Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Эльфрашка

Времена года. 2018. Мы идём к своей цели

Рекомендуемые сообщения

Тема плана 2018 - Времена года. Сначала мы плыли на "Арго", потом пересели на "Калипсо" и вот решили спуститься на землю, понаблюдать в родном краем за течением времени, как снежная зима превращается в звенящую весну, весна в лето, лето в осень, пока вместе с листьями на землю снова не выпадет снег. Нас ждут незабываемые приключения, мы узнаем о новых видах рукоделия, заглянем глубоко в прошлое и приоткроем завесу будущего. Тема нашего движения - время и сезоны. 

Чтобы присоединиться к нам, нужно придумать план вышивок на год и выложить его в теме до 31 декабря 2017 года. Можно сразу на весь год, можно только на квартал, можно одновременно весь путь наметить, каждый раз уточняя свои планы на остановках. Кому как удобно! Важно помнить, что

годовое планирование:

1. можно включать "открытые" пункты (типа набор Dimensions серии Gold большой). Как только рукодельница определяется, набор прописывается и больше его уже менять нельзя;

2.  можно один раз в год заменить один пункт на другой аналогичный по размерам, в случае если он разонравился;

3. можно добавить что-нибудь раз в квартал и нельзя убрать;

4. нельзя присоединиться к годовому планированию посреди года, только к квартальному.

Квартальное планирование:

1. начатый в одном квартале набор должен быть продолжен в следующем и т.д., пока не будет закончен;

2. необходимо сразу озвучивать все пункты четко, но в удобном для рукодельницы формате (в процентах, крестиках, наборах, не важно, главное, чтобы было понятно!);

3. если не успели что-то закончить в предыдущем квартале, но закончили в следующем, то в годовом плане оно будет засчитано! А вот если через квартал, но уже нет;

4. нельзя ничего прибавлять или убавлять в текущем квартале, но можно кардинально поменять планы на следующий вплоть до первого дня его начала.

И ещё один момент. В игру принимаются опоздавшие, мы всем рады :preved:К годовому планированию можно присоединиться до 1 марта 2018 года, к квартальному в любой момент. Важно помнить, что в итоговом розыгрыше призов будут участвовать только те девочки (или мальчики, вдруг появится кто :wub:) которые присоединились к игре до 1 марта.

В план могут входить:

1. обязательно вышивка не менее 70% от общего числа пунктов - может быть крестик, ленты, бисер, смешанная техника и т.д.;

2. оформление работ руками и в багет - не более 1 пункта в квартал, не считается отдельным пунктом оформление вышивки сразу после завершения работы, такие вышивки засчитываются выполненными после полного завершения работ над ними;

3. шитьё - не более 1 пункта в квартал, действует то же правило - исключение, что и в пункте 2 (одеяла считаются завершёнными, когда их полностью сошьют);

4. вязание - не более 1 пункта в квартал;

5. в совокупности пунктов 2-4 должно быть не более 30% от общего плана.

Чтобы никого не потерять по дороге с последние 5 дней квартала вводим "Перекличку". Все участницы, продолжающие выполнять план (плохо или хорошо, не важно, мы все молодцы!), должны отписаться в теме любой фразой, да хоть "+" поставить. Главное, чтобы я видела, что все на месте и с ними всё в порядке. Мало ли... Если вдруг кто-то потерялся не страшно. Потеряшек мы ждём полтора месяца после переклички, если человек не объявится из соревнования за призы выбывает, НО может вернуться "для себя", чтобы проверить свою выдержку. Ситуации бывают разные и я это очень хорошо понимаю.

Об играх

Продолжается, развивается, живёт и дышит наше прекрасное Литкафе, ведущим которого можно стать нажав "Спасибо" под этим сообщением (смотрите ссылки).

Старая новая игра "Времена года" будет как и в прошлом году состоять из трёх пунктов, однако сами пункты сильно изменятся. Первый месяц у нас будет посвящён рассказам - письменным или видео (специально под это заведу канал, кто не умеет, смонтирую видео, обработаю фотографии, всё размещу) кому как удобно. Тему каждый раз буду выдавать отдельно, она всегда будет посвящена тому времени года, которому посвящён весь квартал. Второй месяц традиционные загадки-дизайны, постараюсь придумать что-нибудь интересненькое. Третий месяц - подведение итогов, поэтому задание на него будет выдано... уже сейчас. Каждая участница выбирает маленький (подчёркиваю маленький) дизайн, посвящённый тому, что у неё ассоциируется с временем года и делает вышивку, никому не показывает и не рассказывает, полностью её оформляет выкладывает в тему. По результатам я буду делать опрос прямо на нашем форуме в разделе "Другие темы" и награждать победителей.

О наградах

За письменный рассказ даётся 1 балл, за письменный с собственными фотографиями 2 балла за видео 4 балла.

За каждый верно угаданный дизайн по 1 баллу.

За победу в конкурсе вышивок 4 балла, за второе и третье места по 3 балла, остальные по 2 балла.

Баллы дают возможность: 18 баллов - замена одной работы на равноценную другую либо на чуть меньшую в любой период в независимости от того, годовой или квартальный заплыв, 25 баллов - можно убрать один небольшой пункт плана, 32 баллов - можно убрать один большой пункт плана или два маленьких. 

Ну и наконец призы (помимо удовольствия от игры)

Раз в квартал разыгрывается приз - авторский дизайн. В розыгрыше принимают участие вышивальщицы, которые выполнили план на квартал или выполнили не менее 1 пункта годового плана и получили наибольшее количество баллов за текущий период.

В конце года будет разыгран мега-приз среди победителей, прибывших к финишу с полностью выполненным планом. Список участников розыгрыша будет один из всех выполнивших план, вне зависимости от того, планировали ли они кварталами или сразу на год. 

Killwale, Ivi, Tatiana_ и 24 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ура! начнем:

1.Мадонна Литта-с нуля-отшить-1/4

2.Dimensions 08569 Сказочное время -с нуля-отшить-1/4

3.Безмолвный полет (Тихий полет, Silent Flight-с нуля -1/4

4. Розы на белом стуле ДИМ - с нуля -полностью

5.Итальянское побережье-с нуля-отшить 1/4

6.Восточная роскошь-с нуля-отшить 1/4

7.Романтический букет-с нуля -отшить 1/4

8. Живой огонь-дошить полностью

9. Морская прогулка-дошить полностью

10. Закончить три ранее незаконченных процесса (позеленить 3 гаечки за 2012-2016 годы)

11. резерв

Molly21, Irina07, lubanka и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С удовольствием снова буду участвовать!))))

План на год (год 2018, поэтому и пунктов будет 18):

1. Анна Кузнецова Моя вселенная
2. МИ Рыжие сны 
3. Белоснежка Королевское сердце
4. Чудесная игла Скромное обаяние 
5.  Надежда Маштакова Розы на акварельном фоне
6. Адоньева Ксения Белый кролик 
7. Надежда Маштакова Вертушка 
8. Primitive Hare Witchy Tea Thyme 
9. Bucilla Leap of Faith 
10. Dimensions Young at Heart 
11. Dimensions Single Rose 
12. Candy Frame Winter 
13. RTO Хорошо быть любимым 
14. Sweetheart Tree Halloween Quadrille

15.  Риолис Волшебное перо или Райские птички - начать

16. Madame La Fee Douce Automne или МИ Красные хризантемы - хотя бы начать

17. Оформить не менее пяти работ, вышитых в 2018 году

18. Оформить не менее пяти из уже готовых вышивок

Визуализация :-)

Наборы 5a35339899918_MyCollages3.thumb.png.bec1b908d4bf3a6a562ed7f6fcc981f3.png   5a353417ed5d7_MyCollages4.thumb.png.daba1711140a010ce4b5de11881d767c.png  56570361500dd_.JPG.0992f7ea2a992fe9171545926b88f3f4.thumb.JPG.1ddaf14ed2f542be930eb417fbbfba1b.JPG

Схемы 5a3533cb3c1c4_MyCollages1.thumb.png.1290c00b26e5fd3e653d92a3ff072014.png

Или-или 5a3533f859892_MyCollages2.thumb.png.34c464eac9f6417293ba06890c76a456.png

lubanka, magistr, Сердечко и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, magistr сказал:

8. Живой огонь-дошить полностью

9. Морская прогулка-дошить полностью

10. Закончить три ранее незаконченных процесса (позеленить 3 гаечки за 2012-2016 годы)

Прошу выложить фото "до" :-)))

magistr и Kamis сказали спасибо

Поделиться сообщением

С удовольствием присоединяюсь к тёплой компании :rolleyes: Над планом буду думать.

Лина, а как быть с пунктами плана на этот год, которые я собираюсь вышивать в январе 2018 года? Включать их в новый план тоже? Или на 2018 год планировать только то, что собираюсь вышивать с февраля? 

tessykat, irinka-mandarinka, ksen40 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, soln33 сказал:

Лина, а как быть с пунктами плана на этот год, которые я собираюсь вышивать в январе 2018 года?

Оставляй их в 2017 :rolleyes:

2 минуты назад, soln33 сказал:

Включать их в новый план тоже? Или на 2018 год планировать только то, что собираюсь вышивать с февраля? 

Планируй с февраля. В принципе я знала, что у нас будет наложение и очень спокойно отнесусь к такой ситуации. Если будет необходимость что-то продолжить, то просто выложишь в той теме как "Пункт завершен", а здесь в начале февраля как "до" и все. А уже с нуля процессы можешь спокойно завершать в январе, а какие надо начинать в феврале.

Agusia, soln33, tessykat и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос возник:en:, наверное пока еще не пришло время, и ты дополнительно объявишь о НАИМЕНОВАНИИ первого квартала зима это будет или весна?  А то очень любопытно:wub:

1 час назад, Эльфрашка сказал:

Третий месяц - подведение итогов, поэтому задание на него будет выдано... уже сейчас. Каждая участница выбирает маленький (подчёркиваю маленький) дизайн, посвящённый тому, что у неё ассоциируется с временем года и делает вышивку, никому не показывает и не рассказывает, полностью её оформляет выкладывает в тему. По результатам я буду делать опрос прямо на нашем форуме в разделе "Другие темы" и награждать победителей.

Просто вышитая  картина не подходит,Непременное условия - оформление? У меня просто с этим совсем туго, поэтому и интересуюсь...

Ан4оус, Killwale, Kamis и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ivi сказал:

объявишь о НАИМЕНОВАНИИ первого квартала зима это будет или весна?

Первый квартал - зима :D

В табличке указано.

13 минуты назад, Ivi сказал:

Просто вышитая  картина не подходит,Непременное условия - оформление?

Подходит-подходит. Это я к тому, что плодить пункты по типу "Вышить Розы в стакане", а потом отдельно "Оформить Розы в стакане" нельзя. Тогда надо писать "Вышить и оформить Розы в стакане", но можно и просто вышить. Тут кому что.

Ivi, Kamis, Ан4оус и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

29 минут назад, Эльфрашка сказал:

Первый квартал - зима :D

В табличке указано.

Читала запоем, видимо не увидела самую суть:loll:

1 час назад, Эльфрашка сказал:

Старая новая игра "Времена года" будет как и в прошлом году состоять из трёх пунктов, однако сами пункты сильно изменятся. Первый месяц у нас будет посвящён рассказам - письменным или видео (специально под это заведу канал, кто не умеет, смонтирую видео, обработаю фотографии, всё размещу) кому как удобно. Тему каждый раз буду выдавать отдельно, она всегда будет посвящена тому времени года, которому посвящён весь квартал.

А можно еще один вопрос?))) Я видела несколько видео на ютубе, там часто делают обзор набора, ты это имеешь в виду? Ну и сколько вышито за первый месяц, если кто то начал работу вышивать...

2 часа назад, Эльфрашка сказал:

Чтобы никого не потерять по дороге с последние 5 дней квартала вводим "Перекличку".

Мне очень понравилось, что дата переклички фиксированная!! Удобно  в голове держать!!:good:

Agusia, Killwale, Ан4оус и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С планом у меня полный раздрай.... Пока запишусь на 4 заплыв, а там буду думать. Но в любом случае план не будет грандиозным, т.к. 1 - привыкла ставить реальные цели, 2 - возможна смена работы и неизвестно, что будет со временем. 

Kamis, Tris, Эльфрашка и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ivi сказал:

А можно еще один вопрос?))) Я видела несколько видео на ютубе, там часто делают обзор набора, ты это имеешь в виду? Ну и сколько вышито за первый месяц, если кто то начал работу вышивать...

Каждый раз задание будет разным :dance:Так что интрига-интрига.

28 минут назад, Ivi сказал:

Мне очень понравилось, что дата переклички фиксированная!! Удобно  в голове держать!!:good:

Собственно, поэтому я так и решила, чтобы все заранее прикидывали, а не гадали когда, что, да как.

Killwale, Agusia, Ан4оус и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сердечко сказал:

А план делать с картинками?

Картинки можно, но не обязательно.

Обязательно написать четко, что будешь шить по пунктам.

3 минуты назад, Сердечко сказал:

и ещё вопрос, задание по игре, "которое никому не показывать", в план не включать( или писать вышивка по игре?)

Это не плановый процесс, это добровольное желание/нежелание его шить. 

Можно даже до выкладывания готовой работы о нём ничего не говорить, а потом раз как показать.

Можно интриговать каждый раз (типа "Вышила 3 крестика, не знаю что делать дальше, пришить бисер или сначала закончить все крестики"), а можно вообще не шить. Это просто одна из игр. Участие во всех играх добровольное и поэтому вне плана.

Killwale, ksen40, Tris и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vikkovesh сказал:

Эльфрашка, Лина, а плыть будем на двух кораблях, как в этом году, или на одном?

Мы нынче сухопутные. Идем в одном направлении двумя группами: по кварталам и сразу за год. 

Killwale, Agusia, lamina-65 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

28 минут назад, Эльфрашка сказал:

Мы нынче сухопутные. 

А чего так? Корабля не нашли? 

Ан4оус, Kamis, yustik и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

50 минут назад, vikkovesh сказал:

А чего так? Корабля не нашли? 

Там разница человек в 7 желающих на землю спуститься.

Видимо укачало :tease:Хозяин-барин.

vikkovesh, Killwale, Agusia и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эльфрашка сказал:

Мы нынче сухопутные. Идем в одном направлении двумя группами: по кварталам и сразу за год. 

Я чего то пропустила? Что выбирали вид транспорта? И еще,мне кажется,надо как-то все-таки назваться....тургруппа такая то...

magistr, Kamis, Ivi и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, я с вами. В следующем году попробую квартальное планирование

1 квартал

1.Волкова Е. Материнство начать и отшить25%

2.Волкова Е. Крыжовник  начать и отшить 25%

Ivi, Ан4оус, Killwale и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

yustik, не, мы и не пешеходы. Скорее теоретики... помните Жюля Верна? Он описывал приключения, но сам при этом ни разу в них не участвовал. Так и мы, только мы ещё лучше. После долгих странствий вернулись на родной берег, в свои дома, в семьи, чтобы уже здесь решать свои маленькие женские задачи - вышивать крестиком и создавать в доме уют.

Killwale, Agusia, Сердечко и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Линочка, я тоже с вами! Пойду снова с годовым планом, с пунктами попозже определюсь. 

Agusia, lamina-65, Сердечко и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Лина, я прошлый год пропустила, первый год тоже сбежала на берег из-за личных обстоятельств. Но планинг это здорово! И в этом году намерена дойти с вами до конца :wink:

Все начатые работы есть у меня в процессах. 

У меня будет годовое планирование. 

Планы напишу в конце года. Так как планирую ещё успеть кое-что закончить, но сейчас вопрос стоит во времени. Успею или нет? 

lamina-65, pepita, ksen40 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)

Я свои планы уже на неделе выложила в подпись, поэтому здесь остается только продублировать :) У меня по-прежнему годовое планирование. Но мне все же хотелось бы плыть, а не сидеть дома)))) Я так редко куда-то выбираюсь, хоть бы виртуально попутешествовать))))))) 

Вот у меня теперь вопрос по последим трем пунктам. Работы сами по себе маленькие, которые планирую оформлять, а работы, которые планирую вышивать, - большие. Это соотношение вписывается в правила?

1. РТО, "Излучина реки". Дошить первый лист схемы.

2. "Золотое руно", "На опушке", начать и закончить 5 лист схемы.

3. "Риолис", "Пёстрые анютки" вышить с нуля полностью.

4. "Овен", "Весенний звон" вышить с нуля полностью.

5. "ЛанСвiт", "Мечты о море", вышить 500 крестиков.

6. Алёна Кошкина, "Вперед за приключениями" вышить с нуля полностью и оформить.

7. Наталья Черепанова, "Боксёр" вышить с нуля и оформить.

8. Оформить в прихватки 4 пирожных от "Сделано с любовью".

9. Оформить в прикладушку шовчиковую авантюру (вышитую в 2016 году).

10. Оформить в прикладушку бабочку, вышитую в 2016 году.

Изменено пользователем Loculus
Сердечко, pepita, Tris и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Loculus сказал:

Это соотношение вписывается в правила?

Да, вписывается.

Loculus и Kamis сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу