Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Кукла

Наборы Панна

Рекомендованные сообщения

Впервые покупала набор этой фирмы (Panna Ц-053 Трио алых роз), осталась довольна. Только вот на наборе стоял размер 21*30, а реальный получился где-то 30*40. :unknw:

Поделиться сообщением

пополнила закрома набором Панна... ну и схема, я вам доложу... :unsure:

кто уже отшивал Панну, поскажите, глаза как скоро к ней привыкают? Я всерьез подумываю о лупе.... :blink:

Поделиться сообщением

Наборы неплохие, жесткая канва на мой взгляд это плюс, т.к. можно вышивать без пялец и работа идет быстрее, т.к. иголка вкалывается и выкалывается на одной стороне вышивки. Канвы и ниток много. Из минусов отмечу толстую иголку - всегда меняю на №26 или №28, цветную схему (я все раскрашиваю маркерами) и высокую цену, но этим грешат почти все российские производители, Панна по ценовой категории уже ближе к Дименшенсу, хотя по качеству материалов и разработки от него далеко.

Поделиться сообщением

От некоторых разработок этой фирмы я просто в восторге (например Натальи Млодецкой и других наиболее опытных и профессиональных дизайнеров) а другие оставляют в недоумении своей аляповатостью и даже... неумелостью какой-то. Иногда создается впечатление что некоторые разработки делали люди вообще без художественного образования.

Но, повторюсь, все-таки есть много того, что восхищает. Наверное таков путь любой фирмы - постепенно выровняются. Мне кажется перспективы у Панны очень и очень хорошие. На сайт их заглядываю регулярно и приятно видеть что работа там просто таки кипит - часто появляются симпатичные новинки.

Но вот покупать у них пока ничего не буду - меня совершенно не устраивают нитки, которыми комплектуются наборы. Поскольку люблю вышивать по готовым наборчикам, увы, Панна для меня, что говорится, "в пролете". :mellow:

Поделиться сообщением

От некоторых разработок этой фирмы я просто в восторге (например Натальи Млодецкой и других наиболее опытных и профессиональных дизайнеров).... :mellow:

как я согласна про Молодецкую!

на днях закончила оберег домашнего очага вышивать, первый раз меланжем шила, понравилось безумно! и свекровь очень довольна результатом, а свекр как только увидел работу, сразу за гвозди схватился: "Куда прибивать будем?" и это не смотря на время - второй час ночи :rofl: :rofl: :rofl:

муж еле уговорил подождать до утра и посоветоваться по телефону со мной куда разместить (они живут в другом городе, принимают в гостях внучек- помощниц :smile:

7f49b9b82548t.jpg

Поделиться сообщением

Наборы неплохие, жесткая канва на мой взгляд это плюс, т.к. можно вышивать без пялец и работа идет быстрее, т.к. иголка вкалывается и выкалывается на одной стороне вышивки. Канвы и ниток много. Из минусов отмечу толстую иголку - всегда меняю на №26 или №28, цветную схему (я все раскрашиваю маркерами) и высокую цену, но этим грешат почти все российские производители, Панна по ценовой категории уже ближе к Дименшенсу, хотя по качеству материалов и разработки от него далеко.

Абсолютно с Вами согластна. Наборы ,действительно неплохие, много интересных дизайнов. Давно засматриваюсь на Феечек Молодецкой, а из вышитого пока только Денежная гора и Дерево. Результат понравился. Из минусов могу отметить, что схема напечатана не на отдельном листе, а на обратной стороне обложки набора и высокую цену. Так что если выбор будет стоять между Димом и Панной, то однозначно выберу Дим. Хотя, не буду зарекаться, все зависит от каждого конкретного дизайна.

Поделиться сообщением

являюсь "счастливой" обладательницей "чудесного" набора от Панна Королевская Панда дизайнера Марины Хромовой

post-3344-1278144790_thumb.jpg

31 цвет, канва лен - было заявлено в каталоге. На деле 64 цвета (45 тупого до крайности меланжа!!!!) и обычная китайская желтая канва! пришлось покупатьт цвейгартовский лен.

схема - нереальный прогон :blink::blink::blink: . цвета сильно отличаются от изображенных на картинке. в схеме я нашла приписку, что производитель оставляет за собой право изменять цвета ниток в наборе без нарушения общего цветового решения картины... я вышила уже половину работы. могу с уверенностью сказать, что жалею потраченных денег. эту вышивку нужно назвать "мартышкин труд", тк схема состоит из одних одиночных крестов и чудовищного количества меланжа, а на деле этих 45 цветов не видно вообще

post-3344-1278145240_thumb.jpg

качество набора оставляет желать лучшего. схема гадость. к тому же мелкая, пришлось сканировать. панда крайне живописная!!!! с лилово-зеленой попой. явно прогнали картиночку через ПМ и не отшивали.

Хотелось бы пожелать Хромовой самой вышивать свой "шедевр". А то только зовутся дизайнерами... больше панну не покупаю. деньги на ветер.

еще раз убедилась в том, что лучше купить тот же ДИМ. разочарования хоть не будет от зазря потраченных усилий и денег.

Мирлада и Ave сказали спасибо

Поделиться сообщением

сочувствую! сама столкнулась с таким, когда Старый колодец отшивала... валяется.. и даже нитки подбирать не хочется, чтобы положение дел исправить... а ведь картинка нравилась очень...

хотя девочки здесь отшивали очень приличные работы... удивительно...

Поделиться сообщением

Мне подруга подарила на день рождения наборчик от панны "Удоды" http://www.panna.ru/shop/1781792282/

Естественно я его вскрыла, чтоб рассмотреть получше..Канва и разобранные и даже порезанные в органейзере нитки порадовали. Схема черно-белая ужасно огорчила. Сижу в тихом обмороке в глазах значки мельтешат, ненавижу черно-белые схемы.

Удодов я конечно отшью, но больше Панну покупать не буду и всем подругам накажу, чтоб ее не дарили...И все только из-за черно-белой схемы..

Поделиться сообщением

А я ненавижу цветные схемы - в глазах рябит, устают сильно. Только черно-белые. Но к Панне отношусь скептически из-за ниток. Хорошие дизайнеры работают, разработки качественные, но в отшиве получается зачастую совсем не то. Номера ниток не совпадают не то что по оттенкам, но вообще по цвету - нитки с одним и тем же номером совершенно разные по цвету.

А так схемы крупные, хотя значки в ключе не очень удобно расписаны, но не хуже, чем у ДМС. Но из-за материалов осторожно, очень осторожно отношусь к этой фирме.

Поделиться сообщением

Я от ПАННЫ вышила только одну работу - Ц-554 Плетистая роза. Очеь понравился и процесс и результат.

19b6d2940c3ba42cc2a7935a92dded22.jpg

Результат, правда, от обложки отличается - более нежный получился. Нитки коротковаты нарезаны, канва как я люблю - жесткая. Иглу пришлось поменять - слишком толстая для такой канвы. Схема в наборе цветная, большая. В общем, пока впечатления положительные.

Очень нравятся их черно-белые вышивки (про которые пишут, что они фиолетовыми получаются :wink: ), но дойдут ли руки - не знаю :)

Поделиться сообщением

А я ненавижу цветные схемы - в глазах рябит, устают сильно. Только черно-белые. Но к Панне отношусь скептически из-за ниток. Хорошие дизайнеры работают, разработки качественные, но в отшиве получается зачастую совсем не то. Номера ниток не совпадают не то что по оттенкам, но вообще по цвету - нитки с одним и тем же номером совершенно разные по цвету.

А так схемы крупные, хотя значки в ключе не очень удобно расписаны, но не хуже, чем у ДМС. Но из-за материалов осторожно, очень осторожно отношусь к этой фирме.

И я люблю черно-белые схемы. В Лунном коне черно-белая была, очень понятная. И нитки нормальные.

Поделиться сообщением

А я ненавижу цветные схемы - в глазах рябит, устают сильно. Только черно-белые.

Можно вопрос не в тему...По поводу ч/б схем... Опыт небольшой, вышивала только Риолис и Панну - схемы цветные...Открыла схему Золотого Руно и просто в шоке! Как в этом ориентироваться? Куча этих значочков... Какая тут тактика удобна? Вы вычеркиваете те значки, которые вышили и ли наоборот помечаете то, что вышиваете на данном этапе? В цветной то сразу понятно, сейчас вышиваю всё, что синим, потом, что зелёным, а тут...глаза разбегаются... Если несложно, подскажите, как с ч/б схемами удобней работать?

Поделиться сообщением

я вот подсмотрела в каком-то форуме, тоже начала применять к схеме ЗР, потому что очень много одиночек - раскрашиваю слегка цветными карандашами разные участки - и действительно, дело проще пошло... ну и зачеркиваю отшитое...

хотя мне почему-то черно-белые схемы тоже больше импонируют )))

Поделиться сообщением

Я не раскрашиваю схемы. Когда цветов 60, то запутаешься в раскрашивании. Я люблю схемы черно-белые и крупные и значки вижу сразу. НО сначала я вышивала года 4 по цветным Риолисовским схемам и первая черно-белая у меня просто глаза разбежались, но потом глаз сфокусировался и теперь хорошо воспринимает такие схемы. Отшиваю я по-разному: по цветам, по объектам, кусочками - все зависит от самой работы как удобнее и логичнее. Потому получается тоже, например, отшиваю все участки помеченные таким значком, потом другим. Там все понятно - когда схема цветная, то цвета могут слиться (я вечером большинство цветов вообще не различаю и ориентируюсь только на номер и разметку канвы).

И лично у меня получается так: то, что вычеркнула на схеме обязательно будет ошибка и придется выпороть, а на схеме уже зачеркнуто и опять путаюсь.

Поделиться сообщением

За все время вышивания как-то ни разу не задумывалась какая схема, абсолютно все равно, главное чтоб не мелкая и символы были не однотипные. Никогда и ничего не зачеркивала. Как-то обычно определяюсь какой кусок шить буду и ориентируюсь именно на этот участок. А-то порой начнешь шить, а никти путаться начинают и ничего не сделаешь, а возьмешь другой цвет, все нормально идет :) Ну порой и это не помогает, тогда вышивку только отложить :)

В Панне вышивала только тигра, тяжеловато шел по черной канве, и то только потому что много цветов темных, плохо видно. Когда цвет конрастный мне тоже без разницы какого цвета канва. Что не люблю темным шить по черному, что белым по белому. :) Думаю теперь может когда-нибудь найду время сову панновскую отшить.

Поделиться сообщением

А мне больше нравятся ч/б схемы. От цветных рябит в глазах и вычеркнуть отшитое не всегда получается - не всезда видно. Панну пока не пробовала вышивать, но что касается ЗР, то для меня их схемы слишком крупные! Я их уменьшаю раза в 2 на ксероксе, заодно получается копия, на которой я ручкой вычёркиваю отшитое, оригинал сохраняю.

Вышиваю по цветам небольшими прилегающими участками. Начинаю вышивку с середины, выбираю самый встречающийся цвет, он служит для меня своеобразным ориентиром, т.к. канву не размечаю (лень).

Мелкие значки у РТО, когда вышивала букет М-052 (http://www.stitch.su/rto/M052) было 6 листов А3, но размер значков для меня был нормальный, так что ксерокопию делала 1:1. Попадались схемы очень мелкие, тогда я наоборот на ксероксе увеличивала.

Поделиться сообщением

Большое всем спасибо за ответы! Наверно после Ролиса вообще сложно переходить к другому поставщику(вышила один набор Панны цветной и то, показалось, что сложнее Риолиса) и тем более к ч/б. Всегда удивляли производители, у которых схемы чб,казалось, что они из-за этого теряют 90% покупателей. А ведь оказывается и чб схемы любят. Наверно, надо начать с маленькой работы и может устаканятся эти значки

Поделиться сообщением

А я сразу начинала с большой работы. И быстро привыкла. Когда много цветов, то черно-белые в самый раз.

Поделиться сообщением

Девочки, почитала отзывы и задумалась, а как мне Панна? Я не очень большой знаток по производителям, а точнее раньше вообще не обращала внимания на них, нравится картинка и ...вперед. Теперь вот уже ориентир появился, а когда на форуме посмотрела что народ вышивает, вообще обалдела. В Панне мы с лентами больше вышивали наборы,для знакомства с ленточной вышивкой - самое то. Но вот нитки - совершенно согласна: пушатся, непрокрас попадал и пару раз не хватало (хотя экономно шью) Подружек тоже для знакомства с ленточной вышивкой предлагаю с Панны начинать, вот наша Панновская галерейка:

post-4329-1279213267_thumb.jpg

post-4329-1279213282_thumb.jpg

post-4329-1279213316_thumb.jpg

post-4329-1279213424_thumb.jpg

weron сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Распаковала вчера вот такой набор http://www.stitch.su/panna/%D0%98-854.

Ну и канва я вам скажу, пока искала середину, исцарапала себе всю руку. В пяльцы даже не пробовала вставлять, натянула на станок. Заменять уже ничего не буду, оставлю все как есть. Посмотрим какой будет результат вышивки :)

Поделиться сообщением

Diona,

Эльвира, каие же картины красивые и видно что вы своё вставили... я права? , я фанат свадебных метрик , правде себе из-за того что все нравятся никак выбрать не могу, Ваша так прям за душу цепляет!

Diona сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Diona,

Эльвира, каие же картины красивые и видно что вы своё вставили... я права? , я фанат свадебных метрик , правде себе из-за того что все нравятся никак выбрать не могу, Ваша так прям за душу цепляет!

Так начинайте с этой и сразу с лентами познакомитесь и бисера там немножко есть а главное вышивается очень просто, могу схемку подкинуть, нитки там не принципиальные, костюм у жениха может быть любого цвета,

Поделиться сообщением

большинство отшитых мной достаточно крупных работ - от РАNNА , даже среди тех, что сюда загрузила - половина. соотношение "цена-качество" устраивает. канва жесткая мне нравится. в схему надо "вглядеться", привыкнуть к тому, какие значки какой цвет обозначают ( значки переходят из схемы в схему, но всякий раз обозначают разный цвет, у меня из-за этого бывает ступор).

Смешение тонов было в портрете Че Гевары (дизайнер А. Ильина)и на картине "Белый волк"(дизайнер М. Хромова), по-моему, совершенно оправданно, результат достойный.

вот, качество и количество ниток в наборах не всегда удовлетворяют:( , хотя у Белого волка осталось еще на волчонка, а у Че трех оттенков катастрофически не хватило, подбирала аналогичные.

Очень понравились наборы с лентами, припасла уже еще два. Вообще,нравятся дизайны В.Буровой, все очень обаятельные, настроением напоминают иллюстрации из самых любимых в детстве книг)

я и сейчас вышиваю набор от РАNNА - http://www.rukodelov.ru/item/870/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в