Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Juliay

Народный худсовет ЗР

Рекомендованные сообщения

Не нашла подобную тему. Кто как относится к голосованию? В частности сейчас завершилось очередное голосование, что скажите? http://www.rukodelie.ru/election/results/

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В каждом голосовании одно и то же: кошечки, русофилия и фэнтези аля ХАЕД.

И главное, к чему столько голосований? Сколько наборов было выпущено? ЗР на сто лет вперед идеями запасается?

По поводу фэнтезийных картинок...ну не вытянет палитра Мадейры таких цветов...

Egelia, Talestra и AssOlka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну, разве что, натюрморт с яблоками, но не уверена, действительно,что палитры ДМС хватит...

Поделиться сообщением

"Русофилия" меня не возмущает. ЗР, все-таки, российский производитель, и почему он не может выпустить наборы с русскими сюжетами?! Предвижу "полет тапок", но, почему-то никто не обвиняет тот же ДИМ в том, что они выпускают сюжеты с индейцами... и для нашего производителя "наши" сюжеты так же естественны. Тем более что и так их практически нет, да и не факт, что выпустят. Меня больше "феемания" напрягает.

Кошки правда надоели. Тем более такие однотипные.

А что касается сюжетов а-ля ХАЕД, может, и не в палитре дело, а в размерах. Не будет качественной проработки при относительно небольших размерах готовых работ. А плачевный результат таких "экспериментов" мы уже можем наблюдать в ноябрьских новинках (русалка с непонятным лицом).

Все исключительно ИМХО.

А вообще, надоели уже эти голосования. Особенно когда хорошие идеи отбрасывают. В этом голосовании лично мне жаль испанку, "окна" с мамой и ребенком и бабушкой, монохром. Единственной, на мой взгляд, хорошей идеей отмечу Питер. И до сих пор "не прощу", что в одном из предыдущих голосований "завернули" картину Е.Самарской "Я подарю тебе судьбу" и девушек Т.Дорониной. Девочку с яблоками Дорониной я, к счастью, у другого производителя нашла, чему несказанно рада... а что касается пары Самарской - видимо, придется авторскую разработку где-то искать, или самой учиться схемы делать... ну ооооооочень понравилась :(

Кстати, пара, прошедшая в этом голосовании, ничего не напоминает?

http://www.stitch.su/dimensions/35248

Даже автор исходника один и тот же!

герда28, Рина_Тигра, Marismi77 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне набережная с филином очень нравится, но ведь ЗР её убьёт - опять всё будет плоское, размытое и рябое.

Lena_Dm и vitaliusa сказали спасибо

Поделиться сообщением

"Русофилия" меня не возмущает.

Меня тоже нет, более того, я обожаю дизайны родные! Но где они? Хоть что-то выпущено? Кроме надоевших щеняток и котяток.

espina, AssOlka, МарСанна и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Очередной раз огорчена.. Ни одно из последних голосований не принесло радости и ожидания. А , уж, что и говорить о воплощении понравившихся идей в жизнь. Уж, очень сильно хочется по-настоящему именно нашего, русского и колоритного. Даже идея с колхозницей все опошлила. Кому-то нравится, это же дело вкуса. И свое мнение тоже не навязываю, оно МОЁ! Но как грустно, что лежат мои прежние запасы, шьтся понемногу, а впереди пока ничего притягательного не видно.. Как показало очередное голосование на ЗР.

PS. Конечно, не в тему, но есть пара последних разработок у Панны с нашим российским пейзажем и лошадками, несущимися сквозь снега (как и у ЗР, примерно такая же), и разработка в форме круга с "нашими" Дедом Морозом и зверюшками вокруг елки, словно сошедшие с открыток советских времен, нашего детства..

Egelia, Bellatrix, hamari и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Честно? С каждым разом я отношусь к этому голосованию всё хуже и хуже. Это не народное голосование, это голосование менеджеров ЗР.

magistr, AssOlka, Ofelia и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

и разработка в форме круга с "нашими" Дедом Морозом

Да в одном из прошлых голосований такого "Морозку" отсеяли, (кстити той же художницы, что и девочки из этого голосования), а ведь к нему и снегурпочка отличная была... До сих пор жалею... :unsure:

post-22402-1382517889_thumb.jpg

post-22402-1382517898_thumb.jpg

magistr, Ofelia, aleksaA и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да в одном из прошлых голосований такого "Морозку" отсеяли, (кстити той же художницы, что и девочки из этого голосования), а ведь к нему и снегурпочка отличная была... До сих пор жалею... :unsure:

Вот, уж, действительно, грустно и обидно) :unsure: Мне кажется многие любительницы вышивания не задумываясь приобрели бы такие наборы. В них воистину широта и простор русской души, зимы и открытости)

Расстроена..))Эх..

Thauris и AssOlka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Да, отсеивается все самое лучшее. Закидаете меня тапками, но давно заметила, что проходит много работ зарубежных художников. Как будто в России талантливых художников нет! Зайти на художественный сайт, столько и пейзажей, и натюрмортов, и всего, что только душа пожелает. И, думаю, из огромного количества художников нашлись бы те, которые согласились бы работать с ЗР, для них это и лишняя реклама, популяризация творчества (особенно в среде людей, далеких от современного искусства, коих среди нас большинство). Одно время я интересовалась живописным творчеством Индиры Есеновой, искала в инете информацию и забрела на один сайт... в общем, поняла, где она черпает немалую часть вдохновения :) там же она разрешение у авторов спрашивала. Кстати, ей за это мой "респект и уважуха". А вот Крумина - нравится мне она как дизайнер. Но в последнее время не нравятся ее предпочтения, что она выкладывает на худсовет. Все эти феи, эльфы а-ля ХАЕД... самое печальное, что две такие разработки уже увидели свет :(

Egelia и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне кажется многие любительницы вышивания не задумываясь приобрели бы такие наборы. В них воистину широта и простор русской души, зимы и открытости)

Расстроена..))Эх..

Насчет приобрести наверное, но голосовали за "Морозко" не очень много и комментариев было не густо. Большинство жаждали и голосовали совсем за другие картинки.

Значит наборы по русским мотивам будем покупать в Панне. Там тоже есть хорошие дизайнеры.

aleksaA и AssOlka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Насчет приобрести наверное, но голосовали за "Морозко" не очень много и комментариев было не густо. Большинство жаждали и голосовали совсем за другие картинки.

А это, кстати, уже кое о чем говорит. Тревожный звоночек, что теряем мы свои традиции и свою культуру. И вот даже в таких мелочах это проявляется.

aleksaA и Egelia сказали спасибо

Поделиться сообщением

А это, кстати, уже кое о чем говорит. Тревожный звоночек, что теряем мы свои традиции и свою культуру. И вот даже в таких мелочах это проявляется.

Это говорит только о том, что в НГ принимают участие в большинстве своем люди с определенными вкусами, а все остальные "голосуют деньгами". Иначе Панна не стала бы выпускать наборы с русской тематикой. Там ведь тоже менеджеры принимают решение о выпуске.

Egelia сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копеек- все, что проходит голосование в ЗР, можно найти в любом количестве и на любой вкус у других фирм (Дим, КК, Неритейдж, Гобленсет и т.п), а вот хочется чего-то нашего, Деда Мороза, Снегурочку, наших российских просторов, я не говорю, что не надо выпускать другие мотивы, но просто уже больше полгода, с каждым разом результаты становяться все "чудесатее и чудесатее(с). Грустно, но создается впечатление, что ЗР никак не может найти свой стиль, вот и мечется...

AssOlka, Egelia и espina сказали спасибо

Поделиться сообщением

Это говорит только о том, что в НГ принимают участие в большинстве своем люди с определенными вкусами, а все остальные "голосуют деньгами". Иначе Панна не стала бы выпускать наборы с русской тематикой. Там ведь тоже менеджеры принимают решение о выпуске.

Вот именно, что "определенные вкусы" людей уже говорят о сказанном мной. Будь иначе - народ в большинствне голосовал бы за Морозко, а не за ХАЕД.

А пример Панны как раз и свидетельствует о том, что наши сюжеты народу нужны. Раз они выпускаются, значит, востребованы. Но, на мой взгляд, ЗР все-таки лучше сделало бы.

Egelia, Loculus и soln33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

О, какая красота! Я бы очень хотела такое вышить!

AssOlka и Juliay сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот именно, что "определенные вкусы" людей уже говорят о сказанном мной. Будь иначе - народ в большинствне голосовал бы за Морозко, а не за ХАЕД.

А пример Панны как раз и свидетельствует о том, что наши сюжеты народу нужны. Раз они выпускаются, значит, востребованы. Но, на мой взгляд, ЗР все-таки лучше сделало бы.

Я тоже думаю, что у ЗР получилось бы лучше!

AssOlka сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

AssOlka, soln33

Почему Вы думаете, что эта тема у ЗР получилась бы лучше? У Панны хорошие дизайнеры.

vitaliusa, olnikva и Нюсятка сказали спасибо

Поделиться сообщением

Почему Вы думаете, что эта тема у ЗР получилась бы лучше? У Панны хорошие дизайнеры.

Мне тоже нравятся их дизайны. А еще у Панные есть большое преимущество - размер дизайнов не простынный, вполне себе приятный.

Единственное, канва и нитки у ЗР мне нравятся больше. Если бы у Панны лежала не гаммовская канва и ниточки, то не задумываясь брала бы их наборы.

olnikva, espina, карменсита и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Смотрите! На нашем сайте эти картины за сутки набрали 11 голосов - вот оно народное голосование. Мы такие разные во взглядах и вкусах, а эти дизайны оценили! А ведь имели бы больший успех, чем санты американские. И у др. фирм вроде нет.

ХУД СОВЕТ ПРИСМОТРИТЕСЬ-ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НАМ простым вашим работодателям!!!! Без нас вышивальщиц (или коллекционеров наборов)- ВАС ЗР - не будет!!!

Морская, AssOlka, Juliay и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся их дизайны. А еще у Панные есть большое преимущество - размер дизайнов не простынный, вполне себе приятный.

Единственное, канва и нитки у ЗР мне нравятся больше. Если бы у Панны лежала не гаммовская канва и ниточки, то не задумываясь брала бы их наборы.

Размер 40х30 у Панны тоже есть, а то и побольше. А простыню 100х100 я не встречала ни у Панны, ни у ЗР.

Простынные у Панна схемы, очень неудобно в работе. Впрочем, формат А3 от ЗР тоже неудобен.

У Гаммы есть свои недостатки, но терпимо. Зато больше шансов купить недостающий моточек ниток, а вот Мадейра может где и продается... Про страдания тех покупателей ЗР, которым не хватило ниток есть отдельная тема.

Панна делает свои наборы для тех, кому Дим или Вервако покупать дорого. А таких вышивальщиц у нас ой как много.

Поделиться сообщением

AssOlka, soln33

У ЗР материалы качественнее. Дизайны Панны мне очень нравятся, но вышивать их не хочу, за исключением золотой серии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в