Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
sulavi

Вышивка гладью

Рекомендуемые сообщения

действительно букет - красотища!

я и не думала, что смотрится плохо отпечатанный фон, это просто любопытство! )))

Поделиться сообщением

Я купила наборчик от ДИМа с касатками.Там не только гладь,но и фр.узелок,петельки и многие др.стежки. Конечно это не сравнимо с вышивкой шёлком.Но мне все равно нравится.

post-2-1287996024_thumb.jpg это было в самом начале

post-2-1287996050_thumb.jpg а это отшито на сегодняшний день

Я такое тоже хочу54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif!!!!!!!!!! Красота неимоверная)))

Поделиться сообщением

Да, основной рисунок - это напечатанный фон.Но это вышивку не портит. Гладь не в одну ниточку, а в 2 и 3 нитки. От этого риыбки становятся более рельефными, выпуклыми. Получается очень красиво. На вышивке штрихами показано в какую сторону надо вышивать (наклон влево, в право, по горизонтали и т.д.) Я не удержалась от сблазна и купила еще одну вышивку.Называется"Восточное великолепие"

6e16bb290488t.jpg

очень красивенько, удачки)))

Поделиться сообщением

Gyk, курсы уже начались? не терпится посмотреть на ващи успехи, ну очень интересно :0). пли-и-и-зззз :blush: .

Поделиться сообщением

Gyk, курсы уже начались? не терпится посмотреть на ващи успехи, ну очень интересно :0). пли-и-и-зззз :blush: .

Да начались только на двух занятиях была, еще особо показывать нечего сейчас проходим разные декоративные швы...

- шов иголку вперед

-шов иголку назад

-стебельчатый шов ну и т.д.

до глади еще не добрались))))

Olka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Скажите честно, не стоит всетаки браться за гладь без знания техники?

Поделиться сообщением

Почему-бы и не взяться!Думаю,что азы конечно знать надо,но умение прийдёт с каждой новой вышитой работой.Это сейчас курсы,книги,интернет,многое можно почерпнуть отсюда,а раньше ведь этого небыло,но тем неменее многие этой техникой вышивали,кто лучше,кто хуже.Я как профессор :rofl: который пару раз пробовал вышить гладью,думаю ,что самое трудное в глади правильно подобрать нитки для цветовых переходов.А курсы,они просто являются ускорителем для постигания этой техники,ведь хочется быстрее вышить и непременно сразу чтобы было красиво.

Свето4ка сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Почему-бы и не взяться!Думаю,что азы конечно знать надо,но умение прийдёт с каждой новой вышитой работой.Это сейчас курсы,книги,интернет,многое можно почерпнуть отсюда,а раньше ведь этого небыло,но тем неменее многие этой техникой вышивали,кто лучше,кто хуже.Я как профессор :rofl: который пару раз пробовал вышить гладью,думаю ,что самое трудное в глади правильно подобрать нитки для цветовых переходов.А курсы,они просто являются ускорителем для постигания этой техники,ведь хочется быстрее вышить и непременно сразу чтобы было красиво.

полностью согластна с мусь,я еще просто книг накупила, и уже пришли мои наборчики шелком по шелку, но еще пока за них не берусь)

Поделиться сообщением

post-5393-1289384269_thumb.jpg

Это вышивала моя тётка

Olka и apanjul сказали спасибо

Поделиться сообщением

Это вышивала моя тётка

Да, в прошлые годы, когда не было ни толковых схем, ни подручных средств, ни ниток в таком количестве, в каком мы имеем это сейчас, такие работы выполнялись с большими трудностями, но от этого результат более ценен. Эта работа настоящей мастерицы!

Поделиться сообщением

Это вышивала моя тётка

Ой какая красивая салфеточка получилась, мы тоже ее сейчас на курсах проходим)

Поделиться сообщением

Вот это котики! Вот это будет красота! А что это за фирма, и почём? А вышивать начнёте только после курсов?

Да конечно вышивать их начту только после курсов, раньше и братся не хочу, боюсь еще испортить, всетаки работа очень тонкая шелком по шелку...

вышивки гладью фирмы "Silk Lotus". цены разные но я брала по 760 руб.

Девченочки по художественной глади еще и показать то нечего, на первом уроке мы проходили элементарные швы:

иголку вперед

иголку назад

стебельчитый шов

шов петля ( всякие цветочки и бабочки этим швом делали

на втором уроке подготавливали салфетку, пож вышивку розочкой(обрабатывали края)

на третьем уроке, начали проходить вышивку"МЕРЕЖКОЙ", но в учебниках встречаю что еще она называется "АЖУРНАЯ вышивка" но посуте это одно и тоже, еще только заготовки сделали , вот когда пройдем "мережку" вот тогда будет что уже мне показать, а так покачто везде заготовки, готовых работ нет, а еще одну салфетку отже только заготовливает "Фестоновая сафетка", это идет бельевая вышивка, ниточки втон ткани))

Olka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Откопала тут свои попытки вышивать Ришелье.

Воротничок. Так и не законченный лет 20 назад. :)

post-1361-1290444543_thumb.jpg

PS Прошу прощения, что не отгладила. Теперь за ним лезть очень далеко! :)

Поделиться сообщением

Ариночка - очень мило! :give_heart: а это ты что руками вышивала :blink: или на машинке? если ручная вышивка - то очень все кропотливо!!! :thanks:

Поделиться сообщением

Ага, руками! Вот и забросила потому, что ОЧЕНЬ кропотливо! :)

Поделиться сообщением

Откопала тут свои попытки вышивать Ришелье.

Воротничок. Так и не законченный лет 20 назад. :)

post-1361-1290444543_thumb.jpg

PS Прошу прощения, что не отгладила. Теперь за ним лезть очень далеко! :)

ООО да я смотрю здесь даже прорезная гладь есть)))

Arinka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ООО да я смотрю здесь даже прорезная гладь есть)))

Теперь знаю, как это называется...Но повторить не хочется! :)

Поделиться сообщением

А я уже начинаю учиться глади! :) В офисе "Искусницы" во вторник проводили мастер-класс по вышивке гладью. Я осталась довольна! Часто заказываю в этом магазине, теперь увидела всех в лицо, познакомилась)

О МК: атмосфера приятная, дружественная, спокойная. Я новичок в глади, поэтому для меня это очень важно :girl_prepare_fish: В конце-концов, после 2-х часов учебы, довольная и счастливая, прикупила целых 3 набора со скидкой за участие)) Буду постигать гладь.

Теперь планирую еще на один МК сходить, будет 26-го числа, здесь можно прочитать подробнее.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! :preved:

Хочу реанимировать эту темку, позабытую и позаброшенную. Я и сама забыла, что когда-то здесь задавала вопросы по поводу глади, аж 6 лет назад :shok: Сейчас интерес к глади у меня возник с удвоенной силой, поэтому решила заняться изучением этой техники вышивания. Будет очень любопытно и познавательно узнать ваши секретики при вышивке гладью. Давайте делиться опытом и вместе осваивать гладь :give_heart:

makalicha1970, Olka, Чертенок и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Моей первой работой гладью стал набор от фирмы Panna "Календула". Процесс можно посмотреть тут

Пришлось изучить много мастер-классов в интернете, чтобы приступить к работе, потому что инструкция в наборе совершенно не внятная. Для опытных вышивальщик это, наверное, не проблема, но мне как совсем начинающей было сложно разобраться во всех примудростях. Результатом я осталась довольна, хотя и не удалось избежать некоторых ошибок и недочетов, но я решила совершенствоваться и приступила к следующей работе.

Это набор от фирмы "Рисуем иглой" "Овен". Вот этот Процесс обещает быть долгим и непростым. Пока вышилось совсем немного, буду выкладывать продвижения в своей темке и, если интересно, здесь тоже.

В наборе есть очень подробная видео-инструкции, хочу продублировать обучающие ролики и здесь.

Shi, Catopuma, Yulik и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу