Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Zanfiska

Zanfiska и её небыстрые процессы

Рекомендованные сообщения

Прекрасное завершение ушедшего года.

2 часа назад, Zanfiska сказал(а):

На работе снова была Снегурочкой, в этот раз - скажу честно - уже без огонька..

:laugh2: А зря. Снегурочка классная! А ёлка у вас красивая получилась.

2 часа назад, Zanfiska сказал(а):

сходили на лекцию с екатеринбургским ресторанным критиком

Ого! Вот это вещь!

С прекрасной поездкой!

4 часа назад, Zanfiska сказал(а):

20251109_130622.thumb.jpg.7bfa1dca53ed5f0a958c15549fd2ff21.jpg 

Очень красиво!

4 часа назад, Zanfiska сказал(а):

20251017_141700.thumb.jpg.fa8422dc242ba1df1be5df43bed5229a.jpg

С завершением! Учитался, бедный :laugh2:

Кружевнушки действительно кружевные, на прянички похожи, такие нежные и воздушные!

Zanfiska и maui сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.01.2026 в 20:49, Zanfiska сказал(а):

надеюсь добить Кружевнушек

Я это сделала!

После долгих, очень долгих метаний пришила мононитью к фетру и постаралась выровнять край

20260108_225808.thumb.jpg.a0c7589c459735a1a6f7a6aedcb2c1f1.jpg?1767895342773 и с оборотом 20260108_225829.thumb.jpg.1c9f5805ad19cfeb3c30ad0f04bb3a39.jpg прошу позеленить гаечку, остальные дизайны этой серии шить не буду

На разминку была птичка 20260108_225915.thumb.jpg.fb168028c665d383e3b784d79ac56e34.jpg 20260108_225923.thumb.jpg.022cd5b6493de8f5c5dc3bf8362993ea.jpg эта гаечка уже зелёная

Отмечу, что пластиковая канва лучше сочетается с фетром, чем искусственная кожа, оказавшаяся слишком мягкой и подвижной, что ли.

Да здравствуют каникулы, и хоть завтра на работу, они не прошли зря! Ура!

TheSunniestDay, GreenTea, Tatiana Ch. и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, с завершением Кружевнушек, они прелестны!

Zanfiska сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GreenTea, Лена, спасибо тебе за добрые слова, за отклик! 

GreenTea сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, всех со старым Новым годом!:l_santa:

У меня сегодня праздник нашего, вышивального рода - финиш, я закончила Милл Хилл! и таким образом,

07.01.2026 в 20:49, Zanfiska сказал(а):

добить Кружевнушек и Милл Хилл - это план-минимум

выполнен! 

20260113_210814.thumb.jpg.30d057fcc241e63dc3334f2ec7009f56.jpg 20260113_210830.thumb.jpg.2403fb84861115bb0129079c2e1f906c.jpg 20260113_210934.thumb.jpg.3e4d6c842fce9fd1900499dc9b70698b.jpg фото уже есть в другой теме, в совместных процессах

Всё-таки Милл Хилл чудесным образом сочетает мулине и бисер, палитра которого просто поражает воображение. Мой самый любимый участок - можжевельник, который слева, так заиграл с бисером-ягодками, ненавязчивые, миниатюрные. Невероятные плиточки внизу, там такая смесь цветов и фактур, глаз не оторвать: разглядывать и любоваться! 

Камера слегка перевирает цвета, на самом деле не такой яркий цвет основы. 

Переварю выполнение плана-минимума и чуть позже запишусь в борьбу с долгостроями.

Marusya1978, Tatiana Ch., svetlana62 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, молодец! Чудесный сюжетик получился. Отличное сочетание ниток и бисера, реалистично зелень выглядит. Нравятся мне у Милл Хилл шармики

Zanfiska сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что ж, я таки вышиваю, хоть и медленно, а сюда пишу и вовсе редко.

Принесла показать финиш, который был только в совместных процессах - ссылка на сжатые. Это старенький дизайн Милл Хилла, очень славный, уютный. 4 цвета бисера подобраны идеально, слегка подчёркивая и добавляя объём, не перетягивая на себя внимание. Сам наборчик достался мне после закрытия вышивального магазинчика, где я одно время подрабатывала. После окончания Милл Хилла в январе мне очень хотелось вышить что-то небольшое и яркое, поэтому я взялась за этот дизайн. Есть мысль их оба оформить в гаммовские рамочки и дополнить условную кухонную стенку, где уже висят два робина и моя первая большая работа. Мысль есть, после реализации обязательно покажу.

Сюда добавлю промежуточное фото, здесь готовы все крестики и бэк 

20260309_160316.thumb.jpg.f8eff259958d184cb22d99a491f5a2e1.jpg в гаечку, пожалуйста

А эти два кадра уже есть в теме совместных процессов 

IMG_20260504_071906_373.thumb.jpg.e8eeaa1ad3fd5b047fa5af744d5ee366.jpgIMG_20260504_071906_917.thumb.jpg.20c7f245b6dd8965fd596478f007f539.jpg

Процесс получился не простым: пока шила крестики постоянно путалась в оттенках, зато бисер пришила махом. Раз, и он уже весь на местах!

 

По всем остальным процессам продвижения очень незначительные, увы.

Ездили с коллегой в командировку в Питер, по работе всё получилось удачно (хоть и хочется ещё), а вот в плане отдыха и переключения - провал, погулять мне не удалось - было одно исключение, об этом ниже. В аэропортах и самолётах можно сказать, что и не вышивала, поэтому показать больше ничего нечего.

Погулять мне удалось в Пасху: мы жили рядом с Гостинным двором, оттуда я пешком дошла до Смольного, погуляла там и вернулась обратно. Погода была чудесная, прогулка удалась на славу, хотя я и очень сожалела, что праздник провожу без семьи. На обратном пути зашла в оранжерею Таврического дворца, где буйство красок и оттенков зелёного! Вечером встретилась с бывшей коллегой из музея, посидели недолго и очень душевно. В целом поездка получилась странная, странность компенсируется удачей с рабочей стороны. Фоток было совсем немного и их нет сейчас под рукой, поэтому поверьте на слово ;)

Всем тепла и удачи, лето близко :l_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет )
В Серебряном утре долгожданные 60%, при попытке найти фото 50% поняла, что нет такого ))) Предыдущая фотка здесь.

20260524_103242.thumb.jpg.30b0303b974313f3fa00ddd0adf3dc1d.jpg в гаечку, пожалуйста

Дорожный процесс - Наблюдатель - двигается медленно, но я его всё-таки покажу и немного расскажу: в дизайне много цветов, приходится часто менять нитки, бумажная схема довольно крупная, но шить по ней мне оказалось неудобно. К своему счастью нашла в наборе qr-код со ссылкой на Сагу, радовалась на всю машину ))) Разница с январской фоткой совсем небольшая, но теперь есть надежда на ускорение процесса.

20260524_105137.thumb.jpg.6cc73e0199aedfa109b351e347d64b90.jpg не в гаечку

 

Немного фото с прогулок по городу и парку. Это в городе взрослый каштан и рядом высажены ещё маленькие - каштаны для Екатеринбурга большая редкость, им у нас холодно, и сосна в клумбе на улице, мне очень понравились молодые свечечки и их контраст с зеленью иголок

20260517_150112.thumb.jpg.0e068ec0a8c9e8b6a0913504e0fe4577.jpg 20260520_075937.thumb.jpg.bb63a98c709862f55ebc8b785225d000.jpg

И цветочки с Тропы здоровья, в этом году очень много медуницы, целые поляны, ещё лесная фиалка и кувшинки

20260508_153213.thumb.jpg.3fc48ace73daad7dfc3f6f08dd2347f4.jpg 20260508_154023.thumb.jpg.07f46959d925fabae1500cddc5570c55.jpg 20260508_150205.thumb.jpg.c2c2468f4ca34b5e93565387e6b4fd05.jpg 20260508_155032.thumb.jpg.87a7a6c37d45137dd54f20c155ea6e48.jpg 20260508_160221.thumb.jpg.3073d494936a16cfa87bdeed6914d6a0.jpg 

Всем солнечного лета, прогулок и хорошего настроения :l_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×