Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Nata 32

Что я никогда не буду вышивать

Рекомендуемые сообщения

Любочка, умница, всех замирила, а то ...

Сальвадор Дали это восторг))) ИМХО

Luba52 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 at 12:21, Luba52 сказал:

А эльфийка моя нимюшная всё-таки красавица! Возьмусь-таки её дошить, да, в потустороннем мире французских эльфов мало доброго, но красота есть, ночная красота лунного света, есть загадка...:)

Что-то ты все никак за нее не возьмешься. Только грозишься :girl_haha:

Luba52 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне казалось, что детское и мимишное не мое. А сейчас вдруг потянуло. Ничто не предвещало, просто захотелось и все.  Сама в шоке)) Вот и зарекайся теперь.

чеба, Luba52, ЛАДОМИРА и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, vikkovesh сказал:

Что-то ты все никак за нее не возьмешься. Только грозишься :girl_haha:

Букет, зараза, высасывает все жизненные соки...:D

Антонина di и vikkovesh сказали спасибо

Поделиться сообщением

В эту тему интересно отвечать, потом возвращаться, перечитывать свой ответ и удивляться, как все изменилось. :D Попробую...

На данный момент не вышиваю:

-цветы и букеты- не люблю срезанные цветы (вот такой бзик про медленную смерть в вазе) и  даже на работе уже всех приучила-всем букеты на др покупают, а мне конфеты, хотя мозг окружающим на эту тему я не выношу. :P В качестве подарка-если только по просьбе очень дорогого человека

-иконы, но просто потому, что есть более привлекательные для меня тематики, но если попросят или в подарок-вышью, конечно

-даже в подарок не буду вышивать обнаженку и дедов в бане-ибо пошлятина

-не вышиваю бисером, т.к. в анамнезе два кота, отбирать у них бисер и собрать его по полу-то еще удовольствие-хватило опыта вязания с бисером

-не вышиваю большие форматы типа Хаеда-все равно не закончу, надоест, люблю быстрый результат

-не вышиваю почти дизайнерских схем-куплена одна только, ждет. Просто потому, что на наборы бы времени найти, а тут еще и надо нитки подбирать, основу, в общем, что-то делать. Но "зверушек в свитере и с кружкой" хочу всех прикупить и вышить когда-нибудь,просто влюбилась в них.

-сюжеты с охотой-трофеи (с дохлыми утками и фазанами) или сцены с травлей (у кого-то есть такой сюжет-лось и собаки, брррр)-наврядли это может украсить мою квартиру, рыбалка туда же, даже в подарок-нет

-больших кошек-тигров, львов, леопардов -уже в зубах навязли

-этнику, типа Африки, Индии, иероглифы, псевдославянские обереги-странно смотрится в большинстве интерьеров в России, хотя сюжеты есть красивые, но редко

-мишек тедди, ангелов и клоунов (слишком много читала ужастиков) и анимешные сюжеты(проще купить воллскролл)

Вроде, все...:D Через годик-другой перечитаю и сравню. :P

Romashka_555, Хельга, olnikva и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Думала, что никогда не буду вышивать мелочевку, мышат-ежат...вчера заказала совят от РТО:wub:

НИКОГДА не говори НИКОГДА

Luba52, gal_olga, Наталья2013 и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вряд ли когда-либо буду вышивать большие форматы из-за нехватки терпения и репродукции мирового искусства. По поводу остального не берусь утверждать, так как неоднократно уже вышивала То что совершенно не планировала)) 

gal_olga, zyuzja и ЛАДОМИРА сказали спасибо

Поделиться сообщением

Скорее всего никогда уже не буду вышивать:

-совсем мелкие работы, всяких котяток, кошечек , собачек и животных вообще (хотя в жизни я их очень люблю! Но вот вышивать совсем не тянет),

- натюрморты вообще не люблю, поэтому и вышивать не буду,

- фэнтезийные сюжеты,

- иконы (я верующий человек, и просто так вышивать икону как любую другую картинку или сюжет не смогу, да мне и незачем, нужно чтобы что-то особое случилось, чтобы я смогла найти в себе силы вышивать икону, считаю себя недостойной для этого..),

- кинкейдовские сюжеты и им подобные (раньше очень любила его картины, а потом они резко приелись мне...),

- какие-то деревенские пейзажи, просто природу (хотя природу люблю, но не до фанатизма),

- частичной вышивкой не буду заниматься,

- сепию (хотя сепию в фотографии очень люблю),

- какие-то кухонные сюжеты, ну если только мама попросит,

Вроде бы всё, хотя наверняка что-нибудь забыла упомянуть:)) Легче сказать, что я буду вышивать :D

sakineva, Romashka_555, Толика и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Полностью согласна с предыдущем мнением, что НИКОГДА не говори НИКОГДА, но все же.... Я никогда не буду вышивать:

- фэнтези, аниме, потому что я не понимаю этого направления. И это касается не только вышивки, но и фильмов, книг и рисунков;

- иконы, потому что я неверующий человек, и мне это неинтересно;

- портреты людей, я считаю, что все же портреты лучше смотрятся, когда они нарисованные;

- метрики, как детские так и свадебные, но возможно когда-нибудь изменю свое мнение))).

Вроде бы пока все)

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 at 08:36, igolkinitki сказал:

Думала, что никогда не буду вышивать мелочевку, мышат-ежат...вчера заказала совят от РТО:wub:

НИКОГДА не говори НИКОГДА

Получила, вот лучше бы и не начинала))) Канва неясно чья, нитки написано ДМС-неправда, всегда почти шью ДМС, а это скрипучие нитки по скрипучей канве, бррр, но... купила, шейB)

чеба, snowflake, yuss и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Дополнение, первая нитка, оранжевая, была как не родная. Второй цвет стала отличать, нитка ДМС!!! Нарезка волшебная, один цвет, одна пасма длинная, вторая вдвое короче???! Ну, зато дешевые наборы)

чеба, Romashka_555, GalaT и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

On 2017-06-16 at 3:40 PM, igolkinitki said:

Нарезка волшебная, один цвет, одна пасма длинная, вторая вдвое короче???! Ну, зато дешевые наборы)

У меня та же история. Вышиваю Ласковый май от Чудесной иглы и нитки разной нарезки - не понимаю, неужели нельзя нарезать в одну длину? Ну насколько это обойдётся дороже? Несерьезно как-то...

zyuzja, igolkinitki и N.Natali сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, GalaT сказал:

У меня та же история. Вышиваю Ласковый май от Чудесной иглы и нитки разной нарезки - не понимаю, неужели нельзя нарезать в одну длину? Ну насколько это обойдётся дороже? Несерьезно как-то...

И мне кажется, возможно я ошибаюсь, т.к. не знакома с организацией труда в этой области, нарезать нитки разной длины должны по разному обученные люди)))

И такие разные по качеству нитки в зависимости от цвета, что я не перестаю удивляться:wacko:

Tatiana Ch., snowflake и GalaT сказали спасибо

Поделиться сообщением

9 часов назад, igolkinitki сказал:

И мне кажется, возможно я ошибаюсь, т.к. не знакома с организацией труда в этой области, нарезать нитки разной длины должны по разному обученные люди)))

И такие разные по качеству нитки в зависимости от цвета, что я не перестаю удивляться:wacko:

Вот меня в РТО это тоже бесит. Обрубки какие то понавешивают. Алиса, кстати, этом тоже грешит.

А про нитки - сочувствую. Я в прошлом году Лакомку вышивала, по ощущениям вроде DMC были и по карте цветов проверяла (в Лакомке не хватило одной нитки, я теперь для страховки в каждом новом наборе делаю подбор по живой карте на всякий случай)

igolkinitki сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 at 20:03, igolkinitki сказал:

Получила, вот лучше бы и не начинала))) Канва неясно чья, нитки написано ДМС-неправда, всегда почти шью ДМС, а это скрипучие нитки по скрипучей канве, бррр, но... купила, шей

В 19.06.2017 at 02:34, GalaT сказал:

13 часа назад, Alfrina сказал:

Вот меня в РТО это тоже бесит. Обрубки какие то понавешивают. Алиса, кстати, этом тоже грешит.

Девушки, вы уж простите, конечно. Но в этой теме мы делимся тем, что не будем вышивать. Т.е. развлекаемся тем, что сообщаем о своих сегодняшних предпочтениях, и иногда со временем наблюдаем, как они (предпочтения) меняются.

А для обсуждения и критики производителей наборов есть совсем другой раздел форума.

https://forum.stitch.su/forum/5/

Fcmrf, Nadinka-Blondinka, Alfrina и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да, правда очень интересная тема. Я никогда не буду вышивать по фото! Фото есть фото, и его можно распечатать в любом формате и повесить в красивую раму , либо печать на холсте, в общем много всего интересного. 

Думала несколько лет назад , что икону - никогда в жизни! Потому что это икона  . Но. Стоянка Иванова сразила наповал , и мама сказала вышей. Долго она просила , я поддалась и начала .. Пока не закончила , но обязательно это сделаю (металлик угнетает меня).

Людей тоже не люблю вышивать и например, вышивать чужие портреты детей ( вижу, многие для метрик вышивают)  для меня дико, зачем мне портрет чужого ребенка?!!! Пара исключений в моей коллекции- балерина от Дим (любовь с первого взгляда) и держась за руки (но там без лиц). 

Еще не буду вышивать всякие "трупные" картинки..  черепа, люди гробах , тема хэллоуина и тд.. много видела такого .. у меня дикое отвращение к таким вышивкам , и чему многие восхищаются я не понимаю. 

Змеи, гусеницы ,  крысы , мыши - тоже не моя тема .  Даже если это будет супер ми-ми картинка  , вышивать не буду, мне это не приятно. 

В общем как-то так.

Поделиться сообщением

"Почти идеального" от Дима. Ну раздражают они меня, жуть как! Метрики со стандартными розово-голубыми детками-пинетками. Есть для метрик куда более интересные для моей иголки сюжеты. Иконы. Вот, впрочем и все мои табу. Все остальное могу вышить, если увижу тот-самый-сюжет.

amaliy, чеба, Люба К и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

вот подобные картины я не буду вышивать пока в своем уме 59a01cc912968_.thumb.jpg.6b9cd2c51d77ce76b1de22a5d0b2800d.jpg Они вызываю столько негатива и эмоций, что точно могу сказать что НИКОГДА 

Vika71, olnikva, dzhai и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, LadyL сказал:

вот подобные картины я не буду вышивать пока в своем уме 59a01cc912968_.thumb.jpg.6b9cd2c51d77ce76b1de22a5d0b2800d.jpg Они вызываю столько негатива и эмоций, что точно могу сказать что НИКОГДА 

Не скажу, что сама стала бы это шить, но, увидев, равнодушно прошла мимо этого сюжета, а теперь вот, узрев вашу негативную реакцию, сама к сюжету испытала какое-то странное... Сама даже не знаю что. Хотя сама девочка, если убрать всё остальное, мне кажется даже хорошенькой.

Если, конечно, я не влезаю в слишком личное, не поделитесь, что именно вас в этом сюжете вызвало такой негативный всплеск эмоций? 

Прощу прощения, если задеваю какую-то больную или крайне неприятную тему.  

Ольга78, Джейн, snowflake и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, LadyL сказал:

Эмоций.. Пожалуй, да. Негатив то здесь в чем? А вот я, пожалуй, вышила бы её , если бы не печатный фон( не вышиваю по картинкам, вышила две вышивки с фоном и более не хочу)

Про иконы уже писала, что для меня , икона табу, только потому, что считаю( мои тараканы), что отшивать Святых должны люди " чистые", а иначе, это не более, чем картинка, а зачем мне она, я уж лучше природу Мать вышью. 

И про пошлость... Обнаженные дамы не вызывают у меня ни отвращения, ни каких других чуЙств. Ранее считала, что вышивать их я тоже не буду, но от подаренных " Мадонны в Гроте" и "обнаженной в розах" от Панны не отказалась))) и думаю, что вышью их, пусть будут)))

Дедки  голые в бане, кроме смеха у меня ничего тоже не вызывают, посему " нафига козе баян". 

Ольга_Анатольевна, Tatiana Ch. и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

Не буду делать вышивки по фотографиям людей. Зачем?

Не буду вышивать иконы. По-моему, к такому процессу нужно очень серьезно готовиться. Нужно, чтобы в душе была гармония и порядок. Человек, живущий праведно, наверное, может. Вот тогда это будет икона... 

Не буду вышивать наборы по репродукциям картин известных художников. 

Не буду вышивать деревенские пейзажи. Просто это не моё. 

И масштабные полотна из ста цветов тоже не буду. Просто терпения не хватит))).

Tatiana Ch. сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

22 hours ago, Владислава said:

Хотя сама девочка, если убрать всё остальное, мне кажется даже хорошенькой.

Если, конечно, я не влезаю в слишком личное, не поделитесь, что именно вас в этом сюжете вызвало такой негативный всплеск эмоций?

А мне и все остальное кажется вполне гармоничным. Тоже не понимаю, в чем негатив... Тоже хотела об этом спросить.

Владислава и longi_46 сказали спасибо

Поделиться сообщением

55 минут назад, snowflake сказал:

А мне и все остальное кажется вполне гармоничным. Тоже не понимаю, в чем негатив... Тоже хотела об этом спросить.

Лично для себя спустя ночь я определила, что смущает именно печатность фона и то, что милая прелестная девочка напоминает скорее Машу из русских народных сказок, чем девочку в молитве. Но это все равно не вызывает негатива, это личная ассоциация. Потому до сих пор мучает вопрос, в чем негатив.

Killwale и snowflake сказали спасибо

Поделиться сообщением

Как оказалось, список того, что в вышивальные планы не входит совершенно, у меня очень приличный :)

Никогда не планирую вышивать:

- иконы и сюжеты на религиозную тему,

- людей, детей крупным планом (исключение только индейская тематика от Дименшенс - они мне не не нравятся :) , но пока все равно еще ни одного набора не купила),

- мультяшные сюжеты, мишек Тедди и всякие игрушки,

- крупных  кошек: леопардов, тигров и т.д. Но почему-то очень нравится картина Африканские львы от Дименшенс. Может, потому, что они не смотрят в "кадр" :)

- волков: крупным планом и стаями,

- метрики и  "на подарок" :),

- подушки.

Ну и никогда не планирую вышивать гладью и печатным крестом. 

Killwale, Tatiana Ch., Люба К и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу