Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
-Solovey-

Гнездо Соловья

Рекомендуемые сообщения

Итак, здравствуйте, дорогие товарищи - все те, кому стало интересно заглянуть в мою тему и те, кто наткнулся на неё случайно.

Зовут  меня Светлана :thanks:

По образованию я технолог швейных изделий, по профессии - танцевальный шьюн, а в душе неисправимый романтик.

Подруги в шутку окрестили "швеёй-мазохисткой", что впрочем, в полной мере отражает вышеуказанные три пункта :declare:

Кажется, что вышивала и шила я всегда. Сколько себя помню - постоянно в руках иголка и какой-нибудь лоскуток.

Серьёзно занялась вышивкой лет этак 25 назад (какой кошмар). Тогда это был "Орловский спис". Но навыки вышивки крестиком и гладью уже были.

На крестик плотненько подсела в 2000 году. Начинала со схем "Домашней коллекции" и самоподбора. Потом потихоньку стала переходить на наборы Риолис и Золотое руно.

После слов близкого на тот момент человека: "Ну, и фигли ты ерундой страдаешь? Лучше б делом занялась", забросила вышивку на долгие 10 лет. Тогда в процессе у меня были "В плену у зимней красоты" ЗР и икона "Неувядаемый цвет". Так и лежали всё это время как махровый долгострой. Да и не тянуло особо возобновить хобби. Тем более, что полностью посвятила себя работе, а уж там вышивки и расклейки всех видов хватает с лихвой :l_puzzle:

Позапрошлым летом, наткнулась на недошитую "ёлку", и такая ностальгия одолела... У всех, значит, есть хобби, а я чем хуже?

Выудила из шкафов все вышивальные "погремушки", стряхнула с них пыль и понеслась...

Сейчас отношу себя к виду "хомякусов неуёмных", подвид "маньякус серийникус"  :connie_girl_cleanglasses: Очень люблю и уважаю всякие пары, триптихи и серии. Не могу пройти мимо интересного сюжета на "свою" тему. Теряю волю при виде птичек, маков и цветов в прозрачных вазах.

Так что, если кому-то станет интересно пообщаться со мной, добро пожаловать в Гнездо Соловья! :curtsey:

makalicha1970, weron, Оксана.П. и 41 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света, поздравляю с открытием своей Темы!:give_rose:

И с Днем Рождения!!!:l_daisy:

Название чудесное ты придумала!

-Solovey- сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ника, спасибо большое!

С названиями, оборотами и прочими "придумывательными" моментами отдельная история.

Я в свободное (ха-ха-ха) время помогаю подруге бетить фанфик. Так вот, привычка завернуть что-то такое этакое пошла оттуда.

makalicha1970, Catopuma и Mizeri сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вясна - самое время для начала строительства уютного гнёздышка!!!

С новосельем, Светланка!!!

И с Днём Рождения!!!

121990232_fyxu6TN2iY.jpg

Поделиться сообщением

С днем рождения!!!!!!!!!!:give_rose:

Поделиться сообщением

Светлана , привет !

С первым и вторым рождением ! 

Поделиться сообщением

Спасибо большое, девочки!

И за поздравления, и за внимание к теме, и за теплый приём.

Так приятно, аж вот прям вот...

galinka-malinka и svetles сказали спасибо

Поделиться сообщением

Покажу только что завершенную работу.

Это "Маки у крыльца" от Panna.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG

Пока не оформляю. У Натальи Васильевой есть еще две схожие по стилю разработки - "Наблюдатель" и "Земляничная пора". Буду делать из них серию. Чуть подогнать по размеру и вуаля! Летний триптих!

Gala83, irisheckin, Антонина di и 28 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, какая красивая презентация! И с Днём рождения! 

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Поделиться сообщением

С открытием гнезда, Свет, пусть оно будет продуктивным на вышивальных птенцов )

Поделиться сообщением

Светлана, поздравляю с открытием своей темы! Новая работа красивая, ждем следующие.

Поделиться сообщением

Девчоночки, спасибо! Не устану благодарить за такой теплый приём!

Ася про птенцов классно сказала! :good2: 

Но я любитель вести одновременно несколько процессов. В данный момент "высиживаю" Милые сердцу от ЧИ, риолисовский "Малиновый чай" и девчушку в шляпе от DOME (у Александры в ДИМшопе она называлась Fence girl).

А еще, вдохновленная подвигами поисковиков в "Закромах" вчера отрыла в местном магазине "Синий чайник" аж за целых 225 рубликов. Счастлива по самое некуда, ибо это пара к уже имеющейся у меня "Сахарнице в горошек".

IMG_0320.thumb.JPG.fbe4cb722a779f0ab610e

makalicha1970, ЛюдмилаЕр, Каори и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, привет! Поздравляю с открытием темки! Уютных, теплых и веселых "посиделок"!

Очень понравились маки :tender: идея с триптихом интересная, с удовольствием понаблюдаю за процессами. 

Ну и конечно же С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 

253bf04cbf2362b993267c535e347d92.gif

Поделиться сообщением

30 минут назад, -Solovey- сказал:

Но я любитель вести одновременно несколько процессов.

Да нас тут таких сотни, размножение - наше все :pioneer:

Антонина di, -Solovey-, Galagenka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, добро пожаловать в Нашу дружную компанию!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

432804653.gif

Поделиться сообщением

Galagenka, спасибо! Маки - моя слабость. Я как тот полосатый слон теряю волю :whistle3:

1 час назад, Каори сказал:

Да нас тут таких сотни, размножение - наше все :pioneer:

Хех... от масштабного размножения сдерживает только один фактор. Я категорически не вышиваю на пяльцах, а снимать туда-сюда работу с рамы весьма хлопотно. На том и держусь :ph34r:

Antaliya, ух, какая яркая открытка! Спасибо большое! Компания, и правда, замечательная! :friends:

Catopuma и Galagenka сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -Solovey- сказал:

Я категорически не вышиваю на пяльцах, а снимать туда-сюда работу с рамы весьма хлопотно.

И снапах тоже?

Тогда выход только один - еще рамы приобретать :friends:

Galagenka и -Solovey- сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, со своим гнездышком ! Как памятно открыть темку в день рождения ! a112e10bd068576d78a245fc3f07a10c.gif

Поздравляю ! a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

Поделиться сообщением

Совсем недавно закончила и оформила "Вербу" от Овен.

На первый взгляд сюжет простенький и незатейливый, но бисер очень удачно передает хрустальность и прозрачность вазы.

Правда при подборе оформления он создал некоторые сложности. Оттенок бисера холодный, а канвы - тёплый. Пришлось покумекать, ибо первоначально задуманный вариант (белый с серебром багет) сразу отмёлся как неподходящий.

IMG_0227.JPGIMG_0230.JPGIMG_0233.JPGIMG_0234-.jpgIMG_0247.JPGIMG_0254.JPGIMG_0257.JPGIMG_0259.JPG

И на стене

35974_22.jpg 

Galagenka, Selinta, Turtle_aylataN и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

35 минут назад, Каори сказал:

И снапах тоже?

Тогда выход только один - еще рамы приобретать :friends:

Снапы не пробовала, но лишь потому, что там принцип пялец - одной рукой держать, второй иголку тыкать. А мне надо, чтобы обе руки были задействованы и всё поле вышивки видно было.

В самом начале вышивальной "карьеры" шила просто на руках, без всего, потом случился перелом левого запястья и пришлось купить первую раму. Кстати, мне тогда сказали, что мышцы не атрофировались именно благодаря вышивке. Так что нашему любимому занятию еще один плюс - терапевтический :girl_hospital:

А с рамами придумала так. Чтобы много не покупать, мне сделали несколько комплектов планок разного размера, на которые крепится вышивка. Так что, когда сильно приспичит, достаточно раскрутить раму и поменять планки не отпарывая канву  :yes3:

Наталья2013, спасибо за поздравления! Забегай на огонёк! :l_martini:

ЛАДОМИРА, svetles, Galagenka и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, с гнёздышком тебя и с Днём рождения:l_daisy:

Поделиться сообщением

13 часа назад, -Solovey- сказал:

Так что нашему любимому занятию еще один плюс - терапевтический :girl_hospital:

Привет, Света! Примешь котика в компанию? Я Хорооошая :rolleyes: Птичек люблю ;)

Уютное гнездышко! И правда все твои вышивки соловьиные: изящные цветы, природа - красота... :tender:

Я тоже предпочитаю вешать одну большую работу на раму - и ее окучивать. А небольшие работы почему-то приноровилась на руках отшивать.

Кстати про терапевтический эффект вышивания: особенно полезно оно тем, у кого работа связана с постоянным сидением за компьютером, так как при пользовании мышкой может развиваться т.н. туннельный синдром, а тут получается такая хорошая профилактика.

Ну, и конечно с прошедшим тебя Днем Варенья! Извини, что припоздала, но мне кажется приятно получать поздравления даже после дня рождения - получается такое растянутое во времени удовольствие... :wub:

46d25142-0ca1-44de-b2e1-7e94ddde6a38_1.jpg

-Solovey-, svetles и Mizeri сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наталья, рада приветствовать! Котиков тут очень любят и принимают в любое время суток! :l_dance:

Спасибо большое за поздравление! Я вообще считаю, что лучше не привязываться к какой-то дате, а устраивать праздник, когда душа запросит :l_martini:

Я сама - заядлая кошатница со стажем. Добрая четверть закромов и половина вышивок - именно котики. Надо бы на досуге перефотать всё, что есть. А есть раза в три больше, чем выложено в галерее и процессах.

Единственная работа, которую я вышила на пяльцах - это "Почти идеальный". Да и то, потому что вся картинка в поле вышивки влезла, без заломов. У меня организм портится видеть, как готовые крестики пяльцами сминаются. Понимаю, что ничего им не сделается, но такой вот таракан.

Catopuma, irisheckin, Mizeri и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу