Перейти к содержимому
Забыли?Регистрация
катя123

что вы любите вышивать?

Рекомендуемые сообщения

Я очень любила вышивать людей (а конкретно девушек). Сейчас от этого немного устала, хочется разнообразия. Потянуло на природу (но как ни странно впереди зима, а меня тянет на осенние пейзажи) :unknw: Ещё впереди планы по отшиву животных или птиц (но пока ничего конкретного не выбрала). Вот на что точно меня пока не тянет, так это на цветы. :unknw: Но может пройдет время и всё изменится ... :smile: Ведь у нас женщин такие не постоянные вкусы :acute:

пупок и gal_olga сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я люблю вышивать цветы и кошек. Из цветов преимущественно розы, ну что тут поделаешь, вышивка должна приносить удовольствие.

Сибирская Кошка, Killwale, krume и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А я люблю, точнее даже сказать, обожаю вышивать зимние сюжеты))) Как в детство возвращаешься, чудится Новый Год с запахом мандарин и подарками))) Причем у меня это чувство сохраняется все 365 дней в году. Мне многие сюжеты нравятся, вот только есть пунктик о том, чтобы в картине было движение, многие дизайны из-за отсутствия оного были мною забракованы.

Tatiana Ch. сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А мне нравятся фантазийные сюжеты, может из мифологии может из фэнтази, но такое чего в жизни не встречается. Хотелось бы вышить что-нибудь по картине Дали, но схему пришлось бы делать на заказ и, наверное, не показать фото было бы, вроде как там что-то связанно с авторскими правами. А может сама научусь схемы делать и вышью своего любимого художника и буду дома одна наслаждаться своим шедевром :)

saurony и пупок сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да почти все люблю)

Обожаю монохромы. Еще фантастику, природу, людей, но что-то необычное. А еще лучше сочетание. Сейчас работаю над "В парке замка Шенонсо". Очень красиво! Дома висит моя любимая "Прикосновение" и "Русская тройка".

Люблю большие размеры. А вот натюрморты , цветы не впечатляют...люблю, что потруднее)

Хочу попробовать вышить в технике 3D. Говорят, нереально красиво и правдободобно...как настоящее 3D смотрится!

Killwale и saurony сказали спасибо

Поделиться сообщением

А мне тема даже не очень важна, главное, чтоб картинка "зацепила"... Некоторые "цепляют" так, что прям сон теряю, пока не приобрету... =) И даже надкусывать не обязательно, главное, что наборчик уже в сундучке, он у меня ЕСТЬ, никакие снятия с производства не грозят! А цепляют и животные, и пейзажи, и натюрморты, и цветы, и люди, и фэнтези... Единственное, частичку не люблю!..

Вот верное,написали. Главное, что зацепила. Я так за "Прикосновением" очень долго охотилась. Увидела в магазине, она была последняя на витрине. Не успела, опередили) Специально заказывала, очень долго ждала. В итоге любуюсь ею, напротив кровати висит))

Пусть и частичная вышивка, но очень красиво. Правда с такими работами зрение сажаю, на черной канве сложно вышивать. Но это стоит того)

Сейчас в планах попробовать что-то нечто фантастики. Случайно увидела картину маслом, давно....зацепила, словами не передать, уже 10 лет цепляет). Белый лебедь почти во весь размер картины(не маленький) крыльями то ли оберегает, то ли соединяет двух влюбленных, думаю Адама и Еву( нагие они). Словами не передать. как красиво!

Все-таки решила забить фотку в программу, и попробовать сделать. Думаю, к пенсии получится)

Поделиться сообщением

Подниму тему.

О самопознании.

Раньше в этой теме я писала, что первое место в моих предпочтениях занимают пейзажи, всё так и осталось, вот только в вышитых работах пейзажей не прибавилось, но в процессе парочка есть:)

На втором месте в предпочтениях - цветы. Вот с них всё и началось. Проанализировав свои запасы и хотелки, я пришла к выводу, что если букет расположен на окне, то это 100% гарантия прямого попадания в сердце:tender:

857.thumb.jpg.ebdd3ea89d4a4f608684b21394625c65.jpg36999-1.thumb.jpg.697fb5a105e4b0787bc930e0ce6c90d4.jpg11057.thumb.jpg.e084da0103301b3f4dba92ff5253f3fb.jpg

И тут Мережка анонсирует серию котиков на окошках. Я начинаю поглядывать в сторону этих дизайнов, одновременно удивляясь: как так? ведь котики не мои сюжеты. Следом за Мережкой выступает Овен и тоже с котиками и окошками, но окна теперь со стороны улицы, с потрясающими по красоте наличниками.

37976-1.thumb.jpg.93e4eda043ae38ffb5d24aa0e2defd42.jpg38379.thumb.jpg.7a886b4326583919764b2bb6ed2e756c.jpg

И тут меня озаряет: коты, цветы - это всё переменные, а постоянная одна - окошки.

Итог. Здравствуйте, меня зовут Таня и я люблю дизайны с окнами:D

Marteire, viola33, Galactika и 37 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TanitaK сказал:

Подниму тему.

О самопознании.

Раньше в этой теме я писала, что первое место в моих предпочтениях занимают пейзажи, всё так и осталось, вот только в вышитых работах пейзажей не прибавилось, но в процессе парочка есть:)

На втором месте в предпочтениях - цветы. Вот с них всё и началось. Проанализировав свои запасы и хотелки, я пришла к выводу, что если букет расположен на окне, то это 100% гарантия прямого попадания в сердце:tender:

857.thumb.jpg.ebdd3ea89d4a4f608684b21394625c65.jpg36999-1.thumb.jpg.697fb5a105e4b0787bc930e0ce6c90d4.jpg11057.thumb.jpg.e084da0103301b3f4dba92ff5253f3fb.jpg

И тут Мережка анонсирует серию котиков на окошках. Я начинаю поглядывать в сторону этих дизайнов, одновременно удивляясь: как так? ведь котики не мои сюжеты. Следом за Мережкой выступает Овен и тоже с котиками и окошками, но окна теперь со стороны улицы, с потрясающими по красоте наличниками.

37976-1.thumb.jpg.93e4eda043ae38ffb5d24aa0e2defd42.jpg38379.thumb.jpg.7a886b4326583919764b2bb6ed2e756c.jpg

И тут меня озаряет: коты, цветы - это всё переменные, а постоянная одна - окошки.

Итог. Здравствуйте, меня зовут Таня и я люблю дизайны с окнами:D

Вот она,наша женская логика!:curtsey::girl_haha: супер-рассказ!:good: и всё-таки истина настигла Вас!:la_cheerleader:пойду в своих наборах пороюсь,может там тоже есть объединяющий их общий смысл...:girl_wink:

Svetl@n@, svetles, TanitaK и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TanitaK сказал:

Проанализировав свои запасы и хотелки, я пришла к выводу, что если букет расположен на окне, то это 100% гарантия прямого попадания в сердце:tender:

857.thumb.jpg.ebdd3ea89d4a4f608684b21394625c65.jpg

Татьяна, а что это за набор, не подскажете? Красота такая, глаз не оторвать :wub:

svetles, Svetl@n@ и TanitaK сказали спасибо

Поделиться сообщением

58 минут назад, TanitaK сказал:

Это ланартовский раритет тыц

Есть еще похожий тут

ну конечно, конечно, раритет, я даже не сомневалась :cray:

спасибо! 

TanitaK сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Marteire сказал:

ну конечно, конечно, раритет, я даже не сомневалась :cray:

спасибо! 

Я не теряю надежды, что эти два дизайна перевыпустят) ведь перевыпустили же чайный сэмплер)

Marteire сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Люблю морскую тематику: побережье, ракушки, маяки, корабли. Правда, к кораблям какие-то высокие требования: редкие нравятся до степени "надо вышить", прямо единицы.

Еще люблю пейзажи с сельскими домиками летом - с цветами, зеленеющими деревьями. Домики в саду, словом) Нравится, когда есть водоем рядом. Прибрежные темы тоже люблю - когда дом, а рядом море.

Люблю кошек, в последнее время нравятся димовские дизайны: Мэгги-рукодельница, Макс-рыболов, Фредерик-литератор, но для меня они сложны, пока только любуюсь на них издалека.

пупок, Сердечко, TanitaK и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я не могу чётко выделить сейчас свои предпочтения.

Вышиваю то, что нравится, запало в душу, за что глаз зацепился.

Могу только сказать, что раньше нравились схемки очень чётко проработанные без бэкстича, а сейчас в почёте и с ним, родным ))
Нравятся акварельные сюжеты, народные. Симпатичные детские дизайны и фото-адаптированные. Нравятся,как и многим, сюжеты по Афремову. Люблю море и города, но пока не вышила ни одного дизайна по этой тематике - только нашла сюжеты в закрома. Нравятся цветы, но вышивать буду не всякие и не в любой технике. Очень нравится всё, что связано с природой - птицы, животные, пейзажи, растения, насекомыши всякие. Нравятся современные сюжеты в сложных техниках со множеством мелочей. С удовольствием бы повышивала Bothy Threads: их серию "разрезов" всяческих.

Как видите - нет чёткого направления. Люблю красоту, люблю глазами. :wub:

yustik, пупок, olnikva и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Обычно вышиваю, то что вдруг понравилось, тематика может быть абсолютно любая, если картина залита солнечным цветом, она не пройдет мимо меня)) Обязательно будет рассмотрена, если случилась любовь с первого взгляда - все. надо купить)):l_sunny:Обычно это сюжеты светлые или яркие, цепляет умиротворение и природа, радость. Иногда вижу картину и понимаю, что этот дизайн хорошо подойдет под интерьер, куплю даже если не ахаю, но тематика в любом случае должна быть приятной)),

yustik, kreolka, gal_olga и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В последнее время всё больше перехожу на вышивку на льне, непередаваемое удовольствие! Нитки любимые ДМС.

Люблю спокойные, натуральные цвета в пастельной гамме и плавные переходы, соответственно не люблю яркие и резкие дизайны, а-ля Китай. Поэтому пока не вышила ничего в восточной тематике. Может в будущем что-то найдется и для меня...думаю это будет Ланарт с его яркой национальной серией портретов...

Также в последнее время очень интересуют французские дизайны, прям моё-моё, но это ещё впереди... :)

А по тематике, наверное ограничений и нет, главное чтобы сюжет запал в душу и его захотелось вышить...

kreolka, svetles, TanitaK и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вышиваю все, что западает в душу. Иногда, правда, сюжеты очень нравятся( прям очень-очень), но производитель отталкивает.  Безумно нравятся шовчики, точнее результат, а вот с самим процессом не сложилось :(  Буду ждать, когда созрею...

Killwale, Luba52, yustik и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Нравятся пейзажи, домики, мультяшная живность. Главное, чтобы ярко и с позитивом.

TanitaK, Vika71, Сердечко и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С удовольствием смотрю в галере на вышитые пейзажи,натюрморты,букеты. Но сама я люблю вышивать животных. Собак,кошек,тигров.лошадей. Всех! Сила,мощь,доброта.....Живые глаза... Еще нравится серия всякой милоты,типа мишек,ежиков и т.п. Для души. 

Поделиться сообщением

Пожалуй, и я расскажу, что люблю))

Чёрную канву. Чёрную канву. И ещё раз чёрную канву.

Натюрморты только на чёрной канве.Причём на них обязательно должен быть хрусталь, бокал с жидкостью и фрукты-ягоды.

Цветы люблю только "живые", без емкостей и только на чёрной канве( или сама их туда перенесу)

исключение- моя верба в хрустале, и такая же будет космеи от ЗР. 

У Риолиса есть серия шерстью на льне, у меня собраны все цветы, и новые и старые, даже васильки мне удалось раздобыть в том году, но вышивать эти наборы пока не планирую( ах, да, липу я пока так и не нашла)

Спокойно вышиваю, но не очень люблю всякие домики-природу-пейзажи, наверное, насытилась ими сполна, нашив их ннное количество.Но смотрю на " домики" с большой любовью, и регулярно добавляю в свои закрома.

Marguerite, пупок, Killwale и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

С течением времени как-то меняются интересы, но в целом отдаю предпочтение: цветы, пейзаж, пейзаж + животные/люди. Люблю широкое цветовое решение,  где много разных деталей в сюжете - это интересно, с позитивными нотами:)да и просто, чтоб так взяло и зацепило и это захотелось отшить.

sakineva, Tatiana Ch., yustik и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Любимые темы - фэнтези (Нимюшки, Неокрафт, морально готовлюсь к Хаеду, Химере и т.п.), Восток (включая пейзажи), животные, смешные картинки.  Люди - частенько, особенно если к людям и всяческих лепреконов причислить.  

Vika71, sakineva, Наташа80 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎08‎.‎2011 at 08:30, катя123 сказал:

а что наоборот любите?

1. Коты!!!!

2. Золотая осень - всякая, но чтобы ярко было.

3. Фэнтэзи.

4. Маки.

5. Красивые пейзажи. Вот тосканские виды очень нравятся и Прованс.

И ещё -  на что глаз ляжет и на какую цветовую гамму в настоящий момент потянет. )))

Tatiana Ch., Vika71, makalicha1970 и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне легче написать, что я не люблю (людей, животных, фэнтези, детское...), но и они проскакивают в моих вышивках))

Безусловно нравятся крупные цветы, натюрморты.
Жанровые композиции тоже очень интересны. Их можно долго рассматривать...

Нравится вышивать работу, которая для меня с чем-то имеет эмоциональную связь. Например, когда муж уходит в море, тянет на сюжеты с лодочками...

TanitaK, Tatiana Ch., kreolka и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

я вот так четко ответить не могу

нравится то что сейчас вышиваю, риолис беседка в саду

В 22.03.2017 at 10:01, snowflake сказал:

Люблю морскую тематику: побережье, ракушки, маяки,

тоже мне нравится, хочется вышить Дим этой темы

В 22.03.2017 at 10:01, snowflake сказал:

Прибрежные темы тоже люблю - когда дом, а рядом море.

вот тоже моё:rolleyes:

sakineva, snowflake, Tatiana Ch. и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу