Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, росомашка сказал(а):

а я пыталась найти в продаже и не нашла - картинку просто в инете встретила

Я не знаю, Вика в инсту сейчас ходит или нет. Я схему в ВК покупала, как раз по выходу. И вроде бы бусти у неё есть.

Lorans сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marusya1978 сказал(а):

Я не знаю, Вика в инсту сейчас ходит или нет. Я схему в ВК покупала, как раз по выходу. И вроде бы бусти у неё есть.

я в контакте искала и не нашла

Marusya1978 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, росомашка сказал(а):

я в контакте искала и не нашла

Моя весна называется

 

Lorans и росомашка сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Marusya1978 сказал(а):
53 минуты назад, Palex сказал(а):

Злостный сорняк с огромным корнем, типа ветвящейся морковки.

    В начале весны он действительно выдергивается легко, как морковка, а потом, если прозевать, то только обрывается.

    Мы были два дня назад на даче, косили и косили, косили и косили, в компостной емкости даже не стало хватать места.

    Надеемся, что предсказываемые дожди уплотнят скошенную траву ............... 

Lorans и Marusya1978 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Palex сказал(а):

    В начале весны он действительно выдергивается легко, как морковка, а потом, если прозевать, то только обрывается.

 

Это я знаю, даже с подкопом часть корня остаётся :ph34r:

Lorans сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, как всегда, принесла кучу финишей. Как всегда разных, ажно глаза разбегаются. Прям завидно. Девочка с котиком великолепна. Ну а синнабон я лучше издалека посмотрю. Он так выразительнее выглядит. И для фигуры полезнее...:girl_sigh: 

Lorans и Marusya1978 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.04.2026 в 18:29, Marusya1978 сказал(а):

Катюша, котика шила, давно. Даже год не вспомню сейчас.

О! Помню ешшо)))

 

Целый веер финишей у тебя весенний)))

18.05.2026 в 17:49, Marusya1978 сказал(а):

От сердца к сердцу Полины Тарусовой 

Я дошила, несу финиш.

Поздравляю! Не совсем моё, но дизайн красивый и шился, я так понимаю, хорошо?))))

18.05.2026 в 17:49, Marusya1978 сказал(а):

У меня теперь есть компашка из трёх звериков))

20260412_132311.thumb.jpg.e594a6d4cf1355c8ac53095acbf0717b.jpg 20260412_133006.thumb.jpg.4bc5a19c662b055706faa55b4a68ef1d.jpg 20260412_132952.thumb.jpg.0fc36ab98ab06adf5ec3ff7fde354048.jpg

Чудесные ведь?

Совершенно чудесные:tender: И спасибо, что всё трио сразу показала)

18.05.2026 в 17:49, Marusya1978 сказал(а):

Такая она вкусная, что хочется бежать и купить себе такую же, чтобы попить кофейку с вкусняшкой.

20260418_121539.thumb.jpg.9d1acf06613cb77dd5781d4f4d42a8e7.jpg 20260418_121600.thumb.jpg.f8137710ebd9d4e2fd287ccf9237d1c2.jpg 20260418_121611.thumb.jpg.ea1e5ab4d500f6463862b2bb08c0ece9.jpg

Аааааа, булка совсем отвал башки:wub: Особенно с учётом того, что нынче "мне нельзя в Бельдяжки" (цэ)

 

18.05.2026 в 17:49, Marusya1978 сказал(а):

Все вместе 

20260418_121932.thumb.jpg.e0c8631648dea006e5b3b599660c1e32.jpg 

Красивое:wub: В таком виде даже не знаю, что самое аппетитное)))

19.05.2026 в 17:19, Marusya1978 сказал(а):

В апреле я стартанула, но не вытянула дошить новинку Виктории Ивченко "Моя весна". 

Финишировала в мае, очень нежная разработка, очень моя. Виктория оценивает сложность, что новичку будет легко, но мне так не кажется - в целом тут большие куски одним цветом, достаточно легко, но вот есть и мелкие деталюшки - одиночки, дробей немножко и много бэка, двумя разными оттенками серого в 1-2-3 сложения. Я такое люблю. Но сомневаюсь, что всем подойдёт.

Нежная барышня))) Про сложность, наверное, это на контрасте с "обычными" схемами Виктории))) Там же, насколько я понимаю, в основном вагон заморочек) Вот автору и кажется, что тут-то элементарщина:biggrin:

19.05.2026 в 17:19, Marusya1978 сказал(а):

Тюльпан от Студии Нитка по рисунку Таисии Ковалёвой.

Очень понравилась зарисовка. Вроде и совсем небольшой дизайн, а как чудесно передаёт цветок.

19.05.2026 в 17:19, Marusya1978 сказал(а):

Думаете это всё? Нет, я ещё стартанула на расстройстве от одного из этапов авантюры. Тоже из новинок по акварели Олеси Космодемьянской Время поливать от Юлии Золотовой 

Забавный))) Чем-то напомнил древних РТОшных "хулиганских" котеек)))

Marusya1978 и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Миссис Мыштон сказал(а):

Маша, как всегда, принесла кучу финишей. Как всегда разных, ажно глаза разбегаются. Прям завидно. Девочка с котиком великолепна. Ну а синнабон я лучше издалека посмотрю. Он так выразительнее выглядит. И для фигуры полезнее...:girl_sigh: 

Ира, у тебя в отчёте тоже много всего :wink: :give_heart:

Скорость упала - у меня на этой неделе провал. Теперь вот не знаю, получится в итогах мая принести запланированное или нет))

Lorans и Миссис Мыштон сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Целый веер финишей у тебя весенний)))

За май точно - я неделю между праздниками в отпуске была))

 

6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Поздравляю! Не совсем моё, но дизайн красивый и шился, я так понимаю, хорошо?))))

Шился легко, бэк сложный, но мне нормально было)) Тут его много по половинке клетки.

 

6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Аааааа, булка совсем отвал башки:wub: 

Однозначно, я один раз даже купила такую. Но в кулинарии мне немного другая больше нравится - я иногда себя балую))

 

6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Нежная барышня))) Про сложность, наверное, это на контрасте с "обычными" схемами Виктории))) Там же, насколько я понимаю, в основном вагон заморочек) Вот автору и кажется, что тут-то элементарщина:biggrin:

Слушай, у неё в разных схемах разные заморочки. Но я её люблю вышивать всё равно))

 

6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Очень понравилась зарисовка. Вроде и совсем небольшой дизайн, а как чудесно передаёт цветок.

Тая изначально по живому отцветающему тюльпану нарисовала, а потом была схема. Вообще Таисия - это очень многие акварельные разработки у Панны - она рисовала акварели, а Кристина Геворкян в крестики их переводила))

 

6 часов назад, Kattrielle сказал(а):

Забавный))) Чем-то напомнил древних РТОшных "хулиганских" котеек)))

Возможно, но я по Олесе у фирм разработок не помню. Так то у меня много схем, которые по её акварелькам рисовали дизайнеры. Люблю))

nata2017, Lorans и Kattrielle сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, какие же вкусняшка замечательные! Синнабон как на стоящий, прямо укусить хочется! И яичница мне понравилась. "Моя весна" и "Сердце к сердцу" вышивки душевные, с настроением! 

Marusya1978 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23.05.2026 в 09:33, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Маша, какие же вкусняшка замечательные! Синнабон как на стоящий, прямо укусить хочется! И яичница мне понравилась.

Надя, :give_heart: Яичница была первой - очень простая, много бисера. Мне как раз на неё девочки и сказали - иди, это твоё. 

 

23.05.2026 в 09:33, Nadinka-Blondinka сказал(а):

"Моя весна" и "Сердце к сердцу" вышивки душевные, с настроением! 

Одназначно :friends: 

Nadinka-Blondinka и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! С первым днём лета и днём защиты детей! Пусть лето будет тёплым и душевным!

За май вышито много крестиков, а вот покажутся они опять не все. Авантюру я принесу, когда Полина покажет окончательную картинку. И новенький процесс последних дней мая тоже пока побудет интригой))

 

Дорога в осень от Алисы Окнеас 

Да-да, у меня осень решила почти дойти до финиша. Любимое время года я могу вышивать бесконечно. 

Финиш был близок, но у меня закончился один цвет и его не оказалось в магазине в наличие.  А бегать по дождю и холоду я была не готова)) Думаю, в одном из следующих отчётов будет уже полностью готовый круг.

20260519_084044.thumb.jpg.d642e1fe15e02ff383e6fcad104cb411.jpg 20260527_081953.thumb.jpg.992925a2de995f08ae708fd5d78b2f28.jpg 20260527_082007.thumb.jpg.e524a8ffeea960f80c3d08b0a6041c23.jpg

 

Грач. Просто грач от Анастасии Даричевой 

Мой непоказанный первоапрельский старт. Шьётся от маленькими шажочками - затык в моём восприятии белой мурано. Мне на ней сложно, а в сочетании с тёмными нитками глаза совсем быстро устают. Схема тут отличная. Я хотела взять покрупнее каунт, но дома нужного размера оказалась только она. Надеюсь, что к цветению цикория я его осилю (хотя тут явно лён цветёт)

0116_TheRookJustTheRook.thumb.jpg.09322fb83764955f1f91c2e6a9cd0f64.jpg 20260419_123417.thumb.jpg.c58480246482546531c4a55c21072666.jpg 20260425_153633.thumb.jpg.745d404dc3dd8bd9281dd2d23a953d23.jpg 20260517_120844.thumb.jpg.1b2554fb7bb05c047b1de354115cf30b.jpg 20260524_135447.thumb.jpg.6e563647496db964e9ee0cbfd10993e7.jpg

 

Когда дошила котеньку, встал вопрос о процессе, который можно на работе пошить в свободные мгновения. С крестиком определиться не смогла и вспомнила про бисерный набор, купленные на ФР у нас в городе.

Юнга от Екатерины Зайцевой 

Клёвые они, эти чайки. Но я поняла, что бисер на деревяшке шью в удовольствие как конфетку редко. Сейчас вот зарядилась эмоциями и пока не тянет ещё бисера именно в такой технике (всё же милл и остальные игрушки в смешанной технике - для меня другое). Кадр в расфокусе - чтобы хоть немного передать игру бисера, которую видет глаз в солнечных лучиках.

IMG_20260601_120235_025.thumb.jpg.ba02e142a1815b7203f4c90f52aba53a.jpg 20260514_104609.thumb.jpg.97c1adfb710733a2603cb22ef004c115.jpg 20260514_171026.thumb.jpg.087c57175f78842194b5ccbe2628825f.jpg 20260519_125654.thumb.jpg.178be8b9b3aaa02b2728fccf61217428.jpg 20260519_170215.thumb.jpg.651fe084844b05159cc12c7a431d3c99.jpg 20260522_151828.thumb.jpg.029cdc0c679e5abc2d1c18d3b21bf4b3.jpg 20260526_155526.thumb.jpg.cf87f7f877d451c077ea6078143868f1.jpg 20260528_114525.thumb.jpg.bff8ab2cfcf7b34e884f1dcd3c783c6d.jpg 

Моя чаечная команда на данный момент. Нужно ещё трёх персонажей докупить и вышить будет))

20260531_130541.thumb.jpg.47fcf84b60332a4e7b477d4ed9bd89cb.jpg

 

Итоговый кадр мая

20260531_125548.thumb.jpg.e2d4e027a77d5ef4d4535b9ac01a2915.jpg

 

В этот раз из жизни цветочки, занудный от холода Басяня - не слезает с колен эти дни, открыточка из Германии от Наташи терции (бывшие осинки поймут, тут она не заходит на форум давно) (международные открытки доходят лучше и быстрее местных), да бюст Пушкина, который зацепил своим натёртым до блеска носом - наверное у школьников какая-то примета, стоит в одном из холлов центра образования))

20260517_214603.thumb.jpg.ad7b9e00e79d877b16a89d7827e020a5.jpg 20260518_185022.thumb.jpg.67b1124ebfc0b2bd62e8c19ed13049d0.jpg 20260519_185455.thumb.jpg.b1ed426a83cb9a27390a9c3eca7af6e2.jpg 20260519_190003.thumb.jpg.f85e7725825af00360d33c8e2fabe7f8.jpg 20260520_085225.thumb.jpg.19348d2f740734d53a85a017a1a44556.jpg 20260520_185353.thumb.jpg.05192abd9a3eb407df00a0f4963a8ef9.jpg 20260521_185135.thumb.jpg.5308c92ad585b8dc2c78352638793ed4.jpg 20260522_085300.thumb.jpg.b3daadde4fce8d52a3aec978189de685.jpg 20260522_085314.thumb.jpg.bab687ecce26ec8f16c065d3ad50abfb.jpg 20260527_203332.thumb.jpg.6306e415f658818a2e6d0556c500fb27.jpg 20260529_185226.thumb.jpg.9117e643d59c2c5c805ea1126902b6e7.jpg

Всем хорошего настроения, здоровья и мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.05.2026 в 19:16, Marusya1978 сказал(а):

Однозначно, я один раз даже купила такую. Но в кулинарии мне немного другая больше нравится - я иногда себя балую))

ЭхЪ. Хочу в булочно-тортичный загул, а низзяяяя:cray::girl_haha:

22.05.2026 в 19:16, Marusya1978 сказал(а):

Возможно, но я по Олесе у фирм разработок не помню. Так то у меня много схем, которые по её акварелькам рисовали дизайнеры. Люблю))

Вполне возможно, что та шпана имеет другое авторство, но всё равно ассоциация сыграла))) Ну вот из серии: 40130.jpg40123.jpg40121.jpg

 

01.06.2026 в 17:28, Marusya1978 сказал(а):

Дорога в осень от Алисы Окнеас 

Да-да, у меня осень решила почти дойти до финиша. Любимое время года я могу вышивать бесконечно.

Ну, она яркая, такими горящими цветами всегда приятно шить)))

 

01.06.2026 в 17:28, Marusya1978 сказал(а):

Моя чаечная команда на данный момент. Нужно ещё трёх персонажей докупить и вышить будет))

20260531_130541.thumb.jpg.47fcf84b60332a4e7b477d4ed9bd89cb.jpg

Ой какие шикааарные блестяшки:tender:

 

01.06.2026 в 17:28, Marusya1978 сказал(а):

Итоговый кадр мая

20260531_125548.thumb.jpg.e2d4e027a77d5ef4d4535b9ac01a2915.jpg

И опять же отличный кадр, весьма себе не пустой))) *с тоской смотрит на свои 4 финиша за 5 месяцев

Bogdan, Marusya1978 и Дракониха сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kattrielle сказал(а):

ЭхЪ. Хочу в булочно-тортичный загул, а низзяяяя:cray::girl_haha:

А я вот срываюсь периодически, но вообще у меня пятница - день вкусняшки с утра на работе)

 

3 часа назад, Kattrielle сказал(а):

Вполне возможно, что та шпана имеет другое авторство, но всё равно ассоциация сыграла))) Ну вот из серии: 40130.jpg40123.jpg40121.jpg

Точно другое, эти сильнее упоротые, но именно этим они и привлекают))

 

3 часа назад, Kattrielle сказал(а):

Ну, она яркая, такими горящими цветами всегда приятно шить)))

Иногда хочется других оттенков, поэтому параллельное переключаюсь))

 

3 часа назад, Kattrielle сказал(а):

Ой какие шикааарные блестяшки:tender:

Да вообще)) В запасах осталась пара бисерных наборов - котик от Зайцевой и ангел, которого наша Маша Molly21 разрабатывала для У Аннушки (там такой бисер красивый, просто отвал башки).

 

3 часа назад, Kattrielle сказал(а):
01.06.2026 в 15:28, Marusya1978 сказал(а):

 

И опять же отличный кадр, весьма себе не пустой))) *с тоской смотрит на свои 4 финиша за 5 месяцев

Катюша, у тебя Пупся, поездки, да и масштабы работ чаще поболее моих. Не переживай :give_heart:

Дракониха и Kattrielle сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.06.2026 в 15:28, Marusya1978 сказал(а):

мая

20260531_125548.thumb.jpg.e2d4e027a77d5ef4d4535b9ac01a2915.jpg

 

В этот раз из жизни цветочки, занудный от холода Басяня

Маруся, классный у тебя итог мая. Девочка такая миленькая, и котик такой хорошенький получился!

Marusya1978 и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.06.2026 в 09:18, nata2017 сказал(а):

Маруся, классный у тебя итог мая. Девочка такая миленькая, и котик такой хорошенький получился!

Наташа, спасибо! :l_daisy: 

nata2017 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я сегодня коротенько про вышивку. Настроенческое оставлю на потом.

 

Сегодня Полина Тарусова выдала последний этап авантюры. Можно раскрывать процесс

Пляжный домик. Весна

Тайной он и не был, но хотелось дождаться полную картинку, чтобы показать (я тут много понаписала и стёрла, второй раз не осилю). Шью я его для Тани @vasilisa-1977 , которая в каждом новом процессе у меня ожидает увидеть чаек. Вот, дождалась))

IMG_20260617_132227.thumb.png.a75d83e56bf7f9cd0c62025b8c0a2ca4.png 20260407_081553.thumb.jpg.e765631b084ec734f1cade56cdae6a3a.jpg 20260410_083355.thumb.jpg.4f88f31b51be08bbe0e1af97caa6c8bc.jpg 20260412_104715.thumb.jpg.159f75c716fb1e696ba96e4d5dcbdb54.jpg 20260419_123324.thumb.jpg.e634a8538a92af417089f5b01a0ec857.jpg 20260424_191312.thumb.jpg.ceefe2569df04f16b035a31ff1c2e76a.jpg 20260516_181845.thumb.jpg.8dc3ec46ff34bdd2d10bc8d185a6a11d.jpg 20260617_080206.thumb.jpg.f6c58fad1354ebb88bb0e8c2299dfeb4.jpg

Это нашито с апреля месяца, но я то шью, то откладываю, шить ещё прилично осталось. Тут чуть больше половины есть сейчас.

 

В последних числах мая я внезапно начала подарок из Америки

Peony от Mill Hill

Увлёк, захватил, оттеснил всех. Летел, принёс море удовольствия. Мне кажется, так быстро миллы у меня ещё не шли, как этот.

20260530_161904.thumb.jpg.1455dd0c511d2883415056e7c2a8f6c4.jpg 20260531_125031.thumb.jpg.13c454be0dfe2574026950bee84584e2.jpg 20260605_084202.thumb.jpg.042b8f8eb8e560d0fa4330c845e731dc.jpg 20260607_144931.thumb.jpg.f2c3d8ead8a42123721cd3c2a6559598.jpg 20260610_132847.thumb.jpg.71b37e982ec45ab378ab19fdc0c68f5d.jpg 20260611_111108.thumb.jpg.81b05bd8bfc258ad8ace090b9bcf3a2b.jpg 20260612_124948.thumb.jpg.f7c492ad067c725b4024468386cfff46.jpg 20260612_165309.thumb.jpg.98aed3a65d57a22a768e2b8f6a4ae2db.jpg 20260612_165319.thumb.jpg.e5b7add82aea2d72acc980c61993baac.jpg

и маленькое видео, потому что даже оно скрадывает всю красоту сверкания бисера

 

Ещё один внезапный старт, набор, купленный на Петербургской Формуле рукоделия в прошлом году:

Мишка с мёдом от Александры Киреевой Mua Stitch 

Я несколько раз оказывалась у стенда Александры и зависала на этом мишке. Но в первый день не купила. Когда и ночью все мысли были о нём, на второй день целенаправленно шла приобрести наборчик. Вот, такой он позитивный и милый толстячок.

1090354885_SmartSelect_20260613_123206_CrossStitchSaga.thumb.jpg.c7dd61bd87b674094e51093fd7b955c7.jpg 20260613_163625.thumb.jpg.2b8fd34ff4f7166ae011f425b379fd85.jpg 20260614_101842.thumb.jpg.a9b724f4195813ef57b490edae92e4b2.jpg 20260615_074336.thumb.jpg.373b50382f00e19b4e3061bdbccfa20e.jpg 20260616_160054.thumb.jpg.49cd0c44bb71ac8427e30518fde0be39.jpg

 

Ну и безгаечное. Начался после каникул в мае Вкусный круг-2 от Елизаветы Грань. Первым кружочком оказался огурчик. 

20260613_102623.thumb.jpg.7fffdcaf722a4fae5119c16e257507d2.jpg 20260613_104516.thumb.jpg.5034de9cae0ba158ea3f720dafe7103f.jpg

 

Всем мира, добра и хорошего настроения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.06.2026 в 17:12, Marusya1978 сказал(а):

20260617_080206.thumb.jpg.f6c58fad1354ebb88bb0e8c2299dfeb4.jpg

Это нашито с апреля месяца, но я то шью, то откладываю, шить ещё прилично осталось

Какая чайка красивая !

Маруся, с продвижением и начинаниями! Мишка клевый!

Lorans и Marusya1978 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, nata2017 сказал(а):

Какая чайка красивая !

Маруся, с продвижением и начинаниями! Мишка клевый!

Наташа, спасибо! Моя первая реакция - чаек там две)) Потом поняла, что вторая пока призрачная))

Bogdan и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×