Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
OlkaY

Семейные процессы или когда дети спят...

Рекомендованные сообщения

27.03.2026 в 10:36, nata2017 сказал(а):

Оленька, какое красивое получилось фото, а сам пейзаж великолепен! 

Наташа, спасибо большое! :give_heart:  Особенно за фото)

27.03.2026 в 10:36, nata2017 сказал(а):

Поздравляю с тремя финишами тебя!

Спасибо!  И у меня они бывают, оказывается))  И за комплименты спасибо:give_rose:

27.03.2026 в 10:36, nata2017 сказал(а):

И спасибо за фото с ваших экскурсий! Так интересно рассматривать фото со снегом, так как у нас уже давно все цветет и пахнет:D

Да,  тоже с большим интересом южную весну рассматриваю на фотографиях разных людей. Цветущие магнолии последние дни во всех соцсетях так и подбивают рвануть куда-нибудь на юг :rolleyes:

nata2017, Lorans, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.03.2026 в 22:04, оленек сказал(а):

Олечка, спасибо тебе за эти фото! Нежные и душевные

Оля, от всей души спасибо!  Давно я не заглядывала в тот альбом...  теперь с особым чувством полистала:blush:

27.03.2026 в 22:04, оленек сказал(а):

Отчеты прочитала на одном дыхании - любимый Питер, увлекательные выставки, цветы и вышивка - все так переплетено и гармонично связано, что казалось дышу с тобой в одном ритме

Это так  невероятно приятно слышать. Особенно от тебя. Я твои рассказы всегда с таким же чувством читаю:give_heart:

27.03.2026 в 22:04, оленек сказал(а):

Очень красиво! Зрелость и чувственность в этом букете

Спасибо!  Очень он оказался многогранным и глубоким. Даже и не ожидала по превью, что так будет. 

оленек, Lorans и vasilisa-1977 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.03.2026 в 21:14, OlkaY сказал(а):

магнолии последние дни во всех соцсетях так и подбивают рвануть куда-нибудь на юг

Два дня на юге дожди и ветер. И всю неделю так :D

Lorans, OlkaY, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, nata2017 сказал(а):

Два дня на юге дожди и ветер. И всю неделю так :D

Спасибо, немного отлегло:D

Lorans, оленек, nata2017 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

"А не написать ли мне отчет?", - вдруг подумалось мне, глядя на снежную пелену за окном. Все равно выходить не хочется, а показать меж тем вышивального имеется и немало.

 

И пока апрель дает передышку от весны (ну почему непогода в который раз совпадает с каникулами?:dw:),   в вышивке этого делать совсем необязательно. Поэтому сегодня будет цветочный отчет . Точнее цветочно-маячный: мечты ж надо на что-то загадывать)))

 

Алиса, Тюльпаны - продолжение

 

Один из самых древних процессов в моей гайке. Сколько лет - и считать не возьмусь, потому как начала я их еще раньше, чем гайка появилась, мне кажется.  Но при этом ни на йоту не стал меньше нравиться. А с появлением в моей вышивальной жизни воскеров так и вообще никаких раздражителей в процессе не осталось. Так что готов полностью еще один угол, осталось меньше четверти (что-то порядка 6тыс крестиков). Но загадывать с этим процессом я не возьмусь))

Было:1.jpg  стало:20260401_130510.thumb.jpg.51b9ff75aacd22c25409543d8a28407c.jpg20260401_130521.thumb.jpg.70af0a3e258cccbe1bec05eee04c88c0.jpg20260401_130526.thumb.jpg.d3c9263bd26cbc481789730303d0dab1.jpg20260401_130531.thumb.jpg.9c8f089eebbdb7b8d697f150d41bf48d.jpg

 

 

РТО, Теплый мир цветущего лета - продолжение

Еще один старенький цветочный процесс, на этот раз из ковидного 20го. Этот букет в свое время на выставке залетел в самое сердце. Но когда я сунулась в схему, это была катастрофа. Я немного поковыряла дно стакана и оставила...  Сейчас обзавелась перенабором и дело  сдвинулось.  Стакан вот все (ну кроме бэка) и даже первые крестики в цветочках появились Очень-очень красиво получается, бесконечно нежно. Но трудоемко, конечно.  Потихоньку буду продвигать, пока весна)

Было:1.jpg стало:20260326_143209.thumb.jpg.bda0e56d8033b99e2a3d13b4c0d5b04f.jpg20260326_143115.thumb.jpg.a9215897edf1a12dc11eb9c742b3b30f.jpg20260326_143108.thumb.jpg.9dc7363458ef0c37212139e84aa19b62.jpg

 

Я.Миносян , Перед грозой - продолжение

 Этот процесс я как-то относительно недавно уже вытаскивала на свет со словами, что он дочке очень нравится. И вот с тех пор я пыталась поймать с ним волну. Периодически брала в руки, но прибавлялось от силы пара ниточек полукреста в небе. И вот недавно, устав на некоторое время от цветов, я таки. кажется поймала нужное настроение (ттт). Вот и небо готово полностью, обеспечив два верхних угла, и маяк в крестиковой части готов. От маяка так вообще кайф поймала - такой он классный. Теперь бэк на нем сделать, чтобы сверхъестественные эффекты в виде летающей крыши убрать, и можно на нижнюю правую четверть перемещаться.

Было:20250705_114921.jpg.67b4f5f7e22d051fefce98c0ddf15dd2.jpg Стало:20260309_103842.thumb.jpg.7522d4af78ff0e93a2fef6b7dab2923f.jpg20260309_103851.thumb.jpg.e2dc4ff17de0abf989379187362a24f9.jpg20260309_103856.thumb.jpg.844fd460d0f5d91384ef5c7e15dc1373.jpg20260408_123443.thumb.jpg.7398426b5ba4439eb69a265265789098.jpg20260408_123447.thumb.jpg.9e4aca7595c42707f2fa3aa17da7fb66.jpg20260408_123452.thumb.jpg.c2233165432e702b84407cb13c4342c9.jpg20260408_123456.thumb.jpg.193981d54f1bf8e2a71925e6d92b2eac.jpg20260408_123500.thumb.jpg.35cdde7bf2762e53b79991a620ef3337.jpg20260408_123506.thumb.jpg.1f2b1322d2cccf0d6a2a8a7cc2bb0972.jpg

 

 

 

Изабель Вотье, Маяк Ар-Мен новая гайка!

Будет:20220429_114420.thumb.jpg.d41ef1b887c3bb9ec8f65e82adcf2b3c.jpg 66*185 крестиков, из книги "Загадочный океан Изабель Вотье"

Хотя раньше я вам этот процесс и не показывала, но он родом из 2022го года. Тогда я начала его с большим энтузиазмом, потому что грезила этим маяком со времен первого знакомства с дизайнами Изабель Вотье. Но очень уж он большой получался. И я решила, что возьму 36 лен, чтобы немного его уменьшить. Благо, что нужный цвет был в закромах.  Начиналось все отлично, а потом с глазами начались проблемы и какое-то время мне было крайне сложно шить на 36м каунте. Сейчас получше и я решила снова попробовать. Ура!  Шью нормально!  (этому я рада даже больше того, что процесс сдвинулся) И вот уже осталось совсем чуть-чуть.  Очень захотелось показать, хоть и  до финала совсем немного осталось))

20220429_114333.thumb.jpg.e7d6c35b6a9735c2906352fd26453425.jpg20220429_114251.thumb.jpg.1b13c0c22a86c549f61eac4a55403d1b.jpg20220505_135544.thumb.jpg.8ac03e6511d70b405593ca83c1bcc27c.jpg20220505_135620.thumb.jpg.d51d0b9a399209733382fbc96123ee5a.jpg20220505_135627.thumb.jpg.518d4cbdeb55009943a16fc855d45336.jpg20220514_110341.thumb.jpg.ed70a92489f6b3af1c2872efa7c1b351.jpg20220514_110358.thumb.jpg.bfc94459d7ec70617ada42cd3173a7ad.jpg20260328_125004.thumb.jpg.5d6e97a72abb455682228f80d3a50722.jpg20260328_125011.thumb.jpg.8bcd4e08365e37e3a89659db57b06559.jpg20260328_125017.thumb.jpg.9be5ea102dbc726e177cea472b2571d3.jpg20260406_121345.thumb.jpg.647a50be90de21d6ece266a2256e8448.jpg20260406_121355.thumb.jpg.96400bdd294d0a504c88fc9188b7ffe2.jpg20260406_121401.thumb.jpg.6898a622b9242c23b6902df001b959de.jpg20260406_121405.thumb.jpg.beb70f9e32d5f58ba1e511501845ccb6.jpg20260409_120701.thumb.jpg.49528d585ddcf7f6288875b90d267fd8.jpg20260409_120718.thumb.jpg.5f1e9a4bc32cc4b335b81940b61e53f2.jpg

 

 

 

РТО, EH385 Морозник (этот) - новая гайка и финиш!

Тот самый, что был куплен вместе с шиповником по следам весенней ФР. Предсказуемый старт. И, конечно, финиш. Тут даже мне растянуть сложно))  Да и не хочется. Здесь с основой  идей не было, так что я достала свои коробки с тканями и начала прикладывать нитки. В итоге сейчас "отозвалась" Флоба extra fine 32го каунта от Цвейгарт,  хотя в целом интересных вариантов было немало.  Она цветом чем-то на 52й белфаст похожа  (я его "светлая мешковина" зову),  но более неоднородная и более плотная, несмотря на один каунт.  Для шитья не самая глазастая ткань оказалась, но я привыкла быстро. Да мне и не долго. Зато получилось то, что очень нравится. И да,  этот цветочек, в отличие от шиповника,  заиграл во всей красе только после бэка. И дело не в том, что было непонятно, что шьешь, а скорее в том, что бэк расставил цветовые акценты, и цветок будто бы засветился ярче.20260403_172348.thumb.jpg.bcf6d47d5fcefe4c6d2e5c80b8c09d11.jpg20260404_140525.thumb.jpg.fd6df0c42cd78108083291ee6cad8aed.jpg20260404_140519.thumb.jpg.988723cfaaaa748d6304815ddc2f9bbc.jpg20260405_122839.thumb.jpg.54a044101565a910762b8c0ef8110739.jpg20260405_122911.thumb.jpg.da3ec4c39cd35a1ea7853c172990313a.jpg20260405_122915.thumb.jpg.de9c6fcf6e8a82f67c0d60c980450396.jpg20260405_122918.thumb.jpg.7b04ba6931914bc6f3682c3e693865e7.jpg20260405_122922.thumb.jpg.f8b0f85cb2643fd8c46fc6ecd659fb62.jpg20260406_120903.thumb.jpg.b7e68a97f07fabb98bda750c57b0100d.jpg20260406_120859.thumb.jpg.c89e7996e535585fe626dc2ceeda9390.jpg20260406_120850.thumb.jpg.75698a9bc8b016feb17dd7f4fffb2a33.jpg20260408_123612.thumb.jpg.696db3e4fdef349c57bee99b70cb9811.jpg20260408_123545.thumb.jpg.1b8202bd357056c14c1de74cb146c166.jpg20260408_123549.thumb.jpg.1c9273612f6e97f382f487cf089ff076.jpg20260408_123554.thumb.jpg.dc971f833f4afe8b091e334ce9f4ae85.jpg20260408_123619.thumb.jpg.4f301ac842bf834cd2ecea48fa658d43.jpg20260408_123627.thumb.jpg.232941a33ddf89e1943b046a42ad2c27.jpg   И отглаженный: 20260409_120850.thumb.jpg.b7246c54d77897ac46931d529544a51e.jpg20260409_120926.thumb.jpg.cd705436e5a47cf55c791f5a60619e1a.jpg20260409_120955.thumb.jpg.4dfd4558c19666d36d1c59f30d8bad38.jpg

 

 

 

Золотые ручки, М-009, Воробушки (этотновая гайка!

А вот этот старт стал немного неожиданным даже для меня. Нет, я регулярно посматривала в сторону этого набора, особенно весной,  но сказать, что стоял в планах - нет.  Видимо буйная и скорая весна так подействовала со своими зелеными почками и цветами. Та, что до сегодняшнего снега была, короче))   Но я очень рада, что этот старт наконец случился. Давно пора было. Это ж Золотые ручки времен Физалиса. Я до сих пор тот их крестиковый период больше всего люблю, хотя и непростые они были местами.  Правда я стала ленивой вышивальщицей: трудности признаю там, где они какой-то эффект дают или интерес.  Тут... я открыла ключ и увидела крест в 3 нити!!  На 18 аиде!  И в две, и в одну тоже.  Стоп.  серьезно? На 18 аиде в 3 нити крест?  Куда ж я его пихать буду? я и в 2 то не то что бы люблю, мне тесно. Так, без паники, сейчас решим. Во-первых,  что у меня из равномерки есть? О, 36й эдинбург 99го цвета (сливочный). Цвет почти такой же, но немного солнечней. Идеально!  На нем и в 2 нити шить приятнее будет, и в 3 впихну, если что.  Во-вторых,  а есть ли рядом значки в 2 и в 3 нити одного цвета?  Просмотрела внимательно схему - вроде бы нет. Решила, что скорее всего не буду в 3 нити шить, заменю на 2. А финальное решение буду по каждому участку на месте принимать.  Вот так и случился старт. С изумительных полукрестиков голубых оттенков в 1 нить на эдинбурге.  Для меня это какое-то невыносимое блаженство. Да равно как и крестики в 1 нить.  Тут, как выяснилось,  как минимум половина дизайна в 1 нить шьется - кайф!  И да,  по бумажной схеме шью!  Непривычно(хотя я регулярно это делаю, но все же не сравнить с количеством процессов по саге). И очень выручает, когда планшет занят или разряжен))  Тут прямо для удовольствия буду шить. Маленькими "глоточками" пить шить весну:rolleyes:

20260401_131137.thumb.jpg.6910356fdfc69f40753c617b0793dd70.jpg20260401_131357.thumb.jpg.60268576fd989f61f0f6081ad29c8096.jpg20260401_131420.thumb.jpg.c3db55888639b288c460fb6978e24f95.jpg20260401_131425.thumb.jpg.7ae10faa4bdd54a8aee9a0154540b5bd.jpg20260409_144719.thumb.jpg.c0620c0a3beb42bed3b36e98ab63e936.jpg20260409_144740.thumb.jpg.44ba44172d7e2ce6fbf473e0b5791492.jpg20260409_144743.thumb.jpg.da544e7595b6b575c5496b6e5be4cd7d.jpg20260409_144753.thumb.jpg.4c8e870df7dfc25d65a25920d4a0ba64.jpg

 

Ну и в конце немножко весеннего окружения. Того самого, что вдохновляет на такие  вот отчеты и процессы:l_sunny:

20260404_151138.thumb.jpg.edf8d91ca145b32bf2190d4a6b263e55.jpg20260404_151805.thumb.jpg.17fa3819a302f324b4edc5f742e00842.jpg20260404_152009.thumb.jpg.17122ce5de5154a2ed51d2db6417dfe9.jpg20260404_152305.thumb.jpg.6a71ba94d83457fcb875771e5d0be930.jpg20260404_152356.thumb.jpg.d790124f27066bc350589816e9422938.jpg20260404_152512.thumb.jpg.29ec41ff95b8eb3b60636cc931967ac6.jpg20260404_153502.thumb.jpg.ef72e60289c330772e498c43841da495.jpg20260404_153536.thumb.jpg.37650ce1c4616efa83cf8f0b520eec05.jpg

 

На этом прощаюсь!  И пусть плохая погода не задерживается ни на улице, ни в сердцах!  Весеннего вдохновения вам и солнышка!:l_daisy: Увидимся!

 

 

Lorans, Bogdan, TheSunniestDay и 31 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, мне так нравится, когда достаются древние, позабытые процессы.

И сразу возникает чувство, будто повстречал друга детства - вот ты вроде бы с ним знаком, но он уже совсем другой, чуточку незнакомый, но все равно от встречи тепло и радостно)
Прекрасные продвижения, очень красивые фото! И весна!!! Она все равно возьмет свое и пробьется сквозь снег
Уже есть задумка по оформлению малышей от РТО? А воробушки прям неожиданно возникли) Легкой иголочки тебе с ними!

 

Фенечка З, kreolka, OlkaY и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.04.2026 в 07:10, оленек сказал(а):

Оль, мне так нравится, когда достаются древние, позабытые процессы.

И мне нравится) Особенно когда они действительно идут в работу. Такое странное ощущение: с одной стороны радость встречи со старым знакомым, воспоминания, как все начиналось, а с другой понимание, что ты уже другой,  и у легкое удивление, а чего страдала/боялась/забросила/так долго не возвращалась?:rolleyes:

11.04.2026 в 07:10, оленек сказал(а):

Прекрасные продвижения, очень красивые фото! И весна!!! Она все равно возьмет свое и пробьется сквозь снег

Спасибо, Оль!  А весна - она обязательно будет еще, это точно. Оглянуться не успеем. Да и вообще, дело ведь не в погоде по большому счету. Хотя как метафора - очень красиво и вдохновляюще:wub:

11.04.2026 в 07:10, оленек сказал(а):

Уже есть задумка по оформлению малышей от РТО?

Слушай, пока разброд и шатание в голове. От красивой весенней рамочки до прикладного чего-то, причем даже примерно знаю, чего. Не удивлюсь, если одна из них в рамку попадет, а вторая на прикладную вещь)))  С другой стороны я их и шила не как пару. Даже на фото видно разница каунтов, не говоря уже про фактуру и цвет ткани, а живьем это еще больше в глаза бросается

11.04.2026 в 07:10, оленек сказал(а):

А воробушки прям неожиданно возникли) Легкой иголочки тебе с ними!

Это точно)  Хотя так легко от их начала стало, будто я долг какой за собой тащила много вёсен, а тут сбросила)) Да и они стали по внутрянке для меня почему-то неожиданностью: картинка на обложке такой плотной кажется, а на деле такое воздушество нежное в 1 нить, да еще и на эдинбурге, где само ложится красиво и без усилий, хоть в 1 нить, хоть в две...:wub:

vasilisa-1977, kreolka, Lorans и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, с продвижениями! Так классно когда продвигаются давно начатые процессы. Сама недавно взяла в руки давно начатый процесс.:D

Очень красивый сюжет "перед грозой"

Bogdan, vasilisa-1977, оленек и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.04.2026 в 22:28, OlkaY сказал(а):

Всем привет!

"А не написать ли мне отчет?", - вдруг подумалось мне, глядя на снежную пелену за окном. Все равно выходить не хочется, а показать меж тем вышивального имеется и немало.

 

И пока апрель дает передышку от весны (ну почему непогода в который раз совпадает с каникулами?:dw:),   в вышивке этого делать совсем необязательно. Поэтому сегодня будет цветочный отчет . Точнее цветочно-маячный: мечты ж надо на что-то загадывать)))

 

Алиса, Тюльпаны - продолжение

 

Один из самых древних процессов в моей гайке. Сколько лет - и считать не возьмусь, потому как начала я их еще раньше, чем гайка появилась, мне кажется.  Но при этом ни на йоту не стал меньше нравиться. А с появлением в моей вышивальной жизни воскеров так и вообще никаких раздражителей в процессе не осталось. Так что готов полностью еще один угол, осталось меньше четверти (что-то порядка 6тыс крестиков). Но загадывать с этим процессом я не возьмусь))

Было:1.jpg  стало:20260401_130510.thumb.jpg.51b9ff75aacd22c25409543d8a28407c.jpg20260401_130521.thumb.jpg.70af0a3e258cccbe1bec05eee04c88c0.jpg20260401_130526.thumb.jpg.d3c9263bd26cbc481789730303d0dab1.jpg20260401_130531.thumb.jpg.9c8f089eebbdb7b8d697f150d41bf48d.jpg

 

 

РТО, Теплый мир цветущего лета - продолжение

Еще один старенький цветочный процесс, на этот раз из ковидного 20го. Этот букет в свое время на выставке залетел в самое сердце. Но когда я сунулась в схему, это была катастрофа. Я немного поковыряла дно стакана и оставила...  Сейчас обзавелась перенабором и дело  сдвинулось.  Стакан вот все (ну кроме бэка) и даже первые крестики в цветочках появились Очень-очень красиво получается, бесконечно нежно. Но трудоемко, конечно.  Потихоньку буду продвигать, пока весна)

Было:1.jpg стало:20260326_143209.thumb.jpg.bda0e56d8033b99e2a3d13b4c0d5b04f.jpg20260326_143115.thumb.jpg.a9215897edf1a12dc11eb9c742b3b30f.jpg20260326_143108.thumb.jpg.9dc7363458ef0c37212139e84aa19b62.jpg

 

Я.Миносян , Перед грозой - продолжение

 Этот процесс я как-то относительно недавно уже вытаскивала на свет со словами, что он дочке очень нравится. И вот с тех пор я пыталась поймать с ним волну. Периодически брала в руки, но прибавлялось от силы пара ниточек полукреста в небе. И вот недавно, устав на некоторое время от цветов, я таки. кажется поймала нужное настроение (ттт). Вот и небо готово полностью, обеспечив два верхних угла, и маяк в крестиковой части готов. От маяка так вообще кайф поймала - такой он классный. Теперь бэк на нем сделать, чтобы сверхъестественные эффекты в виде летающей крыши убрать, и можно на нижнюю правую четверть перемещаться.

Было:20250705_114921.jpg.67b4f5f7e22d051fefce98c0ddf15dd2.jpg Стало:20260309_103842.thumb.jpg.7522d4af78ff0e93a2fef6b7dab2923f.jpg20260309_103851.thumb.jpg.e2dc4ff17de0abf989379187362a24f9.jpg20260309_103856.thumb.jpg.844fd460d0f5d91384ef5c7e15dc1373.jpg20260408_123443.thumb.jpg.7398426b5ba4439eb69a265265789098.jpg20260408_123447.thumb.jpg.9e4aca7595c42707f2fa3aa17da7fb66.jpg20260408_123452.thumb.jpg.c2233165432e702b84407cb13c4342c9.jpg20260408_123456.thumb.jpg.193981d54f1bf8e2a71925e6d92b2eac.jpg20260408_123500.thumb.jpg.35cdde7bf2762e53b79991a620ef3337.jpg20260408_123506.thumb.jpg.1f2b1322d2cccf0d6a2a8a7cc2bb0972.jpg

 

 

 

Изабель Вотье, Маяк Ар-Мен новая гайка!

Будет:20220429_114420.thumb.jpg.d41ef1b887c3bb9ec8f65e82adcf2b3c.jpg 66*185 крестиков, из книги "Загадочный океан Изабель Вотье"

Хотя раньше я вам этот процесс и не показывала, но он родом из 2022го года. Тогда я начала его с большим энтузиазмом, потому что грезила этим маяком со времен первого знакомства с дизайнами Изабель Вотье. Но очень уж он большой получался. И я решила, что возьму 36 лен, чтобы немного его уменьшить. Благо, что нужный цвет был в закромах.  Начиналось все отлично, а потом с глазами начались проблемы и какое-то время мне было крайне сложно шить на 36м каунте. Сейчас получше и я решила снова попробовать. Ура!  Шью нормально!  (этому я рада даже больше того, что процесс сдвинулся) И вот уже осталось совсем чуть-чуть.  Очень захотелось показать, хоть и  до финала совсем немного осталось))

20220429_114333.thumb.jpg.e7d6c35b6a9735c2906352fd26453425.jpg20220429_114251.thumb.jpg.1b13c0c22a86c549f61eac4a55403d1b.jpg20220505_135544.thumb.jpg.8ac03e6511d70b405593ca83c1bcc27c.jpg20220505_135620.thumb.jpg.d51d0b9a399209733382fbc96123ee5a.jpg20220505_135627.thumb.jpg.518d4cbdeb55009943a16fc855d45336.jpg20220514_110341.thumb.jpg.ed70a92489f6b3af1c2872efa7c1b351.jpg20220514_110358.thumb.jpg.bfc94459d7ec70617ada42cd3173a7ad.jpg20260328_125004.thumb.jpg.5d6e97a72abb455682228f80d3a50722.jpg20260328_125011.thumb.jpg.8bcd4e08365e37e3a89659db57b06559.jpg20260328_125017.thumb.jpg.9be5ea102dbc726e177cea472b2571d3.jpg20260406_121345.thumb.jpg.647a50be90de21d6ece266a2256e8448.jpg20260406_121355.thumb.jpg.96400bdd294d0a504c88fc9188b7ffe2.jpg20260406_121401.thumb.jpg.6898a622b9242c23b6902df001b959de.jpg20260406_121405.thumb.jpg.beb70f9e32d5f58ba1e511501845ccb6.jpg20260409_120701.thumb.jpg.49528d585ddcf7f6288875b90d267fd8.jpg20260409_120718.thumb.jpg.5f1e9a4bc32cc4b335b81940b61e53f2.jpg

 

 

 

РТО, EH385 Морозник (этот) - новая гайка и финиш!

Тот самый, что был куплен вместе с шиповником по следам весенней ФР. Предсказуемый старт. И, конечно, финиш. Тут даже мне растянуть сложно))  Да и не хочется. Здесь с основой  идей не было, так что я достала свои коробки с тканями и начала прикладывать нитки. В итоге сейчас "отозвалась" Флоба extra fine 32го каунта от Цвейгарт,  хотя в целом интересных вариантов было немало.  Она цветом чем-то на 52й белфаст похожа  (я его "светлая мешковина" зову),  но более неоднородная и более плотная, несмотря на один каунт.  Для шитья не самая глазастая ткань оказалась, но я привыкла быстро. Да мне и не долго. Зато получилось то, что очень нравится. И да,  этот цветочек, в отличие от шиповника,  заиграл во всей красе только после бэка. И дело не в том, что было непонятно, что шьешь, а скорее в том, что бэк расставил цветовые акценты, и цветок будто бы засветился ярче.20260403_172348.thumb.jpg.bcf6d47d5fcefe4c6d2e5c80b8c09d11.jpg20260404_140525.thumb.jpg.fd6df0c42cd78108083291ee6cad8aed.jpg20260404_140519.thumb.jpg.988723cfaaaa748d6304815ddc2f9bbc.jpg20260405_122839.thumb.jpg.54a044101565a910762b8c0ef8110739.jpg20260405_122911.thumb.jpg.da3ec4c39cd35a1ea7853c172990313a.jpg20260405_122915.thumb.jpg.de9c6fcf6e8a82f67c0d60c980450396.jpg20260405_122918.thumb.jpg.7b04ba6931914bc6f3682c3e693865e7.jpg20260405_122922.thumb.jpg.f8b0f85cb2643fd8c46fc6ecd659fb62.jpg20260406_120903.thumb.jpg.b7e68a97f07fabb98bda750c57b0100d.jpg20260406_120859.thumb.jpg.c89e7996e535585fe626dc2ceeda9390.jpg20260406_120850.thumb.jpg.75698a9bc8b016feb17dd7f4fffb2a33.jpg20260408_123612.thumb.jpg.696db3e4fdef349c57bee99b70cb9811.jpg20260408_123545.thumb.jpg.1b8202bd357056c14c1de74cb146c166.jpg20260408_123549.thumb.jpg.1c9273612f6e97f382f487cf089ff076.jpg20260408_123554.thumb.jpg.dc971f833f4afe8b091e334ce9f4ae85.jpg20260408_123619.thumb.jpg.4f301ac842bf834cd2ecea48fa658d43.jpg20260408_123627.thumb.jpg.232941a33ddf89e1943b046a42ad2c27.jpg   И отглаженный: 20260409_120850.thumb.jpg.b7246c54d77897ac46931d529544a51e.jpg20260409_120926.thumb.jpg.cd705436e5a47cf55c791f5a60619e1a.jpg20260409_120955.thumb.jpg.4dfd4558c19666d36d1c59f30d8bad38.jpg

 

 

 

Золотые ручки, М-009, Воробушки (этотновая гайка!

А вот этот старт стал немного неожиданным даже для меня. Нет, я регулярно посматривала в сторону этого набора, особенно весной,  но сказать, что стоял в планах - нет.  Видимо буйная и скорая весна так подействовала со своими зелеными почками и цветами. Та, что до сегодняшнего снега была, короче))   Но я очень рада, что этот старт наконец случился. Давно пора было. Это ж Золотые ручки времен Физалиса. Я до сих пор тот их крестиковый период больше всего люблю, хотя и непростые они были местами.  Правда я стала ленивой вышивальщицей: трудности признаю там, где они какой-то эффект дают или интерес.  Тут... я открыла ключ и увидела крест в 3 нити!!  На 18 аиде!  И в две, и в одну тоже.  Стоп.  серьезно? На 18 аиде в 3 нити крест?  Куда ж я его пихать буду? я и в 2 то не то что бы люблю, мне тесно. Так, без паники, сейчас решим. Во-первых,  что у меня из равномерки есть? О, 36й эдинбург 99го цвета (сливочный). Цвет почти такой же, но немного солнечней. Идеально!  На нем и в 2 нити шить приятнее будет, и в 3 впихну, если что.  Во-вторых,  а есть ли рядом значки в 2 и в 3 нити одного цвета?  Просмотрела внимательно схему - вроде бы нет. Решила, что скорее всего не буду в 3 нити шить, заменю на 2. А финальное решение буду по каждому участку на месте принимать.  Вот так и случился старт. С изумительных полукрестиков голубых оттенков в 1 нить на эдинбурге.  Для меня это какое-то невыносимое блаженство. Да равно как и крестики в 1 нить.  Тут, как выяснилось,  как минимум половина дизайна в 1 нить шьется - кайф!  И да,  по бумажной схеме шью!  Непривычно(хотя я регулярно это делаю, но все же не сравнить с количеством процессов по саге). И очень выручает, когда планшет занят или разряжен))  Тут прямо для удовольствия буду шить. Маленькими "глоточками" пить шить весну:rolleyes:

20260401_131137.thumb.jpg.6910356fdfc69f40753c617b0793dd70.jpg20260401_131357.thumb.jpg.60268576fd989f61f0f6081ad29c8096.jpg20260401_131420.thumb.jpg.c3db55888639b288c460fb6978e24f95.jpg20260401_131425.thumb.jpg.7ae10faa4bdd54a8aee9a0154540b5bd.jpg20260409_144719.thumb.jpg.c0620c0a3beb42bed3b36e98ab63e936.jpg20260409_144740.thumb.jpg.44ba44172d7e2ce6fbf473e0b5791492.jpg20260409_144743.thumb.jpg.da544e7595b6b575c5496b6e5be4cd7d.jpg20260409_144753.thumb.jpg.4c8e870df7dfc25d65a25920d4a0ba64.jpg

 

Ну и в конце немножко весеннего окружения. Того самого, что вдохновляет на такие  вот отчеты и процессы:l_sunny:

20260404_151138.thumb.jpg.edf8d91ca145b32bf2190d4a6b263e55.jpg20260404_151805.thumb.jpg.17fa3819a302f324b4edc5f742e00842.jpg20260404_152009.thumb.jpg.17122ce5de5154a2ed51d2db6417dfe9.jpg20260404_152305.thumb.jpg.6a71ba94d83457fcb875771e5d0be930.jpg20260404_152356.thumb.jpg.d790124f27066bc350589816e9422938.jpg20260404_152512.thumb.jpg.29ec41ff95b8eb3b60636cc931967ac6.jpg20260404_153502.thumb.jpg.ef72e60289c330772e498c43841da495.jpg20260404_153536.thumb.jpg.37650ce1c4616efa83cf8f0b520eec05.jpg

 

На этом прощаюсь!  И пусть плохая погода не задерживается ни на улице, ни в сердцах!  Весеннего вдохновения вам и солнышка!:l_daisy: Увидимся!

Олечка, я сегодня коротко: спасибо тебе за весну во всех ее проявлениях! 

OlkaY, оленек и vasilisa-1977 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за красивый отчет! Маяки - отдельная любовь! Около зеленого классно получился военный истребитель)))))) Глядя на маяк Вотье - первая мысль. он такой маленький! Надо тоже вышить.. и первые твои слова - что он очень большой))) Значит пока не надо. Но он очень стильный конечно.. 

С началом скандальных птах, это точно они орут у нас из кустов)))

 

Lorans, оленек и OlkaY сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.03.2026 в 19:26, OlkaY сказал(а):

20260315_092048.thumb.jpg.a13550e02fc5910d719d6c82c7e1fe03.jpg20260315_094826.thumb.jpg.af0d5cad0ca1cedc3502e886f7d1deaa.jpg20260315_094917.thumb.jpg.d72884530fc219cf1d5ac16404899ad2.jpg20260315_095312.thumb.jpg.735425c4d52b790e927d846f74be4e5a.jpg20260315_101631.thumb.jpg.a871cae1e3a07cd97f3e05e398f9dc15.jpg20260315_101651.thumb.jpg.a6cd4bd19f00138268e872ebe785ea2b.jpg20260315_101723.thumb.jpg.0659990d44edf1e5f42deb5b67050576.jpg20260315_105009.thumb.jpg.041b4a2ca9cd8d93c82b7427f1bf623f.jpg20260315_105130.thumb.jpg.90c63d9aba1e6bb209345d6e6c148d4b.jpg20260315_110747.thumb.jpg.efe50578aabf11d04f97d58e8b3e08ad.jpg20260315_110900.thumb.jpg.1cd9af3a6fe4cc253a8c033dccb068f7.jpg20260315_113034.thumb.jpg.f6a043af6096e9e5e852b9efbec18a04.jpg20260315_113052.thumb.jpg.e7c9cc45ff604e08209ece3eac1909e2.jpg20260315_113156.thumb.jpg.ec83c22204eba7655326b8ecaf837707.jpg20260315_114649.thumb.jpg.bd1c94a79ff53604b654bc71e3f53af4.jpg

Почти на всех фото меня ужасно раздражает окружающая исторические особняки застройка. Ничего не могу с  собой поделать, но это было ужасно, так не любить свои историю и так строить.. А вот белая площадь - как раз яркий пример того, как надо (со мной многие могут не согласится))). Там много хороших ракурсов можно поймать с Никольским храмом.

Iharu, Lorans, оленек и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.04.2026 в 19:55, nata2017 сказал(а):

Оленька, с продвижениями! Так классно когда продвигаются давно начатые процессы. Сама недавно взяла в руки давно начатый процесс.:D

Очень красивый сюжет "перед грозой"

Наташа, спасибо! Да, старые процессы будто старые друзья отчасти)) Главное, чтоб по любви, а иначе оно того не стоит

Девушку (точнее маяк) отбэкала - стало вообще круто. Как бы еще до форума донести ее и прочее:wackol:

 

13.04.2026 в 13:57, Lorans сказал(а):

Олечка, я сегодня коротко: спасибо тебе за весну во всех ее проявлениях! 

Наташа, рада, что доставила несколько приятных минут:give_heart:

 

13.04.2026 в 13:58, vasilisa-1977 сказал(а):

Оля, спасибо за красивый отчет! Маяки - отдельная любовь! Около зеленого классно получился военный истребитель))))))

Таня, спасибо! С истребителем - это ты классно подметила:D А маяк Вотье да, немаленький. Хотя по крестикам с твоей точки зрения и небольшой, но по габаритам в высоту определенно больше, чем кажется. Особенно если на 16м или  14м каунте шить.

13.04.2026 в 13:58, vasilisa-1977 сказал(а):

это точно они орут у нас из кустов)))

и не только у вас:D

13.04.2026 в 14:07, vasilisa-1977 сказал(а):

Почти на всех фото меня ужасно раздражает окружающая исторические особняки застройка.

В общем да. Но порой мне даже нравиться стало. Особенно там, где не пытались выпендриваться деньгами и крутостью. Наверное, это принятие изменения времени наступает. Подозреваю, что при смене стилей в прошлом тогдашние современники тоже много фукали)). Но больше всего мне понравилось все это без людей, конечно:rolleyes:. А еще импонирует, как вписывают бывшие технические объекты в современную городскую жизнь. Про Хлебозавод вот в начале марта писала. А в этой прогулке запомнились трамвайное депо на Лесной и частично сделанные, а частично еще в процессе рждшные объекты от Белорусского по Грузинскому валу. Это из прямо последнего.  Но правда я не большой фанат Москвы как таковой. Просто нравится подмечать, если гуляю. И по большей части нравится,  как она поменялась за последние лет 20-25.

 

 

ПС: девочки, из багетки работы приехали и даже отфотканы. Отпинайте, меня что ли, чтоб я фотки разобрала и показала. А то каждый день совсем чуток до стича не дохожу:dash3:

Iharu, nata2017, Lorans и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем теплый привет из холодного апрельского дня!  И хотя месяц нас не особенно балует теплом,  однако же вышивальщица всегда найдет чем себя порадовать.  Впервые за долгое время меня во второй половине апреля хорошо так развезло на старты. Разные и невероятно вдохновляющие. Но я на вас их разом вываливать  не буду,  хоть и распирает. Лучше с чувством, с толком покажу постепенно. А сегодня центральное место в отчете будет отдано оформлениям.  Хотя  и без финишей, стартов и продолжений тоже не обойдется.

 

Сначала о процессах.

Изабель Вотье, Маяк Ар-Мен - финиш!

Вполне закономерный финиш. И уже почти привычный для дизайнов И.Вотье эффект:  шьешь - ну норм,  красиво,  снимаешь с пялец - вау!  ну как она это делает?!   Кто хоть раз шил ее дизайны,  наверняка знакомы с этим эффектом.  Вот и тут, на казалось бы простом и тысячу раз виденном в Галерее дизайне,  снова меня настигло оно.  Все таки Изабель Вотье для меня останется особенным явлением в моей вышивальной жизни. И шить ее дизайны я обязательно буду еще неоднократно, хоть и схемы оставляют часто желать лучшего по читаемости. Особенно в книгах.

20260412_100102.thumb.jpg.158efb3ed8a4610412d264c372c5f2f0.jpg20260412_100048.thumb.jpg.b939eefe5b2a94c8eb97cc1fe7629b41.jpg20260413_112555.thumb.jpg.3be3d0e9fe2cb5711862a49eefca11c3.jpg20260413_112536.thumb.jpg.c38c8f07594ce6638e7d1aca0fe18d91.jpg20260413_112541.thumb.jpg.1a550ddc35986ccfa83b36e70fdc76b0.jpg20260413_112556.thumb.jpg.f9f43555904a939ebc76f6f22830c7bd.jpg

 

Алиса, Тюльпаны - продолжение

Пока  продолжение. Но я стремлюсь к цели изо всех душевных сил. И сейчас даже больше, чем на этих фото отшито. И даже старты удалось подвинуть в приоритетах без особых терзаний. Надеюсь, все сложится наконец. А пока завершенные бутоны тюльпанов на последней четверти вышивки.  Осталось много травы и немного фона.

20260420_122535.thumb.jpg.3eff7c42e54a92711c4278d1c3410046.jpg20260420_122517.thumb.jpg.a7deda37637f96652d978ab8f82125b7.jpg20260420_122528.thumb.jpg.a7b8ea4941fcc38993629875fe00be17.jpg20260420_122524.thumb.jpg.32a815c83adc4ce9408ae460f5d9f0b1.jpg

 

 

Я.Миносян, Перед грозой- продолжение

Бэк на этой части готов. Сверхъестественные силы в виде левитирующей крыши маяка из дизайна удалены:rolleyes:  Теперь это красивая графика и надежда на то, что и тут в этом году (а может даже весной?:blush:) будет финиш. Остался самый сложный нижний правый угол с забором и кустами, где ожидает бесконечная и очень-очень частая смена нити:shok:  Но теперь я уже точно вижу, ради чего все это делается, так что будет определенно проще.

Было:9.jpg  стало:20260416_143116.thumb.jpg.8bd1d23074eea4bcc81ae6d91cc10841.jpg20260416_143127.thumb.jpg.c4efb49ba5b1d85e7dccca389aa73c12.jpg20260416_143129.thumb.jpg.cd6f3d3e5e5a3300595d5326197399b2.jpg20260416_143134.thumb.jpg.c257b47b76b41dd3f3dc2c82c5eeb04f.jpg

 

 

Тома Мишукова, Маки.Роскошный красный.Маяк - старт и финиш!

Еще одно имя, чьим талантом и мастерством я не устаю восхищаться.  Ее миниатюры - это бесконечный восторг и целый мир в полутора тысячах (и порой и меньше) крестиков.  На этот раз будет восхитительный красный цвет,  неземной закат, который зовет срочно ехать навстречу солнцу, ветру и морю, и маяк, конечно...  Как символ всего только что перечисленного:give_heart:   

Скрин:696122065_..thumb.jpg.59bb8c595f1b326a2dccd7c29154585f.jpg 41*41кр, полный крест, бэкстич, фр.узелки

И процесс (немножко шерстяной,  уж прошу простить, не доглядела;)): 20260412_100306.thumb.jpg.c6d55c79676346cc943af3dd5c1dff50.jpg20260412_100322.thumb.jpg.541605483264b4196109230535befcef.jpg20260415_120122.thumb.jpg.c3071651a81afeededb553b3a32adaa5.jpg20260415_120141.thumb.jpg.b434205f40c691ab7666aa8c1759496d.jpg20260417_131035.thumb.jpg.7465e6492517279567a4b27f22bc7e1b.jpg20260417_131038.thumb.jpg.7223e34d28aa7021c913ce98ac91dd1c.jpg20260419_111709.thumb.jpg.8533566b0680107893d72016e5577db7.jpg20260419_111718.thumb.jpg.9e871e8b95c85de10b33712465584825.jpg20260420_122945.thumb.jpg.18eb1da664241f649cdd705e3c1e3c47.jpg20260420_123110.thumb.jpg.11f54a6b6a821486eab84ac37289f08a.jpg20260420_123028.thumb.jpg.76a7c34bef1767506c76f32c3282f821.jpg20260420_123031.thumb.jpg.d005de1bfc97ddcd932c40c1224ab8b5.jpg20260420_123132.thumb.jpg.f88f8c8240e4feb3b90f28345b132cb1.jpg20260420_123113.thumb.jpg.64f61567a8aa9c7b382f50170a73cbaa.jpg20260420_123034.thumb.jpg.4d05e5b3334f04f904fbcb49c46bd645.jpg

Цвета просто умопомрачительные, результат такой, что не веришь своим глазам, что это вообще возможно уместить вот в такое количество крестиков. Затягивает так, что...  что тут же начинаешь еще один круг с другим, не менее романтичным и летним маяком. Но об этом уже в следующий раз:wink:

 

 

И, наконец, главная тема отчета. Оформления. Все оформлено Дмитрием Михно, Багет Идея, г.Щелково.  И я очень довольна и процессом подбора, и результатом, и его подходом к делу.  Вот теперь это точно уже не из простой поддержки, а потому что с удовольствием буду приезжать за оформлениями именно к нему. И да, еще две небольшие работы отдала, когда забирала эти)))

 

Оформление первое. То, ради чего мне собственно и захотелось в марте в багетку. Нежнейший белый пион от Овна. Получилось, как по мне, восхитительно. 

20260413_134654.thumb.jpg.d175a429b104535f05dcb0342e78da14.jpg20260413_134702.thumb.jpg.431337dd0b00e8e0f7b28ed15f8640c2.jpg20260413_134808.thumb.jpg.1c13f16b0ac0ebaeb3a6e02b5f6ebcd5.jpg20260413_134712.thumb.jpg.e208b77783a68d6bcb552539a4b10f92.jpg20260413_134814.thumb.jpg.d367d4b05b54808987d87779ad169a95.jpg20260413_134630.jpg

Оформление второе. То, что пролежало в рулоне не один год,  периодически пытаясь оформиться, но все было не то. Не складывалось. Теперь вот получилось.  Очень по-весеннему, легко и вдохновляюще.  И если при первом взгляде мне показалось, что это самое простое из трех забираемых работ, то дома все поменялось:  именно эта работа быстрее всех нашла себе место в квартире и дарит больше всего душевного тепла. Висит над швейным столом, где каждая работа для меня особенная.  В общем, это такая простая, но гармоничная работа, которая дарит мне легкость в душе. Как дуновение весеннего ветерка, который колышет молодые листочки...:rolleyes:

20260413_133619.thumb.jpg.23fb62b81b9c700bf88b36eccac80e8a.jpg20260413_133527.thumb.jpg.0874b64b3dd7d1e62837d1aca800b59f.jpg20260413_133530.thumb.jpg.c987d47271263e2eb03e516ba9efd395.jpg20260413_133628.thumb.jpg.2ff29c575c1c93dd3a3a6ad65b436613.jpg20260413_133624.thumb.jpg.7b29f5302359f3906de9e7b28ada6482.jpg20260413_133417.thumb.jpg.eb07ceb146d1279a312e2b842ac2ed41.jpg

 

Оформление третье. То, что выглядит  живьем очень круто,  но сфотографировать это практически невозможно. Аист от Волковой  на черной основе. Графика и контраст как основные средства художественной изобразительности. И совершенно потрясающий неоднородный багет. Он не черный, а скорее темно-коричневый в основной тональности: на сравнении с канвой это более или менее можно увидеть. Но тут все же моих способностей не хватает, чтобы передать весь эффект и этого дизайна, и этого багета, и их потрясающего взаимодействия.

На темном фоне:20260413_145635.thumb.jpg.08f379c354df46431ba723c302421f06.jpg20260413_145646.thumb.jpg.a6639a4bb40a5e2ccde601e264dfc239.jpg20260413_145655.thumb.jpg.a50d9c3507a779c5ad76b48f272b90ca.jpg  на светлом:20260413_140334.thumb.jpg.93aec0def63f48fe94e383083ed823ed.jpg20260413_140347.thumb.jpg.f05274a2a521f654041380d51603c9ad.jpg20260413_140521.thumb.jpg.a577224e9b73bffca8f55bab5fa9ead6.jpg  И немного подтянутый в редакторе свет. Кажется тут реалистичнее всего получилось, но настройки моего экрана могут подводитьIMG_20260423_161053.thumb.jpg.95adb851983e8fc2c7d3dd0457a36641.jpg

 

 

Вот такая программа на сегодня. В загашнике у меня есть еще просто восхитительные старты, в числе которых вот этот вот Ланарт, например...  20260418_123629.thumb.jpg.a3838c18ebf88d164d177eb05cdba46f.jpg   Из Димшопа приехал на прошлой неделе, после того, как я имела неосторожность мужу его показать:biggrin:  А еще что-то очень весеннее, что-то невероятно милое и солнечное, что-то с офигенными цветовыми сочетаниями....ну вы поняли, да?)))  Шансы не пропасть определенно имеются))

А пока весенние картинки. Даже чуть-чуть их есть у меня.  А небо на фото с радугой чем-то с дизайном с маяком и девушкой перекликается, мне кажется:rolleyes:

20260416_190741.thumb.jpg.551c567411a2ac8fa98c9e5dd34a3942.jpg20260416_190745.thumb.jpg.cac5f738f956baf3b314789f2eb50a58.jpg20260417_171915.thumb.jpg.7665fa8ed82d0816ba44e8c9477cafc9.jpg20260417_171920.thumb.jpg.da5e92a072a3a907bb74689c294f7eb4.jpg20260419_125618.thumb.jpg.d209710f3aa38adaee18589e71c7bf7a.jpg20260412_121440.thumb.jpg.72118d730b6bc786459bb2fbd7f9c1c8.jpg20260412_121748.thumb.jpg.d57e70e8b90c6f9a33ddb2eea614583a.jpg20260412_121931.thumb.jpg.030eb59e0371bdebdc47dedf378f1ad9.jpg20260412_122246.thumb.jpg.64050e9b89e6825ea6b65b722cb89086.jpg20260412_122613.thumb.jpg.e504a511d1e88fc26a37e8559c7cc472.jpg20260412_124007.thumb.jpg.94b6ba5fe21ecbe0d4e5734a01d50bb3.jpg20260412_124227.thumb.jpg.207eefb36e301855756a9eee5da3c944.jpg20260412_125557.thumb.jpg.fb48d9205c8330701483889de57bb8f0.jpg20260412_125854.thumb.jpg.ccca529f1cd24828a3dc6a6f757be33a.jpg20260412_130455.thumb.jpg.098041252f2c584188ff4c7399b98440.jpg20260412_134026.thumb.jpg.51f3bc7047e896b8ecac1f13da49dfc1.jpg

 

До встречи! Берегите себя.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlkaY сказал(а):

20260413_112556.thumb.jpg.f9f43555904a939ebc76f6f22830c7bd.jpg

Как же это заразительно выглядит.... Но я наверное без саги ее шить не осмелюсь еще раз)) А в саге есть несколько схемок у меня.

12 минут назад, OlkaY сказал(а):

А еще что-то очень весеннее, что-то невероятно милое и солнечное, что-то с офигенными цветовыми сочетаниями....ну вы поняли, да?))) 

Ничего не поняла, хотя возможно даже что то ты и показывала))))))) Но в этом вся я))))

Оформления у тебя всегда выше всяких похвал. И фото оформлений тоже.

13 минут назад, OlkaY сказал(а):

20260412_100306.thumb.jpg.c6d55c79676346cc943af3dd5c1dff50.jpg20260412_100322.thumb.jpg.541605483264b4196109230535befcef.jpg20260415_120122.thumb.jpg.c3071651a81afeededb553b3a32adaa5.jpg20260415_120141.thumb.jpg.b434205f40c691ab7666aa8c1759496d.jpg20260417_131035.thumb.jpg.7465e6492517279567a4b27f22bc7e1b.jpg20260417_131038.thumb.jpg.7223e34d28aa7021c913ce98ac91dd1c.jpg20260419_111709.thumb.jpg.8533566b0680107893d72016e5577db7.jpg20260419_111718.thumb.jpg.9e871e8b95c85de10b33712465584825.jpg20260420_122945.thumb.jpg.18eb1da664241f649cdd705e3c1e3c47.jpg20260420_123110.thumb.jpg.11f54a6b6a821486eab84ac37289f08a.jpg20260420_123028.thumb.jpg.76a7c34bef1767506c76f32c3282f821.jpg20260420_123031.thumb.jpg.d005de1bfc97ddcd932c40c1224ab8b5.jpg20260420_123132.thumb.jpg.f88f8c8240e4feb3b90f28345b132cb1.jpg20260420_123113.thumb.jpg.64f61567a8aa9c7b382f50170a73cbaa.jpg20260420_123034.thumb.jpg.4d05e5b3334f04f904fbcb49c46bd645.jpg

Пока ты про шерсть не написала, я б и не увидела ничего... Тоже мне шерсть.. вот у меня ШЕРСТЬ!! я давно забила  на это дело, у нас  вездесущая является частью жизни!))))

14 минут назад, OlkaY сказал(а):

20260416_190741.thumb.jpg.551c567411a2ac8fa98c9e5dd34a3942.jpg20260416_190745.thumb.jpg.cac5f738f956baf3b314789f2eb50a58.jpg20260417_171915.thumb.jpg.7665fa8ed82d0816ba44e8c9477cafc9.jpg20260417_171920.thumb.jpg.da5e92a072a3a907bb74689c294f7eb4.jpg20260419_125618.thumb.jpg.d209710f3aa38adaee18589e71c7bf7a.jpg20260412_121440.thumb.jpg.72118d730b6bc786459bb2fbd7f9c1c8.jpg20260412_121748.thumb.jpg.d57e70e8b90c6f9a33ddb2eea614583a.jpg20260412_121931.thumb.jpg.030eb59e0371bdebdc47dedf378f1ad9.jpg20260412_122246.thumb.jpg.64050e9b89e6825ea6b65b722cb89086.jpg20260412_122613.thumb.jpg.e504a511d1e88fc26a37e8559c7cc472.jpg20260412_124007.thumb.jpg.94b6ba5fe21ecbe0d4e5734a01d50bb3.jpg20260412_124227.thumb.jpg.207eefb36e301855756a9eee5da3c944.jpg20260412_125557.thumb.jpg.fb48d9205c8330701483889de57bb8f0.jpg20260412_125854.thumb.jpg.ccca529f1cd24828a3dc6a6f757be33a.jpg20260412_130455.thumb.jpg.098041252f2c584188ff4c7399b98440.jpg20260412_134026.thumb.jpg.51f3bc7047e896b8ecac1f13da49dfc1.jpg

Фотки все прохладные и по настоящему весенние..

Tatiana Ch., Lorans, оленек и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.04.2026 в 18:18, vasilisa-1977 сказал(а):

Но я наверное без саги ее шить не осмелюсь еще раз)) А в саге есть несколько схемок у меня.

Очень понимаю. Я тоже уже сильно думаю: готова ли я на такое или нет конкретно с этим дизайном?  К счастью "голову" я отшила тут на азарте до перерыва, а сама башня была несложная.

23.04.2026 в 18:18, vasilisa-1977 сказал(а):

Ничего не поняла,

Понятно, что много разного))  Нет, я непоказывала ничего. Не хочу скринами размахивать. К ним слишком много букв надо. Хочу красивые картинки сначала навышивать)

23.04.2026 в 18:18, vasilisa-1977 сказал(а):

Оформления у тебя всегда выше всяких похвал. И фото оформлений тоже.

Приятно:wub:  Спасибо! Правда сами оформления в значительной степени заслуга Дмитрия

23.04.2026 в 18:18, vasilisa-1977 сказал(а):

Пока ты про шерсть не написала, я б и не увидела ничего... Тоже мне шерсть.. 

Ну самые-самые фото я не стала брать)  Я вообще стараюсь убирать хотя бы с финальных фоток, но получается все хуже:D

Lorans, Iharu, оленек и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю я на твои продвижения, старты, финиши, и думаю: и почему  я не многопроцессница? И почему я все время тянусь к большим работам? Видно, судьба у меня такая... Но как же красиво-то все, Боже ж ты мой! Как хочется иногда (обычно после твоего или Василисиного отчета) все бросить и поначинать кучу всего, чтобы и я так же вот и шила все-все-все, и показывала все-все-все... Соблазняющие соблазнители вы, вот вы кто! :em:

А если серьезно, Оль, ну правда очень красиво. Понимаю, что каждый раз пишу практически одни и те же слова, но что делать, если и вправду красиво. Настолько разнообразно и ярко, и нежно, и мечтательно, и романтично, и элегантно, и по-летнему жарко и по-весеннему пробуждающе... У меня нет слов. Я лучше пойду еще раз посмотрю. 

Оформленные работы, как всегда, в самую точку: лаконично, без перегруза, подчеркнуто красиво (вот так мне подумалось). Здорово, что есть желание оформлять, и работы из рулончика дожидаются своего часа. 

Жду твои новые старты (наверняка часть из них уже с финишами :girl_wink:)

И принеси, пожалуйста, еще весны. И побольше. А то эти ваши снега, наши дожди и ветрище уже слегка (и даже гораждо более того) задолбали утомили  (хотя можно было и не зачеркивать, а добавить еще пару синонимов :dash2:)

Juliay, vasilisa-1977, OlkaY и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lorans сказал(а):

Вот смотрю я на твои продвижения, старты, финиши, и думаю:

Ну так это же классик! Ровно как и с волосами: кудрявые хотят распрямить, а с прямыми применяют тысячу уловок, чтоб хоть немного вились))) Я вот тоже порой пытаюсь "поплакать", что опять одна мелочь по итогу, хочу большие же!  Но по факту сейчас уже понимаю, что у каждого из нас свой комфортный ритм и преобладающие размеры. И каждый раз в моменте я выбираю то, что мне больше всего сейчас отзывается, хочется и т.п. И по-другому было бы "через силу". А это нафиг не сдалось никому. Так что форум - это золото. То, что не сделать руками, можно с удовольствием посмотреть у других))

21 час назад, Lorans сказал(а):

Соблазняющие соблазнители вы, вот вы кто! :em:

Я считаю, это прямо комплиментище! Спасибо, друг!:l_sunny:

21 час назад, Lorans сказал(а):

А если серьезно, Оль, ну правда очень красиво.

Наташа, спасибо тебе большое!  Тебе кажется, что одни. Я очень ценю твои комментарии. Я их буквально чувствую. Часто обдумываю. А еще они очень поддерживающие и вдохновляющие! :friends:

21 час назад, Lorans сказал(а):

Оформленные работы, как всегда, в самую точку: лаконично, без перегруза, подчеркнуто красиво (вот так мне подумалось).

Спасибо!  Вот я последнее время стала очень ценить этот самый стиль "без перегруза". Наверное, потому, что так гораздо проще менять экспозиции по настроению и вообще пристроить на стене. С рулончиком - это точно. Люблю достать, вдохновиться и иногда оформить. Рада, что когда-то смогла отделить в голове процесс вышивки от процесса оформления. Мне так много комфортнее.

21 час назад, Lorans сказал(а):

Жду твои новые старты (наверняка часть из них уже с финишами :girl_wink:)

Ах если бы!  Но зато финиш тюльпанов прямо очень-очень близко:rolleyes:

21 час назад, Lorans сказал(а):

И принеси, пожалуйста, еще весны. И побольше

Где ж ее взять-то? За окном снег сыпет стеной, а яндекс уверенно заявляет: "сегодня снег с дождем не прекратится":wacko:  Но я поищу ее к отчету. Обещаю ;)

Lorans, Lucia-del-Umago, оленек и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.04.2026 в 18:04, OlkaY сказал(а):

, но настройки моего экрана могут подводитьIMG_20260423_161053.thumb.jpg.95adb851983e8fc2c7d3dd0457a36641.jpg

 

 

Вот такая программа на сегодня

Блииииин, как красиво! Оформление шикарное.

Оленька, оформления все супер, но это меня прям заворожило. (Наверное потому сто я люблю темные оттенки).

С продвижениями и с завершением маяка. Очень красивая и яркая работа. 

Лисонька у тебя в закромах очень красивая! Вышитая будет суперская!

Фото с цветочками прям дарят тепло.

У нас холодина и дожди. По прогнозу все праздники :girl_sigh:

оленек, OlkaY, Bogdan и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.05.2026 в 15:05, nata2017 сказал(а):

Блииииин, как красиво! Оформление шикарное.

Оленька, оформления все супер, но это меня прям заворожило. (Наверное потому сто я люблю темные оттенки).

Наташа, спасибо тебе огромное за эти эмоции!  Очень тебя понимаю)  Вышивки на черном обычно-то очень эффектные, а тут еще и контраст дизайнером подчеркнут, и нам с Дмитрием вроде бы удалось не испортить:rolleyes:

01.05.2026 в 15:05, nata2017 сказал(а):

Лисонька у тебя в закромах очень красивая! Вышитая будет суперская!

Надеюсь, что будет однажды)  Пока шью фон двумя оттенками серого и  скоро добавится третий серый:biggrin:

01.05.2026 в 15:05, nata2017 сказал(а):

Фото с цветочками прям дарят тепло.

У нас холодина и дожди. По прогнозу все праздники :girl_sigh:

У нас вдруг лето сразу после зимы наступило. Сейчас покажу кусочек)

nata2017, оленек и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Я тут поняла, почему у меня апрель получился богатым и на старты, и на вышивку вообще. Обычно у меня такое в марте бывает, а с наступлением апреля фокус смещается на прогулки, солнышко и вообще. Я поэтому и перестала массово стартовать в апреле последние годы, потому что с настроением не совпадает. А в этом году все перепуталось у природы. Но апофеозом, конечно, стал конец апреля, который создал полное ощущение конца февраля или начала марта. Вот смотрите сами. 27 апреля. Снежный апокалипсис только начался:20260427_070225.thumb.jpg.c4383eba817c45aa4f27d39ed93d12f1.jpg20260427_072424.thumb.jpg.74a0b40561f032d56dafed6d5e28a469.jpg  И три дня мы жили будто замороженные во времени, повторяя себе, что синоптики обещали скоро...  И вот 30го к вечеру снег наконец перестал,  температура медленно, но уверенно поползла к плюсовым значениям. А 1го мая было даже теплее обещанного, и снег почти растаял, и жизнь тут же стала поднимать голову:wub: 20260501_121810.thumb.jpg.96c6c5f7cb52c37d9ea1b395c7b7074a.jpg20260501_123124.thumb.jpg.67d5df6d5e71789a49c57bfbf1cbabca.jpg20260501_123343.thumb.jpg.6bd6b2d4522652d188dd3812e3ce0dc5.jpg20260501_123430.thumb.jpg.a728b4c2b43882daa28005bca3b364f7.jpg20260501_124809.thumb.jpg.bbcbd232a679fe0d3b87ba36b7abeb87.jpg20260501_125048.thumb.jpg.1661a01766751fd53e69797f54d28ddf.jpg20260501_130339.thumb.jpg.4e94b401f4b76097b462d4b08f28b5c4.jpg20260501_130407.thumb.jpg.a47a5686cbb10ccd27dc8bb7b7209de1.jpg20260501_130512.thumb.jpg.d4d75d9fdafc11d6c72a8208892f89ed.jpg  А уже через день 3го мая было +25 и почти лето. Это очень удивительно, конечно:l_sunny:  И в лесу тут же зацвела кислица!  Ура!  Люблю ее нежно и бесконечно:heart: 20260503_131904.thumb.jpg.a9a3ef7dfa773a39f6903e07593c60bb.jpg20260503_132304.thumb.jpg.4febf702b790b28460748e0fae28c6d7.jpg20260503_135418.thumb.jpg.8a18d114ec2169ec0b938a04ef31c016.jpg20260503_141051.thumb.jpg.1b43828c45012a01a1df9bdee5f65ae5.jpg20260503_141324.thumb.jpg.7345bbe7be02528a69ba28862eeb81b2.jpg20260503_141433.thumb.jpg.7c526893a46b418a8434ff484c85785e.jpg20260503_141527.thumb.jpg.0cdd97632dc80079139623d59f19e7ec.jpg20260503_142133.thumb.jpg.a985afec79062ef800bc5a0b86e092ef.jpg20260503_142143.thumb.jpg.a6158a2f31c2d21ddd5d3f98ecaae7d9.jpg20260503_142223.thumb.jpg.37abcc12b00fff71c1fcbded703d8c09.jpg20260503_142431.thumb.jpg.572f728f373ced60b68dafec271afb39.jpg20260503_142557.thumb.jpg.628736067b54f3c92010425d678e64b5.jpg20260503_142854.thumb.jpg.b1fcb36af684e818806e95d66da85ea3.jpg20260503_143237.thumb.jpg.6741d3d345c8b19feef26c5663297d6f.jpg20260503_144203.thumb.jpg.70b5974c0e95dc8d0da1a5bb9b2db060.jpg20260503_145535.thumb.jpg.971a177c7f313c0ace199d2ee0280b20.jpg20260503_153242.thumb.jpg.906b4b578ab9560d888ea6f642d3f0de.jpg   А это вот вчера. Тоже знаковое и совершенно восхитительное событие: свежий весенний ливень, фееричная гроза и радуга во все небо. Кажется, я вспомнила, за что кроме прочего люблю весну и лето))20260505_192802.thumb.jpg.e9a074f171ec4876a2946bd283ed1358.jpg  Но и это все уже устарело. За одну ночь с ног до головы в белое оделись вишни и черемуха. Отрадно видеть, что они пережили апрельские холода более или менее в целости. Но фотографии будут только к следующему отчету)

 

 

Вот так же, как внезапно поменялась погода, изменилось и мое вышивальное настроение. Теперь хочется просто спокойно и размеренно шить понемногу. Что я и делаю. Но за апрель я успела настартовать столько, что еще долго буду эти старты показывать)))  Так что поехали.

 Тома Мишукова,  Полевые цветы. Маяк. - старт и финиш!

Я уже в прошлом отчете обмолвилась, что после первого круга с маяком тут же начала следующий. Этот совсем другой по настроению и цветовой гамме. Но столь же восхитительный и мечтательный.

Скрин: 1189053753_..thumb.jpg.22df5388d68ba0d7308ab5004c027360.jpg 41*41кр, полный крест, бэкстич, фр.узелки

Процесс:20260419_122218.thumb.jpg.5fc874e12780dfb0b49d6b768f7ec74f.jpg20260419_122220.thumb.jpg.78b2d902b202785a929eceab8835c348.jpg20260424_115812.thumb.jpg.3e9d8be94d5f22a24c46382d8a2687ba.jpg20260424_115818.thumb.jpg.81ad230602dd38dc0e4c02d69f6a0cf3.jpg20260424_115821.thumb.jpg.dfce252f54f0196ba13f3f804cb61a72.jpg20260427_120058.thumb.jpg.6b2200d892356d115162a4d3b7f45944.jpg20260427_120105.thumb.jpg.74147d96ecbf5b12d500881da7ced9e6.jpg20260427_120110.thumb.jpg.816f0c20e76c430e5b931f595d6110a8.jpg20260429_073934.thumb.jpg.238c70379cc6e53c2a3dd6c1f4578ff9.jpg20260429_073940.thumb.jpg.6f19380289c0b1bbf6e5683bb3c32274.jpg И готовый:20260429_142834.thumb.jpg.d5294976a33e4d6c3ffd31905d8dfbf3.jpg20260429_142809.thumb.jpg.58c889657b33bf2d8f9bce6bd6295b4f.jpg20260429_142814.thumb.jpg.eb2423eaf8f9a71c907032761636898a.jpg20260429_142818.thumb.jpg.266009247838c70bdb8946857b6c967d.jpg20260429_142825.thumb.jpg.ed9379791e058c2fb23acfad09496979.jpg

 

 

Далее финиш! И такой он желанный, что сумел без потерь вклиниться между стартами.

 Алиса, Тюльпаны -  финиш!!!:yahoo:

Это был долгий путь длинной в 11 лет, завершившийся в предназначенное ему время с большим удовольствием и послевкусием. Теперь они есть и у меня.  Очень красивые, конечно. И целая гамма чувств от завершения впридачу:rolleyes:

было:1.jpg Стало:20260429_142226.thumb.jpg.9488e4e4363053d8ce6ccd960309ba49.jpg20260429_142230.thumb.jpg.97146e7d34c57d66c12c2b80bfce5028.jpg20260429_142235.thumb.jpg.90fbefdc0ff1fa32ce794cd2c3462f5c.jpg20260429_142239.thumb.jpg.e93fad7bb0d5ba9a2eba42d6a67d3b0f.jpg20260429_142243.thumb.jpg.b24cbb98cad3bd40a03eff51a71d8675.jpg

 

 

Золотые ручки, Воробушки -  продолжением

Среди стартов непросто вклиниться всем прочим процессам. Но им это удалось. Хоть и не очень много. Видно сказывается, что очень они весенние. Шила с одной мыслью: хоть бы цветение вишни в этом году состоялось! И пусть готовую работу я в этом году на фоне цветущих деревьев сфотографировать уже точно не успею, но рада, что они есть. И вишни, и этот процесс)))  Но до чего же  воробьи живые и симпатичные, словами не передать!

Было:5.jpg Стало:20260501_114102.thumb.jpg.9c3d5d1877e2f9fb1084269c84478f49.jpg20260501_114142.thumb.jpg.c9153041f2856252d9afb101697dda60.jpg20260501_114144.thumb.jpg.e7922c9aac4ab11886445c54433417a6.jpg20260501_114156.thumb.jpg.38f039717b7193ac585a0d917c9cbf36.jpg

 

И теперь порция стартов.:la_horse:

Lanarte, Magnolia Bud (этот) -  новый процесс!

 

Очень весенний и очень желанный старт.  Очень нежный и очень простой на самом деле. Старенький Ланарт,  где небольшим количеством оттенков и незамысловатой схемой чудесно передано настроение и детали.  Еще на хорошей плотной линде. Крестик к крестику, и незаметно рождается  нежный цветок.  Пока вышивала - сформулировала для себя еще одну мечту:  попасть на весеннее цветение магнолий в Севастополь. Не просто увидеть магнолии (видела несколько раз), и не просто попасть на цветение,  а именно прогуляться по цветущим улицам Севастополя. Видно, соскучилась))

Скрин:14311.jpg  20*20 см на 27 Линде.

И процесс: 20260420_124102.thumb.jpg.7ba133c1e0c0394b558d5280648c3548.jpg20260420_124118.thumb.jpg.526c3a0378b4376cfd50951d518969e1.jpg20260420_124152.thumb.jpg.f615a17a3cbc8e04da4fa4a61be86c79.jpg20260424_115714.thumb.jpg.a49109444b04f8a7608e7ef284b18ff6.jpg20260424_115724.thumb.jpg.a6f077b93e3acddda734a92dc6d65b73.jpg20260424_115728.thumb.jpg.f4ea16c65acb03da571c09be83123ad9.jpg20260430_152825.thumb.jpg.a9fe6b69d983084f60fe345a3bf3a6c1.jpg20260430_152839.thumb.jpg.d07064fae06f3b6db4e9d2674f87e46f.jpg20260503_115424.thumb.jpg.ce1e318e4452988a1b6db5ce4aebc3e4.jpg20260503_115505.thumb.jpg.6ba7fa33dcdaad1b805e426992a1e149.jpg20260503_115510.thumb.jpg.a90a90002e3dd1eae43e21d06ef64e2e.jpg

 

 

 

 

 

Следующие два старта из одной серии и одного дизайнера. Тот случай, когда нам "и к умным, и к красивым":biggrin:

Катя Попова, Спящие вершины -  новый процесс!

Скрин:11518031_.thumb.jpg.6ced8158fe70b997540a9ca685da20d6.jpg  70*70 крестиков, 16 цветов DMC

Однажды я увидела среди многочисленных новинок Мира Вышивки необычные круги, там еще один с маяком был. И имя дизайнера мне оказалось незнакомо. Я пошла знакомиться))  Пока с ассортиментом схем и отшивами. Оказалось, что круги эти - часть годового СО. Но СО не мое в любом случае, да и оно уже к концу подходило. Но на группу дизайнера я подписалась и круги эти периодически перелистывала, сохраняя фаворитов, т.к. мне немало понравилось. И в один прекрасный момент я таки дождалась скидок. И хотя выбрать один я так и не смогла, но на трех уверенно остановилась))  Один осенний, будет по сезону, а вот два других....  как я металась между ними при покупке, так и не смогла выбрать, с какого начать. Поэтому оба здесь и сейчас. Точнее в апреле и в этом отчете)  Первый с горами и луной. От него веет совершенным спокойствием с одной стороны и всезаполняющим грудь восторгом, который я испытываю в горах, с другой. Еще и спокойные и глубокие оттенки синего. И такая сдержанная, но очень объемная графика.... я начала и не могу отпустить, будто боюсь потерять это ощущение гор. В качестве основы взяла серо-синюю мурано. Мурано выбрала еще и потому, что больше разнообразие цветовых вариантов для продолжения серии, если захочется.

20260421_125021.thumb.jpg.6c0a90fd3c148cb02db8cfae7419fcec.jpg20260421_125043.thumb.jpg.bccd0854f9a70f3d6f15254198d9ab7e.jpg20260430_123017.thumb.jpg.e7fe47ebc228cdfa660d8059981d77b0.jpg20260430_123033.thumb.jpg.a64e22605b69b3d705f64dc5ac520435.jpg20260506_081000.thumb.jpg.a3fcc628948070228d4aae334fb60f6c.jpg20260506_081020.thumb.jpg.8e68a04c2c690b9c8911ee056c77d5bf.jpg20260506_081027.thumb.jpg.bff7c7caf867d77a7c3e1002b74375fa.jpg20260506_080946.thumb.jpg.8996a0054dca7f2838a072458a098e3e.jpg

 

 

Катя Попова, Спящие вершины -  новый процесс!

Скрин:1453846999_.thumb.jpg.8d6e45fe370492ed3c6a5c3eba740477.jpg 70*70 крестиков, 25 цветов DMC +3 бленда

Второй круг совсем другой. Здесь такая живительная цветовая гамма, что я не могу насмотреться.  И закат. И гладь лесного озера.  У меня еще и ассоциации с вполне конкретным местом, где когда-то мы с мужем ночевали в палатке, катаясь по Подмосковью на велосипедах, а теперь просто каждый год обязательно хоть раз ездим туда уже с детьми погулять, искупаться или поплавать на сапах. В качестве основы зеленоватая мурано (6047, кажется).

20260421_124907.thumb.jpg.5963d43d20ca18ffbae14fb30a2d493f.jpg20260421_124913.thumb.jpg.5c36a1f4843d749e4abfa36ab5000454.jpg20260504_103919.thumb.jpg.4bee1e06875aa0f724fcf15fb18d07e7.jpg20260504_103934.thumb.jpg.392639c2167704876b989e153a858ddc.jpg20260504_103940.thumb.jpg.3c3be6c34a8c913a546794e2f9cdc892.jpg

 

На этом все с вышивкой на сегодня. Точнее с вышивальными процессами. Я же чуть не забыла показать две оформленные работы, привезенные из багетки накануне майских праздников. Обе формата мини и обе от РТО.  Сразу скажу,  для меня они не пара, а совсем разные. Поэтому и оформление совсем разное. Но в обоих случаях нравится мне безумно. Причем в зависимости от настроения, то одно больше, то другое:biggrin:

Общий вид сразу по приезду домой:20260425_164711.thumb.jpg.cabfebb5ea9ee08371801dc068ecf330.jpg20260425_164717.thumb.jpg.306802da48d47847e73ec5385373ce37.jpg

И индивидуальные фотосессии. Для яркого букета хотелось максимально легкого и жизнеутверждающего оформления. Не уверена, что на фото мне удалось добиться правильного баланса яркости багета и самой вышивки,  но живьем все идеально. Яркая вышивка и довольно яркий, но не кричащий тоненький деревянный багет.

20260502_151102.thumb.jpg.8a203b68f88c7dc94b25eb1d0ff40304.jpg20260502_151012.thumb.jpg.f097f78732f38d36babed7e3e94e3355.jpg20260502_151021.thumb.jpg.ff1816c1d98571c34c2b241755ccd4e9.jpg

  А для магнолий наоборот хотелось чего-то почувствительнее, но в меру. В итоге тот же профиль, что и в Аисте Волковой, но другого цвета. Теперь это сине-фиолетовая гамма с такими же живописными потертостями. Цвет багета удивительно попадает в фиолетовые оттенки вышитой миниатюры, добавляя ей глубины и насыщенности. И хотя, опять же, баланс цвета и яркости на фото удалось соблюсти вряд ли, но то, насколько другими красками заиграла работа именно в этом оформлении - даже мне до сих пор удивительно.

20260502_152640.thumb.jpg.46518e38651a56ba9c03382e9c2a6616.jpg20260502_152646.thumb.jpg.ea3e6aa560ec0f3afdfee86c49d8b19f.jpg20260502_152738.thumb.jpg.ae168329c88c36857461ebc737907c30.jpg20260502_152741.thumb.jpg.7270dc6942f6cb5af0b4f62d93b0aca4.jpg20260502_152750.thumb.jpg.0a746871be047460d8f0a7dc4f5b7cbf.jpg20260502_152755.thumb.jpg.2afc45d34b8f615f8a2882769024b5de.jpg

 

Вот теперь точно все на сегодня. Побегу весну в кадр ловить для следующего отчета, пока она не улетела так же стремительно, как появилась)  А для вышивального отчета у меня точно чего-нибудь найдется. Хоть бы и продолжение стартов апреля:wink:

 

До встречи! Берегите себя и близких:give_rose:

 

 

 

nogres, Гало4ка, Lucia-del-Umago и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько же красоты я чуть не пропустила!

 

маяки потрясающи! тут нельзя выбрать- какой лучше- оба хороши!

 

тюльпаны- это любовь. я так рада, что они отшились. сказочный, залитый  солнцем сюжет.

 

кружки от Кати хорошо. а какие там крестики. любуюсь. 

 

рто шикарен. очаровательные сюжеты , замечательное оформление

 

магнолия очень нежная. а воробышки такие задорные. 

спасибо!  

Lorans, оленек и OlkaY сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающие оформления! Особенно магнолии понравились - несмотря на размер, они выглядят даже в чём-то монументально!

OlkaY, оленек и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сколько у тебя всего красивого! оформления классные! :l_sunny:Радостно, что сын держит марку в багетной мастерской.

Маячки от Томы Мишуковой мне очень понравились. :heart:У меня куплены ее осенние набором, правда там пластик, а не заготовки, но мне-то все равно. Но руки никак не доходят, столько хотелок, а вышивать времени мало. :D

От Кати Поповой интересные пейзажики, я не видела даже такие разработки - дизайнеров сейчас много, за всеми не уследишь...

С завершением Алисиных тюльпанов! Красота! Надо же, 11 лет вышивались и все-таки финишировали! Мне б такие свои старые долгострои закончить, у меня тоже есть уже с бородой!

OlkaY, оленек и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.05.2026 в 17:16, Гало4ка сказал(а):

маяки потрясающи! тут нельзя выбрать- какой лучше- оба хороши!

Поэтому и не выбирала, вышила сразу оба))  Спасибо, Оль! :wub:

 

07.05.2026 в 17:16, Гало4ка сказал(а):

тюльпаны- это любовь.

вот и у меня. Сквозь годы. И так это удивительно: ты начинал почти новинку, еще помнишь эти разговоры про направление полукреста в дизайне, а теперь это едва ли не классика и лицо фирмы. 

07.05.2026 в 17:16, Гало4ка сказал(а):

ружки от Кати хорошо. а какие там крестики. любуюсь. 

рто шикарен. очаровательные сюжеты , замечательное оформление

магнолия очень нежная. а воробышки такие задорные. 

Спасибо, Оль, за комплименты!  И что заходишь. Очень приятно:give_heart:

 

Lorans и Гало4ка сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.05.2026 в 14:06, TheSunniestDay сказал(а):

Потрясающие оформления! Особенно магнолии понравились - несмотря на размер, они выглядят даже в чём-то монументально!

Елена, спасибо большое!  С магнолиями есть такое да. Что мне особенно понравилось, что вышло соблюсти баланс с одной стороны между этой монументальностью, которой тут хотелось добавить) и не перегрузить с другой.  

TheSunniestDay и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь

Правила форума
Поиск в
×