Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Raduga777

Радужные забавы

Рекомендованные сообщения

Только что, Naduh сказал:

а у нас был очень похожий домик, мы с сестрой обожали гладить его шершавую крышу, припорошенную снежком

вот делали раньше игрушки, с душой, раскрашивали, из разного стекла, из спрессованного картона... красота была) не то что сейчас пластиковые шарики в заусенках)

Только что, Raduga777 сказал:

Пластиковыми шероховатыми шариками, сделанными абы как в Китае, завалены все магазины. К ним едва прикоснешься, как с них песок краска так и сыпется, оставаясь на руках и одежде :huh: А у нас есть фабрики, продолжающие выпускать новогодние игрушки, расписанные вручную. Смотрите, сколько красоты! :)http://sdelanounas.ru/blogs/45580/  Полностью согласна с комментариями к статье - купить наши, российские игрушки негде! Везде засилье китайского одноразового ширпотреба :(

Вот согласна с вами полностью! Раньше все же качество было! Я помню сосульки крученые из тонкого стекла, такие утонченные были, в мерцаниях гирлянды так все переливалось! 

И ведь нигде нет в продаже игрушек подобным нашим! Вот сейчас бы с удовольствием купила! 

Весь мир косит под Европу: шары с бантами, да пластиковые всякие, а тепла то в них нет! Раньше шары то расписные были, а сейчас ручной труд видно не востребован, покроют блестяжкой и быстрей на прилавок!

оленек74 и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raduga777 сказал:

Хочу жить в такой избушке где-нибудь в лесу вдали от цивилизации.

Ты, Натусь, как наша Уля - та тоже всё зовет нас в деревню:pardon:

Raduga777 и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raduga777 сказал:

Пластиковыми шероховатыми шариками, сделанными абы как в Китае, завалены все магазины. К ним едва прикоснешься, как с них песок краска так и сыпется, оставаясь на руках и одежде :huh: А у нас есть фабрики, продолжающие выпускать новогодние игрушки, расписанные вручную. Смотрите, сколько красоты! :)http://sdelanounas.ru/blogs/45580/  Полностью согласна с комментариями к статье - купить наши, российские игрушки негде! Везде засилье китайского одноразового ширпотреба :(

Девочки,не расстраивайтесь,продают наши игрушки. И в больших гипермаркетах, типо карусель,глобус, ащан и на новогодних ярмарках IMG_4120.JPG в домиках-ларьках. Дорого правда, и чаще по одной штучке в коробочке, но они такие красивые и из этого можно целую семейную традицию придумать ,каждый год по одной новой стеклянной игрушке покупать. 

У нас сохранилось пара игрушек на прищепке, но пока елку наряжаем пластиком и плюшевыми, чтоб уберечь маленькую дочку и кошку от елки и елку от них.

оленек74, yuss, Naduh и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я была в "Ашане" накануне праздников, специально смотрела новогодние игрушки. Ни одной российской не нашла, только китайские примитивные шарики без каких-либо узоров, либо в осыпающихся блестках :( Много игрушек уже были побиты! Продавались какие-то игрушки с мини-лампочкой. Проверили с продавцом почти все из них - ни одна (!) не зажигалась!  Поэтому я купила заготовку для новогоднего шара и сделала игрушку сама (показывала ранее в этой теме) :)

SvetlanaM, Чивава, yuss и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже перед новым годом ходила в поисках игрушек. Ни в глобусе ни в в карусели ничего толком не смогла выбрать! Были винни пухи, совы, снегурки, поровозики. Упакованы по одной шт в коробку и цена была в районе 250. Купила только снегурку, в день скидок после праздника уже. И представляете всего за 74р. Др игрушек уже соответственно не было. Но честно сказать не расстроилась. Если бы игрушка меня сразу зацепила и понравилась, то взяла бы не взирая на цену.

SvetlanaM, оленек74, Raduga777 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Теперь понимаю, что мне повезло больше. Я до недавнего времени 2-3 раза в год участвовала в рукодельных выставках (с вышивкой, естественно). И мне девчонки постепенно надарили новогодних игрушек сделанных своими руками. Игрушки все отражают хобби хозяек. Есть у меня и валяная миниатюрная варежка, и валеночки, и вязаные шарики, и расписные фрукты, и мишки, и зайчики, и вязаные крючком ангелы, и бисерные шары, и всякие другие штучки. В выставках сейчас не участвую, а память осталась:give_heart:

P1050252.JPG

P1050253.JPG

P1050254.JPG

P1050255.JPG

P1050256.JPG

P1050257.JPG

P1050258.JPG

P1050259.JPG

P1050260.JPG

P1050261.JPG

P1050262.JPG

P1050263.JPG

P1050264.JPG

Чивава, yaroslavovna, оленек74 и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, SvetlanaM сказал:

Теперь понимаю, что мне повезло больше. Я до недавнего времени 2-3 раза в год участвовала в рукодельных выставках (с вышивкой, естественно). И мне девчонки постепенно надарили новогодних игрушек сделанных своими руками. Игрушки все отражают хобби хозяек. Есть у меня и валяная миниатюрная варежка, и валеночки, и вязаные шарики, и расписные фрукты, и мишки, и зайчики, и вязаные крючком ангелы, и бисерные шары, и всякие другие штучки. В выставках сейчас не участвую, а память осталась:give_heart:

P1050252.JPG

P1050253.JPG

P1050254.JPG

P1050255.JPG

P1050256.JPG

P1050257.JPG

P1050258.JPG

P1050259.JPG

P1050260.JPG

P1050261.JPG

P1050262.JPG

P1050263.JPG

P1050264.JPG

Очень нравятся игрушки сделаные своими руками. У меня тоже много игрушек дарили девочки нашего форума, все берегу и каждый год обязательно украшаю ими дом. Даже есть можно сказать фамильный батончик с именами всех членов семьи. Много игрушек батончиков: шляпники, щелкунчики, дед морозы. Фото выкладывать не буду, кому интересно милости прошу в мою галерею вышитых работ!

я вот еще о чем подумала, может мне отдельную темку создать. Ну к примеру с название : милые сердцу игрушки и тогда будем любоваться ими целый год! 

Посвятим не только елочным, но и всем остальным игрушкам. 

SvetlanaM и оленек74 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташечка, коль уж ты меня приняла в свой клуб любителей нашего отечественного деда мороза и торжественно выдала мне диплом! Решила так закрепить свои убеждения и вот что принесла!

Сегодня мне в обед позвонила подруга( она работает в детском мире) и сказала, что у них сегодня будут распродажа ёлочных украшений причём по бешеным скидкам.

Ну я естественно после работы сломя голову помчалась!

Ну там конечно меня уже никто не ждал, говорят чуть ли не убийство там было.

В итоге вот что мне досталось!

Самое первое что бросилось мне в глаза это шары с новогодними пожеланиями. Их было много и разных разных сюжетов. С изображением зверей, детей и т.д  Я интуитивно выбрала четыре для всех членов семьи. Потом стоя уже на кассе, их толком рассмотрела! Шары то все с нашим дедулькой оказались!:l_santa:

Тем самым я уже заранее подтверждаю своё участие в твоем проекте. 

DSCN8727.JPG

Ещё купила набор с шишками их 7 шт, цена 19 руб

И маленькие шарики, их 12 шт, цена одного набора 9 руб.DSCN8733.JPG

Скидки и правда были большими!

Цена первоначальная шаров с пожеланиями!DSCN8728.JPG

А купила за 19р.

оленек74, Naduh, yaroslavovna и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 hours ago, SvetlanaM said:

Светик, спасибо, что показала такие интересные самодельные игрушки! :girl_smile: Куколка в крошечных валенках меня покорила с первого взгляда, а ежик похож на вышитого тобой ежика в тумане :rolleyes: Еще с интересом разглядывала книжки на полке - почти все они есть и у нас, а одним из подарков маме на Новый год были "Унесенные ветром". А ты наперстки коллекционируешь? А что это за выставки рукодельные, в которых ты принимала участие? И с каким своим  хобби ты участвовала? Так интересно :)

оленек74, yuss и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 hours ago, вишенка аллая said:

Наташечка, коль уж ты меня приняла в свой клуб любителей нашего отечественного деда мороза и торжественно выдала мне диплом! Решила так закрепить свои убеждения и вот что принесла!

Сегодня мне в обед позвонила подруга( она работает в детском мире) и сказала, что у них сегодня будут распродажа ёлочных украшений причём по бешеным скидкам.

Ну я естественно после работы сломя голову помчалась!

Ну там конечно меня уже никто не ждал, говорят чуть ли не убийство там было.

В итоге вот что мне досталось!

Самое первое что бросилось мне в глаза это шары с новогодними пожеланиями. Их было много и разных разных сюжетов. С изображением зверей, детей и т.д  Я интуитивно выбрала четыре для всех членов семьи. Потом стоя уже на кассе, их толком рассмотрела! Шары то все с нашим дедулькой оказались!:l_santa:

Тем самым я уже заранее подтверждаю своё участие в твоем проекте. 

DSCN8727.JPG

И маленькие шарики, их 12 шт, цена одного набора 9 руб.DSCN8733.JPG

Скидки и правда были большими!

Цена первоначальная шаров с пожеланиями!DSCN8728.JPG

А купила за 19р.

Светочка, поздравляю с такими чудесными приобретениями! Это ты удачно зашла! :D Про шары с пожеланиями вообще впервые слышу. А как доставать из них пожелания? Дедульки на шарах хорошенькие! Ваши новогодние игрушки с удовольствием рассматривала в твоей теме.  

Обе Светы своими оригинальными, красивыми игрушками уважили Деда Мороза и обеспечили себе членство в Клубе на долгие годы вперед! :D:ded_moroz: 

yaroslavovna, SvetlanaM, yuss и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

11 minutes ago, SvetlanaM said:

Шарики с пожеланиями такие милые, душевные!:give_heart::give_heart:

Вот-вот!! У нас душу вкладывают, а в Китае - химикалии :girl_crazy:

SvetlanaM, оленек74 и Naduh сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наташ, а что ты думаешь про открытие отдельной темы посвященным игрушкам! Как думаешь надо ее заводить?

yuss, SvetlanaM и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 minute ago, вишенка аллая said:

Наташ, а что ты думаешь про открытие отдельной темы посвященным игрушкам! Как думаешь надо ее заводить?

Света, можно, конечно, попробовать. Если, как ты предлагаешь, она будет посвящена не только новогодним игрушкам, а игрушкам вообще, то наверняка найдутся интересующиеся, особенно те, у кого есть детки :) 

yuss и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

29 минут назад, Raduga777 сказал:

Светик, спасибо, что показала такие интересные самодельные игрушки! :girl_smile: Куколка в крошечных валенках меня покорила с первого взгляда, а ежик похож на вышитого тобой ежика в тумане :rolleyes: Еще с интересом разглядывала книжки на полке - почти все они есть и у нас, а одним из подарков маме на Новый год были "Унесенные ветром". А ты наперстки коллекционируешь? А что это за выставки рукодельные, в которых ты принимала участие? И с каким своим  хобби ты участвовала? Так интересно :)

Книги у нас, детей СССР, скорее всего, схожи.:girl_haha: Да, я напёрстки коллекционирую. Есть из многих стран и из наших городов. Сейчас вот педагог Ульянин по сольфеджио в Польшу на гастроли уехала, надеюсь, привезёт презентик из Варшавы. Выставки наши были первоклассные, был союз "Десять крыльев". Участвовали лучшие мастера. Но девушка-организатор устала, и выставок больше не проводит.:cray:Для организатора это очень хлопотное дело. Были куклы, вязание, украшения, декупаж, стекло, вышивка, валяние, скапбукинг, бисер, эмаль, пластик квиллинг и много всего.

yuss и вишенка аллая сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 minutes ago, SvetlanaM said:

Книги у нас, детей СССР, скорее всего, схожи.:girl_haha: Да, я напёрстки коллекционирую. Есть из многих стран и из наших городов. Сейчас вот педагог Ульянин по сольфеджио в Польшу на гастроли уехала, надеюсь, привезёт презентик из Варшавы. Выставки наши были первоклассные, был союз "Десять крыльев". Участвовали лучшие мастера. Но девушка-организатор устала, и выставок больше не проводит.:cray:Для организатора это очень хлопотное дело. Были куклы, вязание, украшения, декупаж, стекло, вышивка, валяние, скапбукинг, бисер, эмаль, пластик квиллинг и много всего.

Наперстки буду иметь в виду :) А ты какие именно вышивки представляла к участию в выставке? Призы давали? :rolleyes: Заглянула к тебе в закрома в связи с Golden Kite - а там еще один GK лежит ... :o Успехов в тебе!!  А котики в окошке и уточки от Dimensions у меня тоже есть. У меня есть фотография, сделанная в деревне, где из окошка избушки вот так же котики выглядывали, поэтому и купила этот набор.

SvetlanaM и yuss сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raduga777 сказал:

Наперстки буду иметь в виду :) А ты какие именно вышивки представляла к участию в выставке? Призы давали? :rolleyes: Заглянула к тебе в закрома в связи с Golden Kite - а там еще один GK лежит ... :o Успехов в тебе!!  А котики в окошке и уточки от Dimensions у меня тоже есть. У меня есть фотография, сделанная в деревне, где из окошка избушки вот так же котики выглядывали, поэтому и купила этот набор.

Вышивки разные выставляла, все проданы уже. А покажи котиков в окошке! Я так кошек люблю! Хотя приц, пожалуй, больше. Вон моя Никанорова опять сало почавкать прилетела (дятлиха):girl_crazy:

yuss и Raduga777 сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 minutes ago, SvetlanaM said:

Вышивки разные выставляла, все проданы уже. А покажи котиков в окошке! Я так кошек люблю! Хотя приц, пожалуй, больше. Вон моя Никанорова опять сало почавкать прилетела (дятлиха):girl_crazy:

Ты на продажу шила? :o Я бы так не смогла. Про котов - ты фотографию имеешь в виду? Вечером постараюсь поискать, они в домашнем ноутбуке где-то прячутся :) Про Никаноровну помню, как же! Ты прям слышишь, как она смачно чавкает?  :girl_crazy: (у меня коллеги на работе так чавкают, что любую твою знакомую дятлиху затмят)

SvetlanaM сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Натусь, если ты разглядывала книги, не могла не заметить портрет Бетховена. Это любимый Улькин композитор. У неё и над кроватью висит  его портрет в раме. Молится перед ним, как перед иконой:girl_haha: Хочу рассказать историю связанную с этим портретом. Был какой-то очередной  фестиваль в нашем колледже, и пианисты получили портреты разных композиторов. Улька всеми силами постаралась заполучить именно Бетховена. Но все знали об этой любви и даже из зала кричали: "Дайте Марковой Бетховена" И вот едем мы домой, Улька, как дура, портрет перед собой несёт. Сели в трамвай. А уже вечер, сумерки, освещение в транспорте тусклое, Улька уставшая, синяки под глазами от недосыпа (всё репетировали). Мест свободных нет, стоим, портрет перед собой держим:girl_crazy::girl_crazy:. И один мужчина, чуть подвыпивший, стал интересоваться, что мы хотим. Я поначалу даже не поняла, что он от нас-то хочет. А он всё продолжает спрашивать сколько нам надо. Думаю: " Ну совсем дурак!" Короче, после минут пяти его вопросов, мы поняли!  Мужчина думал, что мы деньги собираем!!!! Знаете, иногда в транспорт заходят люди с фотографией якобы больного ребёнка и просят денег. Вот он и подумал, что мы тоже на лечение деньги собираем!!!!! :crazy: Представляете, как мы дома хохотали?!!!:girl_haha::girl_haha: Муж говорит, надо было брать :girl_haha::girl_haha:

Raduga777, yuss, Naduh и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

18 минут назад, Raduga777 сказал:

Ты на продажу шила? :o Я бы так не смогла. Про котов - ты фотографию имеешь в виду? Вечером постараюсь поискать, они в домашнем ноутбуке где-то прячутся :) Про Никаноровну помню, как же! Ты прям слышишь, как она смачно чавкает?  :girl_crazy: (у меня коллеги на работе так чавкают, что любую твою знакомую дятлиху затмят)

:girl_haha::girl_haha::girl_haha::girl_haha: Ты голодная что ли? Раз так на чавканье реагируешь:girl_crazy::girl_crazy:Да я снимочек хотела посмотреть:blush:

Поделиться сообщением

9 minutes ago, SvetlanaM said:

:girl_haha::girl_haha::girl_haha::girl_haha: Ты голодная что ли? Раз так на чавканье реагируешь:girl_crazy::girl_crazy:Да я снимочек хотела посмотреть:blush:

Мы сидим несколько человек в одном небольшом помещении, столы впритык. А голодная не я, а коллеги. :girl_crazy: Они постоянно что-то жуют и так чавкают, что столы сотрясаются. Чавкая, проводят совещания и разговаривают по телефону :diablo:

вишенка аллая, SvetlanaM и Iharu сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raduga777 сказал:

Мы сидим несколько человек в одном небольшом помещении, столы впритык. А голодная не я, а коллеги. :girl_crazy: Они постоянно что-то жуют и так чавкают, что столы сотрясаются. Чавкая, проводят совещания и разговаривают по телефону :diablo:

Хи-хи-хи, уморила.:girl_haha::girl_haha:

Поделиться сообщением

39 minutes ago, SvetlanaM said:

Натусь, если ты разглядывала книги, не могла не заметить портрет Бетховена. Это любимый Улькин композитор. У неё и над кроватью висит  его портрет в раме. Молится перед ним, как перед иконой:girl_haha: Хочу рассказать историю связанную с этим портретом. Был какой-то очередной  фестиваль в нашем колледже, и пианисты получили портреты разных композиторов. Улька всеми силами постаралась заполучить именно Бетховена. Но все знали об этой любви и даже из зала кричали: "Дайте Марковой Бетховена" И вот едем мы домой, Улька, как дура, портрет перед собой несёт. Сели в трамвай. А уже вечер, сумерки, освещение в транспорте тусклое, Улька уставшая, синяки под глазами от недосыпа (всё репетировали). Мест свободных нет, стоим, портрет перед собой держим:girl_crazy::girl_crazy:. И один мужчина, чуть подвыпивший, стал интересоваться, что мы хотим. Я поначалу даже не поняла, что он от нас-то хочет. А он всё продолжает спрашивать сколько нам надо. Думаю: " Ну совсем дурак!" Короче, после минут пяти его вопросов, мы поняли!  Мужчина думал, что мы деньги собираем!!!! Знаете, иногда в транспорт заходят люди с фотографией якобы больного ребёнка и просят денег. Вот он и подумал, что мы тоже на лечение деньги собираем!!!!! :crazy: Представляете, как мы дома хохотали?!!!:girl_haha::girl_haha: Муж говорит, надо было брать :girl_haha::girl_haha:

Свет, действительно надо было брать! :D Наверное, этот мужик подумал, что Бетховен - ваш родственник. Забавная история!

SvetlanaM сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

13 часа назад, вишенка аллая сказал:

И маленькие шарики, их 12 шт, цена одного набора 9 руб.

Ого!! Уже всё наверняка разобрали, да? Ты в следующий раз мне тоже маякуй про такие скидки!! :biggrin: ну и вообще акции детского мира, полезно иметь полезных знакомых :biggrin:

Raduga777 и SvetlanaM сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в