Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2017)

-Solovey-

Гнездо Соловья

2 924 сообщения в этой теме

Итак, здравствуйте, дорогие товарищи - все те, кому стало интересно заглянуть в мою тему и те, кто наткнулся на неё случайно.

Зовут  меня Светлана :thanks:

По образованию я технолог швейных изделий, по профессии - танцевальный шьюн, а в душе неисправимый романтик.

Подруги в шутку окрестили "швеёй-мазохисткой", что впрочем, в полной мере отражает вышеуказанные три пункта :declare:

Кажется, что вышивала и шила я всегда. Сколько себя помню - постоянно в руках иголка и какой-нибудь лоскуток.

Серьёзно занялась вышивкой лет этак 25 назад (какой кошмар). Тогда это был "Орловский спис". Но навыки вышивки крестиком и гладью уже были.

На крестик плотненько подсела в 2000 году. Начинала со схем "Домашней коллекции" и самоподбора. Потом потихоньку стала переходить на наборы Риолис и Золотое руно.

После слов близкого на тот момент человека: "Ну, и фигли ты ерундой страдаешь? Лучше б делом занялась", забросила вышивку на долгие 10 лет. Тогда в процессе у меня были "В плену у зимней красоты" ЗР и икона "Неувядаемый цвет". Так и лежали всё это время как махровый долгострой. Да и не тянуло особо возобновить хобби. Тем более, что полностью посвятила себя работе, а уж там вышивки и расклейки всех видов хватает с лихвой :l_puzzle:

Позапрошлым летом, наткнулась на недошитую "ёлку", и такая ностальгия одолела... У всех, значит, есть хобби, а я чем хуже?

Выудила из шкафов все вышивальные "погремушки", стряхнула с них пыль и понеслась...

Сейчас отношу себя к виду "хомякусов неуёмных", подвид "маньякус серийникус"  :connie_girl_cleanglasses: Очень люблю и уважаю всякие пары, триптихи и серии. Не могу пройти мимо интересного сюжета на "свою" тему. Теряю волю при виде птичек, маков и цветов в прозрачных вазах.

Так что, если кому-то станет интересно пообщаться со мной, добро пожаловать в Гнездо Соловья! :curtsey:

39 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Света, поздравляю с открытием своей Темы!:give_rose:

И с Днем Рождения!!!:l_daisy:

Название чудесное ты придумала!

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ника, спасибо большое!

С названиями, оборотами и прочими "придумывательными" моментами отдельная история.

Я в свободное (ха-ха-ха) время помогаю подруге бетить фанфик. Так вот, привычка завернуть что-то такое этакое пошла оттуда.

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вясна - самое время для начала строительства уютного гнёздышка!!!

С новосельем, Светланка!!!

И с Днём Рождения!!!

121990232_fyxu6TN2iY.jpg

Поделиться сообщением

С днем рождения!!!!!!!!!!:give_rose:

Поделиться сообщением

Светлана , привет !

С первым и вторым рождением ! 

Поделиться сообщением

Спасибо большое, девочки!

И за поздравления, и за внимание к теме, и за теплый приём.

Так приятно, аж вот прям вот...

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

33.gif

Поделиться сообщением

Покажу только что завершенную работу.

Это "Маки у крыльца" от Panna.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG

Пока не оформляю. У Натальи Васильевой есть еще две схожие по стилю разработки - "Наблюдатель" и "Земляничная пора". Буду делать из них серию. Чуть подогнать по размеру и вуаля! Летний триптих!

29 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Красиво :l_daisy:

Поделиться сообщением

Светлана, какая красивая презентация! И с Днём рождения! 

54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Поделиться сообщением

С открытием гнезда, Свет, пусть оно будет продуктивным на вышивальных птенцов )

Поделиться сообщением

Светлана, поздравляю с открытием своей темы! Новая работа красивая, ждем следующие.

Поделиться сообщением

Девчоночки, спасибо! Не устану благодарить за такой теплый приём!

Ася про птенцов классно сказала! :good2: 

Но я любитель вести одновременно несколько процессов. В данный момент "высиживаю" Милые сердцу от ЧИ, риолисовский "Малиновый чай" и девчушку в шляпе от DOME (у Александры в ДИМшопе она называлась Fence girl).

А еще, вдохновленная подвигами поисковиков в "Закромах" вчера отрыла в местном магазине "Синий чайник" аж за целых 225 рубликов. Счастлива по самое некуда, ибо это пара к уже имеющейся у меня "Сахарнице в горошек".

IMG_0320.thumb.JPG.fbe4cb722a779f0ab610e

17 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, привет! Поздравляю с открытием темки! Уютных, теплых и веселых "посиделок"!

Очень понравились маки :tender: идея с триптихом интересная, с удовольствием понаблюдаю за процессами. 

Ну и конечно же С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 

253bf04cbf2362b993267c535e347d92.gif

Поделиться сообщением

30 минут назад, -Solovey- сказал:

Но я любитель вести одновременно несколько процессов.

Да нас тут таких сотни, размножение - наше все :pioneer:

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, добро пожаловать в Нашу дружную компанию!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

432804653.gif

Поделиться сообщением

Galagenka, спасибо! Маки - моя слабость. Я как тот полосатый слон теряю волю :whistle3:

1 час назад, Каори сказал:

Да нас тут таких сотни, размножение - наше все :pioneer:

Хех... от масштабного размножения сдерживает только один фактор. Я категорически не вышиваю на пяльцах, а снимать туда-сюда работу с рамы весьма хлопотно. На том и держусь :ph34r:

Antaliya, ух, какая яркая открытка! Спасибо большое! Компания, и правда, замечательная! :friends:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -Solovey- сказал:

Я категорически не вышиваю на пяльцах, а снимать туда-сюда работу с рамы весьма хлопотно.

И снапах тоже?

Тогда выход только один - еще рамы приобретать :friends:

Поделиться сообщением

Светлана, со своим гнездышком ! Как памятно открыть темку в день рождения ! a112e10bd068576d78a245fc3f07a10c.gif

Поздравляю ! a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

Поделиться сообщением

Совсем недавно закончила и оформила "Вербу" от Овен.

На первый взгляд сюжет простенький и незатейливый, но бисер очень удачно передает хрустальность и прозрачность вазы.

Правда при подборе оформления он создал некоторые сложности. Оттенок бисера холодный, а канвы - тёплый. Пришлось покумекать, ибо первоначально задуманный вариант (белый с серебром багет) сразу отмёлся как неподходящий.

IMG_0227.JPGIMG_0230.JPGIMG_0233.JPGIMG_0234-.jpgIMG_0247.JPGIMG_0254.JPGIMG_0257.JPGIMG_0259.JPG

И на стене

35974_22.jpg 

26 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

35 минут назад, Каори сказал:

И снапах тоже?

Тогда выход только один - еще рамы приобретать :friends:

Снапы не пробовала, но лишь потому, что там принцип пялец - одной рукой держать, второй иголку тыкать. А мне надо, чтобы обе руки были задействованы и всё поле вышивки видно было.

В самом начале вышивальной "карьеры" шила просто на руках, без всего, потом случился перелом левого запястья и пришлось купить первую раму. Кстати, мне тогда сказали, что мышцы не атрофировались именно благодаря вышивке. Так что нашему любимому занятию еще один плюс - терапевтический :girl_hospital:

А с рамами придумала так. Чтобы много не покупать, мне сделали несколько комплектов планок разного размера, на которые крепится вышивка. Так что, когда сильно приспичит, достаточно раскрутить раму и поменять планки не отпарывая канву  :yes3:

Наталья2013, спасибо за поздравления! Забегай на огонёк! :l_martini:

9 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светлана, с гнёздышком тебя и с Днём рождения:l_daisy:

Поделиться сообщением

13 часа назад, -Solovey- сказал:

Так что нашему любимому занятию еще один плюс - терапевтический :girl_hospital:

Привет, Света! Примешь котика в компанию? Я Хорооошая :rolleyes: Птичек люблю ;)

Уютное гнездышко! И правда все твои вышивки соловьиные: изящные цветы, природа - красота... :tender:

Я тоже предпочитаю вешать одну большую работу на раму - и ее окучивать. А небольшие работы почему-то приноровилась на руках отшивать.

Кстати про терапевтический эффект вышивания: особенно полезно оно тем, у кого работа связана с постоянным сидением за компьютером, так как при пользовании мышкой может развиваться т.н. туннельный синдром, а тут получается такая хорошая профилактика.

Ну, и конечно с прошедшим тебя Днем Варенья! Извини, что припоздала, но мне кажется приятно получать поздравления даже после дня рождения - получается такое растянутое во времени удовольствие... :wub:

46d25142-0ca1-44de-b2e1-7e94ddde6a38_1.jpg

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Наталья, рада приветствовать! Котиков тут очень любят и принимают в любое время суток! :l_dance:

Спасибо большое за поздравление! Я вообще считаю, что лучше не привязываться к какой-то дате, а устраивать праздник, когда душа запросит :l_martini:

Я сама - заядлая кошатница со стажем. Добрая четверть закромов и половина вышивок - именно котики. Надо бы на досуге перефотать всё, что есть. А есть раза в три больше, чем выложено в галерее и процессах.

Единственная работа, которую я вышила на пяльцах - это "Почти идеальный". Да и то, потому что вся картинка в поле вышивки влезла, без заломов. У меня организм портится видеть, как готовые крестики пяльцами сминаются. Понимаю, что ничего им не сделается, но такой вот таракан.

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу