Теперь на нашем сайте можно купить, а также скачать бесплатно авторские схемы
Mrs_N

Образа в каменьях

292 сообщения в этой теме

Кажется, нет темы по этому производителю.

Образа в каменьях (РФ)

Набор для вышивания хрустальными бусинами и настоящими камнями икона Казанская Божия Матерь 7701

Вышивка бисером вприкреп (частичная вышивка)

18 х 23,4см.

Лично я увидела икону Казанской Богородицы от этой фирмы на фото с Формулы Рукоделия. А так как я к Казанской отношусь по-особенному (и вышито уже четыре разных варианта - Искусница, Кроше, Изящное рукоделие, Вышиваем бисером), то не устояла. Стоит набор довольно дорого,например, в "Искуснице" - 3600.

Состав набора в подробностях: фирменный подарочный пакет с описанием иконы и состава набора, инструкция по вышивке и твердая рамка из толстого прочного картона, собственно "холст". Качество печати очень хорошее, (в отличие, к примеру, от Изящного рукоделия). Игла, бусины, бисер,рекомендации по вышивке.

Набор в работе не трудный - бусины в большинстве крупные (4 мм), вкол иглы намечен. Шьется очень быстро, так как мелкого бисера мало.

Рамка "родная" картонная мне не понравилась, приколола на свою. Очень тонкая ткань (габардин), прямо провисает под бусинами, шью очень осторожно, затянуть легко.

Получается невероятная сверкающая красота, но на фото это никак не получается показать. Хрусталь сверкает как бриллианты, но на фото эффекта не видно, а зеркальные бусины на фото вообще выглядят черными.

На самом деле лежит вышивка на столе, прохожу мимо, она аж искрит!

P.S. И еще у Богородицы - эффект следящих глаз, то есть куда в комнате не отошел, её глаза смотрят на тебя!

Размещаю фото комплектующих и процесса. Процесс - со вспышкой и без, но по-хорошему, тут бы видео надо, чтобы показать игру хрусталя.

post-27443-1400055104_thumb.jpg

post-27443-1400055110_thumb.jpg

post-27443-1400055119_thumb.jpg

post-27443-1400055124_thumb.jpg

post-27443-1400055129_thumb.jpg

post-27443-1400055135_thumb.jpg

post-27443-1400055150_thumb.jpg

post-27443-1400055159_thumb.jpg

post-27443-1400055170_thumb.jpg

33 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое за информацию! Искала отзывы по этим наборам, так как очень понравилась фотография, а набор не из дешевых. Теперь точно буду брать.

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я её закончила. Сегодня отнесла на оформление - в багетке был просто ажиотаж, там тоже никто такого не видел. Даже когда я уходила, девушки скзали: "Мы пока еще на неё посмотрим!" А самое главное, что вживую это действительно невероятно красиво, бриллиантовый блеск, драгоценность!

post-27443-1400529981_thumb.jpg

20 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

красотень какая!!!! b1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83.gif

Поделиться сообщением

Запали в душу мне эти иконы. Жаль что так мало разработок. А никто не знает сколько стоит у них собственную разработку заказать? На сайте вроде есть такая возможность, но цен нет, наверно индивидуально... Но хотя бы порядок цен узнать.

Поделиться сообщением

Вчера забрала оформленную икону. Получилось, на мой взгляд, супер. Двойная рамка, дерево под старое серебро, между ними стекло.

Увы, но никак не возможно запечатлеть эту красоту в реале на фото. Весь вышитый оклад переливается, особенно при электрическом освещении, как бриллиантовый. И на этом фоне - ясные и нежные краски ликов.

Пока просто поставила на пианино и любуюсь. Надо будет освятить в церкви, икона этого достойна.

Когда сдавала работу на оформление, в отделе был полный фурор, даже из других отделов пришли девушки - любовались, удивлялись. Цена, конечно, пугала всех, но всё равно все захотели такую же красоту.

размещаю фото со вспышкой и без, с разных ракурсов, но все равно не могу передать, как это выглядит вживую.

post-27443-1400903407_thumb.jpg

post-27443-1400903424_thumb.jpg

post-27443-1400903439_thumb.jpg

17 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Потрясающе красиво!!!!! :tender: Можно представить как это "вживую" смотрится!

Поделиться сообщением

Очень красивая икона получилась - я сейчас отшиваю ее . Хотела поинтересоваться - какими нитками Вы отшивали - я начала тонким прозрачным лавсаном - что - то не очень у меня идет - по- моему затягиваю.

Поделиться сообщением

Очень красивая икона получилась - я сейчас отшиваю ее . Хотела поинтересоваться - какими нитками Вы отшивали - я начала тонким прозрачным лавсаном - что - то не очень у меня идет - по- моему затягиваю.

Я шила мононитью. Очень старалась не затягивать (наловчилась уже на наборе от Золотых ручек), но есть проблема в том, что ткань очень тонкая, она, во-первых, тянется, во-вторых, "проседает" под тяжестью бусин. Так что на рамке было все нормально, но, когда я готовую работу сняла, она всё-таки немного стянулась.

Не переживайте, из-за эластичности ткани она легко растягивается, в багетке натянут, всё будет отлично.

Хотя я и сама сначала несколько испугалась. Спросить-то не у кого было, не могла найти ни отшива, ни процесса ни у кого.

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Уважаемая Mrs_N! А как вы думаете, после покупки имеет ли смысл продублировать основу дополнительно если она тонкая? Ну чтобы точно ничего не стянуть и более комфортно работать?

Поделиться сообщением

Уважаемая Mrs_N! А как вы думаете, после покупки имеет ли смысл продублировать основу дополнительно если она тонкая? Ну чтобы точно ничего не стянуть и более комфортно работать?

ОЙ, даже не знаю. Мне как-то и в голову не пришло. Думаю, хуже точно не будет. А лучше - очень вероятно! :rolleyes:

Я, например, сразу отказалась от использования вложенной картонной рамки, никак не могла на ней нормально закрепить. Пыталась скотчем - все время соскальзывало. Крепила на деревянной кнопками. Может, в этом и была моя ошибка, не знаю.

Но зато благодаря тонкости и гладкости ткани сами лики очень нежные, просто светящиеся. румянец прямо живой на ликах - особенно это видно, когда бусины уже нашиты, и яркая основа одеяний не забивает их краски. Это большой плюс.

Вообще, не устаю любоваться этой работой, у меня такое чувства восхищения, пожалуй, нечасто возникает.

Кстати, у фирмы появилась еще две иконы, Св. Татьяна и очень красивая Неувядаемый цвет!

Поделиться сообщением

Наверное, имеет смысл дать ссылочку на официальный сайт, для отслеживания новинок.

http://www.obrazavkamenyah.com

post-27443-1401956993_thumb.jpg

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! Я тут приноровилась - зеркальные бусины и кристаллы , которые пришиваются на белой основе отшиваю при помощи обычного шелка, а уж все остальное - приходиться потрудиться. Заказала у этой фирмы из новинок Татьяну - ожидаю))А вообще , не смотря на тонкую ткань шить очень приятно!

Поделиться сообщением

Сегодня отдала в оформление икону Казанской божьей матери и купила Святую Татьяну от Образа в каменьях. Очень порадовало - рамку сделали нормальную деревянную. в прошлом наборе была не рамка а смех. И усовершенсотвование - вкладыша со схемой нет - он пропечатан на подарочном пакете - в принципе удобно и им расходов меньше.

Поделиться сообщением

Да, на деревянную-то уже можно нормально прикрепить, а то этот картон - ни туда и ни сюда. ЗдОрово, у Вас уже две!

Покажите потом оформление, пожалуйста!

Я на свою всё любуюсь. Особенно хороша при электрическом не очень ярком свете - при одном бра возникает ощущение, что икона усыпана сверкающими звездами. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вчера наконец-то на почте получила свою посылочку с Казанской. Тоже буду отшивать, тока сначала закончу ту картину над которой сейчас работаю, чтобы "хвосты" не копить :) . Посмотрела набор. Рамочка картонная действительно не пригодна к употреблению, буду закреплять на своей деревянной. Качество печати на канве очень хорошее, лики светятся, как вы и писали уважаемая Марина :), только тканюха ну ооочччччееенннь тонкая! Могли бы за такую цену набора и продублировать флизелином. Пока впечатления от набора только положительные, но цена всё-таки задрана ИМХО.

Поделиться сообщением

Да, дороговато, но, честно, я ничего подобного по красоте ещё не встречала, так что не жалко!

Ткань тонкая, из за этого боязно стянуть - но она натягивается легко. И плюс в том, что бусины крупные в основном, вышивается очень быстро, так что не успеваешь ни устать от процесса, ни начать раздражаться. Зато получается красота прямо на глазах.

Нет, право,я очень довольна этим набором. Хотя другие полка покупать не планирую - с запасами бы разобраться :)

Поделиться сообщением

Марина, скажите, если не секрет, сколько стоит ваше оформление - киот? Я в восторге от вашей работы. Хотим с подругой тоже заказать, она - Татьяну , а я пару -Спасителя и Казанскую. Но немного попозже, доделаем сначала то, что в процессе. А может они со временем и немного подешевеют и ткань продублируют.

Поделиться сообщением

Марина, скажите, если не секрет, сколько стоит ваше оформление - киот? Я в восторге от вашей работы. Хотим с подругой тоже заказать, она - Татьяну , а я пару -Спасителя и Казанскую. Но немного попозже, доделаем сначала то, что в процессе. А может они со временем и немного подешевеют и ткань продублируют.

Ой, я уж забыла, сколько точно, и квитанцию не сохранила. Около двух тысяч, (чуть меньше, тысяча восемьсот с чем-то) - но у меня не киот, а просто двойная рама. Нижняя недорогая, пластик, на ней стекло, а верхняя - дерево, поэтому основная цена из-за неё.

Поделиться сообщением

post-27877-1404228418_thumb.jpg Моя Татьяна
13 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Казанскаяpost-27877-1404229145_thumb.jpg

8 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ух красота какая и Татьяна и Казанская! Глаз не оторвать! :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением

Спасибо большое! на самом деле вышивать было одно удовольствие - и быстро и не нудно)) И даже то, что основа не продублировна для жесткости клеевым флизелином не мешало. Сейчас вышиваю Казанскую из "Изящного рукодели" - основа продублирована, но вышивать как - то не комфортно и нудно. ( личные ощущения)

Поделиться сообщением

tereza16 Прекрасные получились иконы! Просто чудо! Мне особенно понравилось оформление "Татьяны" - нежно и воздушно! Эх, вживую бы посмотреть, фото даже близко не передает красоту!

Сейчас вышиваю Казанскую из "Изящного рукодели" - основа продублирована, но вышивать как - то не комфортно и нудно. ( личные ощущения)

А Изящное рукоделие у меня тоже оставило самые неприятные впечатления, как по качеству комплектующих, так и по самой работе, и главное - по качеству печати ликов. Я хоть и довольна в целом, но восторга как-то нет. Я бы даже не назвала этот процесс вышивкой - это какой-то конструктор "Сделай сам". В общем, больше даже браться не хочется. :(

Поделиться сообщением

А Изящное рукоделие у меня тоже оставило самые неприятные впечатления, как по качеству комплектующих, так и по самой работе, и главное - по качеству печати ликов. Я хоть и довольна в целом, но восторга как-то нет. Я бы даже не назвала этот процесс вышивкой - это какой-то конструктор "Сделай сам". В общем, больше даже браться не хочется. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу