Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2019

ЛюдмилаЕр

Южные крестики и другое...

Рекомендованные сообщения

В 25.09.2018 в 13:53, ЛюдмилаЕр сказал:

DSC01603.thumb.JPG.2a349d9dfeb6e0a5e9da9fb9e62d2598.JPGDSC01601.thumb.JPG.d2c06fbf14ad898fe451da4bc2658111.JPG. Р

Вот это вкуснятина :tender:  Красивучие крестики и умопомрачительные цвета! :girl_dance:

-Solovey-, Catopuma, tashu02 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, tashu02 сказал:

частичная зашивка и канва поблескивает вокруг шарика, а если зашивка будет полная - стоит ли возиться с этой канвой ? 

Я три копейки свои добавлю, если можно.

У меня на канве с люрексом вышита "Малиновая моль". Под зашивкой блеска не видно, только вокруг при определённом освещении. Аида 14 кремовая, дмс+гамма.

Поделиться сообщением

Канва с люрексом придает работе праздничного настроения. Ведь НГ такой и есть, блестящий, вне зависимости от реального положения дел  :biggrin: Интересно получается. Последние штрихи хочется поскорее увидеть!

Agusia, ЛюдмилаЕр, makalicha1970 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

22 часа назад, Цыпа сказал:

Вот это вкуснятина   Красивучие крестики и умопомрачительные цвета! 

Надюша, мне самой та-а-ак нравится, даже не ожидала этого от себя, ведь я больше голубой цвет люблю, а тут такие красные и зеленые, красота!

22 часа назад, -Solovey- сказал:

Под зашивкой блеска не видно, только вокруг при определённом освещении.

И то, если сильно приглядеться ...:connie_girl_cleanglasses:

14 часа назад, mamatata сказал:

Последние штрихи хочется поскорее увидеть!

Таня, сделала бэк, и вот не могу сказать, что он сильно преобразил эти шарики, при всём его многообразии:nea:... разве что петельки у шариков хорошо заметны. Покажу позже, потому что опять стирать буду - во-первых, нарисовала маркером линию, чтобы стебельчатый шов ровнее вышить, во-вторых, плохо вымылся крахмал, канва даже после стирки осталась твердой. Если успею, вечером покажу.

apanjul, irisheckin, Catopuma и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Удивительно как при помощи контрастных пятнышек передается эффект стекла! Красиво!

Поделиться сообщением

Шар с Ангелом чудесный!

Но ещё лучше сама хозяйка этой темы. Некоторое время назад разыгрывались конфеты и я наспасибкала на все, но фортуна была не на моей стороне, так вот, Люда решила сделать мне подарок, нет ПОДАРИЩЕ, в отместку, этой самой фортуне. Вы только посмотрите обладателем какой красоты я стала IMG_0676.thumb.JPG.e84eae70cbd9734ff1387c0edcb48469.JPG?1538740601598! Маяк, лимонное дерево и огромный кусок равномерки! Людочка, СПАСИБО!!!! Море положительных эмоций - целый вечер рассматривала и тискала ниточки и тряпочки! Люд, не сомневайся - угодила во всем! Наборы будут вышиты в ближайшее время. По поводу равномерки мысли крутятся, т.ч. всё оооочень кстати!

mamatata, makalicha1970, Agusia и 25 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 минут назад, чеба сказал:

Людочка, СПАСИБО!!!!

Оля, ты меня засмущала :blush:! А фортуне наперекор я поступила, потому что ты о каждой конфетке рассказала, почему она тебе нужна))) А от того, что ты обещаешь подарки вышивать в ближайшее время, я совершенно счастлива! Спасибо! :give_heart:

Поделиться сообщением

Шарик зеленю! Не знаю, какие фотографии лучше, гружу все.

DSC01652.thumb.JPG.b4ce8ffee7b620ea8cdcfd647ea97b02.JPGDSC01653.thumb.JPG.3f0491ea134143aa5340b98ba57ec970.JPGDSC01655.thumb.JPG.c748e411ceef649b236de44c3aa939d3.JPGDSC01657.thumb.JPG.fe9d02394bdd90b7a6ae11f64bab604a.JPGDSC01660.thumb.JPG.3a3e009bb7908d65cbc486c3125847fa.JPGDSC01659.thumb.JPG.d8c8150cae6882952ba55f053e2b0328.JPGDSC01661.thumb.JPG.c33af3a32c4228cfb419f8c6e3ef20d4.JPGDSC01662.thumb.JPG.863fe217efec863a01cd1bb534731c33.JPGDSC01663.thumb.JPG.06290757a1c7d8dbdf1aa44e5098bd38.JPGDSC01664.thumb.JPG.ef9e732a2156b94c32f5ca4ef82213b7.JPGDSC01666.thumb.JPG.931dcf95b17bfe7fe0d188a8294daabc.JPGDSC01667.thumb.JPG.d326edddf6ee24b6675f10891f86882e.JPG

Бэк вышила не весь, мелкие штрихи белого цвета в верхней половине большого шарика мне показались лишними. Петельку у маленького шарика вышила одним цветом, потому что её верхнюю часть бледно-желтого цвета было почти не видно. Петля у большого шара должна вышиваться с разрывом, как будто часть её прячется за шариком, но мне не понравилось, как это выглядит, поэтому вышила сплошняком. Результатом довольна :tender:! Юльчик @apanjul, спасибо тебе за такой замечательный подарок!!!

Об оформлении буду ещё думать - в рамку или банер, больше нравится второй вариант, но пока не уверена в своих способностях сделать всё красиво.

Следующий процесс будет натюрморт с гранатами, начинаю подготовку...

МамаЛё, apanjul, Цыпа и 36 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда,с окончанием зелёного натюрморта и шарика с ангелом,получилось класс...Ангелочек суперский:good3:

-Solovey-, nogres, TheSunniestDay и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Шарик как настоящий!

Эти крошечные белые штрихи "делают" как нельзя лучше фактуру тонкого стекла.

Люда, мои поздравления!:good2:

ЛюдмилаЕр, TheSunniestDay, Agusia и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, как же красивоооо! :give_heart:

Сказочно, нежно и хрупко...

Столько ассоциаций от просмотра твоих фото... 

Не надо в рамочку, пусть ангел спускается и тихонько играет на трубе свою новогоднюю песню.

Поделиться сообщением

3 часа назад, nata2017 сказал:

Люда,с окончанием зелёного натюрморта и шарика с ангелом

Наташа, спасибо!

2 часа назад, -Solovey- сказал:

Шарик как настоящий!

Эти крошечные белые штрихи "делают" как нельзя лучше фактуру тонкого стекла.

Там ещё рядом предполагались бэковые стежки длиной в диагональ одной клеточки, но я решила, что и без них хорошо.

2 часа назад, оленек74 сказал:

Не надо в рамочку, пусть ангел спускается и тихонько играет на трубе свою новогоднюю песню.

Оля, как ты здорово сказала! Да, пожалуй, нужно ехать в магазин за тканью и заказывать держатель для панно. Оля, а ты для Деда где покупала?

Agusia, -Solovey-, mamatata и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, с очередной законченной работой тебя! Эти шарики с ангелом очень праздничная работа. Идея с Банером мне очень нравится. И я в первом ряду зрителей нового процесса с гранатом!

ЛюдмилаЕр, apanjul, tashu02 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люсенька, как я рада, что тебе угодила!

Какая сказочно-праздничная получилась работа! Такие глубокие красные цвета, как чудесно это все смотрится на той основе, которую ты выбрала! А какие петельки у шариков! Я так долго любовалась всем, что на меня нахлынуло новогоднее настроение. А еще я немного впала в детство, вспомнилось, как я вырезала таких ангелов, и делала из них гирлянду...

Поделиться сообщением

Люда, чудесный новогодний сюжет вышила! :give_heart: Канву с люрексом, наверное, специально для таких праздничных работ придумали:) И мне еще очень нравится идея с баннером. Удачи в реализации!

TheSunniestDay, apanjul, Agusia и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Какой все же шикарный дизайн! Шарик...ангел...а все вместе просто спусковой механизм, отправляющий нас в атмосферу праздника и воспоминаний детства...люблю его за это безмерно! 

Мне он нравится и в рамочке и идея баннера хороша!

Натюрморт с гранатами тоже есть в закромах, но когда до него доберусь не знаю, буду, Людочка, пока на твой смотреть с большим удовольствием!

apanjul, irisheckin, mamatata и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, marvlase сказал:

Люда, с очередной законченной работой тебя! Эти шарики с ангелом очень праздничная работа. Идея с Банером мне очень нравится. И я в первом ряду зрителей нового процесса с гранатом!

Марина, спасибо! Сама себе удивляюсь, так рано начала к Новому году готовиться))) 

Интересно начинать процесс, которого ещё нет ни у кого (готовая вышивка в галерее есть, но она без процесса), но и ответственно.

11 час назад, apanjul сказал:

Я так долго любовалась всем, что на меня нахлынуло новогоднее настроение. А еще я немного впала в детство, вспомнилось, как я вырезала таких ангелов, и делала из них гирлянду...

Юля, я тебя обнимаю и целую :give_heart:, спасибо тебе! 

А моё детство прошло без ангелов, так что для меня это в новинку. Если бы у других не прочитала, то сама бы не догадалась, что это бумажный ангел.

2 часа назад, Nata_Struchkowa сказал:

С завершением! Шарики чудесно хороши! И все исправления им очень идут 

Наташа, спасибо! Процесс и результат действительно радуют, так что всем советую)))

1 час назад, Камма80 сказал:

Канву с люрексом, наверное, специально для таких праздничных работ придумали И мне еще очень нравится идея с баннером. Удачи в реализации!

Канва красивая, но меня удивило, насколько она жесткая, даже после двух стирок не стала мягче. Теперь нужно не расслабиться и довести дело до конца, а то я себя знаю, могу убрать в шкаф и дотянуть до последней недели перед НГ. Так что можете мне иногда дать волшебный пендель по этому поводу :punish:

irisheckin, mamatata, nogres и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

55 минут назад, чеба сказал:

Люда, с окончанием! Идея с банером очень нравится!

Оля, спасибо! Нужно на других посмотреть, вдохновиться и сделать ^_^.

48 минут назад, Lenara сказал:

Какой все же шикарный дизайн! Шарик...ангел...а все вместе просто спусковой механизм, отправляющий нас в атмосферу праздника и воспоминаний детства...люблю его за это безмерно! 

Мне он нравится и в рамочке и идея баннера хороша!

Натюрморт с гранатами тоже есть в закромах, но когда до него доберусь не знаю, буду, Людочка, пока на твой смотреть с большим удовольствием!

Лена, мне твоё оформление больше всех нравится. А сама хочу банер сделать, чтобы проще было в шкаф после праздника прятать.

Сходила в твои закрома, они шикарные! Есть на что посмотреть и из чего выбрать, так что неудивительно, что до всего сразу руки не доходят.

mamatata, оленек74, Камма80 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люда, поздравляю, замечательная получилась работа! Вся эта серия чудесная, с таким настроением, вроде и не ностальгия еще, а вроде уже и она:mosking:

Мне нравится идея с баннером, но с рамочкой еще больше! 

оленек74, Lenara, nata2017 и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛюдмилаЕр сказал:

дотянуть до последней недели перед НГ. Так что можете мне иногда дать волшебный пендель по этому поводу :punish:

а я буду очень ждать твой баннер, хочется тоже что-то так оформить (надо только придумать что):)

irisheckin, apanjul, Agusia и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

27 минут назад, makalicha1970 сказал:

Люда, поздравляю, замечательная получилась работа! Вся эта серия чудесная, с таким настроением,

Ника, спасибо! Мне и лошадка нравится из этой серии, и будильник, надо подумать, может, через год что-то вышить. Вот ежика с шариком вышивать бы не стала.

29 минут назад, makalicha1970 сказал:

Мне нравится идея с баннером, но с рамочкой еще больше! 

Мне проще банер спрятать после праздников, чем работу в рамочке. Есть у меня Пермин с зимним сюжетом, так висит круглый год, и Новогодняя такса тоже, как оформилась, так и стоит перед глазами. Вообще-то я её дочке вышивала, но она не смогла пока забрать, а я и не убираю, особенно после потери собаки.

Nata_Struchkowa, Lenara, Agusia и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в