Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Maury

Чайная беседка

Рекомендованные сообщения

ТГИ? 70-80 градусов, проливами

Tari сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, кстати, там ещё один неопробованный есть - по-моему белый шен?

это обычный шен, не белый - тот, который Ба Ван... ты его сама Ваней придумала называть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа! Так это тот самый Ваня!!! Ну всё! В ближайшее время пусть не прячется от меня! :l_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТГИ? 70-80 градусов, проливами

Пасиба, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааа! Так это тот самый Ваня!!! Ну всё! В ближайшее время пусть не прячется от меня! :l_coffee:

Он самый!

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня свозили в Дубровицы, бывшую усадьбу Голицыных. Там такая церковь необыкновенная - православная, но построена явно не в правосланой традиции. Эх, жаль фото не могу сейчас выложить, только из дома уже. Нагулялиииись, там такой воздух! Уговорили меня еще остаться в Подольске на ночь. Завтра проснемся и поедем с подругой в Царицыно гулять, а потом вечером иду в Ленком.

Кстати, вчера инет совсем не живой был, поэтому не написала. Мы же с Кошкой-Любой сходили в субботу на кошачью выставку Кэтсбург. Насмотрелась от души! Люба меня весьма профессионально просветила по рингам и системам оценки. Там столько милых мяукалок :tender: Какие ОГРОМНЫЕ мэй-куны :preved: У некоторых котеек застревали надолго. Мне понравилось! Спасибо Любе, что вывела меня на такое мероприятие, а еще отдельное спасибо, что дождалась меня, когда я умудрилась сесть не на тот автобус и укатила ..... а потом выбиралась с каких-то окраин. Люба безропотно ждала меня под Крокусом почти час! :thanks:

Maury, Сибирская Кошка и Tari сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Царицино я была очень давно, еще до реконструкции.. там были безумно красивые здания, но до безобразия заброшенные...

а вообще мне всегда в Москве нравилось Коломенское.. каждый раз, когда приезжала, старалась туда съездить...но вот не знаю, что там сейчас..давно была последний раз...

вообще была в Москве последний раз в 2008 в командировке, тогда вообще ничего, кроме работы не видела))))

я-то че зашла? про чай рассказать!

Помните, мой хомяк в НГ праздники спер карточку и чаю заказал?

одна то посылка давно пришла, а вот эта попала на шестой уровень Сумрака, и, не обладая нужным уровнем магии, не смогла прямо выйти на седьмой.... вот и выползала потихонечку в наш мир...*вспоминая Лукьяненко*

выползла.. в Оренбурге..

там были заказаны (благо скидки были) та беленькая Ташкина ТГИ, еще одна пока никем неопробованная черная обжаренная и два разных вида ДХП (небольшого объема).

Про ДХП пока не очень поняла - надо еще разок попробовать..

с Аниным таошным, конечно, не сравнятся оба, но вот один мне показался очень пристойным, даже вроде лучше, чем тот другой ДХП с Али...второй тоже ничего, но как-то "послабее", не очень жареный...

а вот ТГИ жареная очень даже-даже!!! она в целом похожа на Скоттину, но по-моему сильнее обжарка... в размокшем виде Скоттина зеленая, а эта так черной и остается..но очень ароматная и держит много проливов!

alex_sterh, Tatiana-kenig и Маняша сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах.. Коломенское!!! :tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*подозрительно смотрит на наташкиного хомяка* когда мы тама встречаться бум, а то у меня подарочек от Мани...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*подозрительно смотрит на наташкиного хомяка* когда мы тама встречаться бум, а то у меня подарочек от Мани...)

:biggrin:

хомяк сложил уже пакетик)))) не знаю когда... чего-то совсем завал на работе.. рано не уйти... подумаем вообщем)))

да тут еще в кино зовут в среду.. на "Трудно быть богом" Германа.. но это я очень хочу посмотреть!

кстати, я же перечитать хотела! совсем забыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я пока безработная смогу наверн вечером то подъехать куда нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давай к концу недели соориентируемся... может в пятницу постараюсь раньше уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха, спишемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! У меня назрел вопрос, не знаю, может, и задавали его уже, но я не нашла. Сама я очень люблю пить чай. Кофе пить не люблю. А вот чая у меня разнообразие и множество разного, предпочитаю китайский зеленый. куча чайничков и чашечек. Но не суть. Вопрос такой: заинтересовали меня грелочки, банально тетеньки на чайник. Кто-то пользовался? зачем они вообще нужны? я понимаю, что это традиции самовары-баранки. Но в современности им есть какое-то применение, кроме эстетического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ннууу.. может, когда в чайнике заваривают, то там же 3-5минут держат, а эти бабы-курицы поддерживают температуру для болшьего эффекта? Мы-то всё больше проливами, нам эти грелки одевать некогда, разве что на ройбуш.. :dw: ..надо будет попробовать его укутать))

Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заваривают, обычно или в полотенце или в горячей воде держат (пуэры например), видимо если для этого использовать.

Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заваривают, обычно или в полотенце или в горячей воде держат (пуэры например), видимо если для этого использовать.

а тогда же ведь не видно, как он раскрывается :unsure: я, например, люблю наблюдать в прозрачном чайнике такую красоту.

склоняюсь к мысли, что это для травяных чаев, всяких сборов крымских, например, чтоб томились. не знаю, в общем :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты пуэры ни с чем не путаешь? они не очень то и раскрываются) в прозрачных обычно заваривают зеленые или раскрывающиеся чаи, чтобы наблюдать за ними. Если заваривать шу пуэр, там особо и не увидишь как листья раскрываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Ринчик и говорит жеж, что она зулёные любит))

а меня чё-та на извращения потянуло - хочу зулёный с жасмином :rolleyes:

Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все чаи пью проливами :pardon: .Так что в моём случае грелка может быть использована только для травяных чаёв,для усиления терапевтического эффекта.

Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут еще в кино зовут в среду.. на "Трудно быть богом" Германа.. но это я очень хочу посмотреть!

кстати, я же перечитать хотела! совсем забыла!

Мой друган как раз сегодня посмотрел этот фильм, за ТГИ делился впечатлениями. В общем, я на Германа не пойду...

ТГИ. Кароч. Аромат сухой заварки показался жасминовым :blink:

Заваривала при температуре 70-80 градусов, как Ленин завещал Анюта советовала. Первый пролив слила.

Второй пролив отдавал жасмином, цвет прозрачный, слегка зеленоватый.

Третий пролив больше отдает то ли сеном каким-то, то ли травой. Вкус более-менее знакомый, как у привычного дешманского зеленого чая. С одной баааальшой разницей - нет горечи. Я ее все жду-жду по привычке, а ее нет.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты пуэры ни с чем не путаешь? они не очень то и раскрываются)

:mosking: да, точно. у меня почему-то пуэр в голове - это шарик :laugh4: :search:

я имела ввиду, да такие красивые, а внутри цветной цветочек. я и зеленые потому люблю больше, что там листья целиком получаются, красота же! а когда вперемешку с цветами, лилиями, например, то и вообще! :girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Ринчик и говорит жеж, что она зулёные любит))

а меня чё-та на извращения потянуло - хочу зулёный с жасмином :rolleyes:

И вот чей-то сразу "извращения"?! Эта вааще мой самый любимый чай! Это я тебе что ли "извращенка"? :tease:

Не боись - пей смело, это вкууусно.

alex_sterh сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mosking: да, точно. у меня почему-то пуэр в голове - это шарик :laugh4: :search:

я имела ввиду, да такие красивые, а внутри цветной цветочек. я и зеленые потому люблю больше, что там листья целиком получаются, красота же! а когда вперемешку с цветами, лилиями, например, то и вообще! :girl_in_love:

Красивые шарики это называется связанные чаи. Бывают с разными добавками (жасмин, роза). Может быть сверху цветочек, а могут быть какой-нибудь замудренной формы, чтобы раскрываться поинтереснее. Я таких много раньше из Китая приводила. Красиво и, как правило, вкусно очень.

Rina сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×