Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
катя123

что вы любите вышивать?

Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю городские пейзажи: вышила "Предместье Венеции", а сейчас заканчиваю отшивать набор LUKA-S "Венеция цветущая".Люблю вышивать собак и портреты людей.Главное, чтобы сюжет трогал сердце!

tanya_mirymir сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся пейзажи. А вообще для меня важно, чтобы у картины была "история", чтобы она будила воображение. Не знаю, как это правильно описать... Пейзаж не должен быть просто картинкой, там должны быть детали, которые будут его оживлять, с помощью которых можно представить, что происходит за рамками этой картины.

Еще мне нравятся орнаменты и вышивки, имитирующие старинные гобелены. Есть в них какое-то очарование.

На мой взгляд пейзаж должен в гармоничных пропорциях содержать:жилице(дом,замок),лес,трава и т.д.,небо,воду,можно огонь,живое существо.Есть конечно много пейзажей(великолепных) без некоторых элементов мною перечисленных,но мои вкусовые пристрастия я описала :D Ещё обожаю смешные миниатюрки.Ненавязчиво,а настроение поднимается!!!

Поделиться сообщением

Яра, пока нет. Шью Хаед, в запасе лежит сделанная для меня схема по иллюстрации к фантастике и есть пара задумок для собственных схем.

Поделиться сообщением

А мне тема даже не очень важна, главное, чтоб картинка "зацепила"... Некоторые "цепляют" так, что прям сон теряю, пока не приобрету... =) И даже надкусывать не обязательно, главное, что наборчик уже в сундучке, он у меня ЕСТЬ, никакие снятия с производства не грозят! А цепляют и животные, и пейзажи, и натюрморты, и цветы, и люди, и фэнтези... Единственное, частичку не люблю!..

Killwale и kurta63 сказали спасибо

Поделиться сообщением

мне тоже, как смотрю и многим, ближе к сердцу натюрморты, люблю пейзажи, но только те, на которых церквей нет, как то сразу отворачивает, хотя уже пару икон вышила,причем с удовольствием, а так люблю хищников и птиц, цветы, особенно розы, можно людей, но пока в планах таких задумок нет, и обожаю морскую тематику, жаль что у производителей наборов море почему то ассоциируется только с маяками, одинокими кораблями выдернутыми из сюжета и приморскими кафе, а что-то не из этих типажей встречается редко(((

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А я в восторге от восточных сюжетов – Япония , Китай, иероглифы– вот это мое... В мечтах вышить Будду от дим. Безумно нравятся осенние пейзажи еще. Люблю также вышивать животных – кошек особенно и фэнтези тоже. Правда, все это пока мечты и фантазии, потому что вышиваю очень медленно, но тем не менее =)

saurony сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

За 4 месяца вышивания пришла к выводу что люблю вышивать пары - верю в примету)))

И нравятся пейзажи.

Пока больше ничего не придумала, т.к. опыт небольшой.

Поделиться сообщением

Мне нравится все, что имеет отношение к семейству кошачьим, ну вот как то уж больно нравятся они мне!А последнее время "зима", просто обожаю это время года и поэтому затянуло!

Поделиться сообщением

мне очень нравится вышивать цветы. Но в последнее время засматриваюсь на картинки вроде "Лицо-цветы" или "Лицо-птицы" от Кларк. Не знаю как называется направление. Вообще нравятся наборы с большим количеством объектов. Когда много фона или один большой предмет (например один огромный цветок) наводит тоску..

Поделиться сообщением

Очень нравятся сюжеты с людьми, особенно с девушками (не портреты), кошками, многие пейзажи, в том числе городские. Последнее время очень люблю восточную тематику (иероглифы, японки, сакура и проч.). На лошадей в последнее время тоже потянуло. :rolleyes: И еще- юмористические картинки. Отдаю предпочтение работам объемом от 2 листов.

saurony и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

в какую картинку влюблюсь, ту и вышиваю (первые простушки типа гламурных кошечек от фирмы Овен не в счет))

Поделиться сообщением

А мне по душе животные и птицы абсолютно все (кроме сцен охоты и подобных), цветы, детские картинки, как у "Алисы" или "Чудесной иглы", домики всевозможные (кроме Пауэлловских), цветочки и японско-китайская тема :) Еще очень хочу вышить водопад, но начиталась, что водопад не по фен-шую так сказать и боюсь))))

Поделиться сообщением

Вышивая свой первый набор "ромашки", я зареклась вышивать цветы. А когда дошила, поняла как же мне нравятся вышитые цветы...и крестом, и бисером.

И, хотя очень хочу вышивать пейзажи или натюрморты, все равно в ближайшие планы попадают только цветы :pardon:

Поделиться сообщением

Мне больше по душе сельские, загородные пейзажи, но не просто поле-лес, а чтобы был на вышивке дом.Питаю к ним слабость, особенно когда рядом с домиком цветы.Красивая картинка, гармоничная, радующая глаз. Хотя и понимаю, что всю квартиру пейзажами не завесишь, но все равно они у меня на 1 месте :) Пыталась проанализировать такое свое пристрастие и пришла к выводу, что это от моего желания "вить гнездо" - я в своем доме все время что-то дорабатываю, меняю декор, подбираю аксессуары, обуючиваю пространство в общем :) Вот, видимо, и домики для меня - символ уюта, гармонии.

Еще нравятся цветочные композиции, выборочно животные (в добром и расслабленном настроении). Может быть, со временем, появятся какие-то другие предпочтения, но пока вот так.

tanya_mirymir, Killwale и snowflake сказали спасибо

Поделиться сообщением

Люблю вышивать пейзажи, кошек, иконы и очень многое по душе из золотой коллекции Дим :D Раньше в списке фаворитов было что-нибудь эдакое японское, теперь переболела) Зато на цветочки потянуло :tender:

Поделиться сообщением

Если посмотреть по отшитим работам и в хомячьей норе, то больше всего меня тянет на кошек, подушки,домики и пейзажи.

Причем, если подушки еще могут "удрать" от меня к родственникам, то котоморды прочно обосновываются в доме.

Поделиться сообщением

А я люблю вышивать картинки, где много всяких объектов, так сказать ))) чтоб было что порассматривать и вышивать не скучно было ))) Нравятся пейзажи - но только чтоб с человечками-машинками-домиками, а не просто природа. Хотя очень нравятся последнее время пара больших пейзажей от Риолиса, но надо как-то закрома поосвобождать ))) И очень нравится ленточками вышивать цветы и не только :girl_dance: . Ещё нравятся пары людей и морские сюжеты - но тоже - с кусочками берега и корабликами ))) В последнее время так же на детские картинки засматриваюсь - иллюстрации к сказкам. Очень хочется их девочкам своим вышить. Эх, жаль, что рук всего две )))

Поделиться сообщением

в какую картинку влюблюсь, ту и вышиваю (первые простушки типа гламурных кошечек от фирмы Овен не в счет))

И я такая :) И еще, просто отлично когда работа непростая, желательно присутствие сюжета :)

Поделиться сообщением

А мне городские пейзажи нравятся. А Питерские пейзажи - это моя слабость. :tender:

Поделиться сообщением

За меня расскажут мои Закрома!

Caragal и gal_olga сказали спасибо

Поделиться сообщением

У меня небольшой вышивальный опыт, примерно 2,5 года, так что о том, что я люблю вышивать, можно судить скорее по дико растущим закромам, чем по вышитым работам.

Но уже точно знаю, что больше всего мне нравится вышивать людей: портреты, сюжеты с людьми. Потом уже идут городские и обычные пейзажи, цветы, травы, кошки и птички. Особенно мне интересны темы Востока, Африки и вообще всякой экзотики - это несомненный приоритет. Осенняя тема - это тоже абсолютно моё. Часто тянет на что-то уютное, домашнее, деревенское. Люблю яркие, красочные или нежные, пастельные цвета в вышивке. Очень тянет вышивать что-то прикладное - подушки, скатерти, салфетки, особенно гладью хочется (но конечно это пока только планы). Есть личные бзики, о которых я не подозревала, пока не начала вышивать: розы, уточки, белые мишки, стрекозы, колибри.

Killwale и Irishanya сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да, еще забыла сказать, мне больше нравятся сюжеты, в которых есть движение, кто-нибудь идет, бежит, едет, вода течет и т.д. Даже в пейзаже желательно чтобы было что-то движущееся. А вот "статичные" сюжеты уже не так привлекают. Исключение- девушки с животными, типа серии "Амазонки" от ЗР или "Девушки" с тигром, драконом и проч. от "Искусницы", люблю такой стиль. :rolleyes:

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Мне очень нравится вышивать да и вообще обожаю тему русских пейзажей и морскую (маяки, морские обитатели). А последнее время лошадки завоевали часть моего внимания и котики Димовские (там много всяких элементиков и штучек разных, интересно разглядывать и вышивать, думаю, не скучно). :smile:

Поделиться сообщением

За меня расскажут мои Закрома!

ПОСМОТРЕЛА ВАШИ ЗАКРОМА. Я ДУМАЛА У МЕНЯ МНОГО НО КАК БЫ НЕ ТАК

:good:

Поделиться сообщением

Люблю вышивать животных и птиц, веселые детские картинки и иконы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу