Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
Molly21

Любимые крестики Molly21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наконец и я решилась на создание собственной темки на этом чудесном форуме.

Меня зовут Маша (на "ты"), живу в солнечном и цветущем Краснодаре, сейчас я "отдыхаю" в декретном отпуске :) Мама двух чудесных девочек. По образованию я филолог, очень люблю книги, но так получилось, что с 2004 года работаю в банке и пока ничего не могу с этим поделать :))

Люблю путешествовать, обожаю рыбалку и тихую грибную охоту, не представляю своей жизни без автомобиля (с удовольствием за рулём :) ), болею за ФК Бавария и сборную Германии по футболу уже много-много лет. За время декрета хочу выучить немецкий язык (основы), научиться рисовать (занимаюсь по книге Марка Кистлера) и вышить много красоты ;)

У моей бабушки было много вышитых работ, которые я в детстве обожала вытаскивать из шкафа, раскладывать и любоваться. Особенно мне нравился "Витязь в тигровой шкуре" и прекрасный замок с озером и лебедями на голубой ткани. Бабуля была не против меня учить вышивать, но я особого рвения не проявляла, осталась только одна салфетка, на которой я вышила гладью веточку с цветочками :) Любовь к вышивке во мне проснулась относительно недавно (официальной считаю дату 25 сентября 2014 года, когда я начала вышивать свой первый в жизни набор), решила попробовать крестики и мне так понравилось, что теперь ни дня без крестика!

Очень рада, что нашла этот форум, где так уютно и тепло в обществе единомышленниц!

АриЯ, Толика, Кисуля и 21 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышивать одну работу мне скучно, поэтому процессы имеют тенденцию к размножению. Сейчас у меня три работы в пяльцах: "Мисс Очарование" от Риолис, которую планирую подарить свекрови на день рождения, "Tea Time" от Soda и "Слишком устал" от Dimensions. При этом у меня страшно чешутся руки начать ещё как минимум три работы, но я пока держусь. Сначала надо закончить хотя бы две текущие вышивки. Вот мой процесс с Мисс Очарование:post-32973-1433062553_thumb.jpg

post-32973-1433062937_thumb.jpg

post-32973-1433063148_thumb.jpg

post-32973-1433063273_thumb.jpg

Сейчас работа выглядит так: post-32973-1433063446_thumb.jpg

осталось два цвета, планирую завершить в ближайшие дни.

Камма80, Lady_flame_))), emeraldrose и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

"Tea Time" от Soda. Яркий и позитивный дизайн :) Кайфую даже от бэкстича!

Начало 19 апреля:

post-32973-1433065150_thumb.jpg

Чайничек вышивала запойно, не могла оторваться :)

post-32973-1433065513_thumb.jpg

В машине тоже :))

post-32973-1433065713_thumb.jpg

post-32973-1433065815_thumb.jpg

post-32973-1433065967_thumb.jpg

post-32973-1433066058_thumb.jpg

Бэкстич всемогущий

post-32973-1433066173_thumb.jpg

Осталась треть работы.

apanjul, nogres, kiliska и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темы! Tea Time - осень красивый и вкусный процесс. Полазила в закромах, оказывается у тебя много наборчиков фирмы Soda, такие яркие и милые. Буду с удовольствием наблюдать!

Molly21 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

"Слишком устал" от Dimensions. Я его называю просто ленивым котом и что-то он у меня ушёл в долгострои... Начала вышивать 08.02.15 параллельно с "Мечтами о Тоскане":

post-32973-1433070286_thumb.jpg

post-32973-1433070429_thumb.jpg

post-32973-1433070608_thumb.jpg

Потом был перерыв три недели

post-32973-1433070850_thumb.jpg

post-32973-1433070959_thumb.jpg

post-32973-1433071066_thumb.jpg

Последний прогресс - 28.04.15

post-32973-1433071179_thumb.jpg

Taisiya, emeraldrose, nogres и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С открытием темы! Tea Time - осень красивый и вкусный процесс. Полазила в закромах, оказывается у тебя много наборчиков фирмы Soda, такие яркие и милые. Буду с удовольствием наблюдать!

Спасибо большое! :)

Мне очень нравятся дизайны Soda, хоть они и в таком детском стиле, но яркие краски и милые детали очень радуют глаза! Вышивать их - море удовольствия :)

Кисуля, apanjul, Lady_flame_))) и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мария, чудные у тебя процессы! :girl_in_love: Уставшего кота обожаю, ты самое сложное уже вышила, потом ветки - это мелочи, бэком легко сделать, а ствол уже быстро пойдет в предвкушении окончания :la_cheerleader: Налюбовалась закромами и готовыми работами - красота! :girl_dance: Легких крестиков!

Поделиться сообщением

Мария, чудные у тебя процессы! :girl_in_love: Уставшего кота обожаю, ты самое сложное уже вышила, потом ветки - это мелочи, бэком легко сделать, а ствол уже быстро пойдет в предвкушении окончания :la_cheerleader: Налюбовалась закромами и готовыми работами - красота! :girl_dance: Легких крестиков!

Большое спасибо! :)

Ох, а я на ветки смотрю и меня пугают эти "50 оттенков коричневого" :) Боюсь, что летом не смогу вышивать. Чувствую, что процесс перенесётся на осень. Летом хочется чего-то поярче :) Но котяра этот очень нравится, конечно!

apanjul сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мария, поздравляю с открытием своей темки!

С удовольствием рассматривала и готовые работы, и процессы и конечно же закрома!

Кота этого обожаю, уже сколько висит вышитый,а всю любуюсь им.

Так что легких крестиков !

Поделиться сообщением

Мария, поздравляю с открытием своей темки!

С удовольствием рассматривала и готовые работы, и процессы и конечно же закрома!

Кота этого обожаю, уже сколько висит вышитый,а всю любуюсь им.

Так что легких крестиков !

Галина, спасибо! :)

Ваши с мужем(!) работы очень вдохновляют. Как же здорово, когда такое хобби на двоих! :)

galinka-malinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Привет , землячка! :mosking: Поздравляю с открытием темки, буду заглядывать к тебе на огонек постоянно!

Работы в процессе красивые и ооочень разнообразные!

Я, кстати, тоже училась вышивать на Риолисе! Схемы цветные, очень понятные, ниточки хорошего качества! Уверенна, свекрови понравится такой подарок! :jc_cupidboy:

Остальные процессы тоже очень интересные, да и темпы у тебя очень даже хорошие в продвижениях!

Вообщем, легких крестиков и новых процессов! :friends:

Molly21 и АриЯ сказали спасибо

Поделиться сообщением

Галина, спасибо! :)

Ваши с мужем(!) работы очень вдохновляют. Как же здорово, когда такое хобби на двоих! :)

Да, это действительно здорово!

Спасибо, Машенька, за теплые слова!

Поделиться сообщением

Машулька, добро пожаловать!

Какие у тебя аппетитные процессы)) один другого краше)

Надеюсь, ты не за рулем вышиваешь?)) а то на одном из фото был замечен рычаг переключения скоростей... :blink:

Поделиться сообщением

Привет , землячка! :mosking: Поздравляю с открытием темки, буду заглядывать к тебе на огонек постоянно!

Работы в процессе красивые и ооочень разнообразные!

Я, кстати, тоже училась вышивать на Риолисе! Схемы цветные, очень понятные, ниточки хорошего качества! Уверенна, свекрови понравится такой подарок! :jc_cupidboy:

Остальные процессы тоже очень интересные, да и темпы у тебя очень даже хорошие в продвижениях!

Вообщем, легких крестиков и новых процессов! :friends:

Алёна, приятно познакомиться! :) Спасибо!

И сразу вопрос - где ты свои работы оформляешь? Я всё собираю информацию о багетках нашего города, ещё ни разу не оформляла работы в мастерских. :))

Поделиться сообщением

Машулька, добро пожаловать!

Какие у тебя аппетитные процессы)) один другого краше)

Надеюсь, ты не за рулем вышиваешь?)) а то на одном из фото был замечен рычаг переключения скоростей... :blink:

Маша, спасибо! :)

Я вышиваю в машине, когда жду дочку с занятий, время пролетает незаметно! :)

glumaza сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Алёна, приятно познакомиться! :) Спасибо!

И сразу вопрос - где ты свои работы оформляешь? Я всё собираю информацию о багетках нашего города, ещё ни разу не оформляла работы в мастерских. :))

Я оформляю в Багире по ул. Дзержинского. Хозяйка и приемщица Надежда - мастер своего дела!

Могу ее номер дать, если нужен.

Очень ответственно она подходит к делу! Правда, иногда цены великоваты, что в моем периоде жизни пока неочень хорошо! :mosking:

Поделиться сообщением

Маша, спасибо! :)

Я вышиваю в машине, когда жду дочку с занятий, время пролетает незаметно! :)

то есть не во время движения))

я просто иногда грешу тем, что во время глубокой пробки могу достать вязание крючком...)) ты бы видела глаза мужчин вокруг))

Поделиться сообщением

Я оформляю в Багире по ул. Дзержинского. Хозяйка и приемщица Надежда - мастер своего дела!

Могу ее номер дать, если нужен.

Очень ответственно она подходит к делу! Правда, иногда цены великоваты, что в моем периоде жизни пока неочень хорошо! :mosking:

Как далеко по Дзержинского? :) Напиши, пожалуйста, телефон. Сайта у них своего нет?

Поделиться сообщением

то есть не во время движения))

я просто иногда грешу тем, что во время глубокой пробки могу достать вязание крючком...)) ты бы видела глаза мужчин вокруг))

Представляю! :))

Как раз пару дней назад я в пробке решила добить один цвет, ну очень хотелось закончить его, там буквально 10 крестиков было. Но в движении это экстремально, конечно :))

apanjul сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Как далеко по Дзержинского? :) Напиши, пожалуйста, телефон. Сайта у них своего нет?

8-918-435-14-05 Надежда.

Пересечение с ул. Офицерской. В цоколе у них мастерская.

Поделиться сообщением

8-918-435-14-05 Надежда.

Пересечение с ул. Офицерской. В цоколе у них мастерская.

Спасибо! Это один квартал от моей работы :))

Поделиться сообщением

Готова моя "Мисс Очарование" от Риолис. Начала её вышивать 1-го мая, закончила 2-го июня 2015 года. Вышивала с параллельным процессом и перерывом в неделю, так что на эту работу ушло примерно две недели чистого времени (вышито 5406 крестиков :)). Процесс в целом приятный, но одиночки на шляпке и несколько близких оттенков бежевого на платье немного утомили.

post-32973-1433510777_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как красиво получилось!

Поздравляю с заверешнием!

Ждем скоро оформления работы! :wink:

Поделиться сообщением

Мария, чудесная девушка получилась, очень нежно!!! А ещё мне Время чая понравилось, столько маленьких разных элементов!!

Поделиться сообщением

Как красиво получилось!

Поздравляю с заверешнием!

Ждем скоро оформления работы! :wink:

Спасибо!

Теперь надо денег накопить на оформление ;)))

АриЯ сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу