Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

*пытается представить* надо будет в следующий раз внимательнее посмотреть вышитые работы..

Так аккуратненько.. На экране-то крупно, кажется, что легко.. Не, я тоже предпочитаю, чем мельче, тем лучше, но я дальше 18 канвы ещё не ходила.. Надо попробовать..

а вот до этого я не додумалась.. :dw:

в смысле, совсем левые крестики, не от картинки? это ж, наверное намного дольше? :unsure:

Да , левые крестики :D По периметру отреза ткани. Дольше, да, но кому то трудно сразу начать считать, а по готовым крестикам поще.

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Можно эти левые крестики через один вышить, и быстрее, и считать потом удобнее. Это я сейчас придумала.

Вот так и рождается истина и придумываются более удобные варианты :)

Marteire и Сибирская Кошка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, а я все и всегда вшиваю БЕЗ разметки. Дело привычки. Не бойтесь равномерки, я тоже поначалу думала, что не справлюсь, но глаза боятся, а руки делают. Иногда бывает, что не в ту дырочку попадаешь, когда шьешь через две нитки, но это сразу видно, и сразу исправляется..

ОлюшКа! Я ж как раз наш с вами Парусник собралась вышивать! Тот, что из журнала. Подумала, что он такой акварельный, как раз будет повод опробовать равномерку))

Так всё аккуратно смотрится!!! Уже хочу скорее домой, попробовать!!

У меня на домашнем компе есть фото крупным планом собаки Херитаж, как раз в местах узкокрестиков. Могу вечером показать.

Кать, если не трудно будет!!! :rolleyes:

Да , левые крестики :D По периметру отреза ткани. Дольше, да, но кому то трудно сразу начать считать, а по готовым крестикам поще.

*задумалась* я, наверное, сначала карандашиком попробую.. Мне та идея больше понравилась. Я такое ленивое.. :lazy:

Можно эти левые крестики через один вышить, и быстрее, и считать потом удобнее. Это я сейчас придумала.

*радостно* и вообще каждый десятый!!! и не крестик, а полукрестик! ух, какая я лентяйко!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот так и рождается истина и придумываются более удобные варианты :)

Не зря говорят "Одна голова - хорошо, но две - лучше". А у нас тут вообще brainstorm

Поделиться сообщением

Не зря говорят "Одна голова - хорошо, но две - лучше".

Одна голова хорошо, а две - хорошо-хорошо. (с)

:D

Marteire сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вот кусочки схемы Heritage с узкокрестиками:

post-17482-1366110486_thumb.jpg post-17482-1366110487_thumb.jpg

На равномерке готовый результат смотрится лучше, не только процесс интереснее. Ведь фон получается единым полотном, а не сеточкой.

Для меня тоже самое сложное - в разметке. Маркером слишком толсто получается, а мононитью неудобно размечать, потому что она закручивается постоянно от того, как была намотана на катушку. Кто как справляется с этим?

Oksana7 и alex_sterh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Кто как справляется с этим?

Я размечаю нетрадиционным способом )))))))

Где-то выше фото канвы размещала, там видна разметка.

alex_sterh, вот глаз собачий и край головы - с узкокрестиками, горизонтальными и вертикальными. И в глазу есть смещенные крестики, но их не видно, их как раз узкие компенсируют.

post-7875-1366112131_thumb.jpg

alex_sterh, ирония, sunny981 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

alex_sterh, вот глаз собачий и край головы - с узкокрестиками, горизонтальными и вертикальными. И в глазу есть смещенные крестики, но их не видно, их как раз узкие компенсируют.

Ух, какие крестики ровненькие!! :good:

4krestika.ru сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки,а я приноровилась считать клеточки с помощью такой штуки, не знаю, как она точно называется, выглядит как циркуль, только с двумя иголками на концах, бывает в чертежных наборах. Отсчитываю 10 крестиков (или 20 клеточек, если вышивать через 2 нити), отмеряю это расстояние на этой "козеножке"( на ней достаточно прочно фиксируется расстояние)и дальше просто шагаю по клеточкам и делаю отметки маркером или карандашом. Очень удобно, ни разу еще не ошиблась.

Wildkatze, Natalya17, тара и 44 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

somorra, измеритель эта штука называется.

*радостно* и вообще каждый десятый!!! и не крестик, а полукрестик! ух, какая я лентяйко!!!
мне полукрестик писать лень было :wink: а каждый десятый - это опять считать надо, через один - на глаз видно. Я канву так размечаю, через одну клеточку тыкаю маркером. post-12795-1366119152_thumb.jpg
niksi, lvvoron, Caragal и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я канву так размечаю, через одну клеточку тыкаю маркером. post-12795-1366119152_thumb.jpg

Как мне такой способ-то понравился! Здорово! И видно хорошо, и линии чертить не надо, быстрее получится! *утащила на заметку* :wink:

Но на равномерке, боюсь, только точек будет недостаточно...

Но надо попробовать - как раз в ближайшее время в планах начать очередную панельку (еще не размечала тканюшку)

Поделиться сообщением

Вот кусочки схемы Heritage с узкокрестиками:

На равномерке готовый результат смотрится лучше, не только процесс интереснее. Ведь фон получается единым полотном, а не сеточкой.

Для меня тоже самое сложное - в разметке. Маркером слишком толсто получается, а мононитью неудобно размечать, потому что она закручивается постоянно от того, как была намотана на катушку. Кто как справляется с этим?

ага, сверилась с инстукцией - поняла, как они делаются :yes3:

А мононитью я первый раз вчера шила. Ну, не знаю.. как-то не обращала внимания, скручивается и скручивается))

А почему не традиционным? Там же просто ниткой размечено, нет? :connie_girl_cleanglasses:

Классссс!!!! Как же мне этого не хватало в "Оченьуставшем" Котике!! Тушку его скруглять! это же такая классная идея, почему её никто не пользует, кроме Херитажа?!

Девочки,а я приноровилась считать клеточки с помощью такой штуки, не знаю, как она точно называется, выглядит как циркуль, только с двумя иголками на концах, бывает в чертежных наборах. Отсчитываю 10 крестиков (или 20 клеточек, если вышивать через 2 нити), отмеряю это расстояние на этой "козеножке"( на ней достаточно прочно фиксируется расстояние)и дальше просто шагаю по клеточкам и делаю отметки маркером или карандашом. Очень удобно, ни разу еще не ошиблась.

Вот не дай бог мы все готовальни выкинули!!! А отдельно такая растопырка продаётся или полностью комплект брать придётся?

Oksana7 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А почему не традиционным? Там же просто ниткой размечено, нет? :connie_girl_cleanglasses:

Нет )))))

Это волосинки. Дочь старшая у меня Рапунцель, только с темными волосами. Вот и размечаю ими равномерку. Видно их хорошо, шить не мешают, удаляются легко. Буду патентовать это ноу-хау )))))))

post-7875-1366132575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет )))))

Это волосинки. Дочь старшая у меня Рапунцель, только с темными волосами. Вот и размечаю ими равномерку. Видно их хорошо, шить не мешают, удаляются легко. Буду патентовать это ноу-хау )))))))

:blink:

Поделиться сообщением

Нет )))))

:blink: вотничивосебе!!! и вправду - Рапунцель! Срочно патентовать, пока не увели!

Кого б мне ощипать? Мужжа жалко лишать последнего, у нас с Мелким примерно одной длины - больше 10см не наскребём. Вот разве что Кошко.. Чесюнцеееель! Ты гдееее?!

Lacky сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

:blink: вотничивосебе!!! и вправду - Рапунцель! Срочно патентовать, пока не увели!

Кого б мне ощипать? Мужжа жалко лишать последнего, у нас с Мелким примерно одной длины - больше 10см не наскребём. Вот разве что Кошко.. Чесюнцеееель! Ты гдееее?!

Так нужно новы способ запатентовать : Отдельные волосинки связывать между собой до нужной длины. :KidRock_2: :P:D

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Срочно патентовать, пока не увели!

Кого б мне ощипать?...

В пень патентовать... Продавать сразу буду! :D :D :D

100 руб. пучок!

alex_sterh, Ikrinka, Человек и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моя первая раномерка - Линда27 - Неокрафты (они у меня в вышитых работах). Поскольку канва не мелкая, да еще и шьется 2 через 2, то проблем не было. А вот на Мурано 32 было сложнее, но все-равно, глаза как-то сами приноравливаются и выделяют именно то место, кудад надо крестик класть.

А вот бэк для меня на равномерке - жесть. Не по вышивке, а именно по незашитому фону. Но, тем не менее, справилась.

Сейчас предпочитаю равномерку, если фон не зашивается полностью. Так вышивка смотрится интереснее, даже профессиональнее, что ли... А если полная зашивка, то Аида. Сейчас жду от Саши Белфаст 32 для оберега. Пробовала на Пермине - ужасная канва, жесткая, но мнучая. Постирала ее, думала будет мягче, а она пятнами пошла... Такое впечатление, что это мелкая-мелкая леска, а не лен. Указано, что 100% лен...

Так что, кто попробовал равномерку - тот на нее "подсаживается"... Со мной это точно случилось.

Gnomi, alex_sterh, Alena Lanscowa и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я очень люблю равномерку, привыкнуть к ней совсем не сложно. Не размечаю никогда, шью от середины через нить.Это только вначале непривычно.

Стараюсь обычную канву на равномерку заменять, если не полонстью зашивается картинка, так смотрится лучше (ИМХО).

А как её разлинеить даже не представляю, это ж как глаза надо напрячь... :rolleyes: :rolleyes:

В Ланарте большинство работ на равномерке, благодаря ему её и полюбила :smile:

Сейчас шью акварельные флоксы от Риолис http://www.stitch.su/riolis/1069, канву заменила на лен.

Gnomi, kurta63, alex_sterh и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

kurta63, Лен, а я снова любовалась твоим сиреневым пейзажиком :wub:

..А как её разлинеить даже не представляю, это ж как глаза надо напрячь... :rolleyes: :rolleyes:

В Ланарте большинство работ на равномерке, благодаря ему её и полюбила :smile:

Сейчас шью акварельные флоксы от Риолис http://www.stitch.su/riolis/1069, канву заменила на лен.

Вот и у меня глаза к носу съехались после "разлиновки" :blink:

А картинка как раз типа акварельки, вот я и решила, что самый удачный момент, для "пробы пера" :smile:

kurta63 и aangelinas сказали спасибо

Поделиться сообщением

Посмотрела сейчас у девочек работы на ранвомерке... Ну, какие же все замечательные!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Я первые две работы "Неокрафт" - дракона и девочку с флейтой не размечала вообще, т.к. они небольшие и там можно на глаз шить.

"Овощи" из журнала разметила только по вертикали, причем обычной швейной ниткой, даже не мулине (она, кстати, прекрасно вытянулась, не оставив следов). А лужайку от Евы мне вообще стало лень размечать))) Два или три столбика разметила опять же по вертикали и все. Ленивая я на разметку :blush:

Размечаю только на Аиде и то, если сильно охота.

Но хочется вышить занавески и салфетки по схемам, там конечно размечать буду. Наверное даже мононитью, и изнанку буду идеальную делать. Чтоб уж сразу все :)

Oksana7, alex_sterh и aangelinas сказали спасибо

Поделиться сообщением

..Но хочется вышить занавески и салфетки по схемам, там конечно размечать буду. Наверное даже мононитью, и изнанку буду идеальную делать. Чтоб уж сразу все :)

Вот и у меня аппетит пришёл во время "еды" - хочется всё-всё попробовать!

А ещё! :secret: Я в одном журнальчике увидела шторки! Тооооооненькие! Что-то типа органзы. А на них по низу такие одинокие на тоооненьких ножках МАКИ!!!! Аааааа!!! Из всех моих мечт на сегодняшний день, это самая-самая! Но тут две проблемы: кривые руки страшно и схема была только одного мака, а делать их все одинаковыми не интересно :unknw:

зы: внезапно выяснилась ещё одна проблема - хотела показать занавесочку и не нашла её. И почему я даже не удивляюсь?!! :dash2:

Поделиться сообщением

Впервые вышивала на льне "Цвейгарт" Белфаст 32.Не размечала(я вообще не размечаю).Не самый лёгкий для меня процесс был.Но понравилось ужасно! Глаза очень уставали,часто прирывалась.Хорошее освещение облегчало процесс.Зрение похоже всё же садится!

alex_sterh, kurta63 и Oksana7 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу