Голосование на лучший сюрприз (Весна-лето 2017)

Анна Широкова

Творенье рук моих.

756 сообщений в этой теме

Здравствуйте девочки! Мое увлечение вышивкой началось в мае этого года. Случайно. В одном из магазинчиков,в Китайском городке подруга покупала набор в подарок. Минута раздумий,две минуты на выбор наборчика и все,я загорелась вышить то,что купила! Там же купила пяльцы. Приехав домой,начала искать на просторах интернета информацию о вышивке. Если учесть что я понятия не имела как вышивать,поиски были тщательными. Знакомая подсказала ваш сайт,за что ей огромная благодарность!!! В набор входила канва,схема,нитки разобраны по цветам,иглы. Канва оч плотная и совершенно не хотела вставляться в пяльцы. Я ее стирала несколько раз но все же вставила! (это сейчас я знаю что на такой канве вышивают без пяльцев)Маркера у меня не было,канву разметила так-тонкой ниточкой прошила ее всю 10 на 10. И взялась за дело. Шила как могла и как мне казалось правильным. По картинке и схеме видно было что работу нужно было обшить,и показано как это делать,я поняла что это называется "назад иголку". Только потом я узнала что это называется бекстич. В итоге вот моя первая работа. Шила я ее долго,недели 3. Не судите строго,я же только учусь :)

post-14598-1348916087_thumb.jpg

post-14598-1348916141_thumb.jpg

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Молодец!прекрасный дебют! :give_heart:

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Продолжение рассказа: Конечно мне понравился процесс вышивки,и я пошла в своем городке по магазинам. Искала все.что у нас есть. В одном из магазинчиков выбрала два наборчика фирмы Искусница. Вторая моя работа "С любовью..." Маркера так и не было,снова прошила канву нитками. Сложно было разобрать каким и где цветом шить,нитки просто пучком лежали и никаких условных обозначений на схеме нет. Подбирала оттенки но справилась с работой! Но к сожалению во время ремонта куда то убрала и не могу найти... Но надеюсь что найду и оформлю в рамку!!!

post-14598-1348916521_thumb.jpg

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

2f86d7c7c9559e3fd7c45604418d38b7.gif Поздравляю с открытием темки. Груши очень аппетитные, желаю удачи в поисках потерянногоbb793e09ad902ea2b2eb8d2fb33c3bb4.gif

Поделиться сообщением

Третья моя работа тоже фирмы Искусница. Икона "Николай чудотворец". Оч сложно шить-3 цвета ниток очень близки по тону и сложно понять где каким цветом шить. Вышила лицо,и начала щить фон. Настроение пропало,мне не нравится,убрала. За это время было 2 поездки в Китай и конечно же куплены несколько наборов. Но 4й работа стали маки с подсолнухами. На канве нанесен рисунок,подобрала нитки и за 2 недели вышила! Была проблемка с выведением надписей.но все получилось и теперь работа в багетной мастерской!

post-14598-1348917148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Закончив работу с маками,разложила свои Закрома,выбрала набор "Лилии". В Китайских наборах замечательные нитки,рисунок нанесен на канву строго по клеточкам. Я не знаю как правильно это называется. Но шить одно удовольствие! Работу начала 24го числа. Продвигается быстро. Размер рисунка 30 на 30. Канва жесткая,я ее скрутила с одной стороны в трубочку(заметила что так шьют китаянки,они шьют очень большие работы!,и зажала зажимом. Но теперь понимаю что не удобно шить. Сегодня почитала форум и поняла что срочно нужна рамка! Завтра пойду по магазинчикам искать,чтоб легче шилось! Планов много,будем потихоньку воплощать их в реальность!!!

Поделиться сообщением

Аня, хорошее начало! Удачи в воплощении мечтаний и реализации планов!

Поделиться сообщением

Итак моя очередная работа-ЛИЛИИ. Закончила работу в середине октября. Начала работу просто так,без приспособлений...Неудобно! В магазине приобрела первое что попалось под руки-деревянная рама. Работа пошла шустрее,крестики ложились ровно. Когда закончила работу,рисунок очень хорошо смылся холодной водой. Я очень довольна результатом!

post-14598-1360916480_thumb.jpg

post-14598-1360917272_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во время работы с Лилиями поняла что рама это тоже не есть хорошо. Приходится держать ее одной рукой,при этом край рамы упирала в стол. Почитав форум,заказала простенький станок. Зато как удобно! Теперь я шью двумя руками! Могу сидеть с вышивкой в кресле,на диване. Спина отдыхает,отлично! Правда не совсем еще организовала рабочее место,но и это со временем додумаю!

post-14598-1360918691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во время одно из посещений магазина обратила внимание на простенькие наборчики фирмы "Овен". Очень понравилась идея. Купила все три набора. В набор входит канва,нити двух цветов,игла,схема. Это Кошечка №1.

post-14598-1360920690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Набор фирмы "Овен". Кошечка №2. Кошечка №3 в работе. На фото станка видна третья кошечка)))

post-14598-1360921373_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Набор китайского производства- ДУМОЧКА. В наборе наволочка с канвой. Нитки разобраны по цветам,цветная схема,2 иглы. Бабочку шью на работе. Взяла большие пяльцы,наволочку скрутила,закрепила зажимами. Рисунок практич весь поместился в пяльцы. Шью и радуюсь-скоро лето!!!

post-14598-1360921647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может кому то понравится эта бабочка,то выложу схему!

Поделиться сообщением

Очень милые кошечки! Молодец! :give_rose:

Может кому то понравится эта бабочка,то выложу схему!

Схемы из наборов у нас на сайте выкладывать нельзя)

Поделиться сообщением

Очень милые кошечки! Молодец! :give_rose:

Схемы с наборов у нас на сайте выкладывать нельзя)

Спасибо что подсказали! Я и не знала...

Поделиться сообщением

Лилии очень нежные и трогательные получились, а кошечки - само изящество. 9f8466f557bc924a71008a15d13a6466.gif

Поделиться сообщением

Лилии очень нежные и трогательные получились, а кошечки - само изящество. 9f8466f557bc924a71008a15d13a6466.gif

Спасибо,я старалась!

Поделиться сообщением

Вот такая замечательная бабочка присела на мою подушечку! :rolleyes:

post-14598-1362370229_thumb.jpg

6 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Бабочка великолепна! А подушечка получилась очень изящной.

Поделиться сообщением

Подушечека Пух от Вервако. Вышила за 2дня.

post-14598-1363320953_thumb.jpg

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Подушка от Орхидеи. Вышила за неделю. Во время работы щеночку дала кличку-Тобик. Очень красивая и яркая подушечка!!!

post-14598-1363321713_thumb.jpg

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очень милые подушечки!

Поделиться сообщением

Очень миленькие и уютные подушечки! :give_heart:

Поделиться сообщением

Девочки спасибо! Очень стараюсь:-) Сейчас взялась за долгострой- Третью кошечку шью. Там работы на пару дней,а не хочу... Сейчас заставила себя! Хочу новую работу начать и нужен станок. Но на нем кошечка:-) Поэтому за работу!!!!!:-):-):-)

Поделиться сообщением

Анна,с удовольствием почитала вашу темку,у вас очень нежные работы,удачи вам с новым проектом,легких крестиков!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу