Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс

Svetl@n@

Вышивальный тупичок

Рекомендуемые сообщения

Шить, иль не шить?

Купить, иль воздержаться?

Оставить всё как есть,

Иль распороть,  и заново начать?

А если вдруг не хватит самой нужной нити,

Как быть?... А каунт взять какой?

Что, если цвет у равномерки взять светлее,

К палитре подойдёт, не потеряется дизайн?

С вами, наверное, тоже такое бывало.

Когда-то я просто вязала на спицах: считала петельки, распускала, снова перевязывала.  Лет десять назад, чуть больше, вышивкой увлеклась моя подруга. Я разглядывала её работы на Галерее, ставила смайлики, восхищалась их изяществом, но желания взять в руки иголку и последовать её примеру - не возникало. Ну, не практично это как-то. Связанную, собственноручно сшитую вещь можно носить, а от вышивки – какой прок? - так я тогда думала, пока… пока, однажды, не увидела дизайны Майкла Пауэлла! Вот тогда-то со мной и случился первый в жизни «хачунемогу». Конечно, как девушка осознающая, что что-то может пойти не так, я, для начала, сбегала в ближайший к дому рукодельный магазин (в котором прежде я затаривалась только шерстью) и купила набор «на пробу», чтоб понять, пойдёт или не пойдёт. Выбор мой пал на Ландыши от Риолиса. Мне даже в голову не пришло разочароваться, что набор укомплектован шерстяными (акриловыми) нитками – а что, еще какие-то бывают? За первым отшивом последовал Кот воришка, и таки ниточки там были совсем другие! И после этого понеслось: хомякоз, поиск и скачивание заветных схем, распечатывание их на работе на цветном принтере, таблицы переводов, почти еженедельные налёты на Стежок с его демпинговыми ценами на мулине и прочие аксессуары… Форумы… И, вот я здесь, завожу свою темку.

Здравствуйте, меня зовут Светлана, и у меня хомякоз, осложненный невышиванцем , на фоне неведомо откуда образовавшихся долгостроев.

nastya1976, Tatiana Ch., irinka-mandarinka и 29 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Svetl@n@ сказал:

Велкам! Спасибо.

я пока для завтрака накрою

snifer.jpg

О как! Приготовилась! Фот-ки! Фот-ки! Фот-ки! Фотки давай! Желаю видеть крестики!

Catopuma, Mizeri, Svetl@n@ и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гало4ка сказал:

очень приятно. ждем процессы

1 час назад, mamatata сказал:

Фот-ки! Фот-ки! Фот-ки! Фотки давай! Желаю видеть крестики!

Процессы и фотки будут обязательно. Как только стряхну пыль со своих процессов и откопаю фотки в недрах жесткого диска.

У меня щас, правда, какая-то такая жизненная полоса, что не знаю, за что хвататься, везде не то чтобы *опа, но со всех сторон "обложили, демоны": и на работе очередная проср*чка (читай как хочешь) проекта, и муж вчера к врачу сходил - обследоваться надо, и ваще...

Короче, срочно надо такую полно-феншуйную вышивку: шоб и бохатство попёрло, и здоровье прибавилось, и мечта заветная  сбылась....

apanjul, afflatus, mamatata и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ноев ковчег надо вышить. И корабль, и жаба на нем, илошадка, и дерево в кадке и... что там еще?

Ты вот для начала сфоткай что есть, а мы набежим, похвалим, поохаем, глядишь и потеплеет на душе :) 

marusya64, apanjul, Marteire и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Svetl@n@ сказал:

Шить, иль не шить?

Купить, иль воздержаться?

Оставить всё как есть,

Иль распороть,  и заново начать?

А если вдруг не хватит самой нужной нити,

Как быть?... А каунт взять какой?

Что, если цвет у равномерки взять светлее,

К палитре подойдёт, не потеряется дизайн?

Прекрасно сказано:wub:

Когда-то я просто вязала на спицах

Аналогично! И еще крючком))

вышивкой увлеклась моя подруга. Ну, не практично это как-то. Связанную, собственноручно сшитую вещь можно носить, а от вышивки – какой прок? - так я тогда думала

Подписываюсь под каждым словом, не только думала, но и говорила:lol:

Marteire, Catopuma, apanjul и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mamatata сказал:

Ноев ковчег надо вышить. И корабль, и жаба на нем, илошадка, и дерево в кадке и... что там еще?

Ты вот для начала сфоткай что есть, а мы набежим, похвалим, поохаем, глядишь и потеплеет на душе :) 

Эт от Bothy Threads что ль? - не тянет.

Я вот тоже про корабль думала, мне Виктория от Херитаж в душу запала. У тебя видела, ты тоже её шила, и за процессом в соседней ветке наблюдала - красота!

Kisutan, mamatata, Marteire и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Только что, Svetl@n@ сказал:

Эт от Bothy Threads что ль? - не тянет.

Я вот тоже про корабль думала, мне Виктория от Херитаж в душу запала. У тебя видела, ты тоже её шила, и за процессом в соседней ветке наблюдала - красота!

Не знаю от кого, я все это прям сейчас из головы придумала:biggrin:

Mizeri, Catopuma, Marteire и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, irisheckin сказал:

Прекрасно сказано:wub:

:blush: Спасибо, эт меня от переизбытка чуйвст пробило

irisheckin, Marteire, Catopuma и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Агааа... таки приплыли мы в тупичок! С темкой, Света! Ждем феерий вышивальных! :la_cheerleader:

Mizeri, Svetl@n@, afflatus и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

легких крестиков!

Svetl@n@, Mizeri и mamatata сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ох, девоньки, дорогие, все-все заглянувшие сюда, мне очень приятно ваше внимание, тронута!

Но срочно надо поработать, я очень постараюсь выложить что-нить из своего вечерком, так что до вечернего сеанса!

а пока, обмоем это дело:

cognac_konyak_1.jpg

Catopuma, irisheckin, apanjul и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Svetl@n@,  Девушка, вы с предложениями поаккуратнее:lol2:, мы ж на коньячок еще  большей толпой набежим - потом не разгонишь )))

Fcmrf, irinka-mandarinka, afflatus и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Светик, ура-ура, дождались! :l_sunny:

30 минут назад, mamatata сказал:

Согласна с Таней! Теплеет на душе - очень и очень! :friends:

irisheckin, Mizeri, Svetl@n@ и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 часа назад, Гало4ка сказал:

Svetl@n@,  Девушка, вы с предложениями поаккуратнее:lol2:, мы ж на коньячок еще  большей толпой набежим - потом не разгонишь )))

а мне не жалко, я еще налью!

12 часа назад, Marteire сказал:

Светик, ура-ура, дождались! :l_sunny:

Согласна с Таней! Теплеет на душе - очень и очень! :friends:

12 часа назад, Purity сказал:

легких крестиков!

спасиб!

12 часа назад, Catopuma сказал:

Агааа... таки приплыли мы в тупичок! С темкой, Света! Ждем феерий вышивальных! :la_cheerleader:

думаешь фееричные? - ну шож попробую

12 часа назад, mamatata сказал:

А Херитейжевские парусники мне очень нравятся!

и мне! вот, чесслово руки чешутся очередной процесс начать, но "долги" сдерживают

12 часа назад, irisheckin сказал:

И еще крючком))

с крючком я как-то не подружилась, хотя и его тоже хочется освоить

mamatata, Marteire, irisheckin и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

итак, из недошитого на данный момент:

Dimensions 6953 Elegant Geisha

25365_42.jpg DSCN1293.thumb.JPG.d1410fe0e0de8013569a2f2c2ad7fd48.JPGDSCN1545.thumb.JPG.947dde48a828e73495f3a7ee01a3e6b5.JPGDSCN1548.thumb.JPG.e8b6245fbbe56fc7735fea97b9a21452.JPGDSCN1563.thumb.JPG.10ef32a75ab6ad71ae267be6e2abaf74.JPGDSCN1580.thumb.JPG.249c44973f19ba3ce8a2bae0e4e22c49.JPG

судя по метке, начала перед самым отпуском. Остались только зеленые петельки на кимоно, фрузелки и металлик, но с самого нового года не могу сесть и доделать

Вторым номером у меня идет миниатюрка от Клейтона

Heritage 978 Summer Shade

14576.jpg DSCN1512.thumb.JPG.d8b7195fc6c49eca22070a5e4ca1dd85.JPGDSCN1515.thumb.JPG.0d963c483bd64182d1085d2185c273d4.JPGDSCN1518.thumb.JPG.c6e1f6df2a0efb581ff66f6379740d7a.JPG

Дизайн совсем небольшой 13х13 для 14й Аиды. Но я шью на 16й, так что она еще чуть меньше получается. Эту работу начала в отпуске(в августе), брала с собой в качестве дорожного процесса, но не успела закончить, так он и "завис". Всего этих миников четыре, два вышила предыдущим летом, тоже в отпуск брала.

Номер три:

Схема из журнала Вышиваю Крестиком №4-5 2005

Jup_pic_big.thumb.jpg.53bd837c29eb035cefc29ddc36af64a7.jpgDSCN1023.thumb.JPG.29f1e98d1bc07b734faac30ba2465818.JPGDSCN1026.thumb.JPG.1d3a9f875c9af6ce6352995a6e00e4b4.JPGDSCN1031.thumb.JPG.27717ee8bfae60521fa778589d687e79.JPGDSCN1243.thumb.JPG.4e17bce58bf8dd22769cf4d370795da9.JPG

Шью, эээ, скорее начат был, на равномерке, через одну ниточку гобеленовым стежком, стартанула тоже летом, еще до Гейши :blush:

Из "последнего"

Схема найдена на просторах интернета. Если не ошибаюсь, это от Cross My Heart, названия дизайна не знаю

Что должно получится, и что я успела вышить *страшно сказать* на зимних каникулах 

103818-b750f-99185063--u886d9.thumb.jpg.336aaf4d9c14e5692f4ccca90c1f5c03.jpg DSCN1588.thumb.JPG.31b48fe0e49d73b47b0510083f81aa55.JPG

Уф, теперь скрестим пальцы, чтобы всё это сохранилось

ЛАДОМИРА, НатальяП, Selinta и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ох, какая красота-то! 

Из таких интересных сюжетов выбрала себе двух фаворитов - Клейтон и домики от Cross My Heart :give_heart:

Гейша красивая барышня - а что ее мешает доделать? Ведь фигня же осталась, нет? :rolleyes:

mamatata, afflatus, Mizeri и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 минут назад, Marteire сказал:

Ох, какая красота-то! 

Из таких интересных сюжетов выбрала себе двух фаворитов - Клейтон и домики от Cross My Heart :give_heart:

Гейша красивая барышня - а что ее мешает доделать? Ведь фигня же осталась, нет? :rolleyes:

:blush: да лень-матушка и мешает. У меня бэк всегда из-под палки идёт, а тут эти дэйзи-лэйзи, или как их там, помню они мне не давались еще в Прибрежном кафе, тоже от ДИМа (мини голд)

Клейтон меня тоже покорил. У него вся эта серия очень милая. А в домиках, по ключу, еще и крейник должен быть, там где снег. Но у меня какой-то пунктик, я шью дизайны по сезонам: летом - лето, зиму - зимой. Так что, скорее всего эти домики у меня до следующей зимы застрянут

Marteire, mamatata, marusya64 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

ох, какие процессы.

кстати- показ в теме он подстегивает. ходишь, смотришь, что у девчат нашито - ну и тоже хочется свое показать - а это значит, что ты берешься за иголочку )))

удачи

я в свое время отшивала по 50 крестико в день...вот в тот момент, когда мне жутко не хотелось - я просто на силе воли шила всего 50 крестиков (одну нитку, если по цветам) - ну если затягивало, то и больше...  и глядишь, при таком мизерном  ежедневном отшиве за неделю  набирался кусочек )))

удачи.

за херитадж очень болею.

ЛАДОМИРА, mamatata, Svetl@n@ и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

7 часов назад, Svetl@n@ сказал:

25365_42.jpg DSCN1580.thumb.JPG.249c44973f19ba3ce8a2bae0e4e22c49.JPG

"Слушайте, я не узнаю Вас в гриме"(с). Картинка развёрнута и изменена? Или обложка другого набора?

Нравятся все процессы, но особенно домики на сером:wub:

mamatata, apanjul, Catopuma и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Jup_pic_big.thumb.jpg.53bd837c29eb035cefc29ddc36af64a7.jpg

ох... люблю восточные пейзажи в стиле набросок...

103818-b750f-99185063--u886d9.thumb.jpg.336aaf4d9c14e5692f4ccca90c1f5c03.jpg DSCN1588.thumb.JPG.31b48fe0e49d73b47b0510083f81aa55.JPG

это вообще - прелесть!

и гейша хороша! и кружок! а ты говоришь не феерично! :l_sunny:

Svetl@n@, Mizeri, Marteire и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу