7 января Прекрасное завершение ушедшего года. 2 часа назад, Zanfiska сказал(а): На работе снова была Снегурочкой, в этот раз - скажу честно - уже без огонька.. А зря. Снегурочка классная! А ёлка у вас красивая получилась. 2 часа назад, Zanfiska сказал(а): сходили на лекцию с екатеринбургским ресторанным критиком Ого! Вот это вещь! С прекрасной поездкой! 4 часа назад, Zanfiska сказал(а): Очень красиво! 4 часа назад, Zanfiska сказал(а): С завершением! Учитался, бедный Кружевнушки действительно кружевные, на прянички похожи, такие нежные и воздушные! Zanfiska и maui сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
8 января 07.01.2026 в 20:49, Zanfiska сказал(а): надеюсь добить Кружевнушек Я это сделала! После долгих, очень долгих метаний пришила мононитью к фетру и постаралась выровнять край и с оборотом прошу позеленить гаечку, остальные дизайны этой серии шить не буду На разминку была птичка эта гаечка уже зелёная Отмечу, что пластиковая канва лучше сочетается с фетром, чем искусственная кожа, оказавшаяся слишком мягкой и подвижной, что ли. Да здравствуют каникулы, и хоть завтра на работу, они не прошли зря! Ура! TheSunniestDay, GreenTea, Tatiana Ch. и 5 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
8 января Оля, с завершением Кружевнушек, они прелестны! Zanfiska сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
8 января @GreenTea, Лена, спасибо тебе за добрые слова, за отклик! GreenTea сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 января Всем привет, всех со старым Новым годом! У меня сегодня праздник нашего, вышивального рода - финиш, я закончила Милл Хилл! и таким образом, 07.01.2026 в 20:49, Zanfiska сказал(а): добить Кружевнушек и Милл Хилл - это план-минимум выполнен! фото уже есть в другой теме, в совместных процессах Всё-таки Милл Хилл чудесным образом сочетает мулине и бисер, палитра которого просто поражает воображение. Мой самый любимый участок - можжевельник, который слева, так заиграл с бисером-ягодками, ненавязчивые, миниатюрные. Невероятные плиточки внизу, там такая смесь цветов и фактур, глаз не оторвать: разглядывать и любоваться! Камера слегка перевирает цвета, на самом деле не такой яркий цвет основы. Переварю выполнение плана-минимума и чуть позже запишусь в борьбу с долгостроями. Marusya1978, Tatiana Ch., svetlana62 и 6 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
13 января Оля, молодец! Чудесный сюжетик получился. Отличное сочетание ниток и бисера, реалистично зелень выглядит. Нравятся мне у Милл Хилл шармики Zanfiska сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
4 мая Всем привет! Что ж, я таки вышиваю, хоть и медленно, а сюда пишу и вовсе редко. Принесла показать финиш, который был только в совместных процессах - ссылка на сжатые. Это старенький дизайн Милл Хилла, очень славный, уютный. 4 цвета бисера подобраны идеально, слегка подчёркивая и добавляя объём, не перетягивая на себя внимание. Сам наборчик достался мне после закрытия вышивального магазинчика, где я одно время подрабатывала. После окончания Милл Хилла в январе мне очень хотелось вышить что-то небольшое и яркое, поэтому я взялась за этот дизайн. Есть мысль их оба оформить в гаммовские рамочки и дополнить условную кухонную стенку, где уже висят два робина и моя первая большая работа. Мысль есть, после реализации обязательно покажу. Сюда добавлю промежуточное фото, здесь готовы все крестики и бэк в гаечку, пожалуйста А эти два кадра уже есть в теме совместных процессов Процесс получился не простым: пока шила крестики постоянно путалась в оттенках, зато бисер пришила махом. Раз, и он уже весь на местах! По всем остальным процессам продвижения очень незначительные, увы. Ездили с коллегой в командировку в Питер, по работе всё получилось удачно (хоть и хочется ещё), а вот в плане отдыха и переключения - провал, погулять мне не удалось - было одно исключение, об этом ниже. В аэропортах и самолётах можно сказать, что и не вышивала, поэтому показать больше ничего нечего. Погулять мне удалось в Пасху: мы жили рядом с Гостинным двором, оттуда я пешком дошла до Смольного, погуляла там и вернулась обратно. Погода была чудесная, прогулка удалась на славу, хотя я и очень сожалела, что праздник провожу без семьи. На обратном пути зашла в оранжерею Таврического дворца, где буйство красок и оттенков зелёного! Вечером встретилась с бывшей коллегой из музея, посидели недолго и очень душевно. В целом поездка получилась странная, странность компенсируется удачей с рабочей стороны. Фоток было совсем немного и их нет сейчас под рукой, поэтому поверьте на слово Всем тепла и удачи, лето близко nogres, Marusya1978, Хозяйка смешных зверей и 4 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
24 мая Всем привет ) В Серебряном утре долгожданные 60%, при попытке найти фото 50% поняла, что нет такого ))) Предыдущая фотка здесь. в гаечку, пожалуйста Дорожный процесс - Наблюдатель - двигается медленно, но я его всё-таки покажу и немного расскажу: в дизайне много цветов, приходится часто менять нитки, бумажная схема довольно крупная, но шить по ней мне оказалось неудобно. К своему счастью нашла в наборе qr-код со ссылкой на Сагу, радовалась на всю машину ))) Разница с январской фоткой совсем небольшая, но теперь есть надежда на ускорение процесса. не в гаечку Немного фото с прогулок по городу и парку. Это в городе взрослый каштан и рядом высажены ещё маленькие - каштаны для Екатеринбурга большая редкость, им у нас холодно, и сосна в клумбе на улице, мне очень понравились молодые свечечки и их контраст с зеленью иголок И цветочки с Тропы здоровья, в этом году очень много медуницы, целые поляны, ещё лесная фиалка и кувшинки Всем солнечного лета, прогулок и хорошего настроения TheSunniestDay, Забава_, Хозяйка смешных зверей и 5 других сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение