Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Bogdan

Любимые крестики ровные и не очень.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, LanaS сказал(а):

зима настанет

Зимой хорошо, но покупаться хочется:D народ уже купается в Волге, но что-то она чересчур пахнущая. И жары, как таковой нет. 

Сын говорит, в московском регионе жара. Вот поеду к нему, может там искупаюсь в озере:D

Auria и LanaS сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

24 минуты назад, Bogdan сказал(а):

Зимой хорошо, но покупаться хочется:D народ уже купается в Волге, но что-то она чересчур пахнущая. И жары, как таковой нет. 

Сын говорит, в московском регионе жара. Вот поеду к нему, может там искупаюсь в озере:D

В московском регионе обычно вода прогревается к июлю. 

Мне кажется, купаться сейчас в неизвестных местах вообще не стоит. Течение там, или дно непонятное, или обсыпет потом... а может просто я жару плохо переношу, поэтому держусь который год подальше от пляжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, LanaS сказал(а):

в неизвестных местах вообще не стоит.

Мы в Кубинке будем. Сыну сказали, что там можно купаться. Местных любимое место.

 

10 часов назад, LanaS сказал(а):

жару плохо переношу,

Я люблю тепло и жару. В Египте в июле хорошо перенесла. С удовольствием.

Юлена, Nadinka-Blondinka, LanaS и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго, доброго дня  IMG_20260617_143840.thumb.png.c416d60da241a57a931d77c6946c6871.png Приглашаю вас в военно-патриотический парк Патриот г.Кубинка, Московской области. Приближаясь к его территории перед нами открывается шикарная, огромнейшая колонна с колоколами.  IMG_20260617_143919.thumb.png.52b85fa9d5f5e1448ab6451aa87ede31.png  За этой колонной расположен храм с золотыми куполами, которые дублируют и распространяют солнечный свет. IMG_20260617_143913.thumb.png.38532d7a356a8f5aca8fdf0a4f686142.png IMG_20260617_143858.thumb.png.a252a7033a1277bf46162d07813277dd.png IMG_20260617_143905.thumb.png.64919552f5c2c02f413f97f2a18529ef.png 

Музейно-храмовый комплекс ВС РФ, позиционируется, как духовный символ России, прославляющий победу жизни над смертью. Состоит он из двух этажей. Верхний храм освящен в честь Воскресения Христова. Нижний храм освящен в честь Святого Князя Владимира.
Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвигам нашего народа во всех войнах. Высота его вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого купола — 14,18 метров.
Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.

IMG_20260617_143930.thumb.png.ec5c9e3376a0ca64a831c395952872a1.png IMG_20260617_143927.thumb.png.c52e567232142d81b57cecbc09828287.png  IMG_20260617_143923.thumb.png.2afcc0ee46b15e86161845ab6e8551b0.png IMG_20260617_143921.thumb.png.114f328d867080a30579dc4c654c42f7.png IMG_20260617_143916.thumb.png.60b2691c9c5377d4ff62183ecc76508e.png IMG_20260617_143910.thumb.png.7ea8e1b06996f18b42e6acee5775d071.png

Вокруг храма расположен музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», что означает количество дней  войны. Музей состоит из 35 тематических залов разного размера. Каждый зал посвящен разным периодам войны. Начинается все с 21 июня, все радуются, дети сдают экзамены. Переход во второй зал в дверь со шторами. Их открываешь, слышишь звук сирены, гул самолетов и взрывы. Все это сопровождается визуально на видеопроекции. Прям над головой летят атакующие немецкие самолёты. Под ногами прозрачный пол с видом разрушенных домов. По ощущениям, жутко, мурашками покрылись все, несмотря на то, что сын там второй раз. Мурашит от зала оборона
Брестской крепости,Блокада Ленинграда, работы медиков и партизанского движения. Младший несколько дней обсуждал узников концлагеря, до него не сразу дошло, что это люди, а не вымышленные зомби или карикатура. То как тела скидывали бульдозером. Жутко, что говорить. Я так погрузилась в эту атмосферу, что забыла про фотокамеру. IMG_20260617_143946.thumb.png.de1c4037d524073d54842b19309900af.png IMG_20260617_143943.thumb.png.ab93d79b6a9fa52dd3ba5833527ec008.png 

Немного московских кадров. IMG_20260617_143855.thumb.png.2d5aec9aea6bd64197b83ed509ab0a50.png IMG_20260617_143852.thumb.png.acdd4c379c2ce8cdc225b2149ff89640.png IMG_20260617_143850.thumb.png.970185e3a95b97227e37ef2214b5b310.png IMG_20260617_143848.thumb.png.32bc07e15777c22084950385dc35a6e9.png IMG_20260617_143846.thumb.png.646696ca6f8c9bd03498d25c874acd4f.png Природа. IMG_20260617_143941.thumb.png.731faaf633d482616b45a8cd76d4176a.png IMG_20260617_143938.thumb.png.980d36be2942686d4f115871c79f432f.png IMG_20260617_143935.thumb.png.267a3c507d06ea18c3820a0e20a48d3a.png IMG_20260617_143834.thumb.png.60de3c973c61d58f2be720643d3d7bc2.png Та-дам...первая вышитая одежда IMG_20260617_143837.thumb.png.2a4c0641db89de63a397765bd40f3bae.png . Немного неудобно шить на водорастворимой канве, тем более шерстью. В следующий раз возьму обычное мулине

Закрыла, позеленила еще одну гаечку. Немного продвинулся Лондон. Он путешественник. Был в Самаре, Москве. Интересно, где еще побывает)))  IMG_20260617_143842.thumb.png.4f8e5ba24a8106fbbe2d786402b10e7f.png  

Девочки - модераторы, прошу открыть гаечку, начало выкладывала, но почему-то пропустили.

На этом у меня все. Мира и добра! До новых встреч.

 

Auria, Сибирская Кошка, Sneganna и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышивка на джинсовке классная получилась! :l_daisy:

Спасибо за фото и увлекательный рассказ о путешествиях. Может и мы когда-нибудь побываем в этих местах. :thanks:

Auria и Bogdan сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MeriKlarissa сказал(а):

Вышивка на джинсовке классная получилась! :l_daisy:

Спасибо, Лариса, первый блин...

 

1 минуту назад, MeriKlarissa сказал(а):

Может и мы когда-нибудь побываем в этих местах. :thanks:

Конечно, это вполне доступно. Только рассчитывай сразу на пару дней. Мы не все обошли. Есть и платные экспозиции, но мы не дошли. Как только поеду в Кубинку, обязательно еще пойду в этот парк.

Sneganna, MeriKlarissa, titania и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много там изменилось. Наташа, думаю, это то озеро, где я была, опять же, страшно сказать, в 86 году, да, оно было любимое озеро местных. А какая там зелень. Ехали мы туда на пригородной электричке, буквально на подножке вагона, к сестре подруги, народу было битком. Спасибо, напомнила. И фото и ваши посещения интересные. 

 Джинсовка с вышивкой просто отпад. Как здорово ты придумала. 

Auria и Bogdan сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.06.2026 в 14:10, Bogdan сказал(а):

Доброго, доброго дня  IMG_20260617_143840.thumb.png.c416d60da241a57a931d77c6946c6871.png Приглашаю вас в военно-патриотический парк Патриот г.Кубинка, Московской области. Приближаясь к его территории перед нами открывается шикарная, огромнейшая колонна с колоколами.  IMG_20260617_143919.thumb.png.52b85fa9d5f5e1448ab6451aa87ede31.png  За этой колонной расположен храм с золотыми куполами, которые дублируют и распространяют солнечный свет. IMG_20260617_143913.thumb.png.38532d7a356a8f5aca8fdf0a4f686142.png IMG_20260617_143858.thumb.png.a252a7033a1277bf46162d07813277dd.png IMG_20260617_143905.thumb.png.64919552f5c2c02f413f97f2a18529ef.png 

Музейно-храмовый комплекс ВС РФ, позиционируется, как духовный символ России, прославляющий победу жизни над смертью. Состоит он из двух этажей. Верхний храм освящен в честь Воскресения Христова. Нижний храм освящен в честь Святого Князя Владимира.
Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подвигам нашего народа во всех войнах. Высота его вместе с крестом по проекту — 95 метров. Диаметр барабана главного купола — 19,45 метров. Высота малого купола — 14,18 метров.
Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.

IMG_20260617_143930.thumb.png.ec5c9e3376a0ca64a831c395952872a1.png IMG_20260617_143927.thumb.png.c52e567232142d81b57cecbc09828287.png  IMG_20260617_143923.thumb.png.2afcc0ee46b15e86161845ab6e8551b0.png IMG_20260617_143921.thumb.png.114f328d867080a30579dc4c654c42f7.png IMG_20260617_143916.thumb.png.60b2691c9c5377d4ff62183ecc76508e.png IMG_20260617_143910.thumb.png.7ea8e1b06996f18b42e6acee5775d071.png

Вокруг храма расположен музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», что означает количество дней  войны. Музей состоит из 35 тематических залов разного размера. Каждый зал посвящен разным периодам войны. Начинается все с 21 июня, все радуются, дети сдают экзамены. Переход во второй зал в дверь со шторами. Их открываешь, слышишь звук сирены, гул самолетов и взрывы. Все это сопровождается визуально на видеопроекции. Прям над головой летят атакующие немецкие самолёты. Под ногами прозрачный пол с видом разрушенных домов. По ощущениям, жутко, мурашками покрылись все, несмотря на то, что сын там второй раз. Мурашит от зала оборона
Брестской крепости,Блокада Ленинграда, работы медиков и партизанского движения. Младший несколько дней обсуждал узников концлагеря, до него не сразу дошло, что это люди, а не вымышленные зомби или карикатура. То как тела скидывали бульдозером. Жутко, что говорить. Я так погрузилась в эту атмосферу, что забыла про фотокамеру. IMG_20260617_143946.thumb.png.de1c4037d524073d54842b19309900af.png IMG_20260617_143943.thumb.png.ab93d79b6a9fa52dd3ba5833527ec008.png 

Немного московских кадров. IMG_20260617_143855.thumb.png.2d5aec9aea6bd64197b83ed509ab0a50.png IMG_20260617_143852.thumb.png.acdd4c379c2ce8cdc225b2149ff89640.png IMG_20260617_143850.thumb.png.970185e3a95b97227e37ef2214b5b310.png IMG_20260617_143848.thumb.png.32bc07e15777c22084950385dc35a6e9.png IMG_20260617_143846.thumb.png.646696ca6f8c9bd03498d25c874acd4f.png Природа. IMG_20260617_143941.thumb.png.731faaf633d482616b45a8cd76d4176a.png IMG_20260617_143938.thumb.png.980d36be2942686d4f115871c79f432f.png IMG_20260617_143935.thumb.png.267a3c507d06ea18c3820a0e20a48d3a.png IMG_20260617_143834.thumb.png.60de3c973c61d58f2be720643d3d7bc2.png Та-дам...первая вышитая одежда IMG_20260617_143837.thumb.png.2a4c0641db89de63a397765bd40f3bae.png . Немного неудобно шить на водорастворимой канве, тем более шерстью. В следующий раз возьму обычное мулине

Закрыла, позеленила еще одну гаечку. Немного продвинулся Лондон. Он путешественник. Был в Самаре, Москве. Интересно, где еще побывает)))  IMG_20260617_143842.thumb.png.4f8e5ba24a8106fbbe2d786402b10e7f.png  

Девочки - модераторы, прошу открыть гаечку, начало выкладывала, но почему-то пропустили.

На этом у меня все. Мира и добра! До новых встреч.

 

Поздравляю с финишем джинсовки!  Радует, что уже есть определённость,что будет следующий раз!

Очень нежно смотрятся цветы, даже если было тяжело вышивать, результат того стоил!

Очень интересное путешествие!

Интересно, побывает ли ввшивка с Лондоном в Лондоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго воскресного дня IMG_20260621_100242.thumb.jpg.f04d33a26a97de7a8e5d4f5977e84b19.jpg забрала оформленную работу. Багет простенький в пару к чаю. Скоро подарю подруге. 

Лондон строится IMG_20260621_101833.thumb.jpg.f2ddbcfee25a397334e0f312c129dfdf.jpg

Вчера встречались с нашей группой IMG_20260621_100829.thumb.jpg.37a862333a114e8f9068aa0e172581be.jpg IMG_20260621_101500.thumb.jpg.760cc26bebdb42f850bde2f1a02386a6.jpg IMG_20260621_101207.thumb.jpg.16ae2f9dde04c772226795aee597e143.jpg IMG_20260621_101140.thumb.jpg.f1ce41a7a87ae75f760352029e350cde.jpg IMG_20260621_101123.thumb.jpg.6bef951274ba9374c1bf958e24a353dc.jpg 

Купила новый набор, в этом году привлекает пасхальная тематика IMG_20260621_102151.thumb.jpg.504a379a03aee6fa5275fdb144936f8f.jpg организатор группы устроила совместную закупку с большой скидкой, точно не помню, 30-50%

Немного пейзажа IMG_20260618_211326.thumb.jpg.e96873334d8c0a7f4a2a99af14a9c133.jpg IMG_20260618_211312.thumb.jpg.bad372adf21de353aff06ad40eefb3ee.jpg IMG_20260621_101621.thumb.jpg.0ca246e86db721ddfb4869937e2d1fa1.jpg IMG_20260621_101604.thumb.jpg.fcefbb5804f30d61c65717ba0ae73a33.jpg

С удовольствием, жду вас снова:give_heart:

Auria, Гeopгин, Marusya1978 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bogdan сказал(а):

Немного пейзажа

Какие у вас постоянно потрясающие виды из окошка!:heart:

Bogdan сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bogdan сказал(а):

Доброго воскресного дня IMG_20260621_100242.thumb.jpg.f04d33a26a97de7a8e5d4f5977e84b19.jpg забрала оформленную работу. Багет простенький в пару к чаю. Скоро подарю подруге. 

Лондон строится IMG_20260621_101833.thumb.jpg.f2ddbcfee25a397334e0f312c129dfdf.jpg

Вчера встречались с нашей группой IMG_20260621_100829.thumb.jpg.37a862333a114e8f9068aa0e172581be.jpg IMG_20260621_101500.thumb.jpg.760cc26bebdb42f850bde2f1a02386a6.jpg IMG_20260621_101207.thumb.jpg.16ae2f9dde04c772226795aee597e143.jpg IMG_20260621_101140.thumb.jpg.f1ce41a7a87ae75f760352029e350cde.jpg IMG_20260621_101123.thumb.jpg.6bef951274ba9374c1bf958e24a353dc.jpg 

Купила новый набор, в этом году привлекает пасхальная тематика IMG_20260621_102151.thumb.jpg.504a379a03aee6fa5275fdb144936f8f.jpg организатор группы устроила совместную закупку с большой скидкой, точно не помню, 30-50%

Немного пейзажа IMG_20260618_211326.thumb.jpg.e96873334d8c0a7f4a2a99af14a9c133.jpg IMG_20260618_211312.thumb.jpg.bad372adf21de353aff06ad40eefb3ee.jpg IMG_20260621_101621.thumb.jpg.0ca246e86db721ddfb4869937e2d1fa1.jpg IMG_20260621_101604.thumb.jpg.fcefbb5804f30d61c65717ba0ae73a33.jpg

С удовольствием, жду вас снова:give_heart:

Наташа, оформление очень подходящее, возьму на заметку ... когда нибудь все таки вышью эту работу....

 

Как интересно  встретиться с подругами по иголочке!  И посмотреть вживую чьи то работы....

 

Пейзажи,как всегда у тебя завораживающие,красиво фотографируешь....

Bogdan и Auria сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2026 в 23:09, Юнона1960 сказал(а):

думаю, это то озеро, где я была

Юнона, доброго дня. Сын сказал, что в Кубинке два озера. Мы были со стороны Наро-Фоминского шоссе, в районе водохранилища.

 

19.06.2026 в 23:09, Юнона1960 сказал(а):

Джинсовка с вышивкой просто отпад. Как здорово ты придумала. 

:give_heart: спасибо. Наконец-то, появилась одежда с собственноручной вышивкой.

Юнона1960 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а):

Очень нежно смотрятся цветы

Лана, спасибо :give_heart: в одну нитку нежнее смотрится, чем в две.

19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а):

уже есть определённость,что будет следующий раз!

Последнее время, полный сумбур и все по факту :wackol:

19.06.2026 в 23:20, LanaS сказал(а):

Интересно, побывает ли ввшивка с Лондоном в Лондоне?

Даже не знаю.... Прага не была в Праге, Париж не выезжал в Париж....

Да еще с возрастом и с событиями стала сентиментальной и пессимистом.

LanaS сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.06.2026 в 11:34, Adamiss сказал(а):

акие у вас постоянно потрясающие виды из окошка!:heart:

Маргарита, очень приятно, что заходишь, любуешься, комментируешь. Вид с окошка очень красивый. Сейчас больше стали проводить времени на балконе. Наконец-то, сделала ремонт (остались мелочные штрихи). Как же дорого он вышел и морально, и материально.

Не будем о грустном, а будем наслаждаться чаепитием на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, svetlana62 сказал(а):

оформление очень подходящее, возьму на заметку ... когда нибудь все таки вышью эту работу....

Света, обязательно вышьешь. Мне больше нравится оформление, которое сделала себе на кухню. Это подстроила в пару к первой работе. На днях сделаю фото в паре со своей.

 

17 часов назад, svetlana62 сказал(а):

интересно  встретиться с подругами

Хорошо, что наконец-то, узнала о такой группе и периодически собираемся. Узнаешь много интересного. А работы рассматриваем, как в музее.

 

17 часов назад, svetlana62 сказал(а):

Пейзажи,как всегда у тебя завораживающие

Мне очень нравится вид с окошка. Нисколько не жалею, что живу на последнем этаже. На днях знакомая говорит, тебе бы квартиру поменять, на старости лет  спуститься бы пониже:wackol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×