Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Maury

Чайная беседка

Рекомендованные сообщения

Не боись!Всё обязательно осуществится! :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью Никитин чай: зеленый с листьями японской липы, лимонником и ромашкой

Как то зеленые чаи мне подходят, ничего дополнительного не хочется куснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже ко всему чаю не хочется ничего))) но я тебя понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знатоки чая, подскажите, а в молоке вы чай завариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нет, а вообще такое практикуется, особенно шу пуэры.

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так кимун и не попробовала с молоком.... хотя его тоже так можно....

надо как-нибудь собраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только шу с молоком наслаждаюсь, но смешиваю традиционно, вот всё собираюсь как-нибудь пролить его молоком, говорят молоку он лучше отдаёт свои полезные свойства. Просто всё не определюсь, как это технически осуществить - чайник жалко, боюсь, ситечко потом не помыть будет. Наверное, в кружке со вставкой-ситечком надо будет попробовать.. :dw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоком не проливают, в нем заваривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с Томочкой вчера сломали блинчик Чунь Фу 2008 года (марка Гуан Лин Фу). Вот такой. Тооолстенький и рассыпчатый. Вкус классический такой, скорлупковый.

dVdOM_fFwII.jpgE3aE8YkbKcI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоком не проливают, в нем заваривают

Не знаю, вчера тётенька заходила, спрашивала, Тома сказала, что всё также, как с водой, греть не надо, залил и слил. Но проливов будет меньше. Может разные способы существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чай вы только китайский пьете или индийский тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нууу... я предпочитаю китайский) хотя хорошие дарджлинги или ассам вполне признаю)

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью разный.У меня последний раз были заказаны индийские на пробу.Вполне понравились.Как раз сегодня пила Дарджилинг Маскатель.

А ещё муж вчера оценил Ува Шоулендс.Это цейлонский чай.

Так что я открыта для экспериментов. :girl_pinkglassesf:

ketevan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стала б я чужую показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стала б я чужую показывать)

Нее, и не сомневалась , ну уточнить то надо :sun_bespectacled:

А это где-то Катина выставка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это она на стенде форума "Хомячки" на Формуле сейчас

Tatiana-kenig сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот когда тыкнула носом, я и разглядела :rolleyes:

Как мой муж про меня говорит: "молодец, сама догадалась, хоть я тебе и подсказал" :girl_drink3:

Маняшик, привет!

Отдыхай как следует! А то в другой раз не выпустят!

Маняша и Maury сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь - сегодня пила пуэр в молоке.

Исходные:

шу пуэр - Бо Ю (6 грамм)

молоко - "Простоквашино" 2,5% (1 кружка)

кружка фарфоровая китайческая с вставляемым ситечком и крышкой

0-ой пролив ("промыв") сделала водой - кипятком

1-ый пролив закипающим молоком, на 1-1,5 минуты

цвет - розово-какавный :rolleyes:

вкус - мнямнямням.. :l_coffee:

My6pXDZIlVA.jpg

Больше проливов не делала - убежала на работу. Время 9:20 (встала в 5:20) есть до сих пор не хочется. Спать тоже (легла в третьем часу).

Выводы:

1. Фкуссссссно!!!

2. Насыщает

3. Бодрит

Lapyshok, Maury, Tatiana-kenig и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ташик, классная картинка! :good:

Анют, я вчера глаз не могла от твоей девушки оторвать. Горюсь тобой!!!

А меня на шалости потянуло.

Как я писала, в последнее время много-много работала, домой приходила фактически только поспать. Тяжело... Работа интересная, очень! И все же временами накатывала такая усталость, жалко себя становилось. Приползала ближе к ночи домой, с тоской смотрела на не разобранный сервант с покосившейся ножкой, на запущенную комнату... Вся творческая энергия тоже выплескивалась на работе, и за пяльцы я не садилась.

Теперь могу немного выдохнуть. После работы зашла в магазинчик, купила на пробу те гуань инь (надо же как-то стресс снимать) и кофе Индонезия мандхелин. В зернах. А у меня кофемолки нет, бллллин! Ну чо, осуществила многолетнюю мечту идиота - купила ручную кофемолку. С выдвижным ящичком. И медную турку на 200 мл (а то у меня только большая, и та из люминия). И ложечку к ней, чо.

Потратилась, конечно, зато рааааадостииииииии!..

Maury, Маняша, Lapyshok и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там наши девочки встретились? с нетерпением жду рассказа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, добралась написать :mail1: Вчера день опять выдался насыщенный, поэтому до планшета добралась только ночью в кровати, но писать сил не было :boredom:

Встретились мы вчера, как будто не расставались :friends:

Люба-Кошка подошла ко мне на станции метро, безошибочно выбрав из толпы (хотя никаких явных ориентиров, типа "я буду в черной шляпе и держать газету вверх ногами" я ей не давала :mosking: ). Анютку в почти пустом кафе мы тоже увидели сразу, не сомневаясь. А уже на выставке встретились с Олей-Путешественницей. Славно провели время и приятно пообщались! Аня подарила мне бооольшой пакет разных чаев - так что в Хабаровске пара недель новых впечатлений мне обеспечены.

Милые мои питерские девочки, Наташа, Женя, Таня! Я тут что натворила (или вытворила) :blush: . Я передала Анютке маленькие подарочки для вас. В том числе совершенно невероятно вкусный наш самый фирменный тортик (моя московская подруга искренне считает, что этот тортик - это главное, что нужно привозить с Дальнего Востока). Поскольку тортик изготовлен только из натуральных продуктов, у него очень небольшой срок годности, а значит вам необходимо встретиться и съесть мой подарок в течение 7-10 дней. Вот!

Lapyshok, Tari и niksi сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×