Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

alex_sterh, из органзы это наверное вообще будет что-то воздушное и невесомое, на что только смотреть издалека и любоваться, как в музее! :tender: :tender: :tender:
alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Очень красивые у Вас работы и на равномерке и другие. :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Овощи как нарисованные :good: :good:

Loculus сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Впервые вышивала на льне "Цвейгарт" Белфаст 32.Не размечала(я вообще не размечаю).Не самый лёгкий для меня процесс был.Но понравилось ужасно! Глаза очень уставали,часто прирывалась.Хорошее освещение облегчало процесс.Зрение похоже всё же садится!

Угу! Села я, как приличная девица, под окошко повышивать, а там.. - люблю грозу в конце апреля, от той грозы я вся зверею! :girl_devil:

alex_sterh, из органзы это наверное вообще будет что-то воздушное и невесомое, на что только смотреть издалека и любоваться, как в музее! :tender: :tender: :tender:

вот и я "заболела"! ну куда я эти файлы деть-то могла?!!! найду, покажу обязательно!

Ёла и Loculus сказали спасибо

Поделиться сообщением

Стараюсь обычную канву на равномерку заменять, если не полонстью зашивается картинка, так смотрится лучше (ИМХО).

согласна

шила в подарок Риолисовского мопса77372e6bd092b342d2c0b5ade2395f31.gif

заменила канву на равномерку, т.к.

не хотелось потом вокруг него фон в клеточку наблюдать )))

вышивала без разметки

могу сказать, что шерсть на равномерке смотрится просто шикарно!

шьется очень легко

post-7311-1366182263_thumb.jpg

Irina Колибри, Gnomi, kurta63 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

шила в подарок Риолисовского мопса..

мопс прикольный, но часики.. :tender:

Pugovka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я в одном журнальчике увидела шторки! Тооооооненькие! Что-то типа органзы. А на них по низу такие одинокие на тоооненьких ножках МАКИ!!!! Аааааа!!! Из всех моих мечт на сегодняшний день, это самая-самая! Но тут две проблемы: кривые руки страшно и схема была только одного мака, а делать их все одинаковыми не интересно :unknw:

зы: внезапно выяснилась ещё одна проблема - хотела показать занавесочку и не нашла её.

эти?

Поделиться сообщением

Даааааааааааааааааааааа!!!!!! Только у меня уже с какого-то нашего сайта! Спасибище агромадное!!! Вотведьнефигасебе! Это ж чего моя фантазия вытворяет!! Оно ж на равномерке, а меня в процессе мечт на органзу уже потянуло, и я себе отчётливо представляла их на ней!!! :mosking: Это, наверное, потому что они от солнца такие прозрачные! И всё равно, хочу на органзе!!! Теперь-то у меня их оба два! Ла-ла-ла!!! :dance: :dance: :dance:

post-16817-1366184724_thumb.jpg

post-16817-1366184725_thumb.jpg

Oksana7 и Ёла сказали спасибо

Поделиться сообщением

согласна

шила в подарок Риолисовского мопса77372e6bd092b342d2c0b5ade2395f31.gif

заменила канву на равномерку, т.к.

не хотелось потом вокруг него фон в клеточку наблюдать )))

вышивала без разметки

могу сказать, что шерсть на равномерке смотрится просто шикарно!

шьется очень легко

post-7311-1366182263_thumb.jpg

Суперский мопс :good: :good: :good: :good: :good: :good:

А я шерсть не пробовала ещё, теперь буду знать, спасибо.

Давно присматриваюсь к пионам от Риолис, они из шерсти, а канва очень крупная, вот я и не хотела этих самых клеточек вокруг, но сомневалась по поводу шерсти на равномерке :rolleyes:

Pugovka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Даааааааааааааааааааааа!!!!!! Только у меня уже с какого-то нашего сайта! Спасибище агромадное!!! Вотведьнефигасебе! Это ж чего моя фантазия вытворяет!! Оно ж на равномерке, а меня в процессе мечт на органзу уже потянуло, и я себе отчётливо представляла их на ней!!! :mosking: Это, наверное, потому что они от солнца такие прозрачные! И всё равно, хочу на органзе!!! Теперь-то у меня их оба два! Ла-ла-ла!!! :dance: :dance: :dance:

А может быть, попробовать на органзе, но с растворимой канвой? Чтобы и ровненько и красиво и воздушно? :girl_wink:

Поделиться сообщением

А может быть, попробовать на органзе, но с растворимой канвой? Чтобы и ровненько и красиво и воздушно? :girl_wink:

а не перекосит случайно? она же скользкая, чуть сдвинется и, в результате, криво будет.. а чё, думаешь сразу на органзе не выйдет? Если она очень мелкая, можно же, наверное, попробовать не через 2, а через 3 нитки шить? Или тяжело будет для глаз?

Поделиться сообщением

Да что ж это такое!!!!! Вечно так, как сюда заглянешь, то чем-нибудь обязательно "заболеешь"!!!! Увидела занавесочки и ... :swoon: :swoon: Усе, пропала!

Поделиться сообщением

а не перекосит случайно? она же скользкая, чуть сдвинется и, в результате, криво будет.. а чё, думаешь сразу на органзе не выйдет? Если она очень мелкая, можно же, наверное, попробовать не через 2, а через 3 нитки шить? Или тяжело будет для глаз?

На органзе сначала надо попробовать кусочек вышить на лоскутке. Вышивка будет очень тяжелой для этой ткани и в этой области возможно провисание. И у органзы блеск. Продают специальный лен для занавесок. Он тонюсенький, тонюсенький. Ну и на вуали попробовать можно, она не так деформируется, как органза.

alex_sterh и aangelinas сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да что ж это такое!!!!! Вечно так, как сюда заглянешь, то чем-нибудь обязательно "заболеешь"!!!! Увидела занавесочки и ... :swoon: :swoon: Усе, пропала!

ага! в нашем полку прибыло!!)))

На органзе сначала надо попробовать кусочек вышить на лоскутке. Вышивка будет очень тяжелой для этой ткани и в этой области возможно провисание. И у органзы блеск. Продают специальный лен для занавесок. Он тонюсенький, тонюсенький. Ну и на вуали попробовать можно, она не так деформируется, как органза.

а вот про "тяжесть" я не подумала.. :dw: а лён такой где продают? в рукоблудных магазинах или шторных? а вуаль это что? :secret: я ж такой знаток штор - у меня всего одна висит - "римская" на кухне, на остальных "шторки", типа как на иллюминаторе в самолёте (ну, не помню я как они называются :pardon: ). Всё никак не могу определиться, чего хочу :unknw: , а про органзу от Баушки знаю, у неё такие висят.

Поделиться сообщением

а лён такой где продают? в рукоблудных магазинах или шторных? а вуаль это что? :secret: я ж такой знаток штор - у меня всего одна висит - "римская" на кухне, на остальных "шторки", типа как на иллюминаторе в самолёте (ну, не помню я как они называются :pardon: ). Всё никак не могу определиться, чего хочу :unknw: , а про органзу от Баушки знаю, у неё такие висят.

Лен продается в магазинах штор. И вуаль там же. Вуаль...(как же ее описать?) Она как органза, только помягче и без блеска. Она не так сильно деформируется, елозит и "хрустит". Сейчас почти все занавески из нее шьют. (стоит от 100 рублей метр).

Поделиться сообщением

вот фото post-11383-1366189519_thumb.jpg - вуаль

post-11383-1366189631_thumb.jpg - органза

Гыыы! А в нашей Деревне её называют: "это сейчас такая органза! улучшенная!" Значит у Баушки шторки из вуали!))

Поделиться сообщением

А это лен, который используют в пошиве штор (вместо вуали, тюли и т.д., для пошива портьеры лен более плотного качества).

post-11383-1366191042_thumb.jpg post-11383-1366191051_thumb.jpg

post-11383-1366191060_thumb.jpg

Talestra, Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я часто читаю, что многие равномерки сначала боялись. А вот я не знала, что ее бояться положено... :unknw: Поэтому просто начала и все. Так же без разметки вышиваю, как и на канве. И ничего, нормально. Абсолютно без разницы, на чем вышивать. Только на равномерке выглядит симпатичнее и вышивать приятнее. :smile:

Тоже мечтаю какие-нибудь занавесочки вышить... :girl_sigh:

Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

А это лен, который используют в пошиве штор (вместо вуали, тюли и т.д., для пошива портьеры лен более плотного качества).

а мнётся так же?в смысле, если штору сдвигать, то она потом в складочку будет? или сейчас лён другой, "улучшенный"?))

Я часто читаю, что многие равномерки сначала боялись. А вот я не знала, что ее бояться положено... :unknw: Поэтому просто начала и все. Так же без разметки вышиваю, как и на канве. И ничего, нормально. Абсолютно без разницы, на чем вышивать. Только на равномерке выглядит симпатичнее и вышивать приятнее. :smile:

Тоже мечтаю какие-нибудь занавесочки вышить... :girl_sigh:

а я начала!! прикольненько! но как без разметки не представляю :unknw: если только подряд, как это.. "парковкой"? Хотя, и обычно, наверное, тоже можно, но я б сильно отвлекалась не пересчёт вышитых крестиков :pardon:

Поделиться сообщением

а мнётся так же?в смысле, если штору сдвигать, то она потом в складочку будет? или сейчас лён другой, "улучшенный"?))

вот на этот вопрос точно ответить не смогу. :unknw: надо будет съездить как-нибудь в магазин и посмотреть.

Только прочла в инете, что в льняные шторы добавляют лавсан, поэтому они не так сильно мнутся.

"Многие зарубежные фабрики выпускают льняные коллекции, ведь на Западе лен — признак натурального и экологичного жилища, и стоит довольно дорого. Но в чистом виде, лен в изготовлении используется редко, чаще — с различными добавками, улучшающими его свойства. Например, в сочетании с лавсаном ткань приобретает легкость, блеск и не мнется, что достаточно актуально для льняных тканей. В лен часто вплетают золотые нити, такая роскошная ткань украсит гостиную, а льняные шторы с мережкой или вышивкой — кухню или дачу. Лен, помимо того, что является экологически чистым материалом для изготовления, еще и красив, практичен и многообразен: его сплетают с цветными хлопковыми нитями, создают разреженную сетку и создают еще множество различных необычных и свежих эффектов."

Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Здорово! Надо будет зайти, посмотреть в магазине, что там у нас есть интересного :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки-рукодельницы, скажите, кто знает, равномерка Linda 27 и Lugana 28 чем отличаются? Вышивала только на 27 Linde, сравнить не с чем. Знаю, что у Луганы состав другой, но что это даёт? Она плотнее Линды получается или чуть жестче?

Поделиться сообщением

Девочки-рукодельницы, скажите, кто знает, равномерка Linda 27 и Lugana 28 чем отличаются? Вышивала только на 27 Linde, сравнить не с чем. Знаю, что у Луганы состав другой, но что это даёт? Она плотнее Линды получается или чуть жестче?

Линда 27 это 100% хлопок, а в Лугане добавлена синтетика, за счет этого полотно плотнее, меньше мнется. По размеру они почти не отличаются, это аналог 14 канвы, если шить через нить, конечно))).

Для меня вышивать на равномерке это сплошное удовольствие, меняю на неё все, что можно.Поэтому очень люблю и Линду и Лугану :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ёла, alex_sterh и VeSna0804 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну не очень синтетика... состав 52% хлопок, 48% вискоза. Я вышиваю уже 4 панельку Клейтона (а еще было немного другого Heritage) и мне Lugana больше понравилась в сравнении с Линдой.

Она немного пожестче, но больше мне нравится то, что она меньше тянется в разные стороны и поэтому лучше держит натяг (шью на снапах). Линда по ощущениям хуже натягивается, провисает немного. Плотность - да, почти одинаковая, на глаз незаметно.

VeSna0804, Rodnulya, alex_sterh и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу