Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Raduga777

Радужные забавы

Рекомендованные сообщения

Наташа, спасибо за фото и рассказ, все так обстоятельно и по пунктикам расписано (как и предыдущие твои описания), поэтому и читать тебя интересно))) Я тоже очень рада была встретиться))) 

Я вчера только пряники купила, вкуснее еще не ели, пожалела, что только мало взяла, если бы на выставке их попробовала, скупила бы наверное полприлавка и на подарки-сувениры и себе))

В дополнение к рассказу мне еще га выставке очень понравились шкатулки (название что-то с перламутром связано), жалко я их не сфотографировала и еще понравились мешочки и разные вещи (платья, ползунки, полотенца и т.д.) такие20161210_154636.jpg.

И как же я не увидела лавандовые штучки:dash:, очень красивые и наверняка вкусные))

оленек74, SvetlanaM и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 hours ago, вишенка аллая said:

Спасибо за подробный рассказ, интересно было читать. Тут же себя представила, как бы я с выпученными глазами и открытым ртом бегала бы по рядам. :mosking:

Я тоже люблю все фотографировать, но вовсе для плагиата как они думают, а просто чтоб потом дома в спокойной обстановке любоваться увиденным, там то это практически не возможно сделать( то тетя полная в кадр влезет и собой закроет все, то вообще не поберешься).

Хомяка порадовала, рада за пополнение твоих закромов! 

Подарочки симпатичные! 

Маячок и иголочки супер!!!! Уже завидоваю!!!:clapping:

Света, я очень люблю дарить подарки своим близким. Даже, наверное, больше, чем получать :) Надеюсь, им понравится мой выбор. Хомяка порадовала, надеюсь, будет молчать до следующего года :girl_crazy: Кстати, видела на выставке твой домик (он в фотоальбоме, на который ссылку давала выше, тоже есть). Он с твоим не идет ни в какое сравнение! Какой-то чуть помятый, повидавший жизнь, в общем B) У тебя такой аккуратненький, чистенький. Так что можешь собой гордиться!  :boast:

оленек74 и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

34 minutes ago, yuss said:

Наташа, спасибо за фото и рассказ, все так обстоятельно и по пунктикам расписано (как и предыдущие твои описания), поэтому и читать тебя интересно))) Я тоже очень рада была встретиться))) 

Я вчера только пряники купила, вкуснее еще не ели, пожалела, что только мало взяла, если бы на выставке их попробовала, скупила бы наверное полприлавка и на подарки-сувениры и себе))

В дополнение к рассказу мне еще га выставке очень понравились шкатулки (название что-то с перламутром связано), жалко я их не сфотографировала и еще понравились мешочки и разные вещи (платья, ползунки, полотенца и т.д.) такие20161210_154636.jpg.

И как же я не увидела лавандовые штучки:dash:, очень красивые и наверняка вкусные))

Юля, здорово, что зашла! Спасибо за твой комментарий! :give_rose:Я вот пряники сфоткала, но почему-то не купила. У меня рюкзачок уже по швам трещал :D Буду знать на будущее. Надо посмотреть в списке участников, кто там пряники пек. Мешочки опознала! Я их долго рассматривала. У них можно было купить уже готовые с вышивкой, как у тебя на фото, либо заготовки с тесьмой, либо просто льняные заготовки с пришитой канвой для вышивания, которых я аж несколько штук хапнула :biggrin: Этот мешочек у меня на фотографии есть чуть выше.  А у меня дома так вкусно лавандой пахнет! :rolleyes: Причем не назойливый такой запах, а тонкий. Так приятно! :) Ты с выкройками-то разобралась? Если будут вопросы, то пиши! 

оленек74, yuss и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, Raduga777 сказал:

Этот мешочек у меня на фотографии есть чуть выше.  

Еще раз пересмотрела твои фото и нашла его, первый раз не заметила, т.к. на той фотографии пуговички рассматривала)))

28 минут назад, Raduga777 сказал:

Ты с выкройками-то разобралась? Если будут вопросы, то пиши! 

Вроде разобралась) два раза раскладывала)) спасибо большое за них:l_daisy:, из журнала надо было переносить куда-нибудь (т.к. не в реальном масштабе там нарисовано), а у тебя все вырезано и склеено, сначало подумала, что ты по ошибе мне оригинал отдала. Постараюсь на новогодние праздники вышивальную часть сделать и закупить недостающие ленты/кнопочки. Вопросы я думаю будут:blush:, ибо в шитье я еще тот "мастер":wacko:.

оленек74, SvetlanaM и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 minutes ago, yuss said:

Еще раз пересмотрела твои фото и нашла его, первый раз не заметила, т.к. на той фотографии пуговички рассматривала)))

Вроде разобралась) два раза раскладывала)) спасибо большое за них:l_daisy:, из журнала надо было переносить куда-нибудь (т.к. не в реальном масштабе там нарисовано), а у тебя все вырезано и склеено, сначало подумала, что ты по ошибе мне оригинал отдала. Постараюсь на новогодние праздники вышивальную часть сделать и закупить недостающие ленты/кнопочки. Вопросы я думаю будут:blush:, ибо в шитье я еще тот "мастер":wacko:.

Это я воспользовалась служебным положением и сделала цветные копии :D Листки для больших деталек пришлось склеивать, поэтому не очень аккуратно получилось, но времени на подравнивание уже не оставалось. А оригинал скоро уедет к моей родственнице, ей тоже понравилась идея сшить свой органайзер. А я твой маячок уже приспособила в дело, а  иголочки украшают игольницу. Красота! :girl_in_love: 

оленек74, yuss и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот только сейчас смогла толком открыть твое вложение с поездки. Что то глючило у меня и не открывало.

Какое все классное!!! Енот на дереве покорил мое сердце! А как я люблю шелкунчиков, во всех проявлениях!

:jc_cupidboy:

Очень понравились лоскутные изделия и конечно куклы!!! Вот умеют же люди делать! Эх, их мастерству остается только завидовать!

За комплименты моему домику, отдельное мерси!

SvetlanaM, Raduga777 и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 hour ago, вишенка аллая said:

Вот только сейчас смогла толком открыть твое вложение с поездки. Что то глючило у меня и не открывало.

Какое все классное!!! Енот на дереве покорил мое сердце! А как я люблю шелкунчиков, во всех проявлениях!

Очень понравились лоскутные изделия и конечно куклы!!! Вот умеют же люди делать! Эх, их мастерству остается только завидовать!

За комплименты моему домику, отдельное мерси!

Свет, енот - это вообще любовь с первого взгляда! Эти глаза ... ах! :rolleyes: Пэчворком пока любуюсь издали. Столько новых инструментов надо покупать, чтобы им заниматься. Я к этому пока не готова ни морально, ни материально. На прошлой выставке не удержалась и купила прихватку и подставку на стол. Красивые! :) Зайцев на выставке было много разных видов. Сейчас, видимо, в тренде умные зайцы в очках B) Причем очки продавались на стендах и отдельно, а я своему сама делала :unsure:

вишенка аллая и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Raduga777 сказал:

Свет, енот - это вообще любовь с первого взгляда! Эти глаза ... ах! :rolleyes: Пэчворком пока любуюсь издали. Столько новых инструментов надо покупать, чтобы им заниматься. Я к этому пока не готова ни морально, ни материально. На прошлой выставке не удержалась и купила прихватку и подставку на стол. Красивые! :) Зайцев на выставке было много разных видов. Сейчас, видимо, в тренде умные зайцы в очках B) Причем очки продавались на стендах и отдельно, а я своему сама делала :unsure:

У меня ведь лежит набор дим с енотами! Покупала давненько, но пока до них очередь не дошла.

Пэчворк это не моё! Завидую, кто так талантливо приспосабливает все лоскуточки и создает шикарные вещи для домашнего обихода и не только. Это ведь тоже удовольствие не из дешёвых, покупка машинки, линеек там всяких и самих тканей. Так что пока только вышивка.

Raduga777, SvetlanaM и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наташа! Пришла в вашу норку , когда наткнулась на вашу Рукодельную сумочку в Галерее. И вот, зависла, прихожу, читаю регулярно всё, что вы так интересно пишите! Ваш рассказ про изготовление домика читается просто как увлекательный роман! Прочитала, что вы собираетесь на зимнюю Формулу рукоделия  и подумала - зачем идти, всё самое новое и интересное я могу прочитать у вас! И не ошиблась. Читала и будто ходила сама! Большое вам человеческое спасибо!

Я тоже большой любитель вышивки, но также кое-что шью иногда... На осенней Формуле увидела рукодельную сумочку и подумала, что идея интересная и надо бы её захомячить. Пока раздумывала - смотрю, а у вас эта красота уже сшита и готова! Если учесть, как вы говорите, что вы не часто шьёте сумочки, то надо сказать, что первого раза вещь получилась великолепна! А ваша нелегка битва с Пряничным домиком навела меня на мысль, что домик , несмотря на очевидные трудности, надо бы сделать! Очень понравилась ваша мысль отзеркалить Снеговика с ёлкой.  Вы просто кладезь идей! Мне очень приятно, что у нас есть возможность здесь общаться!

SvetlanaM, оленек74 и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 hours ago, Iharu said:

Здравствуйте, Наташа! Пришла в вашу норку , когда наткнулась на вашу Рукодельную сумочку в Галерее. И вот, зависла, прихожу, читаю регулярно всё, что вы так интересно пишите! Ваш рассказ про изготовление домика читается просто как увлекательный роман! Прочитала, что вы собираетесь на зимнюю Формулу рукоделия  и подумала - зачем идти, всё самое новое и интересное я могу прочитать у вас! И не ошиблась. Читала и будто ходила сама! Большое вам человеческое спасибо!

Я тоже большой любитель вышивки, но также кое-что шью иногда... На осенней Формуле увидела рукодельную сумочку и подумала, что идея интересная и надо бы её захомячить. Пока раздумывала - смотрю, а у вас эта красота уже сшита и готова! Если учесть, как вы говорите, что вы не часто шьёте сумочки, то надо сказать, что первого раза вещь получилась великолепна! А ваша нелегка битва с Пряничным домиком навела меня на мысль, что домик , несмотря на очевидные трудности, надо бы сделать! Очень понравилась ваша мысль отзеркалить Снеговика с ёлкой.  Вы просто кладезь идей! Мне очень приятно, что у нас есть возможность здесь общаться!

Ольга, добрый день! Очень рада, что Вы зашли ко мне на огонек! :l_daisy: Спасибо за все добрые слова в мой адрес! В рукоделии я еще новичок и многому хотелось бы научиться: гладь, хардангер, декоративные шовчики - всего и не перечислить! Как и большинству из нас, обитающих на этом прекрасном сайте, катастрофически не хватает времени. Будучи москвичкой, Вы наверняка поймете меня, как никто другой... 

Выставки очень люблю. Кроме того, что на них представлены последние новинки, можно пообщаться с представителями фирм, дизайнерами, мастерами багетного дела. До сих пор жалею, что не взяла автограф у Аннаик Шовель, хозяйки и основательницы Nimue, хотя стояла от нее буквально в паре метров. Быть может, Вы тоже присутствовали на интересной беседе  Аннаик с посетителями одной из "Формул рукоделия". Кроме всего прочего, привлекает возможность в одном месте купить нужные мне вещи, которые в хозяйстве хомяка всегда пригодятся - шармики, заготовки для рукоделия, аксессуары, ткань...

Домики сказочные от Panna надо шить непременно! Они создают удивительное настроение сказки и чуда! А если еще и населить их маленькими игрушечными персонажами - представляете, какой восторг, особенно у детей, они могут вызвать? Да и взрослые иногда, как дети. У меня родители всегда с радостью рассматривают мои рукодельные подарки.

А сколько у Вас великолепных вышивок, удачных находок, прикладных вещей! Прекрасные сумочки, открытки, салфетки, панно, скатерти, я уже не говорю о вышивках, оформленных в багет! Просто глаза разбегаются! Много чего занесла к себе в "Избранное". Вот у кого нужно учиться! Спасибо, что показываете свое мастерство!

SvetlanaM, оленек74 и Iharu сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, здравствуйте !  Прочитала , что ты собираешь  Залив Гумбольдта. Нужен совет. Получила китайский набор с белой канвой ,  в оригинальном наборе туманный синий.Если там полная зашивка  так уж ли важен цвет канвы? На китайской точно шить не буду, хочу либо лугану ,  либо 16 аиду . Не могу определиться с цветом. А на чем планируешь шить ты?

оленек74, Raduga777 и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

Регина, добрый вечер! Если у Вас предполагается полная зашивка, то цвет канвы, скорее всего, не сыграет значительной роли. У меня зашивка неполная, поэтому канву постараюсь подобрать близкую к оригиналу. К сожалению, равномерку туманно-синего оттенка производитель не выпускает, но продается туманно-синяя Аида № 3706/594, которую можно найти в продаже. Честно говоря, я здесь пока не советчик, так как эта вышивка у меня в очень отдаленных планах. Уверена, что девочки, уже вышившие или вышивающие этот дизайн, смогут дать Вам более дельные советы. Удачи Вам! :)

оленек74, SvetlanaM и marusya64 сказали спасибо

Поделиться сообщением

С удовольствием продолжаю подготовку к Новому году :) В копилку к уже запасенным подаркам решила добавить еще один - декупажные часики. Деревянная заготовка, салфетка и часовой механизм были приобретены на "Формуле рукоделия".  159.jpg   Салфетку приклеила на циферблат, прошлась сверху акриловыми красками, чтобы елочка смотрелась наряднее,  а домики - уютнее.  Подрисовала личико у девочки, а то вместо него было какое-то розовое пятно :unsure: 161.jpg По окружности циферблата серебристой краской сделала объемные точки, а на раскрашенные снежинки, выполняющие роль цифр, приклеила перламутровые полужемчужины. Сверху заготовку покрыла лаком, установила часовой механизм, вставила батарейку - и часики затикали! 160.jpg Надеюсь, мой подарок понравится! :rolleyes: 

оленек74, Чивава, PrimaN и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Замечательный подарок !

Часики точно создадут праздничную новогоднюю атмосферу в доме одариваемого. 

anjyta, SvetlanaM, оленек74 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raduga777 сказал:

С удовольствием продолжаю подготовку к Новому году :) В копилку к уже запасенным подаркам решила добавить еще один - декупажные часики. Деревянная заготовка, салфетка и часовой механизм были приобретены на "Формуле рукоделия".  159.jpg   Салфетку приклеила на циферблат, прошлась сверху акриловыми красками, чтобы елочка смотрелась наряднее,  а домики - уютнее.  Подрисовала личико у девочки, а то вместо него было какое-то розовое пятно :unsure: 161.jpg По окружности циферблата серебристой краской сделала объемные точки, а на раскрашенные снежинки, выполняющие роль цифр, приклеила перламутровые полужемчужины. Сверху заготовку покрыла лаком, установила часовой механизм, вставила батарейку - и часики затикали! 160.jpg Надеюсь, мой подарок понравится! :rolleyes: 

Замечательные получились подарки ):good:

Raduga777 и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Часики восторг!!! А сколько в них уюта, тепла и выдумки!!!

Жемчужины- это классная идея, я бы точно не додумалась! Как они сразу создают атмосферу праздника, здоровский подарок!!! Наташ, ты умничка!

Поделиться сообщением

Дорогие девочки, всем большое спасибо за теплые отзывы! :l_daisy: Света, вишенка аллая, посещение выставок заряжает креативом и вдохновением! Всем советую! :)

Поделиться сообщением

Только что, Raduga777 сказал:

Дорогие девочки, всем большое спасибо за теплые отзывы! :l_daisy: Света, вишенка аллая, посещение выставок заряжает креативом и вдохновением! Всем советую! :)

Ничего себе! Я думала одна полуночница? А тут оказывается еще не спящие товарищи есть! :laugh2:

Меня тоже легко вдохновить! Похожу по темкам, как гляну чего тут мастерицы показывают и самой хочется пробовать!

Поделиться сообщением

это такие зимние часики (очень праздничные, прям настроение поднимают) - даешь летние к ним в пару?)

Raduga777, SvetlanaM и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Naduh сказал:

это такие зимние часики (очень праздничные, прям настроение поднимают) - даешь летние к ним в пару?)

А мне почему то осенних хочется! Или весенних с веточками мимозы например!:D

Raduga777, оленек74 и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: А вышивка-то заброшена!     :not_i: Ох, уж эти выставки, позакрывала бы все! Отвлекают вышивальщиц от истинного искусства:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

оленек74 и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 hours ago, Naduh said:

Вы словно прочитали мои мысли! Да, летние часики планируются! Есть уже и заготовка для них, а претендентов из числа салфеток аж несколько! :D Может, сделаю и летние, и весенние. Не люблю, когда приходится выбирать. Хочется и то, и то! :l_cherry:

3 hours ago, вишенка аллая said:

А мне почему то осенних хочется! Или весенних с веточками мимозы например!:D

Света, ах ты, подстрекатель! :biggrin: Ну уж если будет весенняя версия, то не сделать осенние часики было бы просто неприлично!  :girl_smile:

Naduh, оленек74, SvetlanaM и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

59 minutes ago, SvetlanaM said:

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: А вышивка-то заброшена!     :not_i: Ох, уж эти выставки, позакрывала бы все! Отвлекают вышивальщиц от истинного искусства:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Света, ты меня пристыдила :blush: Тем не менее, если ты о нашем дядюшке Клейтоне, то продвижение крохотное, но есть! Завтра покажу :rolleyes: У меня еще авария - сломался небольшой станочек, на котором вышиваю небольшие по масштабу работы - невозможно толком завернуть левый барашек, соединяющий рамку с основанием. Чтобы рамочка как-то держалась и не падала, пришлось срочно придумывать подпорку в виде словарей (в расход пошли французский и немецкий, их не так жаль :girl_crazy:) Станочек повезу в ремонт папе, когда поеду на новогодние каникулы. Пусть занимается :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Raduga777 сказал:

Света, ты меня пристыдила :blush: Тем не менее, если ты о нашем дядюшке Клейтоне, то продвижение крохотное, но есть! Завтра покажу :rolleyes: У меня еще авария - сломался небольшой станочек, на котором вышиваю небольшие по масштабу работы - невозможно толком завернуть левый барашек, соединяющий рамку с основанием. Чтобы рамочка как-то держалась и не падала, пришлось срочно придумывать подпорку в виде словарей (в расход пошли французский и немецкий, их не так жаль :girl_crazy:) Станочек повезу в ремонт папе, когда поеду на новогодние каникулы. Пусть занимается :)

Так Клейтон шьётся?! Это радует!  :kiss3: Покажи снимок станочка. :paint2:Может у меня запчасти есть...

Raduga777 и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в