Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Мастерица, дочь охотника

Нехватка ниток в наборах Золотое Руно

Рекомендованные сообщения

Девочки, как думаете, есть смысл слать записочки в адрес ЗР? Я шью всего лишь 2-ой лист из 4-х, а один цвет уже закончился :search:

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, есть смысл слать записочки в адрес ЗР? Я шью всего лишь 2-ой лист из 4-х, а один цвет уже закончился :search:

По мне, нужно обязательно написать им, посмотреть, что они ответят :dw:

gracy_trefoil сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В итоге у Лошадок мне не хватило 4 оттенков ниток. Немного, правда, не хватило, всего по пастмочке, но всё же...

Мастерица!Мне подарили такой набор(две лошадкины морды),но это не мое,дала приятельнице попробовать себя в вышивке,но для нее слишком трудно,так что могу выслать нитки :smile:

Поделиться сообщением

У меня в Риолисе не хватило ниток. Написала. Ответили, извинились, выслали + каталог.

У меня подобная история с ОСЕННИМ ПЕЙЗАЖЕМ от Риолис! :sad: Хотя удивительно,всегда все хвалили их за то,что ниток с лихвой хватает!И мучилась ,потому как шерсть шила всего второй раз и запасов никаких почти нет! Хорошо не выбрасывала обрезочки ниток до окончания работы-вот ими и дотянула!!! :)

Поделиться сообщением

неприятная история! я вот поймала себя на мысли - если бы столкулась с подобным в первой работе, вполне вероятно, что на увлечении таком замечательном был бы поставлен крест...

Поделиться сообщением

неприятная история! я вот поймала себя на мысли - если бы столкулась с подобным в первой работе, вполне вероятно, что на увлечении таком замечательном был бы поставлен крест...

А меня бы это взбесило до такой степени, что я бы закончила работу всем производителям назло :lol:

Поделиться сообщением

ты молодчинка, Ксюш! а у меня даже сейчас, например, если раскроенная и начатая шиться вещь не сядет сразу, она забрасывается в глубокое подполье - и даже руки прикладывать дальше не хочется... )))

Поделиться сообщением

Я ужасная перфекционистка - и ужасно от этого страдаю. Терпеть не могу, когда что-то не доведено до конца. Я даже эти Мельницы взялась шить не потому что они мне так уж нравились (их не я выбирала), а потому что они лежат молчаливым укором :(

Поделиться сообщением

на самом деле твои мельницы замечательные и необычные - только за это их стоит полюбить! ;)))

Поделиться сообщением

По мне, нужно обязательно написать им, посмотреть, что они ответят :dw:

Меня смущает, что этим Мельницам уже года 4 как минимум... смотрела у них на сайте - такого набора нет. Высылают ли они нитки к несуществующим наборам? :search:

Поделиться сообщением

на самом деле твои мельницы замечательные и необычные - только за это их стоит полюбить! ;)))

Да? мне вот интересно, что получится в итоге. Я-то когда вышиваю - смотрю на них близко и вижу только разрозненные цветовые пятна... надеюсь, по завершении работа будет выглядеть единым целым.

Поделиться сообщением

И я вступлюсь в защиту мельниц!

У ЗР практически все схемы проработаны замечательно. Во всяком случае, у меня разочарования результатом работы с этой фирмой ещё не было.

А нитки они высылать должны. Наверняка на ВСЕ наборы у них есть свои ключи. Какая разница, снят он с производства или нет?!

Поделиться сообщением

И я вступлюсь в защиту мельниц!

У ЗР практически все схемы проработаны замечательно. Во всяком случае, у меня разочарования результатом работы с этой фирмой ещё не было.

А нитки они высылать должны. Наверняка на ВСЕ наборы у них есть свои ключи. Какая разница, снят он с производства или нет?!

Оля, я думаю, надо еще немного повышивать, чтобы понять, каких еще цветов не хватит... не буду же я у них по одному цвету требовать? :)

Поделиться сообщением

Девочки, что с производителями кризис делает? Раньше можно было даже спороть чуть-чуть, а теперь даже не уверен, хватит ли на отшив без ошибок :unknw:

Поделиться сообщением

Я ужасная перфекционистка - и ужасно от этого страдаю. Терпеть не могу, когда что-то не доведено до конца. Я даже эти Мельницы взялась шить не потому что они мне так уж нравились (их не я выбирала), а потому что они лежат молчаливым укором :(

Ой, я такая же перфекционистка :sad:

Если у меня долго какой-то набор лежит и разонравился - я его либо начну, либо скорей-скорей отдам кому-нибудь. Прямо не могу, чтобы у моего хомяка в норе лежало что-то лишнее. На совесть давит.

Поделиться сообщением

Девочки, что с производителями кризис делает? Раньше можно было даже спороть чуть-чуть, а теперь даже не уверен, хватит ли на отшив без ошибок :unknw:

уж не знаю на счет кризиса... думаю, просто вышивка стала популярней, а производители стали позволять себе выполнять некачественно свою работу...

У меня неприятные впечатления от " Чаривина мить"-не хватило ниток, причем буквально на 10 см вышивки... :blink:

Поделиться сообщением

уж не знаю на счет кризиса... думаю, просто вышивка стала популярней, а производители стали позволять себе выполнять некачественно свою работу...

У меня неприятные впечатления от " Чаривина мить"-не хватило ниток, причем буквально на 10 см вышивки... :blink:

Аленка, вот как-то грустно верить, что, когда вышивание стало таким популярным, производители перестали дорожить репутацией. Печально даже стало.

Поделиться сообщением

Скорее всего производители не экономят, а считают расход ниток по своим супер-мастерам, которые укладываются в точно отмеренные сантиметры.)

А что же тогда делать начинающим "лопухам"?..)

Приходится брать большой запас...

Поделиться сообщением

Чесслово, я не буду грешить на производителей, т.к. по оригинальным наборам у меня всегда ниточки остаются с хорошим запасом. Но вот у нас в городе есть магазин, хозяин-"бизнесмен" которого покупает по 1 набору от каждой фирмы, или берет на реализацию в других магазинах, а потом в подвале своего магазина тиражирует их, комплектуя китайскими расходниками. Из покупных у него 7 наборов 3 оказались самопала(причем по цене оригиналов), там и нитки не те и канва тоже левая. Да и в другом магазине сравнила комплектацию дименшенсов и ланарта настоящих, и поняла, что меня лоханули. Попыталась им вернуть, они признали что это их наборы, но так как прошло больше 14 дней то возврат невозможен. Теперь у них на 1 клиента меньше.

Поделиться сообщением

Зла не хватает на таких продавцов... Человек купит набор Дим, а получит не понятно что... :dash3:

Поделиться сообщением

Чесслово, я не буду грешить на производителей, т.к. по оригинальным наборам у меня всегда ниточки остаются с хорошим запасом. Но вот у нас в городе есть магазин, хозяин-"бизнесмен" которого покупает по 1 набору от каждой фирмы, или берет на реализацию в других магазинах, а потом в подвале своего магазина тиражирует их, комплектуя китайскими расходниками. Из покупных у него 7 наборов 3 оказались самопала(причем по цене оригиналов), там и нитки не те и канва тоже левая. Да и в другом магазине сравнила комплектацию дименшенсов и ланарта настоящих, и поняла, что меня лоханули. Попыталась им вернуть, они признали что это их наборы, но так как прошло больше 14 дней то возврат невозможен. Теперь у них на 1 клиента меньше.

Жанночка, очень неприятная история. Я не совсем сильна, конечно, но мне кажется, что тут 14 дней не катят. Это же не бракованный набор, а просто левак, мне кажется, тут другую статью можно найти, и они обязаны вернуть деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в