Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Итак, думаю, пришла пора открывать темку. Буду первая, а девочки подтянуться. :flirt:

Вот мой сапожок:

post-9443-1310584163_thumb.jpg

Когда открыла набор, была удивленна и напугана схемой. :blink: Я-то думала, что гобелен отличается только швом и страмином, а так будет обычная схема просто с полукрестиками... :en:

А оказалось вот что:

post-9443-1310584261_thumb.jpg

С трудом что-то понимаю, но надеюсь, в процессе станет понятнее, потому что очень хочется дойти до конца :rolleyes:

Поделиться сообщением

Желаю удачи в понимании схемы! Сапожок будет чудесным :girl_in_love: . Легких ммм...стежков!

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

сапожок очень красивый!легких крестиков!

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женя сапожок очень красивый! У меня картина с таким сюжетом есть! :give_heart: А такую схему видела только в рисовальных наборах от Дим! :unknw: Но думаю разберешься! Удачи! :give_rose:

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Эжени, какие мишки классные. Поздравляю с началом нового и красивого процесса. А со схемой справишься, думаю, если что - девочки тебе помогут :)
Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Очень красивый сапожок, с удовольствием буду следить за процессом.

Мне сапожки очень нравятся, но смущает процесс сборки - с шитьем у меня ну совсем никак. Вот посижу в этой темке, посмотрю на вас, может и решусь что-нибудь купить :rolleyes:

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Эжени, очень красивый наборчик! Я попозже присоединюсь, пока выбираю :)
Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за теплые слова! Я тоже надеюсь, что вашей поддержкой справлюсь! :D

Linka11, и меня пугает процесс сборки, шить я вообще не умею, но я пока решила об этом не думать :rolleyes:

Апельсинка, присоединяйся скорее :flirt:

Апельсинка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Эжени,

а чего ты на встрече не была?

Поделиться сообщением

Мария1981, я как-то еще не совсем тут освоилась... встречу прозевала... :blush::blush::blush:

Поделиться сообщением

С удовольствием посмотрю за рождением сапожка! Легких крестиков!

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Легких Вам крестиков! Сапожок очень нарядный.

Эжени, отправила Вам в ЛС ссылку на МК по сборке сапожков.

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Легких Вам крестиков! Сапожок очень нарядный.

Эжени, отправила Вам в ЛС ссылку на МК по сборке сапожков.

Ссылку можно и здесь выложить - думаю, много кому пригодится

Поделиться сообщением

Мастер-класс Златы по сборке сапожков.

Надеюсь Вам пригодится, очень наглядно.

Посмотрела. Мне такое точно не под силу - у меня даже швейной машинки нет :huh:

Интересно,а если сапожок вместе с этой инструкцией в ателье отнести - дорого будет ?

Поделиться сообщением

Думаю абсолютно не дорого!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки, и я к вам, а то я эти сапожки никогда не начну. Завтра домой приеду и выложу фото.

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женя, димовский гобелен хвалят, проблем быть не должно. В основном ориентироваться надо на рисунок на канве, а бумажная схема для сверки. А еще у нас же темка есть про гобелен, там много полезного есть, и вопросы задать девочкам можно.

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо, за поддержку в том то и дело, что я не очень различаю, что напечатанно на канве. У меня границы цвета и стежков не сходятся. Наверно, проблема во мне :rolleyes:

Поделиться сообщением

Итак, начало положено, делюсь первыми впечатлениями :smile:

Начала вышивать и обнаружила, что рисунок нанесен криво:

post-9443-1310976253_thumb.jpg

Может, конечно, так и надо, но я расстроилась (наверно поэтому мне не очень границы цветов цветов по клеточкам понятны)

Успокоилась, продолжила и вот, что уже вышито:

post-9443-1310976243_thumb.jpg

Самая простая и скучная часть работы почти закончена, самое вкусное впереди :wink:

Вместо схемы я использую обложку и по ней сверяюсь. Обложилась со всех сторон :lol: А еще заметила, что очень трудно разобрать цвета на страмине вечером, при искусственном освещении...

Ave сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женечка - ты большая умничка! Для меня это пока темный лес! Я сама мечтаю о гобелене - "Коты у камина", но боюсь эту канву! Поэтому пока не решаюсь! А ты молодец! :give_rose:

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

tatusja, спасибо! :give_rose:

По секрету: я бы наверно испугалась и опустила руки, если бы не заварила совместник, теперь чувствую себя ответственной. Стыдно подвести. Очень помогает! :victory:

Поделиться сообщением

tatusja, спасибо! :give_rose:

По секрету: я бы наверно испугалась и опустила руки, если бы не заварила совместник, теперь чувствую себя ответственной. Стыдно подвести. Очень помогает! :victory:

Это точно! :girl_haha: Хочешь не хочешь, а шить приходится! Но у тебя все получится! Я в тебя верю! :don-t_mention:

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам присоединюсь через недельку, пока еще в раздумье какой сапожок начать, но начну это точно !

Эжени, прекрасное начало, я как посмотрела твою схемку, мне аж поплохело, не понимаю как ты там разбираешься, на канве рисунок тоже не четкий, или мне так кажется ??? Шьешь полукрестом или петитом ? Полукрестом мне кажется перекосит ?

Вообщем на темку подписалась, за процессиками слежу и сама подключусь скоро !!!

Принимайте в компанию !!!

:pleasantry: :rolleyes:

Эжени сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

снеговик, присоединяйся, ждем! :friends: А из каких сапожков ты выбираешь?

На канве рисунок не очень яркий, как и писала некоторые цвета сливаются, особенно при искуственном освещении, вечером особо не повышиваешь. Шить пытаюсь гобеленовым стежком, как написано в инструкции. Сначало было не привычно, сейчас уже вроде стало получаться. Надеюсь не перекосит, страмин довольно жесткий и я стараюсь не сильно затягивать :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в