13 апреля Христос Воскрессе! С праздником! Мира и благополучия! Все таки успела дошить яички, закончила в субботу вечером. Мальчики мои сказали, чтобы сделала два яичка, не сшивала их между собой. Задник сделала из фетра, посадив его на двухсторонний скотч. Покажу фото, которое прислали. Такую красоту создала дочь подруги. В этом году у меня целая эпопея с покраской. Традиция с моего детства писать заглавную букву имен. Написали с сыном и поставили варить. Первый раз в жизни содержимое свечи разделилось на две фракции восковую пленку и масло. Пленка обволокла яйца, соответственно яйца не прокрасились, получились с легким оттенком. В воскресенье были соревнования с победой 3 места, было 4 жестких боя. На неделе была первая радуга. Закаты в течении недели Решила закончить свои заброшки. Лет 8 назад начала вышивать и ошиблась в разметке, заметила, когда вышила почти половину. Отложила брак в свою Нарнию, новую вышила на кухню. А подруге вышила с этой же серии чай. Вот сейчас настал час Икс, захотела вышить в пару кофе, с внесенными корректировками, уберу часть подноса. В кофе сын увидел пещеру и льва. Пещера символизирует необходимость много работать для достижения цели. Лев призывает не сомневаться в своих силах и смело идти вперёд, несмотря на препятствия. Для одиноких — скорая встреча с харизматичным человеком. На этом у меня все. Жду вас снова. Аринесса , Людмила Мизина, оленек и 15 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 06.04.2026 в 16:46, Bogdan сказал(а): забрала фонарик Наташа, прекрасный весенний подарок ты себе сделала! Серия с фонариками замечательная! 2 часа назад, Bogdan сказал(а): Очень красивый пасхальный стол! Количество куличей меня потрясло 2 часа назад, Bogdan сказал(а): Все таки успела дошить яички, закончила в субботу вечером. Мальчики мои сказали, чтобы сделала два яичка, не сшивала их между собой. Задник сделала из фетра, посадив его на двухсторонний скотч. Поддерживаю идею с двумя яйцами из одного Яйцо такое нарядное получилось! Молодец, что постаралась и успела к празднику! АлёNка, Bogdan и svetlana62 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 апреля 1 час назад, Raduga777 сказал(а): Молодец, что постаралась и успела к празднику! Спасибо, Натуль, закончила в 20 часов в субботу. 1 час назад, Raduga777 сказал(а): Яйцо такое нарядное получилось В вышитых работах увидела, что применили бисер в цветах и я так же сделала. Сначала вышила как есть, а потом захотела с бисером. И бэк использовала разноцветный. Яйца сделала немного разные. Посмотрела на первое и во втором захотелось поменять цвет местами, мне так больше понравилось. оленек, АлёNка и Raduga777 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля Доброй, солнечной пятницы пора позеленить гаечку это мой первый опыт на пластике. Мне понравилось. Сыновья сказали, что лучше сделать два и не сшивать между собой. Я сделала задник из фетра. В отшитых работах увидела дополнение бисером, понравилось и сама добавила бисер в центр цветочков. В одном яйце поменяла местами цвет бисера. Есть задумка вышить еще раз в подарок с другим цветом бисера. Вчера испекла еще одну партию куличей. Использовала другой рецепт, который прислала подруга. Куличи получились легкие и слоистые вдоль, как минералы. По текстуре немного влажный эффект. Для цвета добавила куркуму. Куличи Опара: вода 200 мл, сахар 1 ст.л, дрожжи – 11гр, мука 2 ст.л. Тесто: молоко 300мл, яйцо 1 шт+2 желтка, сахар 150гр, сливочное масло 150гр., соль 1 ч.л., ванилин, эссенция ром, куркума, два вида изюма, курага, гвоздика, мука 1000 – 1200 гр. Всем хороших выходных. Sneganna, Marie91, Аринесса и 13 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля 13.04.2026 в 16:40, Bogdan сказал(а): Яйца сделала немного разные. Наташа, тебе это удалось на 5+! И бисер здесь очень уместен! 1 час назад, Bogdan сказал(а): Ничего себе, сколько куличей! Цвет в разрезе очень красивый! Нарциссы обожаю! АлёNка, Bogdan и svetlana62 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля Наташа, спасибо за пасхальные фото. Они напомнили мне о том, что я забыла достать для украшения своих пасхальных курочек и матрешек Рецепт кулича забрала себе. Хочу попробовать именно такой, слоистый. Bogdan и svetlana62 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля 39 минут назад, Raduga777 сказал(а): тебе это удалось на 5+ спасибо, Наташа. 40 минут назад, Raduga777 сказал(а): сколько куличей В прошлую пятницу получилось 10 штук. 4 отдала, 1 сын взял на сутки, остальные съели. Они вышли грамм на 250. А вчера получилось 6 штук грамм оп 200 и один в формочке для запекания грамм на 350. Когда была полноценная семья, гости постоянно ходили я много пекла. 19.04.2020 год 02.05.2021 16.04.2023 и это не все количество фоткала Больше фото не нашла, надо на флэшке посмотреть, если найду, то дополню. Sneganna, Raduga777, svetlana62 и 10 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля 1 час назад, Auria сказал(а): Хочу попробовать именно такой, слоистый. Пожалуйста, Оля. Для меня это кулич из Краснодара потому что подруга, которая прислала, там живет. 1 час назад, Auria сказал(а): Они напомнили мне о том Доставай скорее, ведь это пасхальная Седмица. Auria и Raduga777 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
17 апреля 1 час назад, Bogdan сказал(а): Доставай скорее, ведь это пасхальная Седмица. Судорожно вспоминаю, где они у меня припрятаны Bogdan сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
20 апреля Доброго времени суток Недаля была разноплановой. Приезжал сын из Самары, отпраздновали 22! Коллега в честь этого события, подарила мне чашку на работу . Была на встрече вышивальщиц столько красоты принесли девочки. Устроили мастер класс по вышиванию на равномерке, специально для меня. Продвинула процесс, появились маки в бочонке . Нагадали медведя Медведь призывает к осторожности и самоконтролю. Не действуйте на эмоциях, избегайте конфронтации, но и не позволяйте собой манипулировать. Используйте свою внутреннюю силу для защиты, а не агрессии. Если чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, сделайте паузу и пересмотрите стратегию. Доверьтесь интуиции — она подскажет верный путь. Предлагаю вам новый рецепт салата, как всегда, придуманный семейно. Все ингредиенты режутся тонкой соломкой. Укладываем слоями. Замариновать грудку в соевом соусе + кари. Обжарить на подсолнечном масле, 1 слой порезать тонкой сломкой. 2 слой жареный грецкий орех. 3 слой жареные шампиньоны, совсем немного, просто притрусить поверх. Немного майонеза. 4 слой смешать свежий огурец и зеленый лук. 5 слой отварные яйца. Сверху покрыть майонез + чеснок. Посыпать орехами. Начинаем очередную неделю. И пусть она будет удачнее предыдущей. АлёNка, Valvariella, TheSunniestDay и 10 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля Доброе утро, у нас сегодня солнечное и относительно теплое. Погода налаживается, а это радует. Продолжение мое очень скромное было и стало На выходных ездили на небольшую экскурсию. Покажу вам силу нашей Волги Поднялись на Царев курган - гора-останец, которая находится на территории поселка Волжский, в Красноярском районе Самарской области. Необычный по форме холм издалека напоминает пологий восточный купол или огромный стол для пиршеств. Достопримечательность считается памятником природы регионального значения. С севера на юг ее протяженность составляет 400 м, с запада на восток — 200 м. Вершину кургана украшает высокий золоченый крест, напоминающий о том, что когда-то здесь находился монашеский скит. С курганом связана масса легенд. Согласно основной из них, Петр I во время Азовского похода, побывал в этом месте и собственноручно на вершине кургана установил крест, от чего и пошло царское наименование горы Храм Рождества Христова расположен у подножия Царева кургана в посёлке Волжский (ранее — Большая Царёвщина) Красноярского района Самарской области. Это один из значимых памятников архитектуры классицизма в регионе. Храм построен на средства помещицы Елизаветы Васильевны Дашковой в 1833году. Пятиглавый храм с крестово-купольной схемой, имеет продольный и поперечный неф, один большой и четыре малых купола, которые символизируют Иисуса Христа и четырёх евангелистов. В 1931 году храм был закрыт. Его использовали как зернохранилище, дом культуры, хранилище химикатов, а позже забросили. В 1989 году по ходатайству жителей посёлка храм передали Русской православной церкви. Полностью отреставрирован в 1996 году, 28 июля того же года освящён епископом Самарским и Сызранским Сергием. Храм в честь великомученика Георгия Победоносца в Самаре. Еще одна радуга и закаты В кофе целый зоопарк, такого еще не было. Четкий заяц и нападающий медведь в этих узорах, прям тренажер для глаз На этом у меня. Жду вас снова. svetlana62, MeriKlarissa, Marusya1978 и 16 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля 4 часа назад, Bogdan сказал(а): Четкий заяц и нападающий медведь А заяц смотрит на мышонка под зонтиком! И нотные знаки фоном. Целое "полотно" - картина. Аринесса и Bogdan сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля 5 минут назад, BONA-чка сказал(а): мышонка под зонтиком Надя, точно, похоже. Мне сначала показалось, что это жук-олень. А, вообще, ты права, что вышла целая картина с разными персонажами. Raduga777, BONA-чка и Аринесса сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля 5 часов назад, Bogdan сказал(а): Доброе утро, у нас сегодня солнечное и относительно теплое. Погода налаживается, а это радует. Продолжение мое очень скромное было и стало На выходных ездили на небольшую экскурсию. Покажу вам силу нашей Волги Поднялись на Царев курган - гора-останец, которая находится на территории поселка Волжский, в Красноярском районе Самарской области. Необычный по форме холм издалека напоминает пологий восточный купол или огромный стол для пиршеств. Достопримечательность считается памятником природы регионального значения. С севера на юг ее протяженность составляет 400 м, с запада на восток — 200 м. Вершину кургана украшает высокий золоченый крест, напоминающий о том, что когда-то здесь находился монашеский скит. С курганом связана масса легенд. Согласно основной из них, Петр I во время Азовского похода, побывал в этом месте и собственноручно на вершине кургана установил крест, от чего и пошло царское наименование горы Храм Рождества Христова расположен у подножия Царева кургана в посёлке Волжский (ранее — Большая Царёвщина) Красноярского района Самарской области. Это один из значимых памятников архитектуры классицизма в регионе. Храм построен на средства помещицы Елизаветы Васильевны Дашковой в 1833году. Пятиглавый храм с крестово-купольной схемой, имеет продольный и поперечный неф, один большой и четыре малых купола, которые символизируют Иисуса Христа и четырёх евангелистов. В 1931 году храм был закрыт. Его использовали как зернохранилище, дом культуры, хранилище химикатов, а позже забросили. В 1989 году по ходатайству жителей посёлка храм передали Русской православной церкви. Полностью отреставрирован в 1996 году, 28 июля того же года освящён епископом Самарским и Сызранским Сергием. Храм в честь великомученика Георгия Победоносца в Самаре. Еще одна радуга и закаты В кофе целый зоопарк, такого еще не было. Четкий заяц и нападающий медведь в этих узорах, прям тренажер для глаз На этом у меня. Жду вас снова. Наташа ,какие вы молодцы, что ездите на экскурсии, много интересного из твоего рассказа узнала. А Волга наша хороша,мы как то не замечаем всех красот,хоть и рядом живем. А с дачи так вообще купаться ходим,каких то 5минут и вот она,красавица наша. Набор с кофе такой есть в закромах, очень даже неплохой....я все для кухни хотела вышить,но пока руки не дошли. Аринесса , Елизарочка, Bogdan и 2 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
29 апреля 3 часа назад, svetlana62 сказал(а): с кофе такой есть в закромах, Света, второй вышиваю, подруге в пару к чаю. А вот мой кофе 3 часа назад, svetlana62 сказал(а): Волга наша хороша,мы как то не замечаем всех красот,хоть и Очень люблю Волгу. Мечтаю попасть на сброс воды по весне на ГЭС. Juliay, Raduga777, Auria и 3 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля Доброго дня, последнего апрельского в этом году Вчера вечером , как говорится, вот прижало....начать очередной пакетик. У меня временный застой, как замкнутый круг. Утром увидела, что сегодня и завтра хороший день, а главное правильный и нужный. Как правильно сформулировать посыл? И стоит ли начинать, в таком порыве? Выбор пал на риолис Лондон Nadinka-Blondinka, Raduga777, mag и 10 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 4 часа назад, Bogdan сказал(а): Как правильно сформулировать посыл? И стоит ли начинать, в таком порыве? Захотелось - шей! Naduh и Bogdan сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 17 минут назад, Аринесса сказал(а): Захотелось - шей Таня, как раз с Леной в теме фен-шуй говорили об этом. Значит, в скором времени появится новый процесс если вселенная допустит. Аринесса и Raduga777 сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля Таня @Татуся , пасхальное яичко готово, отметь, пожалуйста в гаечке. 17.04.2026 в 11:07, Bogdan сказал(а): позеленить гаечку э Татуся сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
1 мая Наташа, с новым процессом тебя! Города тема затягивающая Bogdan сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
1 мая 32 минуты назад, Елизарочка сказал(а): Города тема затягивающая Лена, города, море, горы и сирень Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая Доброе утро Майские прошли плодотворно.. Как же зарекалась, никаких начинаний, но увы... еще одна заведенная гаечка. 1 мая весь день шел дождь, решили с сыном сходить в кино, ближайший сеанс был "? верст до рассвета", очень понравился, эмоциональный фильм. Конечно, слезы текли рекой. Но таким образом сняла напряжение, которое накопилось за неделю. На работе в кофе кто-то увидел голову лошади, кто-то кошку, которая выгнулась Здесь контур человека ну и закат вчера mag, Valvariella, svetlana62 и 10 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая Наташа, с новым стартом! Красивый набор! А почему Лондон? Приятные воспоминания о поездке? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая 32 минуты назад, Valvariella сказал(а): А почему Лондон? Приятные воспоминания о поездке? Наташа, никогда не была в Англии, в Европе. Когда развесила свою вышивку, поняла, что смотрится куцо и нужно пополнение коллекции. Из всего пересмотренного Лондон больше всего приглянулся. оленек, Raduga777 и Valvariella сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
7 мая Наташа, зашла к тебе, и сложилось впечатление, как будто ты вышиваешь наборы из моих закромов -- всё жду, когда руки дойдут то чая, кофе, и Лондона с Парижем в придачу. 29.04.2026 в 11:35, Bogdan сказал(а): Маки меня и подтолкнули к приобретению этого набора. Такая красота! И вышитый чай тоже очень хорош! Я тоже не удержалась в своё время от покупки, чтобы была пара. На кухне им самое место! Молодец! А к Лондону ты в пару будешь что-нибудь вышивать? Какие у вас великолепные пейзажи! Прекрасные фотографии! 20.04.2026 в 11:24, Bogdan сказал(а): . Какая нежная прелесть! Здорово, что удалось побывать на встрече вышивальщиц! Это всегда очень вдохновляет и окрыляет! svetlana62, Bogdan и Naduh сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение