9 июня 5 часов назад, LanaS сказал(а): зима настанет Зимой хорошо, но покупаться хочется народ уже купается в Волге, но что-то она чересчур пахнущая. И жары, как таковой нет. Сын говорит, в московском регионе жара. Вот поеду к нему, может там искупаюсь в озере Auria и LanaS сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
9 июня 24 минуты назад, Bogdan сказал(а): Зимой хорошо, но покупаться хочется народ уже купается в Волге, но что-то она чересчур пахнущая. И жары, как таковой нет. Сын говорит, в московском регионе жара. Вот поеду к нему, может там искупаюсь в озере В московском регионе обычно вода прогревается к июлю. Мне кажется, купаться сейчас в неизвестных местах вообще не стоит. Течение там, или дно непонятное, или обсыпет потом... а может просто я жару плохо переношу, поэтому держусь который год подальше от пляжей Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
10 июня 10 часов назад, LanaS сказал(а): в неизвестных местах вообще не стоит. Мы в Кубинке будем. Сыну сказали, что там можно купаться. Местных любимое место. 10 часов назад, LanaS сказал(а): жару плохо переношу, Я люблю тепло и жару. В Египте в июле хорошо перенесла. С удовольствием. Юлена, Nadinka-Blondinka, LanaS и 2 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Среда в 11:10 Доброго, доброго дня Приглашаю вас в военно-патриотический парк Патриот г.Кубинка, Московской области. Приближаясь к его территории перед нами открывается шикарная, огромнейшая колонна с колоколами. За этой колонной расположен храм с золотыми куполами, которые дублируют и распространяют солнечный свет. Музейно-храмовый комплекс ВС РФ, позиционируется, как духовный символ России, прославляющий победу жизни над смертью. Состоит он из двух этажей. Верхний храм освящен в честь Воскресения Христова. Нижний храм освящен в честь Святого Князя Владимира. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвигам нашего народа во всех войнах. Высота его вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого купола — 14,18 метров. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. Вокруг храма расположен музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», что означает количество дней войны. Музей состоит из 35 тематических залов разного размера. Каждый зал посвящен разным периодам войны. Начинается все с 21 июня, все радуются, дети сдают экзамены. Переход во второй зал в дверь со шторами. Их открываешь, слышишь звук сирены, гул самолетов и взрывы. Все это сопровождается визуально на видеопроекции. Прям над головой летят атакующие немецкие самолёты. Под ногами прозрачный пол с видом разрушенных домов. По ощущениям, жутко, мурашками покрылись все, несмотря на то, что сын там второй раз. Мурашит от зала оборона Брестской крепости,Блокада Ленинграда, работы медиков и партизанского движения. Младший несколько дней обсуждал узников концлагеря, до него не сразу дошло, что это люди, а не вымышленные зомби или карикатура. То как тела скидывали бульдозером. Жутко, что говорить. Я так погрузилась в эту атмосферу, что забыла про фотокамеру. Немного московских кадров. Природа. Та-дам...первая вышитая одежда . Немного неудобно шить на водорастворимой канве, тем более шерстью. В следующий раз возьму обычное мулине Закрыла, позеленила еще одну гаечку. Немного продвинулся Лондон. Он путешественник. Был в Самаре, Москве. Интересно, где еще побывает))) Девочки - модераторы, прошу открыть гаечку, начало выкладывала, но почему-то пропустили. На этом у меня все. Мира и добра! До новых встреч. Auria, Сибирская Кошка, Sneganna и 9 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Среда в 12:19 Вышивка на джинсовке классная получилась! Спасибо за фото и увлекательный рассказ о путешествиях. Может и мы когда-нибудь побываем в этих местах. Auria и Bogdan сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Среда в 12:23 1 минуту назад, MeriKlarissa сказал(а): Вышивка на джинсовке классная получилась! Спасибо, Лариса, первый блин... 1 минуту назад, MeriKlarissa сказал(а): Может и мы когда-нибудь побываем в этих местах. Конечно, это вполне доступно. Только рассчитывай сразу на пару дней. Мы не все обошли. Есть и платные экспозиции, но мы не дошли. Как только поеду в Кубинку, обязательно еще пойду в этот парк. Sneganna, MeriKlarissa, titania и 1 другой сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Пятница в 19:09 Как много там изменилось. Наташа, думаю, это то озеро, где я была, опять же, страшно сказать, в 86 году, да, оно было любимое озеро местных. А какая там зелень. Ехали мы туда на пригородной электричке, буквально на подножке вагона, к сестре подруги, народу было битком. Спасибо, напомнила. И фото и ваши посещения интересные. Джинсовка с вышивкой просто отпад. Как здорово ты придумала. Auria и Bogdan сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Пятница в 19:20 17.06.2026 в 14:10, Bogdan сказал(а): Доброго, доброго дня Приглашаю вас в военно-патриотический парк Патриот г.Кубинка, Московской области. Приближаясь к его территории перед нами открывается шикарная, огромнейшая колонна с колоколами. За этой колонной расположен храм с золотыми куполами, которые дублируют и распространяют солнечный свет. Музейно-храмовый комплекс ВС РФ, позиционируется, как духовный символ России, прославляющий победу жизни над смертью. Состоит он из двух этажей. Верхний храм освящен в честь Воскресения Христова. Нижний храм освящен в честь Святого Князя Владимира. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвигам нашего народа во всех войнах. Высота его вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого купола — 14,18 метров. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. Вокруг храма расположен музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», что означает количество дней войны. Музей состоит из 35 тематических залов разного размера. Каждый зал посвящен разным периодам войны. Начинается все с 21 июня, все радуются, дети сдают экзамены. Переход во второй зал в дверь со шторами. Их открываешь, слышишь звук сирены, гул самолетов и взрывы. Все это сопровождается визуально на видеопроекции. Прям над головой летят атакующие немецкие самолёты. Под ногами прозрачный пол с видом разрушенных домов. По ощущениям, жутко, мурашками покрылись все, несмотря на то, что сын там второй раз. Мурашит от зала оборона Брестской крепости,Блокада Ленинграда, работы медиков и партизанского движения. Младший несколько дней обсуждал узников концлагеря, до него не сразу дошло, что это люди, а не вымышленные зомби или карикатура. То как тела скидывали бульдозером. Жутко, что говорить. Я так погрузилась в эту атмосферу, что забыла про фотокамеру. Немного московских кадров. Природа. Та-дам...первая вышитая одежда . Немного неудобно шить на водорастворимой канве, тем более шерстью. В следующий раз возьму обычное мулине Закрыла, позеленила еще одну гаечку. Немного продвинулся Лондон. Он путешественник. Был в Самаре, Москве. Интересно, где еще побывает))) Девочки - модераторы, прошу открыть гаечку, начало выкладывала, но почему-то пропустили. На этом у меня все. Мира и добра! До новых встреч. Поздравляю с финишем джинсовки! Радует, что уже есть определённость,что будет следующий раз! Очень нежно смотрятся цветы, даже если было тяжело вышивать, результат того стоил! Очень интересное путешествие! Интересно, побывает ли ввшивка с Лондоном в Лондоне? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
вчера в 06:25 Доброго воскресного дня забрала оформленную работу. Багет простенький в пару к чаю. Скоро подарю подруге. Лондон строится Вчера встречались с нашей группой Купила новый набор, в этом году привлекает пасхальная тематика организатор группы устроила совместную закупку с большой скидкой, точно не помню, 30-50% Немного пейзажа С удовольствием, жду вас снова Auria, Гeopгин, Marusya1978 и 6 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
вчера в 07:34 1 час назад, Bogdan сказал(а): Немного пейзажа Какие у вас постоянно потрясающие виды из окошка! Bogdan сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
20 часов назад 11 часов назад, Bogdan сказал(а): Доброго воскресного дня забрала оформленную работу. Багет простенький в пару к чаю. Скоро подарю подруге. Лондон строится Вчера встречались с нашей группой Купила новый набор, в этом году привлекает пасхальная тематика организатор группы устроила совместную закупку с большой скидкой, точно не помню, 30-50% Немного пейзажа С удовольствием, жду вас снова Наташа, оформление очень подходящее, возьму на заметку ... когда нибудь все таки вышью эту работу.... Как интересно встретиться с подругами по иголочке! И посмотреть вживую чьи то работы.... Пейзажи,как всегда у тебя завораживающие,красиво фотографируешь.... Bogdan и Auria сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 часа назад 19.06.2026 в 23:09, Юнона1960 сказал(а): думаю, это то озеро, где я была Юнона, доброго дня. Сын сказал, что в Кубинке два озера. Мы были со стороны Наро-Фоминского шоссе, в районе водохранилища. 19.06.2026 в 23:09, Юнона1960 сказал(а): Джинсовка с вышивкой просто отпад. Как здорово ты придумала. спасибо. Наконец-то, появилась одежда с собственноручной вышивкой. Юнона1960 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 часа назад 19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а): Очень нежно смотрятся цветы Лана, спасибо в одну нитку нежнее смотрится, чем в две. 19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а): уже есть определённость,что будет следующий раз! Последнее время, полный сумбур и все по факту 19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а): Интересно, побывает ли ввшивка с Лондоном в Лондоне? Даже не знаю.... Прага не была в Праге, Париж не выезжал в Париж.... Да еще с возрастом и с событиями стала сентиментальной и пессимистом. LanaS сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 часа назад 21.06.2026 в 11:34, Adamiss сказал(а): акие у вас постоянно потрясающие виды из окошка! Маргарита, очень приятно, что заходишь, любуешься, комментируешь. Вид с окошка очень красивый. Сейчас больше стали проводить времени на балконе. Наконец-то, сделала ремонт (остались мелочные штрихи). Как же дорого он вышел и морально, и материально. Не будем о грустном, а будем наслаждаться чаепитием на нем. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 часа назад 16 часов назад, svetlana62 сказал(а): оформление очень подходящее, возьму на заметку ... когда нибудь все таки вышью эту работу.... Света, обязательно вышьешь. Мне больше нравится оформление, которое сделала себе на кухню. Это подстроила в пару к первой работе. На днях сделаю фото в паре со своей. 17 часов назад, svetlana62 сказал(а): интересно встретиться с подругами Хорошо, что наконец-то, узнала о такой группе и периодически собираемся. Узнаешь много интересного. А работы рассматриваем, как в музее. 17 часов назад, svetlana62 сказал(а): Пейзажи,как всегда у тебя завораживающие Мне очень нравится вид с окошка. Нисколько не жалею, что живу на последнем этаже. На днях знакомая говорит, тебе бы квартиру поменять, на старости лет спуститься бы пониже Поделиться сообщением Ссылка на сообщение