Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
vixan

Китайские производители (оригиналы и реплики)

Рекомендуемые сообщения

Кто шил китайско-корейские дизайны, поделитесь впечатлениями. На первый взгляд схемы проработаны очень хорошо, но размер огромный. И на какой основе лучше шить?

Поделиться сообщением

vixan, я здесь делюсь http://forum.stitch.su/index.php?showtopic=481

На сегодняшний день - самая любимая работа, и припасено ещё четыре этой фирмы. Устраивает всё.

Поделиться сообщением

Я шила китайский СМС. Часики и денежное дерево. (пока не оформлены, поэтому можно посмотреть только в процессах) Размер огромный потому, что как правило наборы комплектуются 11й канвой. А так очень приятненько их вышивать. :smile:

Gala83 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А у меня во всех пяти наборах 14 канва, причём в больших наборах края обработаны.

Поделиться сообщением

Точно, края обработанные. У меня только на часах 14я была... :rolleyes: в смысле в остальных нахомяченных 11я.

Поделиться сообщением

Меня очень интересует фирма lovestitche, наша один ну очень симпатичный их дизайн, но не отзывов не сайта их найти не могу(сайт указанный на вышивке почему то не работает.

Может кто то слышил про эту фирму

Поделиться сообщением

Большое спасибо за отклик. Хочу вышить Доме "Бенгальские тигры" и решиться страшно. А канву лучше помельче брать?

Поделиться сообщением

От DOME есть очень популярная Зелёная деревенька - отшитые куски, встреченные в интернете, позволяют сделать вывод о хорошей проработанности схем. Длина тряпочки ещё та))) Девчонки заменяют канву на помельче, если не хотят коврик на стену)))

Поделиться сообщением

18 аиду или хандаргер?

Поделиться сообщением

Я отшила один набор фирмы RUYISHIJIA Две алые розы (можно посмотреть в моих отшитых работах). Впечатления самые положительные - премного толстеньких, блестящих, очень ярких ниток, канва 11 белоснежная оверложенная, схема цветная-символьная, крупная. Отшив немного ярче, чем на обложке.Поменяла канву на 18 Zweigart.

Сейчас отшиваю набор СМС, впечатления - набор супер, в комплектации даже была канва 14 РАЗЛИНЕЯННАЯ, ниток огромное количество, хватит на отшив еще одного такого же дизайна.

У меня и очень много захомяченных наборов, буду отшивать их с огромным удовольствием! не встречала отрицательных отзывов. Только меняю канву на 18.

Поделиться сообщением

Китайцев пока не шила. Купила пару наборов Delanfa вышивка лентами и объемная вышивка. Тряпочка обметана, ленты и мулине на органайзере. Фото подробные с инструкциями , правда всё по-китайски перевода нет.... но думаю разберусь. И пару наборов Cherich вышивка часов. Все разобрано, кач-во ниток и канвы наощупь очень даже вполне :good: инструкция на русском есть. Очень демократичные цены на всё, что собственно и сыграло главную роль. Руки дойдут, пошью.

Поделиться сообщением

Вышивала подушку с котятами от Cherish, очень понравилось. Наволочка кремового цвета(11 канва)с задником сразу: вышил и вот уже готовая подушка :D Единственное, что напрягло: в схеме трудно в некоторых местах разобрать каким цветом делать бэкстич, уж очень сливались некоторые цвета.

Недавно отшила букет роз Happy House, наборы тоже ничем не хуже черишевских, 14 канва обметана, ниток с лихвой хватает и дизайн радует. В запасниках еще один такой же лежит в другом цвете.

Поделиться сообщением

Вышивала набор от Jin Xing. У меня в вышитых есть. Канва плотная, обработана чем-то, края оверлочены. В наборе цветная схема, проработана хорошо, но несколько мелковата, хотя мне было удобно. Ниток в наборе много. проставлены номера DMC.

И всё вроде бы хорошо и прекрасно, но отрез канвы у меня был маленький по ширине. Еле удалось на него запихнуть всю вышивку=)

В целом впечатление приятное, но вот размер канвы на всякий случай проверяйте, может это только мне так не повезло. :)

Поделиться сообщением

От DOME есть очень популярная Зелёная деревенька - отшитые куски, встреченные в интернете, позволяют сделать вывод о хорошей проработанности схем. Длина тряпочки ещё та))) Девчонки заменяют канву на помельче, если не хотят коврик на стену)))

Я видела отшитую деревеньку в интернете и запала на неё, такая красотища! Хотела даже припасти, но в магазинах нету набора. :girl_to_take_umbrage2:

Поделиться сообщением

Подскажите, вышивал ли кто-нибудь китайские наборы для вышивания бисером по канве? И если вышивали, то где их можно купить?

Поделиться сообщением

Девочки , а где вы покупаете эти наборы, я чёй-то не найду

Поделиться сообщением

Вышила часики в виде часовни(можно посмотреть в отшитом). Канва 16, уже оверложенная, попалась бракованная с искривлением полотна, на цифре часов заметно. Схема проработана, печать не супер, на гладенькой бумаге, трудно разобрать цвет бэка.3 балла

Также вышила две подушки (см.в отшитом).Канва вроде 16, не помню (сама на работе). Впечатление от схемы осталось прежнее. Канва хорошая, оверложенная, приложены задники с молниями.Ставлю 4+.

Во всех случаях очень понравились нитки, шелковистые, насыщенного цвета и очень-очень много.

Из китайского осталось вышить портмоне, уже есть все детали, кнопочки, молния, пластиковая основы.

Производители стараются. Но очень много тырят идей у европейцев

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посетители форума. Корейско-китайские дизайны, на мой взгляд, очень точно передают картину или рисунок, его содержание. Это очень тонкие схемы. Работать с ними довольно сложно, но это того стоит. На данный момент я вышиваю набор "Monma Liza" фирмы "Ruyishijia". Я не знаю, почему "Monma Lisa", возможно составители ошиблись, имея в виду название картины Леонардо да Винчи "Mona Lisa". Приобрела я этот набор достаточно давно: в середине января 2011 года. А вышиваю до сих пор. Клеток очень много - более сорока тысяч. Конечно, с огромными перерывами. А так хочется иметь собственную репродукцию знаменитой Джоконды! Тем более, сделанную своими руками. Надеюсь, что мне хватит времени и терпения вышить её и наслаждаться ею затем. Всем вышивальщицам и вышивальщикам желаю терпения и творческих успехов. С уважением, Евгения.

P. S. Как только вышью, обязательно опубликую на данном форуме.

Поделиться сообщением

Я сейчас шью часы от СМС ( можно посмотреть у меня в процессах). Они на чёрной канве ( 11-ая), получается очень красиво. У меня ещё там и бисер - вот за него руки бы оторвала. Столько бракованного откладываю. Да ещё и потемнел. А подруга отшила розы - очень красиво!

Поделиться сообщением

Я однажды за компанию с коллегой купила китайский или корейский набор. На обложке так и не поняла какая фирма и был не отшив, а фото. Корзина с георгинами (можно посмотреть у меня в вышитых работах). Никаких проблем не было, нитки типа нашей Гаммы, цвета яркие. По итогу получилась очень яркая картина. Пока больше не сталкивалась с другими наборами, хотя в интернет-магазинах посматриваю. :)

Поделиться сообщением

И я вышиваю часы от Доме - впечатления самые положительные - все на высоте, качество материалов очень хорошее!)

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь вышивал Cross All, как я понимаю, это корейцы? Понравился один дизайн, я нитками уже запасаться начала, а потом в набрела в инете на несколько отзывов, что все дизайны этой фирмы - чистейшей воды прогон.

Поделиться сообщением

Кажется, "тихо сам с собою я веду беседу" :rolleyes: Все-таки я не удержалась, хотя не нашла в инете толком отзывов, начала шить по схеме Cross All CA-OD 138 (название не знаю, на картинке парочка корейцев). Я, прямо скажем, не великий специалист, но очень похоже на подчищенный прогон. Количество одиночек просто бесит, на лице еще как-нибудь можно оправдать, но при зашивке фона! Участок фона 45х35 крестиков одной ниткой, и где нибудь посередине светится один единственный крестик фактически того же оттенка. Дизайн не очень большой, я вместо рекомендованной производителем 14 канвы взяла 16, и все равно приходится отбегать в другой конец комнаты, чтобы увидеть лицо, а не месиво из крестиков. Но все-таки дошью, раз уж взялась. Вот правильно говорят, "с дурной головы" в данном случае тошно рукам.

rolihka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Kova, я вообще не встречала такой фирмы, хотя китайские дизайны покупала. Вы хотя бы покажите, что за дизайн, а еще лучше, дайте ссылку на сайт или магазин. Мне было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Kova, ... Мне было бы интересно посмотреть.

Присоединяюсь! :friends:

Caragal сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу