14 января 8 минут назад, nata2017 сказал(а): Какая хорошенькая елочка получилась! Такая пушистая красавица! Красивая игрушечка. Снегирёк классный. Мариночка, с прошедшими праздниками вас! Всего самого наилучшего вам и крепкого здоровья! Спасибо большое, Наташа! Очень приятно И тебя с прошедшими праздникам, будьте здоровы, счастливы и любимы nata2017 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
16 января Мариночка, как приятно видеть ваши фото! Ты прекрасно выглядишь Ваша зима конечно впечатляет!!! но и мы тут от вас не отстаем по количеству снега:)) в этом году, как никогда, засыпало прилично. Помню в прошлом году мы с мужем рассказывали Алене какие зимы были в нашем детстве, сколько снега много было, а теперь, в связи с потеплением, зимы вообще безснежные стали... И вот, в этом году, Небесная канцелярия решила выделить нам снега за все прошлые годы сразу. Уже хочется сказать "Горшочек, не вари":))) Но, нельзя не отметить, что со снегом, конечно, красота кругом: все такое новогднее, зимнее, как в сказке... Процессы новогодние какие красивые у тебя! Елочку эту видела, присматривалась к ней. Я от Насти Васенковой тоже один набор вышила, очень понравилось, как она собирает наборы. Все есть для того, чтобы открыть набор и сразу начать вышивать. Очень приятно такое внимание от автора. По поводу ниток Глауд. Мне кажется, что в3, а уже тем более в 4 нити, не получится вышивать. Они просто не пролезут в дырочку. В 2 нитки да, хорошо получается.. Я одну совушку вышивала, в 2 нити, очень хорошо начесалась. Но ты не жалей о том, что вышивала в 1 нить! на фото всё отлично выглядит! Красавица ёлочка! Шарик со снегирём очень симпатичный! и никаких изъянов у него не видно:) Ты никому не рассказывай, никто и не заметит Nadinka-Blondinka, Leutnant Ripley и nogres сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
27 января 16.01.2026 в 21:34, Olechka19 сказал(а): Мариночка, как приятно видеть ваши фото! Ты прекрасно выглядишь Спасибо, Олечка 16.01.2026 в 21:34, Olechka19 сказал(а): Процессы новогодние какие красивые у тебя! Благодарю за комплименты есть ещё парочка, как-нибудь выложу 16.01.2026 в 21:34, Olechka19 сказал(а): Я от Насти Васенковой тоже один набор вышила, очень понравилось, как она собирает наборы. Все есть для того, чтобы открыть набор и сразу начать вышивать. Очень приятно такое внимание от автора. Когда мы уже тоже сможем полюбоваться набором? Оля, мы тебя ждём с новыми работами) не пропадай, пожалуйста! Olechka19 и Leutnant Ripley сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 13.01.2026 в 05:38, nogres сказал(а): Прелесть какая! Сима уже такая большая, как так быстро время пролетело Leutnant Ripley, Auria и nogres сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 января 5 часов назад, maui сказал(а): Прелесть какая! Сима уже такая большая, как так быстро время пролетело Спасибо большое, Оля И не говори, очень быстро время летит... теперь иногда хочется её опять маленькую) maui, Leutnant Ripley и nata2017 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
1 февраля Марина, коллега, приветствую! Всё написанное мне очень близко. И не хватает ни часов в сутках, ни сил каких-либо! Я работаю над собой в этом плане: работа не есть смысл жизни. Мы нянчимся с чужими детьми, а свои вырастают незаметно. Поэтому желаю меньше нервов сердечных тратить в школе, а больше радоваться жизни в семье. Вы с дочей красавицы. Котик у вас бесподобной расцветки, прям медно-рыжий. Игрушечка получилась яркой и позитивной. Зрение не терять! Камма80, Leutnant Ripley, Auria и 1 другой сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 февраля 01.02.2026 в 20:24, GreenTea сказал(а): Марина, коллега, приветствую! Всё написанное мне очень близко. И не хватает ни часов в сутках, ни сил каких-либо! Я работаю над собой в этом плане: работа не есть смысл жизни. Елена, приветствую сто процентов так и есть 01.02.2026 в 20:24, GreenTea сказал(а): Поэтому желаю меньше нервов сердечных тратить в школе, а больше радоваться жизни в семье. Вы с дочей красавицы. Котик у вас бесподобной расцветки, прям медно-рыжий. Игрушечка получилась яркой и позитивной. Зрение не терять! Спасибо огромное за комплименты, очень приятно Leutnant Ripley, Auria, GreenTea и 1 другой сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 февраля Привет всем, заглянувшим на огонёк Хочу поделиться с вами ещё несколькими процессами, которые я начала и закончила) Как-то на глазах мне попалась схема Анны Петуновой " Яблоневый цвет" и запала в душу,так сказать. Тут всё, что я люблю-цветущая яблоня,нежные акварельные цвета и пузатенький шмель Наверное космос услышал меня и буквально в течение недели я случайно натыкаюсь на этот уже готовый набор на маркетплейсе, производитель Mybobbin. И финиш впечатления у меня неодназначные остались и от самого процесса и от результата. Очень сложный шмель ,бэк на нем так просто испытание какое-то было в схеме линии бэка обозначены разными оттенками зелёного цвета, который при искусственном освещении я не различала И вобщем, я ожидала ,что работа будет более нежная и акварельная, а получилась достаточно яркая,как-будто раскрашенная цветными карандашами. Я закончила её наверное полгода назад, но вышила и убрала, даже не постирала и погладила, а вроде бы как" с глаз долой из сердца вон." Так достал меня этот нечитаемый бэк. У нас было прошлое лето очень дождливое, поливало с утра до вечера, не просто дождями ,а тропическими ливнями. Я даже, когда в первый раз такое в прогнозе погоды такое прочитала, думала -ошиблись наверное, где Сибирь и где тропические ливни, оказалось, что -нет. Город -плыл...зонты никакие не спасали, пришлось мне в спешном порядке купить зелёный плащик, за ним я даже в очереди постояла шлепанцы резиновые смогла найти только к вечеру, раскупили всё! Покажу ночное небо после грозы, какое-то мистическое было вечерняя наша аллея во время дождя с 15 этажа хорошо видно как надвигается чёрная туча это утро было. И несколько фото с дачи, после грозы продолжение в следующем сообщении Хозяйка смешных зверей, Zanfiska, maui и 17 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 февраля Обычно после зимы ,весной хочется ярких красок и позитива, а тут после лета очень захотелось Увидела набор от Риолис "Здравствуй,осень!" И сразу купила его. Как только получила-немедленно приступила к нему. мулине Анкор, канва невнятная непонятная и маленькая по размеру тряпочка на отступы оставалось буквально по 2-3 см. Поэтому я ее заменила на Линду Zweigart. Сам процесс легкий, приятный, вышить одно удовольствие, схема отличная и несмотря на огромное количество бэка, вышивался он без напряга, просто и быстро) Я в восторге ,короче осталась. Из неожиданных минусов, после стирки-полиняли синие нитки, вот такой вот казус произошёл, что делать-пока не решила. финиш вот эти поплывшие ягодки... В целом, очень продумынный дизайн, все краски осени собрали в одной корзинке, для любителей таких осенних натюрморт лучше не придумаешь) Просто кайф! оленек, bieloczka, Auria и 17 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 февраля Марина, какая красота!!!! Я такого дизайна даже не видела, ну или внимания не обращала.. Хотя я очень люблю осеннюю тему в вышивке. Я тоже в Боббине несколько наборов по схемам дизайнеров брала, очень удобно, все уже за тебя собрано, не нужно заморачиваться. пчела и цветочки - как настоящие Leutnant Ripley, Камма80 и nogres сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
15 февраля 13.02.2026 в 05:19, nogres сказал(а): впечатления у меня неодназначные Мариночка, очень красиво получилось! Поздравляю с завершением! 13.02.2026 в 05:35, nogres сказал(а): В целом, очень продумынный дизайн, все краски осени собрали в одной корзинке, для Ооочень красивой. Так красочно. Конечно печально, что ниточки полиняли. Тут я даже не знаю что и подсказать. У меня такого пока не случалось. Небо ваше на фото обалденное! Краски шикарные! nogres и Leutnant Ripley сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
16 февраля какая шикарная рыжесть- я про риолис (хотя так можно сказать и про шмеля) очень нравится этот дизайн. а на линде- это просо песня. с ягодками обидно до безобразия. но я точно помню, что у меня синий у риолиса тоже тек ((((... может расширить фон коричневым полукрестом? попробовать порисовать в саге или РМке? шмелем на ветке любуюсь. получилось очень красиво. Leutnant Ripley, nogres, kolpluna и 1 другой сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 февраля Марина, привет. Как здорово, что ты снова пишешь в своей теме! Шмелик хоть и заковыристый оказался, а смотрится объемно, как живой. У меня много схем Петуновой куплено, но ни одной не вышито. Даже интересно стало после твоего описания - все ли они у нее такие непростые. Риолис чудесный - действительно, все осенние краски в нем отражены. Leutnant Ripley, Auria и nogres сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
21 февраля 13.02.2026 в 13:45, Nadinka-Blondinka сказал(а): Марина, какая красота!!!! Я такого дизайна даже не видела, ну или внимания не обращала.. Хотя я очень люблю осеннюю тему в вышивке. Спасибо, Надюша Даже, несмотря на поплывшую ягоду, мне все равно нравится) Я бы ещё что-нибудь в таком духе вышила 13.02.2026 в 13:45, Nadinka-Blondinka сказал(а): Я тоже в Боббине несколько наборов по схемам дизайнеров брала, У меня есть ещё один ) зимний...в прошлом году на каникулах его начала, здесь не показывала ещё Набо будет принести показать, тоже бэка "видано не видано " 15.02.2026 в 23:41, nata2017 сказал(а): Мариночка, очень красиво получилось! Поздравляю с завершением! Ооочень красивой. Так красочно. Конечно печально, что ниточки полиняли. Тут я даже не знаю что и подсказать. У меня такого пока не случалось. Небо ваше на фото обалденное! Краски шикарные! Наташа, спасибо большое-пребольшое) Решила ягоды пока оставить как есть, может потом что-то придумаю Nadinka-Blondinka, Leutnant Ripley, GreenTea и 2 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
21 февраля 16.02.2026 в 09:05, Гало4ка сказал(а): какая шикарная рыжесть- я про риолис (хотя так можно сказать и про шмеля) шмелем на ветке любуюсь. получилось очень красиво. Оля, спасибо очень приятно! Гало4ка и Leutnant Ripley сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
21 февраля 17.02.2026 в 22:52, Камма80 сказал(а): Марина, привет. Как здорово, что ты снова пишешь в своей теме Привет, Аня Желание есть и писать и читать, сил и времени нет работенка-ад это я с утра до вечера) наконец-то вчера закончился триместр! Думала, вздохнем, но нет-администрация нам план работы с утра до ночи опять расписала.Я на больничный ухожу-отдыхать буду, а не во вот всё хоть повышиваю) 17.02.2026 в 22:52, Камма80 сказал(а): Шмелик хоть и заковыристый оказался, а смотрится объемно, как живой. Спасибочки 17.02.2026 в 22:52, Камма80 сказал(а): У меня много схем Петуновой куплено, но ни одной не Мне много, что нравятся и хочется купить и вышить, но я пока поременю, бэк такой меня напрягает и от вышивки отвращает все таки вышивка для меня в первую очередь удовольствие, снятие стресса, релакс и отдых, а злиться и беситься из-за бэка совсем совсем не хочется. оленек, irisheckin, Камма80 и 3 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
21 февраля Марина, приветствую! 7 часов назад, nogres сказал(а): работенка-ад О, один в один! Тоже сейчас каникулы, но я не отдохнула ни капельки. 13.02.2026 в 05:19, nogres сказал(а): Марина, красота! Веточка яблоневая да, как нарисованная, а вот шмелик - пухлячок, как настоящий, хоть и заставил понервничать. 13.02.2026 в 05:35, nogres сказал(а): Очень ярко и живо! Глазу приятна такая цветовая гамма. Leutnant Ripley и nogres сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
21 февраля 2 часа назад, GreenTea сказал(а): Марина, приветствую! О, один в один! Тоже сейчас каникулы, но я не отдохнула ни капельки Лена, привет поэтому, я на каникулах решила полечиться и взять больничный не знаю как у вас в учебном заведении, а мы ещё постоянно учимся, ладно, когда видео, а потом тесты сейчас у нас очно-заочно было и 7 практических работ сдавали, при этом работу ,отчёты и всевозможные конкурсы с учениками никто не отменял.Я уже перестала удивляться, почему у нас учителя прямо посреди года увольняются 2 часа назад, GreenTea сказал(а): Марина, красота! Веточка яблоневая да, как нарисованная, а вот шмелик - пухлячок, как настоящий, хоть и заставил понервничать. Очень ярко и живо! Глазу приятна такая цветовая гамма. Спасибо огромное, приятно очень GreenTea, Auria, Leutnant Ripley и 3 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 марта Мариночка, привет!Радостно видеть твои вышивки, значит не забросила, значит вышиваешь и это хорошо! Да, яблоневый цвет может несколько ярковат, но не критично. Шмелек очарователен своей пушистой попкой:) прости ему все сложности:)) осенняя корзина очень привлекает своими яркими красками. честно, даже не видела этот дизайн! жаль, конечно, что ниточки окрасили канву... Может быть попробовать каким-нибудь отбеливателем отмыть эти места? канва то вроде белая, ничего не должно высветлится... или она молочная? Небесные фото очень красивые, облака прям мистические ... Клаааасс... Читаю твои рассказы, Мариш, про вашу работу и диву даюсь, как еще в школе у нас кто то еще работает... Это же каторга какая то.... зато наверху радостно отчитываются, сколько нового и интересного они вносят в жизнь современной школы.. Боже, дай нам всем сил.... Как там ваш Василий поживает?:)) растет и толстеет ?:))) nogres и Leutnant Ripley сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 31.03.2026 в 01:16, Olechka19 сказал(а): Как там ваш Василий поживает?:)) растет и толстеет ?:))) Оленька, привет спасибо, что заглядываешь-не забываешь) я и сама как видишь, не часто пишу нет времени, к сожалению Василий раздобрел немного, но он всё ещё больше олень и собакапереодетая, чем кот,поэтому упитан в меру Разбирала коробку с процессами, отжал коробку 31.03.2026 в 01:16, Olechka19 сказал(а): Да, яблоневый цвет может несколько ярковат, но не критично. Шмелек очарователен своей пушистой попкой:) прости ему все сложности:)) осенняя корзина очень привлекает своими яркими красками. честно, даже не видела этот дизайн! Спасибо,друг именно мохнатая попка шмеля меня и привлекла больше всего Риолисовский натюрморт просто пока убрала,вышила с огромным удовольствием, даже вобщем не расстроилась по поводу потекших ниток, купила даже какой-то пятновыводитель от всего,но руки пока не дошли постирать-посмотреть. Возвращайся к себе в тему, очень хочется посмотреть, что ты вышивала irisheckin, GreenTea, nata2017 и 7 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля Мои зимние процессы) уже скоро лето, а я все про зиму и новый год Набор для изготовления открытки ,Панна " С Новым годом!" Привлекла меня незамысловатая картика, напоминающая открытки времен СССР, вышивать легко, но до сих ещё не открытка Что-то даже фото больше не могу найти... потом была елочка от М.П.Студии сразу у меня сломалась иголка, не понравилось, что пришивая,бисер, видно белые нитки, не сообразила, что надо заменить.. а так вобщем блестящая нарядная игрушка получается. Дед Мороз от" Булавочка " Дедок прикольный, добрый на вид и даже лучше вышел ,чем на превью) жаль не успела купить у них Снегурочку у нас ещё зима вовсю была ,эти фотографии от 15 марта немного тепло постояло и опять у нас наступила апрельская зима... Забава_, kolpluna, Auria и 14 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
15 апреля Марина, привет! Фото Василия пересмотрела несколько раз - до чего он милый пушистик! Хорошо, что тебе удается хоть немного вышивать. У тебя в теме прочитала, что Булавочка закрылась и решила, что надо хоть парочку наборов успеть купить. Пока не пробовала их еще, но на фото очень симпатичные. 13.04.2026 в 15:54, nogres сказал(а): апрельская зима... сугробы у вас, конечно, огромные! Этой зимой у нас тоже снега нападало много, я думала, что будет таять месяц точно. Но резкое потепление всё быстро растопило. nogres, irisheckin и оленек сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
15 апреля Анюта, привет Васю все нежно любят, хотя он и невозможный шалун ждет Серафиму ,он тащит у неё все её сокровища поиграть она злиться, котику весело... У нас снег не расстаял ещё, огромные чёрные грязные кучи лежат, и вчера и сегодня и на ближайшую неделю минусовая температура и снег... погода депрессивная одним словом Купила ко дню рождения себе маленькую прелесть радуюсь) На выходных хочу постирать, погладить процессы весенние, принесу покажу) Камма80, Auria, Zanfiska и 13 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
16 апреля Марина, столько нового и интересного вышито! Яблоня со шмеликом очень объемные, жаль, что бэк подпортил впечатления Натюрмортик от Риолис очень теплый и уютный, новогодние миниатюрки - просто прелесть 15 часов назад, nogres сказал(а): Забавная какая 15 часов назад, nogres сказал(а): На выходных хочу постирать, погладить процессы весенние, принесу покажу) Ооо, интересно! 21.02.2026 в 10:23, nogres сказал(а): администрация нам план работы с утра до ночи опять расписала Ой, когда кто-то начинает перечислять, что учителя должны, мне хочется взять что-то тяжелое и вломить от всей души Мало того, что дети и родители покоя не дают, еще и министерства жгут напалмом. 15 часов назад, nogres сказал(а): Красавец! nogres и Leutnant Ripley сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
16 апреля Марина, ой, у вас, оказывается, еще настоящая зима! Понятно, что у тебя вдохновение на зимние процессы. Котик - такой пончик, так, наверное, приятно его тискать! А ему не нравятся фамильярности Елочка классная, у меня она вышита. И нитки не видны. Но я всегда мононитью бисер пришиваю, чтобы и прочнее, и не видно точно ничего не было. От Булавочки наборы мне нравились, жалко, что они закрылись..Дедушка хорошенький. А набор от Панны, действительно, как будто из СССР -овских открыток. Я все хочу по Зарубину хоть одну схемку или набор, но наборов не встречается, а на схему лениво материалы подбирать.. Leutnant Ripley, nogres и Камма80 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение