Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Maury

Чайная беседка

Рекомендованные сообщения

О как интересно,я в блокноти занесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фиг тебе их сладости, они ж дрянь всякую едят и живут мало

эта шо за наезды на наших кЕтайцев?!! :acute:

Судя по нашим магазинам дрянь едим мы! Я не ем. Я её сама готовлю! Он тоже сам будет делать. Так что я ему тоже сразу сказала: "А научить?!!" :angel:

В общем, если всё получится и он нам покажет их, и если мне понравится, то я от него не отцеплюсь!))

niksi сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша, такая уютная заманчивая пекарня! :good: Аппетитная, ябыдажетак сказала.

Ташик, я что-то пропустила. Что за китаец? Как ты с ним общаться начала? Да еще на такие душебередящие темы.

Tatiana-kenig сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нас в Чайном нашем Подвальчике три дня в неделю обитает настоящий китаец. Планировалось, что каждую неделю он будет давать урок по чаю, чайной церемонии, культуре и философии Китая. Но, поскольку народ всё время подтягивается, но не очень отличается постоянством, то пока проходят ознакомительные уроки, типа моего - что такое чайная церемония и по верхам. Типа, восемь этапов "слияния" с чаем.

Да, я поделиться забыла, продолжая страдать обонятельными извращениями, я к жасминовым жемчужинам впридачу купила улун с личи. Кто этот личи, я не знаю (я думала, что хрукт), но в чае его нет, это сам чай так пахнет - чай золотого цвета и офигенного запаха))) Взяла на пробу 10г, но, думаю, добавить надо.

Ой! Ещё в блокнотик, кому надо:

улун с женьшенем согревает, и весь из себя жутко полезны, НО его нельзя при температуре - именно из-за этого - ещё поднимет её.

Tari, Совёна и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личи - это сладенький хрукт с полупрозрачной мякотью:

post-22777-1393873306_thumb.jpg

alex_sterh и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта шо за наезды на наших кЕтайцев?!! :acute:

Судя по нашим магазинам дрянь едим мы! Я не ем. Я её сама готовлю! Он тоже сам будет делать. Так что я ему тоже сразу сказала: "А научить?!!" :angel:

В общем, если всё получится и он нам покажет их, и если мне понравится, то я от него не отцеплюсь!))

Прости, друг! Только горький личный опыт.

А если это будет из видимых вменяемых продуктов - то просто нет слов :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личи - это сладенький хрукт с полупрозрачной мякотью:

Я личи в Таиланде ела. Своеобразненько так. И вино из него брала. Очень ароматное. Так что чай должен быть вкусный!

alex_sterh и Tari сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Личи - это сладенький хрукт с полупрозрачной мякотью:

post-22777-1393873306_thumb.jpg

Ну вот я так и представляла, но он чистый чай, без кусочков. Может, пропитывают как-то :pardon:

Прости, друг! Только горький личный опыт.

А если это будет из видимых вменяемых продуктов - то просто нет слов :hi:

Не, сам, конечно! Домашние китайские сладости.

А потрава она везде есть - я ж вот рассказывала, как во "Французскую пекарню" заходила? За такое надо лицензии лишать и руки обрывать! Пять видов какой-то дряни из плоского лоснящегося слоёного теста! ФУУУУ!!! Французы рыдали бы, если б увидели :dash2:

А я личи здеся ела, как главный пробователь, "вечно ты какую-нибудь фигню найдешь!"

Фкусссно?!!!!

Tari сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я личи не оценила) Но мама у меня любит.

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна я похоже личи не пила ни ела :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и повод начать! :wink:

Tari сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего мне в нашей компании нравится то,как мы между двух тем гуляем и болтаем :mosking: ,надо нам одну ветку на форуме выделить,для удобства...Только Александра на это не пойдёт :connie_girl_cleanglasses::yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы и так не сильно заблуждаемся - всё время где-то тут! А так ещё народ залетает на огонёк. А то уединимся и потеряют нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в одной теме тесно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да... тут кто-то в соседней теме говорил "где встретились, там и поговорили" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,ладно :girl_drink3: я же шучу!

Конечно так интересней.А то совсем активность моя на форуме ограничивается чаем,посылками,робин(ну это временно)и совсем редко своей темой...для порядка периодически в темки забегаю к девочкам,но не всегда есть время коменты написать.Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а у нас место встречи изменить нельзя :la_cheerleader:

Попили чайку и на почту :la_cheerleader:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна я похоже личи не пила ни ела :cray:

Я тоже не знаю что за зверь, только девочки просветили prankster2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а у нас место встречи изменить нельзя :la_cheerleader:

Попили чайку и на почту :la_cheerleader:

:mosking:

Я тоже не знаю что за зверь, только девочки просветили prankster2.gif

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около чайная тема.Раз тут такие кулинары собрались,уверена вы мне поможете.Подарили мне на 8 марта сендвичницу-вафельницу.2 в 1 С бутерами всё понятно,а вот с вафлями засада.Сунулась в инет-рецептов пруд пруди,мне нужно тесто для толстых вафель.Опытным путём искать лениво,хочется наверняка.Помогите,люди добрые!Может есть у вас рецепт проверенный?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толстые - это которые не хрустящие?

я делала одни (рецепт где-то нашла .. не помню где), в общем и целом мне понравились...

я просто толстые не очень люблю, но у меня сендвичница другие не делает)))

я вечером посмотрю дома мой рецепт

а какая у тебя сендвичница? какой фирмы? моя еще типа гриль умеет... там три этих.. как их...формы что ль? ну вообщем пластины такие съемные...

Lapyshok сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мулинекс,с 2 съёмными пластинами.Для вафель-именно толстых и для бутеров.Я потом конечно рискну и тонкие сделать,вдруг получится. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Мулинекс,с 2 съёмными пластинами.Для вафель-именно толстых и для бутеров.Я потом конечно рискну и тонкие сделать,вдруг получится. :pardon:

венские вафли круче обычных в несколько раз же!! кстати, вспомнила. что у самой в подарках есть вафельница новая, как бы не на какой-нить очередной 8 мартовский праздник даренная и ни разу не опробованная! :laugh4: тоже буду благодарна за рецепт хороший :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×