Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Хельга

Сказочная избушка Хельги

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Рада, что зашли ко мне в гости. :)

Вот и я насмелилась завести свою темку.

Зовут меня Ольга, ко мне на "ты".

Вышиваю я давно, с дества, очень люблю это занятие, но у меня бывают большие перерывы между процессами. Не так давно я зарегистрировалась на этом форуме. И тут... новый приступ вышивального энтузиазма просто сносит голову. Когда хожу по темкам и смотрю на всю эту красоту, то хочется вышить все. Хомяк мой кричит, что запасов у нас очень мало и надо срочно их пополнять.

В общем, надеюсь, что с вашей помощью я не буду надолго отвлекаться от вышивки.

Vakuli-olga, Feathery, ЛАДОМИРА и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Поделюсь для начала, тем, что было вышито в последнее время.

Месяц назад у наших друзей родилась доченька и им в подарок я вышила "дочурку" от Алисы. Процесс ни где не выкладывала, покажу здесь

post-20013-1367656098_thumb.jpg post-20013-1367656099_thumb.jpg

post-20013-1367656101_thumb.jpg post-20013-1367656102_thumb.jpg

post-20013-1367656104_thumb.jpg post-20013-1367656106_thumb.jpg

Подарок понравился, даже сказали, что есть портретное сходство :) и заяц такой тоже имеется.

olgagb, Vakuli-olga, Клопшик и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Еще недавно вышила двух очень милых домовых от Панны.

"Домовой - хранитель очага"

post-20013-1367656659_thumb.jpg

«Домовой - помощник по хозяйству»

post-20013-1367656630_thumb.jpg

они у меня не оформленные, потому что будут ждать тртьего :) Я от них не много устала, поэтому третий «Домовой-покровитель домашних животных» лежит в закромах и ждет своего часа.

Татуся, Natalya23121986, Vakuli-olga и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну и чем занимаюсь на данный момент.

Несколько лет назад начала вышивать китайский набор с зимним пейзажем. Что-то не сложилось у меня с ним и я его забросила, а теперь вытащила из дальнего угла, стряхнула пыль и решила доделать.

вот такой post-20013-1367657092_thumb.jpg

Это было отшито давно post-20013-1367657209_thumb.jpg

А это мои продвижения сейчас

post-20013-1367657257_thumb.jpg post-20013-1367657263_thumb.jpg

Еще я решила поучаствовать в весеннем сюрпризе и он у меня почти готов, но по понятным причинам покажу его позже.

Татуся, ЛАДОМИРА, olgagb и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день, Оля! Приятно познакомиться) Наверное, действительно, благодаря тому, что здесь встречается столько увлеченных вышивкой людей процессы идут быстрее и радостнее)

Очень понравились твои работы, особенно Лисички - сестричи и Домовые) Зимний пейзаж получается замечательный ! Успешных процессов)

[%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темки тебя!!! Процессы замечательные! У меня дочурка тоже сейчас в работе )))

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день, Оля! Приятно познакомиться) Наверное, действительно, благодаря тому, что здесь встречается столько увлеченных вышивкой людей процессы идут быстрее и радостнее)

Очень понравились твои работы, особенно Лисички - сестричи и Домовые) Зимний пейзаж получается замечательный ! Успешных процессов)

Оксана, спасибо. Да, конечно в компании всегда веселее. Тем более, если это компания единомышленников!

С открытием темки тебя!!! Процессы замечательные! У меня дочурка тоже сейчас в работе )))

Аня, спасибо. Как тебе дочурка?. Мне показалось, что она очень легко шьется. Я ее вышила ровно за 3 недели.

Поделиться сообщением

Ольга, с открытием темки!! Дочурка мне твоя очень понравилась, оформление очень нежное!! Я еще в галерее обратила на нее внимание))) новый процесс интересный! Как тебе китайский набор?

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, с открытием темки!! Дочурка мне твоя очень понравилась, оформление очень нежное!! Я еще в галерее обратила на нее внимание))) новый процесс интересный! Как тебе китайский набор?

Маша, интересно, что я представляла совсем другое оформление дочурки, когда шла в багетку. А там мне совершенно не понравилось то, что я напланировала. И я решила остановится на таком милом девчачьем варианте.

Китайский набор в целом не плохой. Канва обработана, достаточно жесткая. Ниточки порезаны довольно длинно. Схема сильно цветная, я такие не очень люблю. Очень много полукреста в разное колличество нитей (от 2 до 6). Вообще не знаю почему меня потянуло тогда на этот пейзаж, я зиму не очень люблю. Насколько помню просто приспичило что-нибудь вышить, а в магазине выбор был не большой. Но сейчас мне начинает нравиться, то что получается

Killwale и yamaha1309 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Самое главное, что приносит удовольствие!!! Легких крестиков)))

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

С Праздником, Ольга!

Опять пришла весна. Сейчас

Жизнь снова стала светлой сказкой:

С Христовым Воскресеньем вас,

С великой и прекрасной Пасхой!

fc854a59fae1ecf1c866077665910691.gif

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, привет мы с тобой одной крови, у нас не только имена, но и НИК совпал.

Посмотрела твои работы - они прекрасны, новый процесс "Зимний пейзаж" зацепил, буду за ним следить - обожаю такие пейзажи. Удачи тебе и легких крестиков.

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот мое деревце и выросло. Чем дальше, тем больше мне нравится этот процесс. Полукрест шьется быстро, хотя когда приходится его делать в 5-6 нитей это не вызывает у меня большого восторга. Благо чаще все-таки он в 1-4 нити.

Вот так все выглядит сейчас post-20013-1368033973_thumb.jpg

Natalya23121986, ЛАДОМИРА, Vakuli-olga и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очень красивое деревце, молодец! :clapping:

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Оля, с открытием темы!!:)

Процесс интересный - похож на какой-то из Димов:) Буду забегать:)

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ольга, хорошие продвижения!! Молодец))))

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ольга,картины просто замечательные!Зимний пейзаж продвигается очень быстро и получается очень красиво!

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А у меня "Сынишка" от Алисы лежит - хочу племяннику на годик вышить к ноябрю. И домовят тоже хочется в закрома затащить :rofl:

Пейзаж очень насыщенный получается - представляю какой красивый будет :good:

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

tatusja, IvgaLis, yamaha1309, Natalya23121986, olgagb, спасибо девочки! Когда чувствуешь поддержку, так и хочется продолжать. Скоро по ночам спать не буду :smile:

olgagb Оля, у меня тоже так :) похожу по темкам, насмотрюсь, и тоже хочется все в закрома утащить :lol:

olgagb сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Аня, спасибо. Как тебе дочурка?. Мне показалось, что она очень легко шьется. Я ее вышила ровно за 3 недели.

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Что-то последнее время вышивать некогда совсем. Работа мешает (и кто ее придумал) :smile:

Но бэк на деревьях я все-таки сделала, а он тут пятью цветами шьется :blink:

без бэка post-20013-1369068784_thumb.jpg с бэком post-20013-1369068790_thumb.jpg

Vakuli-olga, belyasik, ЛАДОМИРА и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Не любим мы бэк, а как же он оживляет картину МОЛОДЕЦ.

Хельга сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь