Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите! Хочу в этом наборчике post-13749-1366966472_thumb.jpg поменять аиду 14 на равномерку. В связи с этим возникли вопросы:

1. какую ткань выбрать (я буду только учиться на равномерке вышивать, поэтому хочется попроще);

2. какой оттенок (белый или молочный);

3. во сколько нитей вышивать?

Поделиться сообщением

Девочки, помогите! Хочу в этом наборчике post-13749-1366966472_thumb.jpg поменять аиду 14 на равномерку. В связи с этим возникли вопросы:

1. какую ткань выбрать (я буду только учиться на равномерке вышивать, поэтому хочется попроще);

Наверное, гуру лучше ответят, но я так понимаю, что если 14, то в вравномерке это в два раза больше - 28, а всё остальное, как в исходнике. Там какой цвет и во сколько ниток?

VeSna0804 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Можно вышить на Линде-27 молочного цвета. Вышивать через 2 нити ткани. Вышивать тем же количеством мулине, как указано на схеме.

Поделиться сообщением

Наверное, гуру лучше ответят, но я так понимаю, что если 14, то в вравномерке это в два раза больше - 28, а всё остальное, как в исходнике. Там какой цвет и во сколько ниток?

Наташа, спасибо! Белая аида в две ниточки)

Поделиться сообщением

Можно вышить на Линде-27 молочного цвета. Вышивать через 2 нити ткани. Вышивать тем же количеством мулине, как указано на схеме.

Наташа, спасибо! Белая аида в две ниточки)

Ну вот, значит осталось только с цветом определиться. Возьми ниточки в пучок, и попробуй приложить к белой и молочной, где больше понравится, ту и бери :yes3:

Поделиться сообщением

Вика, Наташа, спасибо за помощь! :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy:

Поделиться сообщением

Какой красивый набор :good: :good: :good:

Я бы тоже поменяла....на молочную...лугану 28 или линду 27, и шила бы как указано в наборе. Удачи :girl_smile:

Поделиться сообщением

Опять вопрос возник: на чем легче вышивать, с точки зрения плетения ткани? На Линде 27 или Лугане 28?

artst9006 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Опять вопрос возник: на чем легче вышивать, с точки зрения плетения ткани? На Линде 27 или Лугане 28?

Мне кажется одинаково...Лугана, чуть плотнее... :smile:

Наташ, попробуй в руках подержать эти ткани, какая приятнее...

Сложнее всего на льне, там ниточки не ровные, комочки встречаются, и то привыкаешь...

И я бы не стала разметку делать,возиться с ней, а если шьешь от центра она не нужна ИМХО.

Я сейчас вышиваю на льне Флоксы от Риолис (тоже поменяла канву), вот, как выглядит ..

post-19982-1366976085_thumb.jpg

post-19982-1366976104_thumb.jpg

VeSna0804 и Ёла сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется одинаково...Лугана, чуть плотнее... :smile:

Наташ, попробуй в руках подержать эти ткани, какая приятнее...

Сложнее всего на льне, там ниточки не ровные, комочки встречаются, и то привыкаешь...

И я бы не стала разметку делать,возиться с ней, а если шьешь от центра она не нужна ИМХО.

Алина, спасибо!

В нашем городе Цвейгарт не то что подержать, не увидишь, наверное))) Вот и пытаю тут вас :en:

Поделиться сообщением

Алина, спасибо!

В нашем городе Цвейгарт не то что подержать, не увидишь, наверное))) Вот и пытаю тут вас :en:

,

Ну, тогда ориетируйся на цвет, и бери, что есть :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:,

Я так её покупаю постоянно, просто когда вижу, разную :wink:, чтоб была...

Когда вышьешь и увидишь эффект, может тоже станешь фанаткой равномерки :rofl: :rofl:,а картинка у тебя...супер!!! :good: :good:

Поделиться сообщением

Алина, спасибо за подсказки, поддержку и оценку выбранного мной сюжета! :l_daisy:

aangelinas сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже боялась равномерки.Потом вышила маленький ланартик и всё.. Пропала-:) Очень понравилось! Соответствие 14 аиде. post-12675-1368739049_thumb.jpg

Вышила ещё одну работу,но там Белфаст 32,он равен 16 аиде.Сначала сложновато,потом глаз привыкает. Разметку не делаю,нигде.

Ёла, alex_sterh и Julia_D сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже уже привыкла, особенно в одну ниточку нравится, у меня ещё там такие цвета :rolleyes: суреневенькие! мои любимые! :wub:

карменсита сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже уже привыкла, особенно в одну ниточку нравится, у меня ещё там такие цвета :rolleyes: суреневенькие! мои любимые! :wub:

А показать?))

Поделиться сообщением

А показать?))

Во всём доме ни одной живой батарейки, пришось телефоном фоткать :pardon:

post-16817-1368770610_thumb.jpg

герда28 и aangelinas сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оо классно! Несомненно на равномерке смотрится очень выигрышно!Изящно я бы сказала! :good:

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Оо классно! Несомненно на равномерке смотрится очень выигрышно!Изящно я бы сказала! :good:

Спасибо! я-то планировала на 18, даже кусочки уже отрезала для Кораблика и для Домика (это "дружок" Кораблика), а потом чегой-то подумала-подумала :dw: и решила - где ж ещё опробовать равномерку, как не на "акварелках". Пока размечала, чуть с ума не сошла - жуть жуткая, а вышивать оказалось легко :smile: Но, что размечала, не жалею, мне так проще, учитывая, что я люблю, если получается, вышить везде, где дотянусь одним цветом и уже убрать его - когда моточков мало остаётся, кажется, что и до конца совсем чуть-чуть, и ещё ускоряешься, чтоб быстее результат увидеть :smile: Такая вот псыхотерапия с аутотрэнингом :pardon:

Snezhka, Ёла и карменсита сказали спасибо

Поделиться сообщением

особенно в одну ниточку нравится, у меня ещё там такие цвета :rolleyes:

О, Наташа, я тоже просто обожаю вышивать на равномерке, да еще в одну ниточку) И те участки вышивки, что шьются в одну нить обычно ооочень быстро прохожу: ничего не перекручивается, не вылазит. Да еще и как-то нежнее обращаешься с вышивкой)

А сиреневенький просто обожаю! Он у меня тоже в цветах-фаворитах) Не люблю вышивать белым и светло-серым. Не знаю, почему. :unknw: Но белым прям не выношу шить, особенно в две нитки.

я люблю, если получается, вышить везде, где дотянусь одним цветом и уже убрать его - когда моточков мало остаётся, кажется, что и до конца совсем чуть-чуть, и ещё ускоряешься, чтоб быстее результат увидеть :smile: Такая вот псыхотерапия с аутотрэнингом :pardon:

Да-да-да, и это тоже :friends: Как будто контур создаешь. Вышил совсем мало, зато каким-нибудь цветом дотянулся до самого верха и кажется, что ты уже на вершине прям)))

А еще многим нравится вышивать парковкой или по квадратам, потому что сразу видишь как цельная картина по кусочкам появляется. А мне наоборот, нравится по цветам, когда она постепенно вырастает из таких контуров-привидений, разбросанных по картине)

Блин, Наташа, я прям как будто своего бро нашла по вышивальной методе)) Рада :D

Правда я не размечаю, а считаю. Уже настолько полюбила равномерку и применилась к ней, что могу глазами просчитывать на несколько клеточек. Потом, конечно, перепроверяю, но ошибаюсь редко (ттт). Не знаю, может глазомер хороший)

герда28, alex_sterh и aangelinas сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо! я-то планировала на 18, даже кусочки уже отрезала для Кораблика и для Домика (это "дружок" Кораблика), а потом чегой-то подумала-подумала :dw: и решила - где ж ещё опробовать равномерку, как не на "акварелках". Пока размечала, чуть с ума не сошла - жуть жуткая, а вышивать оказалось легко :smile: Но, что размечала, не жалею, мне так проще, учитывая, что я люблю, если получается, вышить везде, где дотянусь одним цветом и уже убрать его - когда моточков мало остаётся, кажется, что и до конца совсем чуть-чуть, и ещё ускоряешься, чтоб быстее результат увидеть :smile: Такая вот псыхотерапия с аутотрэнингом :pardon:

Наташ, красиво как!!!!

Ой, ну какая же ты аккуратная, прям в самое сердце поразил этот чехольчик внизу рамы)))). А наговариваешь на себя про лень))))

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, у меня вот тоже вопрос стоит о выборе между Линдой и Луганой. Сначала склонялась к Линде, потому что она вроде "пожиже", что ли, и вроде бы на ней должно быть проще. Но прочитав на одном сайте отзывы девочки о том, что поскольку Линда очень сильно растягивается, при оформлении можно не рассчитать размер паспарту и много крестиков может уйти под него, стала склонятся к Лугане.

Поделиться сообщением

Вот ещё одна работа..

Дизайн Isabelle Haccourt Vautier

Вышито по оригинальному буклету.

Нитки DMC. Ткань Белфаст 32 ,цвет морского песка.

post-12675-1368778372_thumb.jpg

post-12675-1368778391_thumb.jpg

post-12675-1368778409_thumb.jpg

post-12675-1368778436_thumb.jpg

Marteire, Julia_D, alex_sterh и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

согласна

шила в подарок Риолисовского мопса77372e6bd092b342d2c0b5ade2395f31.gif

заменила канву на равномерку, т.к.

не хотелось потом вокруг него фон в клеточку наблюдать )))

вышивала без разметки

могу сказать, что шерсть на равномерке смотрится просто шикарно!

шьется очень легко

post-7311-1366182263_thumb.jpg

Тань, а как тебе шерстью не равномерке шилось? Не рвались нитки? И на какую именно равномерку меняла, не вспомнишь?

Я так хочу всегда поменять основу у Риолисовских шерстяных картин, но казалось это просто невозможным. Уже смирилась с этой рыхлой канвой.

Поделиться сообщением

Тань, а как тебе шерстью не равномерке шилось? Не рвались нитки? И на какую именно равномерку меняла, не вспомнишь?

Я так хочу всегда поменять основу у Риолисовских шерстяных картин, но казалось это просто невозможным. Уже смирилась с этой рыхлой канвой.

У Риолис теперь новая канва,какая-то специальная разработка фирмы Цвейгарт,для шерсти.

lenning, Julia_D, Ёла и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

..А сиреневенький просто обожаю! Он у меня тоже в цветах-фаворитах) Не люблю вышивать белым и светло-серым. Не знаю, почему. :unknw: Но белым прям не выношу шить, особенно в две нитки.

А я коричневые не люблю и вырвиглазкрасные :unknw: Даже огорчилась, что лодка такая красная, на картинке она бледнее была, но посмотрим, может сереневенькие домики её "притушат")))

..Блин, Наташа, я прям как будто своего бро нашла по вышивальной методе)) Рада :D

*абымаед* Систер!!!!! :friends: :drinks:

карменсита сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу