31 марта 29.03.2026 в 23:51, Анастасия2012 сказал(а): В этот раз решила оформить с подставкой. Спойлер: подставки куплены Какой весёленький получился, с завершением! И с продвижением роз. Потихоньку и закончатся ). Анастасия2012 и Аринесса сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
1 апреля 29.03.2026 в 23:51, Анастасия2012 сказал(а): А вот и Буранито! Поздравляю! Розы с продвижением. nata2017 и Анастасия2012 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля Всем доброе утро, ну или любого времени суток) Заглянула показать продвижение и начатыш. Розы ползут к финишу. Медленно, но упорно - вышла на финишную прямую, в последний раз передвинула пяльцы. Чувствую что и в апреле финиша не будет, но руки не опускаю. И в компаньоны к цветочкам начала второго персонажа сказки: Лисичка явно бандитской наружности, но красотка) Вышивается легко и никакого металлика не планируется! Это ли не счастье?) Аринесса , Bogdan, mariko80 и 3 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 31.03.2026 в 19:33, nata2017 сказал(а): Какой весёленький получился, с завершением! И с продвижением роз. Потихоньку и закончатся ). Спасибо, Наташ) Потихоньку - да, но хочется побыстренькому) nata2017 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 01.04.2026 в 11:46, Аринесса сказал(а): А вот и Буранито! Поздравляю! Розы с продвижением. Спасибо, Танюш) Продолжаю создавать ему напарников по сказке) За поддержку с розами тоже спасибо) Аринесса сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 2 часа назад, Анастасия2012 сказал(а): Розы ползут к финишу. Настя, это добрый знак. Шикарные розы, которые благоухают ароматом и радуют буйством красок. Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 апреля 21 час назад, Bogdan сказал(а): Настя, это добрый знак. Шикарные розы, которые благоухают ароматом и радуют буйством красок. Спасибо большое) уже очень хочется посмотреть на них во всей красе) Bogdan сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 апреля 19.03.2026 в 07:58, Анастасия2012 сказал(а): Это освещение шутки играет) на самом деле цветово вышивка очень близка к превью. Но точно цвета на фото удается передать не всегда) А, ну это случается))) Очень сильно от освещения (и умений фотографа?) зависит. У моего Огня вон нетривиальная основа, тоже цвет везде разный (и я даже не уверена, что хоть где-то "попавший" в то, что я вижу своими глазами) 30.03.2026 в 01:51, Анастасия2012 сказал(а): Зато Буратино финишировал! В этот раз решила оформить с подставкой. Поздравляю с завершением! Позитивный товарищ) 30.03.2026 в 01:51, Анастасия2012 сказал(а): Нитки металлик капризничали, да и сшивать детальки оказалось сложновато из-за выступающих узких деталей. Металлик, кажется, в принципе весь капризный Не то чтобы он очень много где мне попадался (но, я так понимаю, разных производителей), но это всегда скорее про преодоление, чем про приятный процесс А ты сшиваешь как, нитками? Я "стягиваю" леской, это, на мой взгляд, намного удобнее (и вообще выступающие детальки не мешают). Но у меня другой вопрос к себе, как правило, --- как вообще заставить себя взяться за сшивание этих деталек??? Я вместо сего действа лучше сяду повышиваю, и никак не могу выбраться из замкнутого круга. Вроде и хочу доделать, а очередь только всё копится... 13.04.2026 в 08:18, Анастасия2012 сказал(а): Медленно, но упорно - вышла на финишную прямую, в последний раз передвинула пяльцы. Ну не будет в апреле, так и не будет. Главное, что не застопорилось, не откладываешь, а потихоньку всё же двигаешься вперёд) Осталось уже, на самом деле, не так и много))) По крайней мере относительно всего дизайна))) 13.04.2026 в 08:18, Анастасия2012 сказал(а): И в компаньоны к цветочкам начала второго персонажа сказки: Смешная Мне из всей серии только эта хулиганско-пиратская парочка по-настоящему понравилась))) Пусть идёт легко и в охотку))) Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 апреля 26 минут назад, Kattrielle сказал(а): А, ну это случается))) Очень сильно от освещения (и умений фотографа?) зависит. У моего Огня вон нетривиальная основа, тоже цвет везде разный (и я даже не уверена, что хоть где-то "попавший" в то, что я вижу своими глазами) Поздравляю с завершением! Позитивный товарищ) Металлик, кажется, в принципе весь капризный Не то чтобы он очень много где мне попадался (но, я так понимаю, разных производителей), но это всегда скорее про преодоление, чем про приятный процесс А ты сшиваешь как, нитками? Я "стягиваю" леской, это, на мой взгляд, намного удобнее (и вообще выступающие детальки не мешают). Но у меня другой вопрос к себе, как правило, --- как вообще заставить себя взяться за сшивание этих деталек??? Я вместо сего действа лучше сяду повышиваю, и никак не могу выбраться из замкнутого круга. Вроде и хочу доделать, а очередь только всё копится... Ну не будет в апреле, так и не будет. Главное, что не застопорилось, не откладываешь, а потихоньку всё же двигаешься вперёд) Осталось уже, на самом деле, не так и много))) По крайней мере относительно всего дизайна))) Смешная Мне из всей серии только эта хулиганско-пиратская парочка по-настоящему понравилась))) Пусть идёт легко и в охотку))) Спасибо, Катюш, дизайны на пластике обычно летят, ну хотя бы вышиваются быстрее среднего сюжета на канве) Сшиваю, кстати без заморочек - белыми нитками из набора и не парюсь. И делаю это сразу, хотя тоже запал уже падает, когда вижу две детально полностью вышиты. Иначе так и будут лежать. С розами хочу финиш. Если начинала дошивать долгострой с азартом, то сейчас уже подустала. Хорошо хоть в игре оба процесса и она толкает вышивать. А так бы опять на пластике залипла) И про бандитскую парочку) Лиса мне очень нравится, Базилио - меньше) мои фавориты в серии: Пьеро и папа Карло) но вышивать буду все, надеюсь в этом году вся сказка будет готова, но всегда остается место неожиданной любви) Kattrielle сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
27 апреля Всем привет) Все таки в апреле состоялся финиш второго долгостроя: Вышивка легкая по исполнению, но затянулась по времени. Сразу прошу прощения, не гладила и не собираюсь, т.к. в ближайшее время оформлять не планирую и уберу вышивку в рулон. Ну и моя лисичка тоже продвинулась немного: mariko80, Аринесса , nata2017 и 4 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
27 апреля 12 часов назад, Анастасия2012 сказал(а): Вышивка Настюша, как красиво получилось! Поздравляю с финишем! Аринесса и Анастасия2012 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
27 апреля 19 минут назад, nata2017 сказал(а): Настюша, как красиво получилось! Поздравляю с финишем! Спасибочки) Аринесса и nata2017 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
28 апреля 27.04.2026 в 06:13, Анастасия2012 сказал(а): Настя, с завершением розочек.Поздравляю.Прекрасная работа. С продвижением лисички. nata2017 и Анастасия2012 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля 19 часов назад, Аринесса сказал(а): Настя, с завершением розочек.Поздравляю.Прекрасная работа. С продвижением лисички. Спасибо, Танюш) Аринесса сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая Всем доброе солнечное утро! Наконец-то пришла весна - теплая, яркая и зеленая. Надеюсь, до зимы снег мы больше не увидим, максимум только на вышивке) Продолжаю свой бой с долгостроями. Вытащила из закромов и "сдула пыль" с еще одного чудесного сюжета - "Нежная забота" от Чудесной иглы. Сперва шел со скрипом. Первые две жертвы боя были больше отдыхалочками - большие цветовые пятна крестиком, сплошная лафа! Здесь же есть и одиночки, и запутанные изгибы небольших групп крестиков. По крайней мере в самих котейках. Но более менее к схеме привыкла и есть неплохие, на мой взгляд, продвижения. Ну и моя бандитка вышита наполовину) Думала успеть показать начало второй половинки, но вчера запуталась на хвосте прохиндейки. Как итог: мучительные поиски где допущена ошибка, кропотливый роспуск нитки и частично перешив. Так что хвост будет позже) Юлена, Bogdan, AssOlka и 5 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая Ох, у кого-то утро солнечное, а кто-то в куртках и под зонтиками Ну, с другой стороны, это хороший знак - если в столице тепло, то и в южные края дня через два-три оно наконец доберётся Котейки милейшие, хорошо, что ты к ним вернулась! Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая 30 минут назад, AssOlka сказал(а): Ох, у кого-то утро солнечное, а кто-то в куртках и под зонтиками Ну, с другой стороны, это хороший знак - если в столице тепло, то и в южные края дня через два-три оно наконец доберётся Котейки милейшие, хорошо, что ты к ним вернулась! Ну главное что не снег и -1) хотя резкий перепад температур обходится головной болью. Но надеюсь, что и вас солнышко посетит) За котеек спасибо) Буду воплощать их в полном объеме) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
5 мая 04.05.2026 в 07:33, Анастасия2012 сказал(а): какая лисонька задорная))) Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
5 мая 04.05.2026 в 08:33, Анастасия2012 сказал(а): запуталась на хвосте прохиндейки На то она и прохиндейка лесная хитрунья. Но хорошенькая, слов нет Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
6 мая 20 часов назад, mariko80 сказал(а): какая лисонька задорная))) Спасибо) Задорная, но с сюрпризом - за спиной в лапках оружие, но этой стороной к зрителю она пока не повернулась) mariko80 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
6 мая 19 часов назад, Bogdan сказал(а): На то она и прохиндейка лесная хитрунья. Но хорошенькая, слов нет Спасибо) Да, в неё очень трудно не влюбиться. Да и цвета мои любимые - фиолетовые и рыжие, так что кайф полный) Bogdan сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
6 мая 27.04.2026 в 08:13, Анастасия2012 сказал(а): сем привет) Все таки в апреле состоялся финиш второго долгостроя: Поздравляю с финишем! Розы красивые очень))) 04.05.2026 в 09:33, Анастасия2012 сказал(а): Всем доброе солнечное утро! Наконец-то пришла весна - теплая, яркая и зеленая. Надеюсь, до зимы снег мы больше не увидим, максимум только на вышивке) Да, тоже надеюсь, что Зимай в этот раз на конец апреля пришёлся 04.05.2026 в 09:33, Анастасия2012 сказал(а): Продолжаю свой бой с долгостроями. Вытащила из закромов и "сдула пыль" с еще одного чудесного сюжета - "Нежная забота" от Чудесной иглы. Нежные какие котятки))) У этого процесса зато до финала ближе, и относительно дизайна, и в крестиках, если сравнивать с букетом))) 04.05.2026 в 09:33, Анастасия2012 сказал(а): Ну и моя бандитка вышита наполовину) Красотка))) Бойко она своё "личико" показала) А хвост... ну, такая хитруша не могла не подкинуть какую-нибудь пакость, да Некоторые процессы имеют такой вот вредненький характер, я в прошлом году шила "наркоманскую" Гусеницу, так на, хм, тыле неправильно край на схеме посчитала и не хватало пластика Тоже много распускать пришлось (хотя мне потом подсказали, что можно было кусочек и "нарастить")... Анастасия2012 и mariko80 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 мая 04.05.2026 в 07:33, Анастасия2012 сказал(а): Всем доброе солнечное утро! Наконец-то пришла весна - теплая, яркая и зеленая. Надеюсь, до зимы снег мы больше не увидим, максимум только на вышивке) Продолжаю свой бой с долгостроями. Вытащила из закромов и "сдула пыль" с еще одного чудесного сюжета - "Нежная забота" от Чудесной иглы. Сперва шел со скрипом. Первые две жертвы боя были больше отдыхалочками - большие цветовые пятна крестиком, сплошная лафа! Здесь же есть и одиночки, и запутанные изгибы небольших групп крестиков. По крайней мере в самих котейках. Но более менее к схеме привыкла и есть неплохие, на мой взгляд, продвижения. Ну и моя бандитка вышита наполовину) Думала успеть показать начало второй половинки, но вчера запуталась на хвосте прохиндейки. Как итог: мучительные поиски где допущена ошибка, кропотливый роспуск нитки и частично перешив. Так что хвост будет позже) Настюша, котейка такой хорошенький получился, Лисонька красотка! Анастасия2012 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
15 мая 06.05.2026 в 08:23, Kattrielle сказал(а): Поздравляю с финишем! Розы красивые очень))) Да, тоже надеюсь, что Зимай в этот раз на конец апреля пришёлся Нежные какие котятки))) У этого процесса зато до финала ближе, и относительно дизайна, и в крестиках, если сравнивать с букетом))) Красотка))) Бойко она своё "личико" показала) А хвост... ну, такая хитруша не могла не подкинуть какую-нибудь пакость, да Некоторые процессы имеют такой вот вредненький характер, я в прошлом году шила "наркоманскую" Гусеницу, так на, хм, тыле неправильно край на схеме посчитала и не хватало пластика Тоже много распускать пришлось (хотя мне потом подсказали, что можно было кусочек и "нарастить")... Катюш, спасибо большое за теплые слова) котики и правда хоть и движутся потихоньку, но в крестиках солидно меньше вышивать) А вот плутовку скоро принесу на фото, несмотря на её капризы, вылилась собралась. И да, мой извечный страх, что ошибусь в крестиках и не хватит пространства, поэтому начиная пересчитываю по 10 раз по схеме и дважды на канве) Kattrielle сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
15 мая 20 часов назад, nata2017 сказал(а): Настюша, котейка такой хорошенький получился, Лисонька красотка! Наташ, спасибо) котики моя любимая тема, надеюсь это меня подгонит к результату. А вот лису донесу сюда, готовая) nata2017 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение