Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Я тут решила равномерку попробовать - вчера Мурану разлиновывала. Фломастер я боюсь, поэтому "чертила" монониткой. Пол дня убила, глаза, как у кроля, и вот теперь меня мучает вопрос - шить на ней так же "весело" будет? Или все с лупами шьют? ..или уже за очками пора?.. *загрустила*

Поделиться сообщением

Вышивала на Линде-27 и правда всего одну небольшую работу. Сначала непривычно, а потом работа веселее идет, особенно с разметкой.

Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне намного больше нравится вышивать на равномерке, чем на канве, особенно через две нити основы - получается потрясающе нежно и красиво! Один раз попробовав, я влюбилась в равномерку навсегда)

ЛендГрейп, Alena Lanscowa, myrzilka и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышивала на Линде-27 и правда всего одну небольшую работу. Сначала непривычно, а потом работа веселее идет, особенно с разметкой.

А я ниточек не вииииижуууууу!!!! :cray: Вроде зрение боле-мене было, не могло ж так сесть?!!

Мне намного больше нравится вышивать на равномерке, чем на канве, особенно через две нити основы - получается потрясающе нежно и красиво! Один раз попробовав, я влюбилась в равномерку навсегда)

В результате я и не сомневаюсь, я сомневаюсь, что смогу до него добраться.. :unknw:

Я пока нитку прокладывала, всё время влево-право уйти боялась. Может, конечно, когда крестики рядом будут, полегче будет, но эти две нитки же надо будет как-то посчитать.. :unsure:

Поделиться сообщением

...

В результате я и не сомневаюсь, я сомневаюсь, что смогу до него добраться..

Я пока нитку прокладывала, всё время влево-право уйти боялась. Может, конечно, когда крестики рядом будут, полегче будет, но эти две нитки же надо будет как-то посчитать..

Это первое время кажется сложно, а потом глаз привыкает и иголочка сама находит куда ей "протыкаться")))

post-4746-1366091130_thumb.jpg

Oksana7, Манула, VeSna0804 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В результате я и не сомневаюсь, я сомневаюсь, что смогу до него добраться.. :unknw:

Я пока нитку прокладывала, всё время влево-право уйти боялась. Может, конечно, когда крестики рядом будут, полегче будет, но эти две нитки же надо будет как-то посчитать.. :unsure:

Самое тяжелое в равномерке - это прокладывать ниточку при разметке. Вот где с ума сойти можно. Размечала кусочек ткани 17*17, так думала глаза вылезут. А начала вышивать и все нормально.

Alena Lanscowa, Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я разметку делала только в ХАЕДе, там много одиночек, поэтому актуально, а так я не размечаю равномерку)

alex_sterh и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже вначале очень боялась равномерки, а поскольку просто "влюбилась" в Клейтоновские панельки (а их на Аиде вышивать бессмысленно), то пришлось ее осваивать. Сначала - да, было как-то непривычно, я к тому же шью по цветам, и начинать новый цвет, так сказать "без привязки" к предыдущему было тяжеловато - по пять раз пересчитывала клетки, но уже после вышитой половины первой панельки все пошло как по маслу! Надо привыкнуть, перестроить мозг на счет через две нитки и все просто великолепно!

Теперь я влюбилась и в равномерку! :wink:

Я все шью с разметкой и равномерку тоже размечаю, получается подольше, чем Аиду,

первый раз по три раза пересчитывала клетки, но опять же опыт приходит во временем и теперь разметка на равномерке у меня уже занимает не намного больше времени, чем на Аиде. Единственно, для разметки равномерки лучше иметь более тонкий маркер. У меня есть хемлайновский и clover-ский, так вот хемлайновский толстоват, clover-ский я почему-то не очень люблю, то ли он у меня высох, но линии им получаются не очень видные, даже несколько раз провожу, а вот толщина для равномерки больше подходит.

Вот как-то так... :wink:

kuksikd, Oksana7, alex_sterh и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, мне очень нравится на равномерке шить! Раньше шила без разметки, только серединку отмечаю, откуда плясать))) вот пример

post-11912-1366098896_thumb.jpg

Вчера как раз начала новую работу - это будет кухонный комплект подружке, и какой-то неладный попутал (насмотрелась у девочек на форуме) - начать делать разметку. Все глаза в кучу, они у меня просто двоятся, эти линии голубые.... Бросила это занятие, даже линии постирала - пару нарисованных (у меня маркер с ластиком). Оставила только середину - ну это сшить чтоб потом, ладно. Вот что получается.

post-11912-1366099076_thumb.jpg

Как-то само собой даже шить получается, ниточки считать ))) А уж как бэк шить приятно! Не то, что на Аиде! )))

Татуся, belyasik, kreolka и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Это первое время кажется сложно, а потом глаз привыкает и иголочка сама находит куда ей "протыкаться")))

Вот полностью с Татусей согласна!!! :good:

Татуся сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

И я влюбилась в равномерку. После нее Аида какой-то рыболовной сетью кажется.

Да и "тонкие сюжеты" типа того же Херитажа ни на чем больше красиво не вышьешь.

А на Лугане я вышиваю сейчас в одну нить в каждую клеточку, так нравится! Да, мелко, да, трудновато местами... Но так красиво! )))

Татуся, Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

А уж как бэк шить приятно! Не то, что на Аиде! )))

О-о-о! Бэк на равномерке шить шикарно!!! :good: :good: :good:

aangelinas и Татуся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот я только и надеюсь на то, что крестики рядом, и удастся сфокусироваться.. А не размечая на ней шить я тем более бы не рискнула, на канве могу, просто уже привыкла, проще ориентироваться, а тут же вообще всё разбежится))

Самое тяжелое в равномерке - это прокладывать ниточку при разметке. Вот где с ума сойти можно. Размечала кусочек ткани 17*17, так думала глаза вылезут. А начала вышивать и все нормально.

Вика! Ты вернула меня к жизни! Я по сантиметрам не скажу, но там 130х160 крестиков. Канву-то я обычно в одном направлении только прокладываю, сразу по 10 крестиков. А тут как воткнула иголку, как поняла, что дальше сантиметра вперёд не вижу! ну и стала шить, на сколько получится, поэтому пришлось и по вертикали, и по горизонтали.. Да ещё, как назло, все мне позвонить решили - только прослежу за ниточкой - брямс! - рука дёрнулась, ниточка убежала.. Рррррр!

Я тоже вначале очень боялась равномерки, а поскольку просто "влюбилась" в Клейтоновские панельки (а их на Аиде вышивать бессмысленно), то пришлось ее осваивать..

Ташик! А что там с этим Клейтоном не так? Все всегда как-то вскользь про него говорят, что я уже поняла, что что-то не так, но что именно.. :unknw:

А маркеров я всё-таки боюсь - как представлю, что не отстирается.. :dash2:

Поделиться сообщением

ППКС :good:

alex_sterh и Татуся сказали спасибо

Поделиться сообщением

Без разметки, конечно, по равномерке сложно. Особенно, Клейтона, там эти его узкокрестики и прочие навороты, тяжело считать.

И я тоже боюсь маркеров, да и не разметишь ими тонко-тонко...

post-7875-1366104761_thumb.jpg

Татуся, kuksikd, kreolka и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А уж как бэк шить приятно! Не то, что на Аиде))

ну да, бэк, наверное, здесь приятнее, чем на Аиде, можно аккуратненько изгибать линии..

..А на Лугане я вышиваю сейчас в одну нить в каждую клеточку, так нравится!..

Ну вы.. блин ваще.. пойду выпью яду.. *уходит бормоча* в каждую дырочку.. тут бы вообще эти дырочки не перепутать, а то в каждую.. мамадарагая, во что я ввязалась..

Oksana7 и 4krestika.ru сказали спасибо

Поделиться сообщением

Без разметки, конечно, по равномерке сложно. Особенно, Клейтона, там эти его узкокрестики и прочие навороты, тяжело считать.

И я тоже боюсь маркеров, да и не разметишь ими тонко-тонко...

Скажите же мне уже наконец, что там за навороты и узкокрестики?!! меня ж уже просто раздирает от любопытства :ea:

Поделиться сообщением

Скажите же мне уже наконец, что там за навороты и узкокрестики?!! меня ж уже просто раздирает от любопытства :ea:

У Херитажа есть специальные виды крестиков. Я даже где-то тут встречала и картинки, и описание. Они могут быть 1х2 клеточки, или со смещением на 1 нитку канвы. Этим достигается большая точность и изящность изображения.

А вот как на Лугане. Это всего лишь 10 крестиков в 1 см.

post-7875-1366106251_thumb.jpg

alex_sterh, Oksana7, Marteire и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

У Херитажа есть специальные виды крестиков. Я даже где-то тут встречала и картинки, и описание. Они могут быть 1х2 клеточки, или со смещением на 1 нитку канвы. Этим достигается большая точность и изящность изображения.

Красиво получается... :good:

4krestika.ru сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А я уже не могу без разметки шить даже на Аиде, не то , что на равномерке. Но размечать приноровилась. Шила на льне. Размечала по изнанке простым карандашом, потом прокладывала мононить. Сначала парилааась, но потом приноровилась по звуку считать ниточки. Плотно прижимала иголку и вела по ткани, отсчитывая каждый " щелчок" иголки между нитями. Делала метку и для верности вновь считала. Потом даже проверять перестала, настолько отработались движения. По времени, конечно , долгий процесс, но "лучше полдня потерять, а потом за пять минут долететь " .Есть еще одна небольшая хитрость для удобства разметки. По периметру ткани вышиваешь крестики в один ряд, затем уже по ним ориентируешся в процессе разметки. Крестики же проще посчитать, чем нити

Arina20, lenning, hobby_time и 23 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тут на форуме в Производителях есть тема про Херитаж, там девочки обсуждали крестики и есть несколько полезых ссылок

http://forum.stitch.su/index.php?showtopic...t=0&start=0

Oksana7, alex_sterh, Nadezhda M и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

У Златы на сайте очень хорошо рассказано про Херитаж - вот тута.

Я по этой статье училась :wink:

Rodnulya и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

*пытается представить* надо будет в следующий раз внимательнее посмотреть вышитые работы..

Так аккуратненько.. На экране-то крупно, кажется, что легко.. Не, я тоже предпочитаю, чем мельче, тем лучше, но я дальше 18 канвы ещё не ходила.. Надо попробовать..

Размечала по изнанке простым карандашом, потом прокладывала мононить..

а вот до этого я не додумалась.. :dw:

Есть еще одна небольшая хитрость для удобства разметки. По периметру ткани вышиваешь крестики в один ряд, затем уже по ним ориентируешся в процессе разметки. Крестики же проще посчитать, чем нити

в смысле, совсем левые крестики, не от картинки? это ж, наверное намного дольше? :unsure:

Поделиться сообщением

Девочки, а я все и всегда вшиваю БЕЗ разметки. Дело привычки. Не бойтесь равномерки, я тоже поначалу думала, что не справлюсь, но глаза боятся, а руки делают. Иногда бывает, что не в ту дырочку попадаешь, когда шьешь через две нитки, но это сразу видно, и сразу исправляется. Покажу свои работы на равномерке.

Прошу прощения, что не идеально отглажены - первые две лежат в комоде, ждут своего часа

Первая - будущая подушка, DMC 25. Кстати, оказалась вовсе не квадратной. Схема из очень старого журнала. В кусочке 10х10см подучилось 48х51 крестик, хорошо, что рисунок не геометрический :)

post-6277-1366106621_thumb.jpg

Еще Мишка в костюме Санты. Вышила еще в той зимой, просто никак не можем решить, то ли подушку сшить, то ли в рамочку, вот и лежит, осталось пришить бисер. Схема из ВК. Линда 28.

post-6277-1366106700_thumb.jpg

Лейка уже оформленная и подаренная - фото поближе.post-6277-1366106504_thumb.jpg

И последняя - начала подушку с весенними цветами. Схема из ВК. Показываю, чтобы вы смогли увидеть, и без разметки можно вышивать. Попробуйте!

post-6277-1366106742_thumb.jpg

Chaki, ЛЮя, 4krestika.ru и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

*пытается представить* надо будет в следующий раз внимательнее посмотреть вышитые работы..

У меня на домашнем компе есть фото крупным планом собаки Херитаж, как раз в местах узкокрестиков. Могу вечером показать.

ОлюшКа, птицы с лейкой меня покорили! :)

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу