Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Фро-J

Победить дракона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер) всем!

Я вышиваю совсем недолго - всего пять лет. Правда, я вышивала немного в детстве, но только гладью. Забавно, но тогда мне казалось, что вышивать крестиком безумно сложно, а сейчас я с трудом могу вспомнить, как шить гладью...

Но я отвлеклась. Эта темка - в основном для самоконтроля. Я пытаюсь вернуться к давнему долгострою, чтобы наконец завершить работу. Ведь с нее все началось. Не помню, где и как мне попалась на глаза эта картинка, но я просто влюбилась в нее.

post-22758-1402559146_thumb.jpg

Тогда я еще не знала, что такое ХАЕД, и даже размер 300 на 425 крестиков почему-то не отпугнул. Я с энтузиазмом принялась за дело, но вскоре отвлеклась сначала на одно, затем на другое - хотелось вышить все и сразу... А потому мои дракончики застыли в таком виде

post-22758-1402559593_thumb.jpg

И вот спустя четыре года я вновь возвращаюсь к ним и надеюсь победить ))

post-22758-1402559703_thumb.jpg

afflatus, Oksana7, Пикусёнок и 15 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Легких крестиков) очень красивый дракоша)

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женя, привет! Какие чудесные дракончики! Мне почему-то показалось, что это не мама с малышом, а дедушка или бабушка с внучком. Наверное, из-за очков. Такой добрый сюжет обязательно надо закончить! Удачи и ровных крестиков!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женя, привет! Какие чудесные дракончики! Мне почему-то показалось, что это не мама с малышом, а дедушка или бабушка с внучком. Наверное, из-за очков. Такой добрый сюжет обязательно надо закончить! Удачи и ровных крестиков!

Любопытно. А у меня первая мысль была о папе с малышом ))

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые напутствия. Буду стараться ))

Поделиться сообщением

Классный дракон, лекгих крестиков

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Евгения, с открытием темы!

Чудесные Дракончики - такие сказочно-милые. Я сразу вспомнила фильм "Сердце дракона". Просто такой же добрый фильм, как твои Дракоши. Фильм старый, примерно 95 года, если не видела - найди посмотри, не пожалеешь :wink:

Работа предстоит масштабная и грандиозная! Терпения, вышивального настроения и легких крестиков!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Евгения, с открытием темы!

Чудесные Дракончики - такие сказочно-милые. Я сразу вспомнила фильм "Сердце дракона". Просто такой же добрый фильм, как твои Дракоши. Фильм старый, примерно 95 года, если не видела - найди посмотри, не пожалеешь :wink:

Работа предстоит масштабная и грандиозная! Терпения, вышивального настроения и легких крестиков!

Помню этот фильм. Замечательный. Сразу подумала - неплохо бы пересмотреть ))

Насчет грандиозности работы... Что верно, то верно. Но после того как по весне я закончила этот сэмплерpost-22758-1402563822_thumb.jpg, все представляется уже не таким страшным. Я вдруг поняла, что смогу завершить начатое. Хотя надо признать - я имею обыкновение вышивать сразу несколько работ. Но с этим я даже уже не пытаюсь бороться )))

Virineya, Татуся, galina0901 и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Евгения, успехов в вышивке ХАЕДа. Действительно, после сэмплера с километрами бэка - это будет "отдыхалочка". У меня дочка любит вышивать ХАЕД. Хотя, у меня тоже есть "рояль в кустах"-голден кит -начала очень давно. Вот все собираюсь продолжить и никак.....

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Желаю победы!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Евгения, успехов в вышивке ХАЕДа. Действительно, после сэмплера с километрами бэка - это будет "отдыхалочка".

"Отдыхалочкой", конечно, не станет, но, хочется верить, пойдет легче. Потребуется время, чтобы снова "въехать" в схему. Для отдыха у меня сейчас имеются три процесса

post-22758-1402625277_thumb.jpgpost-22758-1402625290_thumb.jpg

post-22758-1402625325_thumb.jpgpost-22758-1402625338_thumb.jpg

post-22758-1402625366_thumb.jpgpost-22758-1402625380_thumb.jpg

На котов я давно заглядывалась, да и домик безумно нравился (и судя по количеству вышитых работ, я в этом не одинока). Ну, а в Арку просто влюбилась с первого взгляда, к тому же давно хотела попробовать себя на равномерке. На удивление, все оказалось не так сложно, хотя работаю без разметки.

Elvica, ЛАДОМИРА, Ан4оус и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Хотя, у меня тоже есть "рояль в кустах"-голден кит -начала очень давно. Вот все собираюсь продолжить и никак.....

Тоже непростые дизайны. Удачи с отшивом!!!

Поделиться сообщением

Интересные работы! Буду следить за их ростом с удовольствием, удачи!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

"Отдыхалочкой", конечно, не станет, но, хочется верить, пойдет легче. Потребуется время, чтобы снова "въехать" в схему. Для отдыха у меня сейчас имеются три процесса

На котов я давно заглядывалась, да и домик безумно нравился (и судя по количеству вышитых работ, я в этом не одинока). Ну, а в Арку просто влюбилась с первого взгляда, к тому же давно хотела попробовать себя на равномерке. На удивление, все оказалось не так сложно, хотя работаю без разметки.

Первые 2 ДИМ у меня тоже есть наборчики - очень нравятся, но очередь их все дальше и дальше отодвигается в связи с новыми "хочушками". :unknw:

Поделиться сообщением

Первые 2 ДИМ у меня тоже есть наборчики - очень нравятся, но очередь их все дальше и дальше отодвигается в связи с новыми "хочушками". :unknw:

Это мне очень хорошо знакомо. Я, правда, в основном вышиваю не по наборам. Но количество распечатанных схем из разряда "хочу-хочу-хочу" неумолимо грозится достигнуть критической массы :blush:

Поделиться сообщением

Какие великолепные процессы! Два первых тоже у меня на очереди, хотя честнее сказать - в закромах :). Потому что всё, что у меня в закромах - на очереди :lol:

Я тоже боялась равномерки, первая проба была на 25. А теперь даже кажется, что на равномерке вышивать быстрее :) Вышиваю всегда без разметки, несколько лет назад, когда узнала о специальных маркерах, даже попробовала ими воспользоваться, но мне разметка только мешала :unknw: Я ее смыла и больше ничего не размечаю.

ЛАДОМИРА сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вышиваю всегда без разметки, несколько лет назад, когда узнала о специальных маркерах, даже попробовала ими воспользоваться, но мне разметка только мешала :unknw: Я ее смыла и больше ничего не размечаю.

У меня без разметки работа идет медленнее. Возможно, со временем это изменится... Но прелесть "клейтона" - в простоте схемы: нет "одиночек" или сложных переходов цветов. Более сложную работу я бы не рискнула шить без разметки. С другой стороны, я когда-то думала, что не смогу работать с равномеркой :rolleyes:

ЛАДОМИРА сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Итак, мне удалось сдвинуться с мертвой точки. Вот что было post-22758-1403255555_thumb.jpg

А это крошечные шажки к окончательной победе )) post-22758-1403255567_thumb.jpg post-22758-1403255581_thumb.jpg

Конечно, это очень мало, но я надеюсь постепенно втянуться в процесс, главное ведь - начать...

LiLa, kas_julia, tanya.bobrovnikova и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Замечу, что пока среди моих процессов бесспорными фаворитами остаются "ДИМовские" коты. Один уже появился полностью, а также две птички...

post-22758-1403256012_thumb.jpg post-22758-1403256029_thumb.jpg

post-22758-1403256044_thumb.jpg

В этой работе я впервые решила отшивать бэк в процессе, а не в конце. Наверное, для более-менее большой работы это самый оптимальный вариант, иначе отшивание километров бэка после завершения вышивки превращается в каторгу.

Virineya, Snezhka, Юла и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Драконы шикарны, надеюсь Вы их победите. Коты милахи.

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Евгения, дракончики шикарны, ничего, ничего "курочка по зёрнышку клюёт" как говорится, вы их всё равно победите, рано или поздно, зато такая красота получится!!! На котиков сама всё заглядываюсь! Лёгких крестиков!!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Боже мой, какие невероятно чудесные драконы! От всей души желаю вам их увидеть в полной красе! Буду заглядывать к вам, очень интересен результат))) К драконам я с детства неравнодушна. А эти - ну просто невозможно как хороши!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Фро-J, поздравляю с открытием темки!

Дракоши шикарны! И размерчик Ого-го!

Мне очень нравится Арка, я сама на нее засматривалась :)

Легких крестиков!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Женечка! Какие у тебя интересные сейчас процессы! Я ток поняла, ты шьешь подбором?

(прости ,что на "ты" )А семплер с влюбленными - просто сказка!

Фро-J сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу