Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Рекомендуемые сообщения

Девочки в закромах стала уже светится эта фирма, поделитесь впечатлениями, а то интересуют некоторые наборы раннего Дима

немецкая фирма Classic Design приобрела право на перевыпуск наборов снятых с производства у таких компаний как Dimensions, JCA Inc. и др. известных компаний.

Наборы укомплектованы немецкой канвой и мулине DMC. Качество схем отличное!

veer сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

немецкая фирма Classic Design приобрела право на перевыпуск наборов снятых с производства у таких компаний как Dimensions, JCA Inc. и др. известных компаний.

Боже, откуда этот чес? Очередная Белоснежка.

Конечно! Только истинно немецкий производитель может написать на обложке ZWEIGARD post-2-1385979616_thumb.jpg

Gudokk, kas_julia, AssOlka и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мда... "Спасибо" огромное ДИМу, что сняли с производства столько замечательных дизайнов :not_i: Вот и вырастают как грибы после дождя всякие "белоснежки", "ласко", "классик дизайны" и иже с ними...

Воздух, Julichka, pepita и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что принесли наборчик. Аналог "Прогулки в парке" http://www.stitch.su/dimensions/35021

Распечатала посмотреть - пока все понравилось. Фотки смогу выложить вечером. Схемка - крупная, не глянцевая, цветные символы, ничего не сливается. Номера ниток ДМС указаны. Органайзер суперский - плотный картон с бОООльшими отверстиями (а не как у ДИМ - тоненькая бумажка, маленькие дырки, нитку вынул - органайзер порвался). 39 цветов, 14 блендов. Канва хорошая. И цена вменяемая. А отшив, конечно, покажет. Очень нравится этот дизайн у ДИМ, но гонятся за раритетами по "цене самолета" - это не мое, решила, что наборчик можно купить и вышить, надеюсь с вполне приемлемым результатом, почему бы и нет.

Лена1973, tanya_mirymir, Лита и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну это же самые настоящие последователи Остапа Бендера, расплодившиеся в Украине (хотя не удивлюсь, если все эти "торговые марки" принадлежат одному лицу). Гениальная схема: распечатать скачанное в Интернете, немного видоизменить значки, наложить ниток по своему усмотрению, приукрасить все красивой легендой о "перепродаже прав". И все - дело в шляпе

"Спасибо" огромное ДИМу, что сняли с производства столько замечательных дизайнов :not_i:

Где-то уже упоминалось, что возможными причинами являются не самодурство, а юридические вопросы с художниками, их наследниками и возможностью использования изображений в течение ограниченного периода.

mrn1970, Stefany, AssOlka и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что принесли наборчик. Аналог "Прогулки в парке" http://www.stitch.su/dimensions/35021

Распечатала посмотреть - пока все понравилось. Фотки смогу выложить вечером. Схемка - крупная, не глянцевая, цветные символы, ничего не сливается. Номера ниток ДМС указаны. Органайзер суперский - плотный картон с бОООльшими отверстиями (а не как у ДИМ - тоненькая бумажка, маленькие дырки, нитку вынул - органайзер порвался). 39 цветов, 14 блендов. Канва хорошая. И цена вменяемая. А отшив, конечно, покажет. Очень нравится этот дизайн у ДИМ, но гонятся за раритетами по "цене самолета" - это не мое, решила, что наборчик можно купить и вышить, надеюсь с вполне приемлемым результатом, почему бы и нет.

Ждем фото)))

Поделиться сообщением

Где-то уже упоминалось, что возможными причинами являются не самодурство, а юридические вопросы с художниками, их наследниками и возможностью использования изображений в течение ограниченного периода.

А об этом я не знала... Но как бы то ни было, китайцы этим пользуются. Кто-то в закромах выкладывал классик-дизайновский наборчик, и там было написано, что сделано в Китае.

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Понятно что пользуются, но незаконно, как и остальными более известными мировыми брендами другой тематики.

Почему бы украинским Остапам не открыть честную контору по подбору ниток к дизайнам для тех, кто не хочет покупать у спекулянтов раритеты за 15 тысяч и сам не любит заниматься подбором? Зачем сочинять сказки и гордо называть себя Немецкой фирмой?

Stefany, tanyakost и irik9999 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Понятно что пользуются, но незаконно, как и остальными более известными мировыми брендами другой тематики.

Почему бы украинским Остапам не открыть честную контору по подбору ниток к дизайнам для тех, кто не хочет покупать у спекулянтов раритеты за 15 тысяч и сам не любит заниматься подбором? Зачем сочинять сказки и гордо называть себя Немецкой фирмой?

А честной эта контора в любом случае не получится. Им, как минимум, придется права у Дима покупать, а если Дим эти наборы снял из-за проблем с правообладателями...

Поделиться сообщением

Если это будет просто услуга по подбору ниток (а следовательно продажа ниток и канвы), а не продажа слепленных непонятно где наборов, то это вполне сносно. С учетом того, что покупатель понимает риск подбора. Зачем вводить людей в заблуждение, объявляя свои "немецкие" наборы лицензированным продолжением Dimensions?

Stefany и Natik_V сказали спасибо

Поделиться сообщением

Буквально пару дней назад в вышивальном ЖЖ шло обсуждение, кто-то с другого форума утверждал, что "Белоснежка" имеет лицензию от фирмы Dimensions на производство наборов facepalm.gif Видимо такая реклама делается для того, чтобы люди больше покупали эти китайские наборы padonak.gif

Поделиться сообщением

Если это будет просто услуга по подбору ниток (а следовательно продажа ниток и канвы), а не продажа слепленных непонятно где наборов, то это вполне сносно. С учетом того, что покупатель понимает риск подбора. Зачем вводить людей в заблуждение, объявляя свои "немецкие" наборы лицензированным продолжением Dimensions?

Тут я согласна, перебор.

Поделиться сообщением

если Белоснежка и вызвала первоначальный интерес, как что-то альтернативное Диму, то другие "фирмы" уже такого интереса не вызывают

Поделиться сообщением

Фотки набора, как обещала

post-11613-1386006344_thumb.jpg post-11613-1386006390_thumb.jpg post-11613-1386006364_thumb.jpg

канва на вид хорошая... значки точно не димовские))

wyrd28 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

pepita, на вид очень хорошо. Но главное это отшив. Когда отшивать планируете?=)))

Поделиться сообщением

До нового года - точно нет. А потом посмотрим, может паралельным процесом. Мне уже самой интересно стало, что получится :wink:

Malinka48 и fev сказали спасибо

Поделиться сообщением

До нового года - точно нет. А потом посмотрим, может паралельным процесом. Мне уже самой интересно стало, что получится :wink:

Я мне тоже очень интересно:)) я конечно понимаю, что Дим все равно есть Дим. И то что смогла себе финансово позволить - я купила. Но есть и те наборы, ( например катание на санях) которые уже не реально достать, ну или только за 7000 р. Для меня это совершенно не подъемно. А вышить когда нибудь хочется. Поэтому я искренне радуюсь тому, что есть какая то альтернатива. По сути это тоже самое если бы я сама купила канву цвейгарт и нитки дмс, а схему скачала из инета. У меня лежат два таких "самопальных" Дима:)) один белоснежкин, а один вообще корейской фирмы. Вот теперь есть еще один аналог.

В общем я за выбор и альтернативы:))

AssOlka, margo5791, kurta63 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Согласна, если альтернатива качественная, почему бы нет? Правда, сомневаюсь, что нитки настоящие ДМС, скорее всего, аналог (Китай, как-никак ;)), но вроде б аналоги по качеству почти не отличаются. А фото на обложке так вообще ДИМовское.

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

По сути это тоже самое если бы я сама купила канву цвейгарт и нитки дмс, а схему скачала из инета.

Но Вам бы хватило совести не выпускать эти самопалы в тираж и не объявлять себя наследницей прав на выпуск этих наборов?

Вообще неприятный осадок когда людей нагло обманывают, а они и рады обманываться

NAD, Gnomi, Stefany и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я мне тоже очень интересно:)) я конечно понимаю, что Дим все равно есть Дим. И то что смогла себе финансово позволить - я купила. Но есть и те наборы, ( например катание на санях) которые уже не реально достать, ну или только за 7000 р. Для меня это совершенно не подъемно. А вышить когда нибудь хочется. Поэтому я искренне радуюсь тому, что есть какая то альтернатива. По сути это тоже самое если бы я сама купила канву цвейгарт и нитки дмс, а схему скачала из инета. У меня лежат два таких "самопальных" Дима:)) один белоснежкин, а один вообще корейской фирмы. Вот теперь есть еще один аналог.

В общем я за выбор и альтернативы:))

сорри за офтоп, но я не пойму чего так все тащатся от этих саней. У Дима столько шикарных дизайнов зимних...

NAD и Иришка2д сказали спасибо

Поделиться сообщением

Но Вам бы хватило совести не выпускать эти самопалы в тираж и не объявлять себя наследницей прав на выпуск этих наборов?

Вообще неприятный осадок когда людей нагло обманывают, а они и рады обманываться

Так они себя никакими наследниками и не объявляют ( во всяком случае в наборе нигде этого не нашла). На обратной стороне набора написано: Сделано в Китае по заказу Classik Design (Германия). А инет магазины для рекламы товара напишут что угодно, это тоже все понимают.

AssOlka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ну какая Германия? Ни одна немецкая фирма не позволила бы на своих наборах допускать ошибки в написании известных мировых брендов.

Gnomi, NAD, Stefany и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну какая Германия? Ни одна немецкая фирма не позволила бы на своих наборах допускать ошибки в написании известных мировых брендов.

А если они исправят ошибку, то все поверят что это Германия? Кстати, ни на немецком, ни на китайском, ни на украинском там нет ни слова, вся инструкция - на русском :D

Miluta_Ok@ukr.net сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь