Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2018

ЛюдмилаЕр

Южные крестики и другое...

Рекомендуемые сообщения

Люда, с завершением Альгамбры, быстро ты ее как вышила, молодец! Удачно сходить в багетку с ней, чтобы все оказалось в наличии -и паспарту, и багет!

Какая красота у вас цветет и плодоносит! 

21 час назад, ЛюдмилаЕр сказал:

Для интересующихся судьбой моих модильяночек - подарены, приняты новой хозяйкой и её мужем с восторгом, мне наговорили кучу комплиментов и заставили на каждой сзади написать дату и подпись, отчего я очень смутилась

Как это приятно, что подарок понравился! 

-Solovey-, Agusia, ЛюдмилаЕр и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, с завершением панельки! Чудесно!

Новый процесс интересный, люблю яркие натюрморты! Но количество цветов удивило, действительно немало для такой работы. А как нарезка, и в одном и во втором короткая?

Agusia, -Solovey-, курочка и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 часов назад, nata2017 сказал:

Поздравляю с завершением!!

Наташа, спасибо!

3 часа назад, Nadinka-Blondinka сказал:

я такой панельки у Панны даже не видела, хотя за этим производителем слежу - один из моих любимчиков!

Надя, это старые наборы, они уже сняты с производства.

3 часа назад, Nadinka-Blondinka сказал:

я даже не думала, что они у нас вообще растут.

В Сочи точно растут, а в нашем поселке я их раньше никогда не видела, тоже удивилась.

Agusia, apanjul, курочка и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, makalicha1970 сказал:

Удачно сходить в багетку с ней, чтобы все оказалось в наличии -и паспарту, и багет!

Ника, уже сходила))) Багета сейчас нет, но будет через неделю.

37 минут назад, Zlatodara сказал:

А как нарезка, и в одном и во втором короткая?

Да, у Панны она всегда короткая, меня это не напрягает, привыкла. А вот некоторые дизайнерские решения именно в этой работе меня удивляют ^_^.

apanjul, nata2017, tashu02 и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, я вчера полюбовалась на Альгамбру, а написать времени не было. На мой вкус это одна из самых красивых панелек. Настолько вкусные оттенки, все залито вечерним солнцем, прелесть! Натюрморт ты начала яркий, такой же контрастный как и уже отшитый. Спасибо за фото цветов! 

оленек74, ЛюдмилаЕр, nogres и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

15 часов назад, Камма80 сказал:

На мой вкус это одна из самых красивых панелек.

А я вот не могу определить, какая самая-самая... Это звание у меня переходящее, какую вышиваю, та и лучше всех)))

15 часов назад, Камма80 сказал:

Натюрморт ты начала яркий, такой же контрастный как и уже отшитый.

Это точно, яркости хоть отбавляй. И неожиданные бленды - красный с зеленым, лиловый с оранжевым...

nogres, elena_kostar, оленек74 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЛюдмилаЕр сказал:

Это точно, яркости хоть отбавляй. И неожиданные бленды - красный с зеленым, лиловый с оранжевым...

как интересно!

Поделиться сообщением

Люда, не перестаю любоваться твоей Альгамброй. Она никогда не входила в мои планы, но ведь манит и притягивает. 
Восточная - яркая и выразительная...
синенький натюрморт в моих любимых оттенках. Может, уже и вышился? 

Сад у мамы чудесный! 
Какие они, наверно, классные - гранаты на ветках?! Тяжелые, прохладные, ароматные...

МамаЛё, PrimaN, Agusia и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

57 минут назад, оленек74 сказал:

Она никогда не входила в мои планы, но ведь манит и притягивает. 

Оля, ты меня тоже когда-то коровами соблазнила :D.

59 минут назад, оленек74 сказал:

синенький натюрморт в моих любимых оттенках. Может, уже и вышился? 

Синенький раньше вышился, а сейчас зелёненький)))

59 минут назад, оленек74 сказал:

Сад у мамы чудесный! 
Какие они, наверно, классные - гранаты на ветках?! Тяжелые, прохладные, ароматные...

Оля, гранаты не мамины, я писала, когда цветущий выкладывала. Это на соседней улице в чьём-то огороде, просто очень уж красивые, не могла не сфотографировать. В этот раз снимки - это сборная солянка - отовсюду понемногу. Сада у мамы в классическом понимании нет, она хоть и живет в поселке, но в двухэтажке на 16 квартир, а рядом с домом земля поделена на кусочки для каждой квартиры, но не все их обрабатывают - кому-то здоровье не позволяет в силу возраста, какие-то квартиры пустые, потому что хозяева умерли, а наследники далеко живут, только в отпуск приезжают. Так что у мамы свой кусочек земли и ещё несколько других ей на время отдали, вот она ими и занимается. На своем небольшие деревья есть, виноград, ежевика, малина, а на чужих огород сажает.

курочка, PrimaN, apanjul и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

попала впросак почти по всем статьям :blush:

Потому что надо сразу писать, а не как я. 
А зелененький-то продвигается? 

Огород около дома для родителей - лучше и не придумаешь. А то что кусочки небольшие, так это даже и хорошо. 
Вот у наших плантации, а земля в их понятии не должна пустовать

apanjul, МамаЛё, nogres и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

14 минуты назад, оленек74 сказал:

попала впросак почти по всем статьям 

Зато есть о чем поговорить ;)... А про гранат я 3 месяца назад писала, разве ж ты обязана это помнить - нет, я считаю...

А зелененький-то продвигается?

Продвигается, примерно 3/4 уже вышила, покажу уже сразу готовый процесс, чтобы не размазывать его по нескольким страницам.

Вот у наших плантации, а земля в их понятии не должна пустовать

Ну да, огорода должно быть соток 20, а меньше - это так, баловство :lol:

Agusia, PrimaN, apanjul и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Зелененький процесс зеленю ^_^

Было DSC01567.thumb.JPG.0cb873d5e4d0c427068cbc13eaf3189a.JPG, стало DSC01571.thumb.JPG.1e9e9b76be3fdca91dacf97553c37e35.JPGDSC01574.thumb.JPG.b969206e4f2e0f62ccb29d9ec8571d7c.JPGDSC01577.thumb.JPG.f3d0ad9a98f20951610b58d05ae332bc.JPGDSC01583.thumb.JPG.9489f906f83251213b3a171ac7c7f0b9.JPGDSC01586.thumb.JPG.95b0cfd2574d10b7c90215cd6ab8ee76.JPGDSC01597.thumb.JPG.99893a62c39cbeffea581592adeff97d.JPGDSC01598.thumb.JPG.e9f89120f6b821d1276055257f301526.JPGDSC01599.thumb.JPG.eee51b778d47576961d12dbe3cd66bb1.JPGDSC01600.thumb.JPG.89e37fd55f8116442876d0c4c5781b64.JPGDSC01602.thumb.JPG.d17874ac2f1742ec8cd26cefded7acc0.JPGDSC01603.thumb.JPG.2a349d9dfeb6e0a5e9da9fb9e62d2598.JPGDSC01601.thumb.JPG.d2c06fbf14ad898fe451da4bc2658111.JPG. Результат очень радует, хоть процесс и не самый простой - нитки похожих цветов (темно-зеленые я практически не могла отличить, да и пару оттенков красного тоже), много шахматки, много блендов, не всегда оправданных. Схема, как я уже говорила, цветная и глянцевая, что лично мне усложняет процесс. Но, благо он всего 56*84 крестиков, долго мучиться не пришлось))) И к тому же ни миллиметра бэка, в отличии от первого натюрморта)))

Вот оба вместе DSC01605.thumb.JPG.d1c183e797cbfe6feae7fca0a4bc8aad.JPG, и могу сказать, что, несмотря на мою любовь к голубым оттенкам, красно-зеленый мне нравится даже больше ^_^... Хотела сразу начать и третий, раскрыла, посмотрела нитки и пока отложила.

Новый процесс, можно сказать, открывает "год вышивания подаренных наборов"))) Это подарок от Юли @apanjul DSC08945.thumb.JPG.cc1f9e02436450f0819118f1b9bc8f3c.JPG 

RTO M645 Счастливого рождества!, 18,5х15 см, аида 14, счетный крест. Заменила канву из набора на канву с люрексом (конечно, лучше было бы на равномерке, но у меня есть просто белая, а хотелось с блеском, а купить заранее не догадалась :fool:) Начало DSC01593.thumb.JPG.9f6bfd9cfa0b6d352d38f2befe13a911.JPG, блеск канвы лучше видно без вспышки DSC01596.thumb.JPG.68ef43057d23398cbb3b8c87a8cc5ca5.JPG

Думаю, этот процесс недели на две, а после уже будет натюрморт с гранатами.

Поделиться сообщением

Люда, с завершением зеленого натюрморта!!!!! Настоящая цветотерапия!!!!

И начала ты не менее яркий процесс - уже готовишься к Новому году! Думаю на канве шарик будет не хуже, чем на равномерке - а блеск тут очень в тему и украсит вышивку, непременно основа нужна была с блеском!

курочка, Nata_Struchkowa, оленек74 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nadinka-Blondinka сказал:

уже готовишься к Новому году!

Это точно, вышью и буду готова)))

7 минут назад, Nadinka-Blondinka сказал:

Думаю на канве шарик будет не хуже, чем на равномерке

Надя, очень уж канва жесткая... Я деревянную люблю, но эта совсем колом стоит, наверное стоит её помять немного :D.

курочка, apanjul, tashu02 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, красно-зеленый натюрморт просто взрыв цвета. Над макриками я подзависла! Красота! Начатый наборчик очень праздничный, и канва с люрексом идеально подходит таким сюжетам. Мне твоя идея с годом отшива подарков и конфет весьма по душе!

igolkinitki, оленек74, курочка и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Как хорошо смотрятся эти натюрморты! Такие яркие и красочные! Люда, очень нравится твоя решимость с отшивом подарков, я уже целый год мысленно ношусь с этой идеей, а до реализации ее так и не дошла.

apanjul, Catopuma, ОлюшКа и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

16 минут назад, Камма80 сказал:

Над макриками я подзависла! Красота!

Жалко только, что красные крестики не хотят фотографироваться. Наверное, для них нужно по-особому настройки фотоаппарата выставлять, но я не рискую это делать, а то вдруг потом назад вернуть не смогу.

18 минут назад, Камма80 сказал:

Мне твоя идея с годом отшива подарков и конфет весьма по душе!

Я подарки получаю быстрее, чем их вышиваю, так что пора исправляться, и это будет не обязанность, а удовольствие.

курочка, оленек74, tashu02 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lenara сказал:

я уже целый год мысленно ношусь с этой идеей, а до реализации ее так и не дошла.

Лена, я только первый маленький шажочек сделала, но полна решимости идти вперед, не отвлекаясь :bb:. У меня в закромах есть метка "подарок", так под ней сейчас 27 позиций, да плюс начатый шарик, так что мне можно было и два "подарочных" года объявлять))) И очень трудно было выбрать, с чего начать, ведь там столько любимого, глаза разбегаются. Начала бы натюрморт, но боюсь, что тогда к НГ шарик не успею вышить, так что сначала шарик... А ты, может, тоже когда-то созреешь, хоть можно же и чередовать, то подаренное, то самокупленное вышивать.

apanjul, Lenara, -Solovey- и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, ЛюдмилаЕр сказал:

DSC01605.thumb.JPG.d1c183e797cbfe6feae7fca0a4bc8aad.JPG,

Люда, ах как вкусно! 

Идеально ровные крестики в идеальных цветосочетаниях идеальных размеров и форм. 

С началом новой работы! У нее такое хорошее настроение.

1 час назад, ЛюдмилаЕр сказал:

тоже когда-то созреешь, хоть можно же и чередовать, то подаренное, то самокупленное вышивать.

я почти созрела. Примете в компанию?

Catopuma, Agusia, -Solovey- и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, оленек74 сказал:

я почти созрела. Примете в компанию?

Запросто:friends:! Но компания пока состоит из меня одной, Лена ещё думает :dw:...

МамаЛё, оленек74, Agusia и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С зеленой гайкой по красно-зеленому натюрморту! :) И тут же с началом нового процесса и открытием нового вышивального года - года подаренных наборов!

ЛюдмилаЕр, irisheckin, МамаЛё и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mamatata сказал:

и открытием нового вышивального года

Ура!!! ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñмайл ÑалÑÑС новым годом! 

А ещё скоро конкурс ко дню вышивальщицы. Вопрос ко всем - уже обдумываете своё участие?

МамаЛё, irisheckin, apanjul и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу