Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Raduga777

Радужные забавы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и добро пожаловать на мою страничку! :l_daisy:

Небольшое предисловие. Меня зовут Наташа, живу в Москве, куда переехала несколько лет назад после долгих лет проживания в одной из тропических стран. По возвращении случайно увлеклась вышивкой, поводом к чему был обычный поход в супермаркет, на одной из полок которого был замечен маленький одинокий наборчик, так и просившийся приютить его у себя. :rolleyes: Качество оставляло желать лучшего, но ни в канве, ни в нитках я на тот момент не разбиралась. Вышивала до этого чуть-чуть, учась в школе, а основным хобби было вязание. Как говорится, чуть-чуть не считается… Опыта набралась, благодаря  этому чудесному сайту и всем рукодельницам, показывающим свои прекрасные вышивки и делящимся секретами мастерства, за что всем большое спасибо! :give_rose:

Выложенные ранее работы дублировать не имеет смысла. Начну, пожалуй, с сумочки рукодельницы - набора, который недавно попался мне в руки на осенней "Формуле рукоделия". Может быть, мой рассказ окажется кому-то полезен.

Долго разглядывала выставленный готовый образец на стенде «Рукодельных забав» и поняла, что эта прелестная сумочка мне просто жизненно необходима и показана для лечения и успокоения вышивального хомяка, который на выставке особо разбушевался и вел себя просто безобразно, выдвигая ультиматумы и требуя всего и сразу! :lol: 

Сумочку сфотографировала со всех сторон и правильно сделала –  фотографии в инструкциях небольшие и местами нечеткие, какие-то отрывки из обрывков, а общего вида сумочки изнутри нет совсем. Ориентироваться не на что. Непонятно, что должно получиться в итоге. :unsure:  Инструкции не везде подробные и четкие, поэтому сразу скажу, что вышедшая из-под моего «пера» моей швейной машинки сумочка имеет недостатки, но пользоваться ей, тем не менее, вполне можно. Хвалиться особо нечем: в пошиве допустила огрехи, поэтому цель описания – прежде всего вкратце рассказать, что нас ждет в процессе.

natalya.petkaleva, Naduh, yuss и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Итак, что за сюрпризы приготовил нам производитель? Заглянем внутрь вот этого пакета IMG_3908.jpg

В нем найдем:
– выкройки деталей в натуральную величину
– рекомендации по материалам и фурнитуре
– основная и бонусная схема для вышивания
– органайзер для мулине
– подробную инструкция по вышиванию и пошиву.

Размер сумки: 23х25 см
Размер вышивки: 19х20 см
Количество цветов: 17

Вот некоторые фотографии сумки с выставки: IMG_3454.jpg IMG_3456.jpg IMG_3457.jpg

Посмотрим, что получилось у меня.

Сразу хочу предупредить, что нужно быть морально и материально готовым к тому, что все материалы приобретаются самостоятельно. В наборе, как видим, только выкройки, инструкции и схемы для вышивания. Поскольку последними моими «грандиозными» швейными проектами были платье и юбка в старших классах средней школы, мне, например, сложно на глазок, ориентируясь исключительно на выкройки, определить, сколько именно ткани требуется для пошива, а размер ее между тем производителем не указан. :mellow: Мне хватило двух кусочков 50х55 см с учетом того, что для нескольких кармашков использовалась отделочная ткань, но их должно хватить и для однотонной оригинальной сумочки.

Вначале выполняется вышивка, для которой рекомендуется канва Аида14. Я взяла лежавший без дела кусочек Lugana25, и дизайн прекрасно на нем упоместился. Также предупреждаю, что номера цветов мулине почему-то приведены не в схеме, а в буклете. Я на них поэтому внимания поначалу не обратила и подобрала цвета ниточек по своему усмотрению. :unsure:Вышивала нитками ПНК им. Кирова. Цвета отдельных элементов кое-где поменяла, а в «металлические» предметы добавила серебристый металлик. Фото, к сожалению, не передает всего блеска. С изнаночной стороны вышивка укреплена флизелином. Кроме того, для разнообразия вышила несколько внутренних кармашков по вложенной бонусной схеме

Вышивка до выкладной нити:  IMG_3836.jpg  и после IMG_3912.jpg

После этого выполняется внутренняя деталь клапана с кармашком для пялец: IMG_3993.jpg

ksen40, SvetlanaM, teresa и 18 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Наташа! поздравляю Вас с открытием своей темы. Уверена,  что у Вас здесь будет интересно.  ибо Вы креативный человек, с  юмором  и читать  ваши комментарии нравится многим на форуме и в галерее. Давно пора было,

Вы молодец.

yaroslavovna, SvetlanaM, оленек74 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Затем переходим к выкраиванию  внутренней детали сумочки и кармашкам для мелочей. В оригинале для отделки ручек и карманов используется готовая тесьма. Я нужной тесьмы не нашла, и это значительно замедлило процесс. Пришлось шить бейку из ткани. Конечно, получилось не так аккуратно, как хотелось бы. С первого раза невозможно учесть все нюансы. Слева – кармашки для ножниц, косточек для мулине и других мелочей, справа – игольница из фетра, кармашки из ПВХ пленки  для бобинок, резиночки для карандашей, маркеров и пр. Для украшения использовала декоративные пуговицы.  Кстати, рекомендованной длины эластичной резинки мне катастрофически не хватило, так как она используется еще и для оформления держателя карандашей на внешней детали сумочки. :(

В центре внутренней детали располагается карман для тканей, застегивающийся на застежку-молнию, и колечки для мулине (нужно было использовать полукольца, но золотистых полуколец в магазине не нашла). Количество колец увеличила с 4-х до 8. Кстати, при необходимости можно на одно колечко разместить пару цветов мулине. Цепочку на замочек для “молнии” прикреплять не стала, разместив ее сверху, а к замочку же прицепила “золотой ключик”, втайне надеясь, что он откроет мне волшебную дверцу в какой-нибудь каморке папы Карло, за которой – горы бесплатных вожделенных наборчиков, в том числе и раритетных :jc_cupidgirl:   IMG_3977.jpg

На внешней детали сумочки уютно разместились кармашки и держатель для карандашей, маркеров и прочих мелочей. На держатель из резинки мне этой самой резинки и не хватило :cray:, поэтому пришлось на ходу придумывать упрощенный вариант. Справа – карман для крючков, спиц, небольших линеек и пр., закрывающийся на клапан на кнопках. Кармашки для разнообразия сделала из отделочной ткани и украсила парой имевшихся под рукой шармиков. Левая и правая стороны внешней детали завязываются на завязки, также выполненные из бейки. IMG_3967.jpg

Naduh, Xumpocmb, SvetlanaM и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Между внешней и внутренними частями сумочки проложен синтепон, и на ощупь она получилась очень приятной и мягонькой. Так и хочется ее трогать и трогать!  :rolleyes: В процессе сборки допустила ошибку, совместив верх внутренней детали с “хвостом” нижней, поэтому пришлось все распарывать и начинать заново. (С горя ушла “в загул” и купила пару наборчиков на распродаже, поэтому ставлю две такие рожицы: :( и :l_cherry:). Готовая сумочка закрывается на кнопки. С удовольствием заполнила ее мелочами, ласкающими взор  любой рукодельницы, и вот что получилось: IMG_3949.jpg  IMG_4001.jpg IMG_4002.jpg IMG_4009.jpg IMG_4026.jpg

В процессе пошива впервые в жизни сломала ножницы. Бедняги, видимо, не выдержали такого издевательства над ними в виде многочасового непрерывного трудового дня без перерыва на обед:  IMG_4015.jpg

На создание сумочки ушел месяц, но я занимаюсь рукоделием в основном по выходным дням, поэтому вполне реально уложиться в более короткий срок. Мой первый блин получился комом, но тем не менее, рекомендую сумочку всем, желающим иметь органайзер, сделанный своими руками. Поверьте, пользоваться им будет очень приятно! :)

soln33, yuss, Мышка-норушка и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

упасть-не встать (в хорошем смысле)

это же столько деталек, которые надо совместить, чтобы все было ровно и совпало

мне было бы жалко такое носить - положила бы как в музее с надписью - это моя первая работа!

а как подробно все этапы работы расписаны - очень интересно было читать и все понятно!

первый раз вижу сломанные ножницы)

также присоединюсь к комментарию teresa - творческие люди везде интересны, есть чему у них поучиться, им всегда есть чем поделиться - настроением, юмором, опытом, идеей. А теперь у Вас появился свой домик, в который не преминут заглядывать гости, я уверена!

Raduga777, SvetlanaM, оленек74 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

teresa, Naduh, спасибо за внимание! Рада буду видеть вас у себя на страничке! Naduh, спасибо. Про музей, конечно, слишком громко сказано :) Подвох в органайзере кроется именно в стыковке, причем не только деталей, но и бейки уже после пошива. К сожалению, это поздно осознаешь. Сумочка - не первая моя вышивка, но швейный проект такого по моим меркам значительного масштаба для меня за последние несколько лет действительно в новинку  :)

Аленка-2, SvetlanaM, Killwale и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, хорошая сумочка у тебя получилась. А комментарии очень ценные - я постараюсь их честь, когда начну воять свою "прелесть". 

оленек74, Аленка-2, Raduga777 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мария, спасибо! С нетерпением буду ждать пополнение в рядах рукодельных сумочек!  Каждая будет индивидуальная, со своим "характером"  :)

Поделиться сообщением

Света, спасибо! :l_sunny: Буду очень рада, если будешь заходить ко мне в гости!! :l_daisy:

SvetlanaM и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа,здравствуй. Поздравляю с открытием темы. Сумочка получилась на славу! Очень понятно написала как ее сделать. МОЛОДЕЦ!!!

SvetlanaM, оленек74 и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, с открытием темы! 

Сумочка замечательная! Я в восторге! Вообще не верится , что это первая твоя работа в шитье, так все аккуратно и красиво сделано! 

Я криворукая в этом плане. Часа 3 буду шить обратную сторону для вышитой подушки, и то куда -нибудь в кривь уйду, распарывать прийдется. И это на машинке, где надо всего 4 прямых линии прошить.

SvetlanaM, оленек74 и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

45 minutes ago, yaroslavovna said:

Наташа,здравствуй. Поздравляю с открытием темы. Сумочка получилась на славу! Очень понятно написала как ее сделать. МОЛОДЕЦ!!!

Галина, спасибо Вам огромное, что нашли время зайти ко мне и написать! :l_daisy:Ах, если бы побольше времени, всем бы дорогим соратницам по хобби нашила бы таких сумочек! :girl_smile:

оленек74, Iharu, yaroslavovna и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Чивава said:

Наташа, с открытием темы! 

Сумочка замечательная! Я в восторге! Вообще не верится , что это первая твоя работа в шитье, так все аккуратно и красиво сделано! 

Я криворукая в этом плане. Часа 3 буду шить обратную сторону для вышитой подушки, и то куда -нибудь в кривь уйду, распарывать прийдется. И это на машинке, где надо всего 4 прямых линии прошить.

Катя, спасибо! А я-то сколько порола в процессе! :biggrin: Между прочим, одна из сложных задач для меня - это именно проложить прямую строчку! 

SvetlanaM, Чивава и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа с открытием темки! 

Ну что сказать: сумочка великолепна! 

Спасибо огромное за столь подробное описание самого процесса и предостережений так сказать чего нас ждет внутри!

Лично для меня ( совсем не умеющей шить) такое описание очень важно. Вдруг когда надумаю нечто похожее сотворить. 

С удовольствием подпишусь на темку и жду процессов новых работ!

SvetlanaM, Raduga777 и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, спасибо за добрые слова! Очень-очень приятно!  :). Если соберешься шить такую сумочку, то с удовольствием отвечу на вопросы, если они появятся. Постараюсь выкладывать на своих страничках что-нибудь интересное! 

yuss, оленек74, SvetlanaM и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, добрый день!

На днях прочитала про органайзер, хотела ответить и .... еле нашла тему (ее перенесли из процессов))))  Уф, нашла. Спасибо большое за описание процесса, тоже очень хочу такой органайзер, тем более в последнее время шитье привлекает, даже думаю специально на ФР съездить, если там Рукодельные забавы будут. Сумочка, кстати, отличная получилась, очень красивая, индивидуальная и удобная :clapping:

SvetlanaM и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шикарный органайзер!! никаких косяков и не видно!! подстава конечно, что материалы все покупать еще надо.. а я даже и не видела раньше такого набора

SvetlanaM и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 hours ago, вишенка аллая said:

Домик! Домик! В студию пожалуйста! Ждемс!!!

Итак, по просьбе трудящихся уважаемых вышивальщиц - домик в студии! :D 

Panna ИГ-1743, "Новогодний домик", 9 х 14,5 см. 

Набор распаковала за пару недель до прошлого Нового года, опрометчиво полагая, что благополучно сумею завершить к празднику, и на новогоднем столе у нас будет красоваться сказочная избушка! Наивная! Только вышивка у меня, вышивающей с черепашьей скоростью, заняла два месяца! :slow:  После вышивания деталек я как-то выдохлась, энтузиазм иссяк, и бедный домик был безжалостно заброшен. Пару недель назад, вспомнив о том, что очередной Новый год практически на носу, встрепенулась, проснувшись от осенней спячки, и решила завершить строительство.

Что могу сказать о наборе?  Удобная, читаемая схема: на большом листе расположены все элементы вышивки. Отдельно - схема расположения элементов вышивки на пластиковой канве. На мой взгляд, можно было бы объединить для удобства схему расположения деталей со схемой вышивки (и таким образом сэкономить бумагу и уменьшить стоимость набора ). Символ для бэка темно-коричневого цвета совпадает с символом, согласно которому нужно вырезать контуры деталей. :connie_girl_cleanglasses: IMG_4066.jpg   IMG_4068.jpg

Xumpocmb, SvetlanaM, вишенка аллая и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вызвала недоумение чрезвычайно краткая инструкция из серии "Догадайся сам", немало поспособствовавшая превращению процесса в проект «Очумелые ручки».  :biggrin: При сборке постоянно приходилось сверяться с картинкой на обложке. Также осталось загадкой, следует ли разрезать вышитые два элемента крыши или просто согнуть по оси конька. Судя по символу, их следует разрезать, но глядя на фотографию, эти элементы не просто не разрезаны, а имеют между ними  несколько рядов крестиков, вышитых белым мулине (в схеме они отсутствуют). Немного погоревав, я бросила монетку, и двум половинкам крыши выпала участь остаться целыми и невредимыми   :girl_smile: 

Непонятно, каким образом предполагалось соединить ажурные свесы крыши с самой крышей швом "назад иголку". Наложив один слой пластиковой канвы на другой, получился бы двухслойный "пирог", в то время как на обложке все выглядело вполне пристойно. В итоге присоединила свесы к крыше другим способом. Вообще загадка, зачем свесы следует вышивать отдельно, когда их можно спокойно вышить как продолжение крыши. 234.jpg   235.jpg

Ради разнообразия изменила некоторые цвета окошек домика. Получились разноцветные, веселые слюдяные оконца. Что понравилось, так это бисер, необычайно украсивший домик и сделавший его по-настоящему волшебным и сказочным!  233.jpg 

Передняя и задняя части домика тоже не вызвали затруднений, а фасад порадовал своим разноцветьем 231.jpg 230.jpg

Самым скучным было вышивать каминную трубу – здесь ни цветных ниточек, ни бисера не предусмотрено. Много часов шила это унылое коричневое поле, которому не было ни конца и ни края… 232.jpg

Поделиться сообщением

На обложке набора домик смотрится гораздо лучше, чем получился у меня. Производитель для отшива взял пластиковую канву не прозрачную, положенную в набор, а белого цвета, что смотрится гораздо симпатичнее. Получается эффект настоящего снега, которого прозрачным пластиком добиться невозможно. Я даже почувствовала себя обманутой.  :cray:Меня всегда очень разочаровывает, когда для готового изделия, фото которого предназначено для обложки и заманивания покупателей, берутся материалы и используются какие-то интересные детальки, которые в набор не положены, ведь именно в мелких деталях, на мой взгляд, и кроется секрет очарования. Из них, как из кирпичиков, складывается целостная картинка.

Елочку и снеговичка по своей инициативе сделала двусторонними, отзеркалив схему. Ни сверкать изнанкой, ни приклеивать фетр не хотелось. 240.jpg 241.jpg

Сборка домика заняла пару дней и попила немало моей крови в буквальном смысле слова (см. описание ниже) из-за отсутствия подробных инструкций. Особенно тяжело далась труба, где были свои нюансы, о которых производитель предпочел скромно умолчать. Соединять стены домика рекомендую с низа деталей. Это очень важно, так как небольшая нестыковка в нижней части приведет к шатанию и неустойчивому положению всей конструкции. Все детали соединяются между собой швом «через край», что требовало в труднопроходимых местах особой сноровки и стоило мне нескольких проколотых до крови пальцев :unsure: . 243.jpg   244.jpg 

Поделиться сообщением

Наконец-то сборка домика завершилась и можно отмечать новоселье! :dance: :l_martini:Домик разместила не на пластиковой канве, как предлагалось, а на куске подвернувшегося под руку упаковочного материала. Сэкономленную канву радостно утащила в свои запасы. :girl_crazy: 

Пейзаж с избушкой решила украсить найденной в закромах сахарной тросточкой и оживить фигуркой собачки. На дверь домика приклеила стикер в виде кошечки. Пусть она принесет удачу и счастье в Новом году обитателям этого домика! :girl_in_love:Несмотря на определенные трудности, рекомендую всем вышить такую необычную объемную игрушку! Можно даже вырезать дверцу, и тогда она будет открываться, а детям, я думаю, будет интересно фантазировать и играть, поселив внутрь какие-нибудь маленькие игрушечные персонажи. Пусть в каждой семье в новогоднюю ночь поселится волшебство и сказка! :l_santa: IMG_4042.jpg IMG_4056.jpg IMG_4061.jpg IMG_4041.jpg 250.jpg

Naduh, olnikva, PrimaN и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

On 12/5/2016 at 3:21 PM, Xumpocmb said:

Шикарный органайзер!! никаких косяков и не видно!! подстава конечно, что материалы все покупать еще надо.. а я даже и не видела раньше такого набора

Спасибо! :give_rose: Это новинка, она только-только появилась на сайте производителя. В других магазинах этот набор пока не видела. 

anna5659, Xumpocmb, оленек74 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу