почитать чего нового и вот, я в шоке... такое впечатление что я всё делала не так. аж голова кругом. НО!!!!!!!!!!!!! Никогда не говори Никогда! ;) я совсем не религиозный человек, но перед такой красотой не устаяла...

post-573-1245075583_thumb.jpgpost-573-1245075592_thumb.jpg

2 мои "религиозные" вышивки.

так же говорила "зачем мне все эти иконы?" , но не устаяла. когда увидела вторую месяц думала взяться вышывать или нет. хотя не верующая, а когда смотрю на эти вышивки дух захватывает :smile: .

просто красиво, по моему, и всё, религия тут не причём.

и на счёт кошек то же самое. (уже наверное месяца 2 как мучаюсь над этим сюжетом)

vixan и mwl сказали спасибо

Поделиться сообщением

даже боюсь читать дальше :( такое ощющение как будто все сговорились против всех моих вышивок :D религии - нет, кошам - нет, голым мужикам - нет.... а что вышивыть то???? :unknw: я например цветочьки и бабочек вышивать не буду! да ни за что! пока в школе вышивала - навышивалась, достали.

и потом куда их вешать? и не эстетично все это.

я для спальной комнаты, (так как картин Пикассо не купить в оригинале но можно просто удивить всех красивой вышивкой) вышила 2 вышивки Золотого руна:

post-573-1245077482_thumb.jpg

надоест, можно заменить на время на Данаю

post-573-1245077678_thumb.jpg

или на так ненависному всем голова мужика

post-573-1245077709_thumb.jpg

непонять мне всего этого НЕТ :)

vikkuzja, Vika71, vixan и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Nata007, на вкус и цвет товарищей нет. Вот Rina нимуэшек любит, а мы с Рикки их не понимаем. Сколько людей, столько и мнений. Так что вышивайте то, что нравиться!

Я не люблю женские и мужские образы, но у меня есть такие же как у Вас ЗР тетенька и дяденька, только синие. И кошек с птичками не люблю, а Димовские коты с птичками нравяться, одна уже вышита, другая ждет своего часа (возможно нравятся потому, что там сюжет, а не просто кошки и птички отдельно)

Поделиться сообщением

даже боюсь читать дальше :( такое ощющение как будто все сговорились против всех моих вышивок :D религии - нет, кошам - нет, голым мужикам - нет.... а что вышивыть то???? :unknw: я например цветочьки и бабочек вышивать не буду! да ни за что! пока в школе вышивала - навышивалась, достали.

и потом куда их вешать? и не эстетично все это.

я для спальной комнаты, (так как картин Пикассо не купить в оригинале но можно просто удивить всех красивой вышивкой) вышила 2 вышивки Золотого руна:

post-573-1245077482_thumb.jpg

надоест, можно заменить на время на Данаю

post-573-1245077678_thumb.jpg

или на так ненависному всем голова мужика

post-573-1245077709_thumb.jpg

непонять мне всего этого НЕТ :)

Nata007 мне нравятся ваши картины :smile: но я , лично, пока не готова для эротических вышивок :wub:

vikkuzja и marysolga сказали спасибо

Поделиться сообщением

Nata007, я полностью согласна с ГрунЯшей - выбор для каждого свой. И про сговор и еще что-то - я вот обожаю кошек! ДА! любых очень люблю!!! Нежной и преданной любовью!! И мне по большому счету без разницы - вышивает их кто-то или нет. Даже хорошо, что разные вкусы - интересно! Ну давайте начнем одно и тоже вышивать хором! Я вот не способна на такие жертвы, например, как Nata 32 (да, для меня это иначе не назовешь - именно жертвы!!) Фуджико, Кандамар и прочее в таком же духе, но ведь интересно посмотреть и порадоваться-повосхищаться людьми, которые создают такую красоту! Это хорошо, что у вас есть собствнный стиль, который не перепутаешь с другими)) Это очень хорошо! :good:

У нас все девочки выбирают композиции по своему вкусу, и у всех он разный, и это - замечательно!

Killwale и Kino сказали спасибо

Поделиться сообщением

Nata007, я полностью согласна с ГрунЯшей - выбор для каждого свой. И про сговор и еще что-то - я вот обожаю кошек! ДА! любых очень люблю!!! Нежной и преданной любовью!! И мне по большому счету без разницы - вышивает их кто-то или нет. Даже хорошо, что разные вкусы - интересно! Ну давайте начнем одно и тоже вышивать хором! Я вот не способна на такие жертвы, например, как Nata 32 (да, для меня это иначе не назовешь - именно жертвы!!) Фуджико, Кандамар и прочее в таком же духе, но ведь интересно посмотреть и порадоваться-повосхищаться людьми, которые создают такую красоту! Это хорошо, что у вас есть собствнный стиль, который не перепутаешь с другими)) Это очень хорошо! :good:

У нас все девочки выбирают композиции по своему вкусу, и у всех он разный, и это - замечательно!

Подписываюсь под каждым словом.Никого не хотела обидеть,создавая эту тему.На то мы и человеки,что все -РАЗНЫЕ!!! :wink:

Поделиться сообщением

Обожаю кошек ,собак, но своих, не понимаю зачем вышивать чужих! Не понимаю людей которые вышивают знаменитостей,зачем? Может они являются примером для подражания! Но это только мое мнение. Мне очень нравятся пейзажи,натюрморты, ну и как ни странно цветы.Нравяться картины со смыслом, как бы объяснить, с внутренним каким-то содержанием.А вообще зарекаться не стоит, но одно я знаю точно, до икон нужно дорасти, мне кажеться садиться вышивать икону не веря , получиться "бяка" бессердечная,даже если это готовый набор.

Ольга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Обожаю кошек ,собак, но своих, не понимаю зачем вышивать чужих! Не понимаю людей которые вышивают знаменитостей,зачем? Может они являются примером для подражания! Но это только мое мнение. Мне очень нравятся пейзажи,натюрморты, ну и как ни странно цветы.Нравяться картины со смыслом, как бы объяснить, с внутренним каким-то содержанием.А вообще зарекаться не стоит, но одно я знаю точно, до икон нужно дорасти, мне кажеться садиться вышивать икону не веря , получиться "бяка" бессердечная,даже если это готовый набор.

:lol: Я могу объяснить зачем вышивать знаменитостей. Моя подружка вышивала Мерилин Монро для родственницы. Эта родственница очень любит стиль Мерилин, и шила она ей портрет девушки, что называется, "до кучи", что бы все смотрелось в интереьере гармонично. К примеру для подражания это не имеет никакого отношения)) Сама бы взялась вышивать? - не знаю, наверное, нет, но по другой причине.

Мне тоже нравятся пейзажи, но в ближайшее время вышивать их не буду - я люблю динамику, а в пейзажах пока все до конца не дошьешь - не видно композиции)) Хотя в результате получается очень красиво! :good:

Поделиться сообщением

зашла почитать чего нового и вот, я в шоке... такое впечатление что я всё делала не так. аж голова кругом. НО!!!!!!!!!!!!! Никогда не говори Никогда! ;) я совсем не религиозный человек, но перед такой красотой не устаяла...

post-573-1245075583_thumb.jpgpost-573-1245075592_thumb.jpg

2 мои "религиозные" вышивки.

так же говорила "зачем мне все эти иконы?" , но не устаяла. когда увидела вторую месяц думала взяться вышывать или нет. хотя не верующая, а когда смотрю на эти вышивки дух захватывает :smile: .

просто красиво, по моему, и всё, религия тут не причём.

и на счёт кошек то же самое. (уже наверное месяца 2 как мучаюсь над этим сюжетом)

У вас очень красивые работы,действительно дух захватывает.Они религиозны,но это же не иконы.Есть в них какая то чистота,мне очень понравились.За такие я бы тоже взялась,а вот за иконы, нет.

Nata007 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

тото же! а то все нет да и нет! :rolleyes: мои вышивки мне нравятся, да и тем кто их видел тоже... просто хочется чтобы висели на видном месте и красиво было бы в то же время. не пойму куда пристроить кучу цветочьков или тому подобных... :unknw: для меня размер имеет значение :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу