Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
kinolenta

Игры "мы против Хомякоза" и "Непокупайка" 2019

Рекомендованные сообщения

На нашем форуме много разных игр. А теперь у нас есть 2 игры для хомяков. Участвовать можно сразу в двух. Пора приводить "животинку" в порядок и дрессировать! Говорим "нет": необдуманным покупкам, неконтролируемому росту закромов. И самое главное, сокращаем закрома до вменяемых размеров!!! Прошлый тур игры. Координатор игр Killwale

Правила 1 игры "мы против Хомякоза":

1)Упорядочиваем свои закрома. Проводим ревизию и подсчитываем все имеющиеся наборы, схемы и остатки. И предоставляем ведущему актуальную информацию. Все закрома должны быть отражены в "мешочке".

Скрытый текст

Если по каким-то убедительным причинам (закрома хранятся в разных местах и т.п.) не все выложено у вас напишите, что не выложено. Если вы не хотите отображать свои закрома для всех, то укажите это. При заявке и каждый месяц выкладываете обновленный скрин своих закромов. Образец:

образец закрома.png

В нашей игре все приравнивается к наборам, остатки от наборов тоже (естественное те, которые вы планируете еще вышивать). Учет не наборов идет по схемам. Если у вас есть множество "нахомяченных" схем, которые вы в обозримом будущем не планируете вышивать, и к ним нет никаких материалов – не нужно их указывать в перечне своих закромов. Купленные схемы обычно рассматриваются в разряде тех, что вы будете вышивать в обозримом будущем.

2)Упорядочиваем свои процессы. Все процессы должны отражаться у вас в гаечке.  Пожалуйста, обратите внимание, что на форуме процессы не входят в закрома, но в нашей игре вы указываете количество наборов: закрома+процессы.

Скрытый текст

Если по каким-то причинам вы не можете пока завести гаечку (например, игра сюрприз), сообщите об этом - покажете когда сможете. Или если хотите завершить какой-нибудь долгострой или маленький процесс, на которой по правилам форума администрация форума не заводит гаечку, покажите его в этой теме или дайте ссылку на ту тему форума, где вы его показали. Как выкладывать процесс/сделать гаечку (фотографии из этой темы модераторы не формируют в гаечку!!!).

3)Возможность порадовать своего хомяка новым набором появляется только после двух (2к1) вышитых наборов из ваших закромов. Покупка нового набора должна быть либо равноценна вышитому, либо вышито должно быть больше.  Но лучше просто продолжить вышивать свои запасы и ничего не покупать, мы же боремся!!! (Можно дополнительно присоединиться к Непокупайке)

Скрытый текст

Вышили 2 открытки – покупаете еще 1 открытку, вышили 2 большие работы – купите 1 большую работу, вышили  2 работы большую и маленькую – купили 1 маленькую работу и в таком духе.

Если вы покупаете схему вместо набора, она также приравнивается к набору (закупку материалов можно сделать позже, отдельно учитываться такая закупка не будет).

Как учитывать не наборы, которые были собраны на момент игры из своих запасов, но не были учтены в исходном перечне закромов/не наборов. За такие наборы штрафов не будет, но первоначальная цифра закромов будет увеличена. Т.е. если вы вступили в игру с 30 наборами, а потом в течение года вышили, например, 10 открыток с помощью материалов из своих закромов, то значит, на начало игры у вас было не 30 наборов, а 40. Эти 10 открыток учитываются в графе "неучтенка". И получается, не 30 минус 10 открыток, а 40 минус 10.

Если покупка материалов для не набора приобретает значительные размеры, не лучше ли посчитать такой  не набор покупкой нового набора?

4)Что делать с подарками? Попросите родных и близких не дарить вам наборы, вы ведь решили дать нешуточный бой хомяку! Но если все-таки получили в подарок наборы, то помните, что только 3 набора будут в нашей игре учитываться как подарок, последующие будут уже приравниваться к самостоятельной покупке! Участие в играх и полученные призы по своему смыслу – те же подарки.

Скрытый текст

Схемы, остатки от наборов полученные в подарок и т.п. также приравниваются к наборам. Канва и нитки не приравниваются к наборам, если предназначены для какого-либо проекта,  учтенного ранее или если вы не знаете еще как конкретно их будете использовать.

Если вы обменяли один свой набор на несколько, то такие наборы просто увеличивают изначальное число закромов и учитываются в графе "неучтенка".

И еще, если вы знаете, что все равно будут дарить, не покупайте сами, берегите вышитые наборы, чтобы не получить штрафы за подарки.

5)Все что вам не нужно и не жалко расстаться – отдайте, разыграйте или продайте! Но наша цель сократить закрома, вышивая уже купленные наборы, поэтому такое сокращение закромов не будет приравниваться к вышитым наборам, т.е. таким способом снять штраф нельзя.

6)Отчет по состоянию своих закромов каждый месяц с 1 по 5 число. Даже, если у вас ничего не поменялось – сообщите об этом другим участникам. До 10 числа ведущий обновляет данные в таблице и выставляет промежуточные результаты. Если вы пропускаете 3 отчета подряд и не предупреждаете об этом ведущего - вы автоматически выбываете из игры. 

Скрытый текст

Задержка с отчетом, отпуск и т.п. - не проблема, просто сообщите об этом ведущему, можно в личку, как вам удобно. Главное не молчите и не пропадайте;)

7)Делимся опытом, как вам удается удержаться от покупок. Если у вас произошел срыв и незапланированная покупка – не нужно выкладывать «виновника» такого срыва!

Штрафы:

Скрытый текст

Если вы купили набор, до этого не вышив два набора, вы не получаете балл, а получаете штраф. Штраф снимается вышиванием 2 наборов, которые не идут в зачет числа вышитых наборов для покупки нового (у вас 1 штраф: для снятия нужно вышить - 2 набора, для покупки еще 2 (итого 4), у вас 2 штрафа: для снятия нужно вышить 4 набора, для покупки еще 2 (итого 6) и т.д.).

Снятие штрафа автоматически дает возможность получения положенного балла за месяц. Но если у вас в месяц было получено больше одного штрафа, то балл будет получен, когда вы снимете все штрафы, полученные в этом месяце.

Если участник набрал больше 5 штрафов и в течение года с момента набора штрафов не смог их погасить, он выбывает из игры. В игру можно вступать неограниченное количество раз, но ждать нужно до следующего набора (т.е. до конца календарного года). При повторном вступлении штрафы обнуляются, но помните, что 3 пункт правил не обновляется, т.е. этот бонус в игре разовый.

Набор новых участников происходит раз в год.

Запись в игру ведется с 1 декабря 2019 года до 1 января 2020 года (включительно)

Для участия нужно написать сообщение в этой теме:

"Я участвую в мы против Хомякоза" и указать количество наборов: суммарное число ваших закромов и процессов (сюда также входят схемы, остатки и т.п. Указываем одной цифрой, если вам удобнее в скобках или ниже, вы можете конкретно указать сколько у вас схем, остатков и т.п. Можете отдельным пунктом выделить долгострои). 

Правила 2 игры "Непокупайка" - Анонимные шопоголики":

1. Приводим закрома и процессы в порядок -  правила те же, что в  "мы против хомякоза" (см. 1 и 2 пункты правил 1 игры).

2.Полный запрет на покупку набора или полного комплекта для вышивки дизайна: схема+нитки+канва на определенный срок.

Сроки можно установить следующие: 3 или 6 месяцев, 1 год. Каждая участница выбирает удобный для себя период сама.

3. Если происходит срыв-покупка-отсчет срока начинается с нуля!

4. Вступление-выход из игры - в любое время, но желательно в первых числах месяца.

5. Разрешена покупка ОДНОГО недостающего компонента. Если есть в закромах схема и ткань, то можно купить нитки и т.п.

6. Разрешено докупать закончившиеся нитки в текущем проекте.

7. Покупку аксессуаров ограничить разумными пределами. Разрешено восстановить то, что закончилось,  потерялось, сломалось или как-то по-другому вышло из строя. Внезапная покупка 8 пар ножниц будет считаться срывом.  Одни пяльца или рама, или станок - разрешаются.

8. Подарки -  правила те же, что в  "мы против хомякоза" (см. 4 пункт правил 1 игры), но по возможности предупредить всех, чтобы ВООБЩЕ не дарили вышивальное.

Для участия нужно написать сообщение в этой теме:

"Я участвую в Непокупайке", указать срок воздержания, и количество наборов: суммарное число ваших закромов и процессов (сюда также входят схемы, остатки и т.п. Указываем одной цифрой, если вам удобнее в скобках или ниже, вы можете конкретно указать сколько у вас схем, остатков и т.п. Можете отдельным пунктом выделить долгострои). 

pepita, ksen40, maui и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Таблица Непокупайка 2019

Таблица Антихомякоз 2019

Законы и обычаи пионеров;)

Список участников 2019 года:

Мы против Хомякоза:

Непокупайка:

1 год:
killwale
svetuek
Текил@
ната16
masha27

6 месяцев:
Kova
ksen40
lovingberry
K_AnnA_D
yuss
Aurora

3 месяца:
Платиновый Еж

Список участников прошлых годов:

Скрытый текст

2018 год (21 участник):

Agusia (Наталья)

Cvett (Светлана)

juliatori (Юлия)

ksen40 (Оксана) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения октябрь 2018

LadyL (Наталья) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения август 2018

Liberty (Анастасия)

Melawen (Юлия)

moonlightalex (Лидия)

Piraeus (Катерина)

soln33 (Галина)*

Антонина di

Иланг (Вика)

Galactika (Евгения) 

Antarktida (Маша) 

Барракуда (Татьяна) 

ноктюрн (Рита)

irisha-z83 (Ирина) 

Chlo (Юлия)

maui (Ольга) 

Wildkatze (Светлана) 

sta.nsk (Татьяна) 

2017 год (19 участников):

Agusia (Наталья)

Aleksacha (Александра)

Antarktida (Маша) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения август 2018

Galactika (Евгения)

irisha-z83 (Ирина)

juliatori (Юлия)

ksen_s40 (Оксана) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения октябрь 2018

LadyL (Наталья) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения август 2018

Melawen (Юлия)

Norna003 (Ирина)

Piraeus (Катерина)

soln33 (Галина)*

terezka (Тереза)

Wildkatze (Светлана)

Барракуда (Татьяна)

Мартиша (Людмила) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения август 2018

Иланг (Вика)

Liberty (Анастасия)

ноктюрн (Рита) - набрано больше 5 штрафов, срок погашения октябрь 2018

Выбывшие участники:

Скрытый текст

emeraldrose (Роза) - покинула игру до июня 2017

pellbell (Оля) - покинула игру до июня 2017

Selenia (Ирина) - покинула игру до июня 2017

yuss (Юля) - покинула игру в июне 2017

lubanka (Любовь) - покинула игру в июне 2017

Egelia (Валентина) - покинула игру после июня 2017 (не отчиталась в сроки)

marysolga (Ольга) - покинула игру после июня 2017 (не отчиталась в сроки)

pepita (Оксана) - покинула игру после июня 2017

Ан4оус (Анна) - покинула игру после июня 2017

Эльфрашка (Эллина) - покинула игру после июня 2017

Aleksacha (Александра) - покинула игру, завершив тур 2017

terezka (Тереза) - покинула игру, завершив тур 2017

Мартиша (Людмила) - покинула игру, завершив тур 2017

Norna003 (Ирина) - покинула игру, завершив тур 2017

Galactika (Евгения) - покинула игру после января 2018 (не отчиталась в сроки)

Antarktida (Маша) - покинула игру после февраля 2018 (не отчиталась в сроки)

Барракуда (Татьяна) покинула игру в феврале 2018 (не отчиталась в сроки)

ноктюрн (Рита) - покинула игру в мае 2018

irisha-z83 (Ирина) - покинула игру после июня 2018 (не отчиталась в сроки)

Chlo (Юлия) - покинула игру в июле 2018

maui (Ольга) - покинула игру в июле 2018 (не отчиталась в сроки)

Wildkatze (Светлана)покинула игру в сентябре 2018 (не отчиталась в сроки)

Agusia (Наталья) - покинула игру в октябре 2018 (не отчиталась в сроки)

sta.nsk (Татьяна) - покинула игру в ноябре 2018

Иланг (Вика) - покинула игру, завершив тур 2018

Aleksacha , Killwale, Agusia и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я записываюсь. :)

наборов 51

процессов 3 

Процессы входят в наборы.

Информация в мешочке актуальная.

kinolenta и yuss сказали спасибо

Поделиться сообщением

Сашенька, я участвую :bye:

Наборов 73

Информация в закромах всегда актуальная

Схем неизмеримое количество, но подборы к ним расформированы и я не знаю, буду ли вышивать что-то из них в ближайшее время.

Процессов 5 (не входят в наборы)

yuss и kinolenta сказали спасибо

Поделиться сообщением

Саша, я участвую.

Информацию по закромам и процессам напишу позже. Я все перефоткала, а теперь надо фотик с компьютером состыковать, и пересчитать. Если тебе удобней записывать сразу с цифрами, то тогда позже.

Поделиться сообщением

Я с вами, информацию по наборам пришлю в выходные, по процессам - все в гаечке 

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже с вами. 

Наборы - 236, в т.ч. 202 - наборы и 34 - схемы разной степени укомплектованности. Нитки и тканюшки, купленные не под конкретные схемы, не учитываю никак. 

Процессы - 5, один них буду начинать заново на более мелкой канве, но не в ближайшее время. Все процессы входят в число наборов и есть в гаечках. 

Вот скрин странички с закромами:

IMG_4352.PNG

lubanka, ksen40, yuss и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже с вами. По закромам отпишусь позже, наборы все учтены, надо определиться со схемами, сколько их у меня уже укомплектовано.

В нашей игре все приравнивается к наборам, остатки от наборов тоже.

Саша, я правильно понимаю, что остатки от наборов учитываются только в том случае, если допустим остатки подарили тебе, и ты хочешь их отшивать? Остатки от своих наборов ведь не надо учитывать?

Поделиться сообщением

Я участвую.

Немного истории: в прошлом году в это же время у меня был всего один набор, который я вышивала (Шардоне, Алиса), потом на новый 2016 год муж подарил мне Дим, Северное сияние. Мне этот набор не очень понравился (сейчас не понимаю как он может не нравиться) и я стала в интернете искать другой набор, наткнулась на этот форум, насмотрелась красоты и понеслось... меньше чем за год закрома раздулись до невероятных размеров. Очень хочу их сократить!!! 

Итого, мои закрома:

наборов и схем (без комплектующих) - 47 штук

процессов незавершенных - 3 шт (входят в наборы).

Закрома открою чуть позже, после игр на форуме, пока фото

Screenshot_2016-12-01-21-37-47.jpg

kinolenta и ksen40 сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Wildkatze сказал:

Я тоже с вами. По закромам отпишусь позже, наборы все учтены, надо определиться со схемами, сколько их у меня уже укомплектовано.

В нашей игре все приравнивается к наборам, остатки от наборов тоже.

Саша, я правильно понимаю, что остатки от наборов учитываются только в том случае, если допустим остатки подарили тебе, и ты хочешь их отшивать? Остатки от своих наборов ведь не надо учитывать?

Да!

Ан4оус и terezka сказали спасибо

Поделиться сообщением

А можно тоже уточнить пару моментов?:rolleyes: если их уже обсуждали и я пропустила - ткните носом, плиз!

1. У меня есть несколько наборов, выставленных на обмен. В общей цифре наборов в своём учёта я их не учитываю, тк мысленно их своими уже не считаю и так или иначе буду от них избавляться. Нужно ли их включать в общее количество наборов для игры?

2. Если я подам заявку в ближайшее время - можно ли будет её откорректировать до 01.01.17 без штрафа? Просто в преддверии нового года мои закрома явно пополнятся  подарками, не хотелось бы начинать игру со штрафов. Или лучше тогда подать заявку в последний момент?

Поделиться сообщением

Я записывалась и буду играть. Закрома надо обновить, в выходные этим займусь.

kinolenta сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже с вами! актуальную информацию скажу чуть позже, хочу метки в закромах поменять, да и не сдержалась я опять немножко:blush: В прошлой теме отчитаюсь в срок...

татьяна0674, kinolenta и lubanka сказали спасибо

Поделиться сообщением

И я сдаюсь  т.е. участвую :D 

Информация в мешочке почти актуальная. Ко мне едет еще 2 посылки, ну и новый год не обойдется без подарков :)

А еще я не знаю как завести гаечку. Захожу в тему , читаю и на меня нападает "тупняк" :dw:не разберусь никак. И еще такой вопрос  - как учитывать схемы?(схемы в электронном виде и как их выложить тоже не знаю) Специально ни одну не укомплектовывала, но у меня есть запасы ниточек и канвы. Могу любую из них начать в любой момент если приспичит. Хотя в планах на ближайшие 6 месяцев не планирую вышивать по схемам.

kinolenta сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже с вами. :friends: Информацию предоставлю ближе к январю, так как честно скажу, что перед жёсткой диетой побалую себя "сладостями" в виде пары наборчиков на НГ :rolleyes: И ещё за это время проведу ревизию по схемам и добавлю их в закрома! :dh:

Melawen и kinolenta сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минуты назад, kroxa76 сказал:

А еще я не знаю как завести гаечку.

Сейчас расскажу в личке :)

Иланг сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ой, я тоже хочу! Тоже постараюсь в ближайшее время порядок в закромах навести, даже страшно, что там творится. 

Поделиться сообщением

И меня запишите. 

Наборов для изготовления игрушек 6.

Остатки 4.

Канва 18.

Наборы 85 в закромах плюс 4 ожидаются. ( 2 заказала для робинов и два получу в подарок). 

Есть схемы и журналы, но они для души. Очень люблю их пролистывать периодически или вышивать маленькие сюжетики для подарков... 

Поделиться сообщением

12 часа назад, pellbell сказал:

А можно тоже уточнить пару моментов?:rolleyes: если их уже обсуждали и я пропустила - ткните носом, плиз!

1. У меня есть несколько наборов, выставленных на обмен. В общей цифре наборов в своём учёта я их не учитываю, тк мысленно их своими уже не считаю и так или иначе буду от них избавляться. Нужно ли их включать в общее количество наборов для игры?

2. Если я подам заявку в ближайшее время - можно ли будет её откорректировать до 01.01.17 без штрафа? Просто в преддверии нового года мои закрома явно пополнятся  подарками, не хотелось бы начинать игру со штрафов. Или лучше тогда подать заявку в последний момент?

1. Как тебе удобнее. Если не будешь учитывать, просто когда обменяешь напишешь мне, что получила новые наборы в обмен на те, которые не учитывала в общем перечне. И я приплюсую тебе обмененные наборы без штрафа к исходным закромам. Если будешь учитывать, то когда обменяешь их на то же количество, можно ничего не сообщать) Ну в том плане, что ничего в таблице я изменять не буду))))

2. Ты можешь подать заявку уже. А предоставить информацию по наборам позже. Можешь написать и информацию уже сейчас, просто добавить, что N наборов в пути. Штраф будет только если ты 1 января и далее себе что-нибудь купишь, не вышив два набора к этому моменту. До этого никаких штрафов.

4 часа назад, kroxa76 сказал:

И я сдаюсь  т.е. участвую :D 

Информация в мешочке почти актуальная. Ко мне едет еще 2 посылки, ну и новый год не обойдется без подарков :)

А еще я не знаю как завести гаечку. Захожу в тему , читаю и на меня нападает "тупняк" :dw:не разберусь никак. И еще такой вопрос  - как учитывать схемы?(схемы в электронном виде и как их выложить тоже не знаю) Специально ни одну не укомплектовывала, но у меня есть запасы ниточек и канвы. Могу любую из них начать в любой момент если приспичит. Хотя в планах на ближайшие 6 месяцев не планирую вышивать по схемам.

Насчет гаечки, надеюсь вам все объяснили. На всякий случай добавила ссылку во второе сообщение этой темы, где администрация освещает этот вопрос.

Насчет схем. Если хотите выложите картинку схемы в закрома, найденную в интернете. Просто к ним не будет привязки. Если для вас это сложно, укажите просто в этой теме число и поясните, что это электронные схемы.

Еще один момент, если у вас схем много, и вы не знаете, какие будете вышивать, какие нет, учитывайте только те, которые вы точно будете/решили вышивать.

Все, что вы можете собрать из своих запасов, не покупая приравнивается к наборам, которые вы просто не учли ранее. Т.е. штрафом не облагаются.

Например, вам срочно нужно вышить открытку в подарок. Вы покопались в своих закромах, взяли канву и ниточки из вышитых наборов, это будет учитываться как +1 к начальной цифре закромов, а не как штраф.

28 минут назад, ksen_s40 сказал:

И меня запишите. 

Остатки 4.

Канва 18.

Наборы 85 в закромах плюс 4 ожидаются. ( 2 заказала для робинов и два получу в подарок). 

Есть схемы и журналы, но они для души. Очень люблю их пролистывать периодически или вышивать маленькие сюжетики для подарков... 

Насчет схем и журналов для души - я привела пример kroxa76, как они будут учитываться в дальнейшем. Отдельно канву мы не учитываем. И еще, наборы для изготовления игрушек - не вышивального характера? Надо еще этот вопрос обсудить. Будут ли они соотносится с вышивальными наборами или нет. Думаю, что нет. Но могу их все равно в таблице указать.

Все остальное запишу)

yuss, ksen40 и pellbell сказали спасибо

Поделиться сообщением

Девочки, правильно ли я поняла, что 1 отчёт в группе будет 1 февраля? при этом старт игры с 1 января? т.е. подарки на день рождения и Новый год, полученные в декабре, не учитываются в качестве бонусных наборов? Или все же учитываются? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ksen_s40 сказал:

И меня запишите. 

Остатки 4.

Канва 18.

Тогда мне нужно добавить одну схему в электронном виде. К ней канва и нитки подобраны. Это плюс 1 набор?

Схемы из журналов вышивать не планирую. 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, у меня хомякоз в острой форме (и с этим надо бороться кардинально).

Итак, наборов - 295; схем полностью укомплектованных - 17.

В мешочке представлен 281 набор, а больше в него почему-то не добавляется ничего (наверное, он не резиновый).

Все процессы актуальны (есть гаечки). К новому году незавершенок будет только 2.

Wildkatze сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Запишите меня тоже, уже пару месяцев жду начала игры, а то хомякоз в этом году одолел, пора завязывать) Актуальную информацию напишу ближе к январю, т.к. в декабре ДР, как показывает практика, без подарков не останусь) 

Wildkatze сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

23 часа назад, Melawen сказал:

Девочки, правильно ли я поняла, что 1 отчёт в группе будет 1 февраля? при этом старт игры с 1 января? т.е. подарки на день рождения и Новый год, полученные в декабре, не учитываются в качестве бонусных наборов? Или все же учитываются? 

Первый отчет будет с 1 по 5 января. И старт игры с 1 января. Все, что получено и куплено в декабре не штрафуется. 

22 часа назад, ksen_s40 сказал:

Тогда мне нужно добавить одну схему в электронном виде. К ней канва и нитки подобраны. Это плюс 1 набор?

Схемы из журналов вышивать не планирую. 

Да все верно, если несложно обновите всю информацию по своим закромам в одном сообщении;)

18 часов назад, Piraeus сказал:

Присоединяюсь, у меня хомякоз в острой форме (и с этим надо бороться кардинально).

Итак, наборов - 295; схем полностью укомплектованных - 17.

В мешочке представлен 281 набор, а больше в него почему-то не добавляется ничего (наверное, он не резиновый).

Все процессы актуальны (есть гаечки). К новому году незавершенок будет только 2.

Напишите в теме про закрома о своей проблеме, потому что есть девушки, у которых больше, чем у вас наборов выложено в закромах.

Melawen, ksen40, emeraldrose и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, kinolenta сказал:

Первый отчет будет с 1 по 5 января. И старт игры с 1 января. Все, что получено и куплено в декабре не штрафуется. 

а я думала мы уже начинаем) значит еще месяц можно закрома набивать?)))

а что тогда писать в отчете январском? Что вышито за декабрь?

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в