Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Нас тоже на курсах кройки и шитья учили: "Нитка длинная - девушка ленивая". Но мне лично все равно - и длинными вышиваю, и короткими руновскими. Разницы не вижу. Длинные пополам складываю, короткие по две беру. И так, и так удобно :yes3:

Alina1989, Shetka, bieloczka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Длинную нитку складываешь пополам и закрепки сзади не видно, т.к. петелькой крепишь и длина оптимальная - примерно как раз от кончика пальца до локтя. Так что не зря про короткие нитки ворчат все.

ss_kosareva, hamari, чеба и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Путешественница сказал:

Длинную нитку складываешь пополам и закрепки сзади не видно, т.к. петелькой крепишь и длина оптимальная - примерно как раз от кончика пальца до локтя. Так что не зря про короткие нитки ворчат все.

Да, да, о том то и речь, что с руновскими коротышками невозможно крепить нить петелькой. А это и лишние закрепки, ну и расход ниток в масштабах работы больше в итоге. А на бленды я и сама пополам порежу. Так что "Нитка длинная - девушка ленивая" это не про нас!

ss_kosareva, ssavvina, Kosmeja и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Не фига вы, девушки, не хотите учиться ПРАВИЛЬНОМУ рукоделию!!!! Для правильного - нить должна быть короткой! И точка!!! Большая и жирная!!! 

А мы с вами неправильные и ленивые гребцы :lol2:

Killwale, ssavvina, Ольга78 и 17 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Ну вот, например, две изнанки 56e2ec628bb12___.thumb.JPG.f6632674eef4a56e2ecb4a509f__.thumb.JPG.9c16292ed43055

Ну что уж , такая большая разница? У чашек от Dome длинные нитки, у домика от ЗР - короткие. Я, когда в две нитки вышиваю, закрепляю по 3-4 стежками и оставляю буквально 1 мм торчать, его и не видно почти. Другое дело, что петелькой быстрее закреплять, а прятать за уже отшитые стежки ленивее... Как по мне, это не проблема. А вот шерсть через такую жесткую канву протаскивать - это да... Начиная от противного скрипа, заканчивая неровными крестиками. Брр....

Alina1989, ssavvina и чеба сказали спасибо

Поделиться сообщением

Тут мало кто шьёт идеальной изнанкой, речь не о ней, а об элементарном удобстве и скорости выполнения работы в итоге.... Петелькой реально крепить проще. Ну и сомневаюсь, что из за длины ниток кто то не будет шить понравившийся сюжет. Скорее вопросы по длине ниток регулярно всплывают, не из-за желания как то обидеть Золотое руно, а из желания сделать производителя лучше. Всегда, на моей памяти отзыв о ЗР выглядит так: отличное качество, но нитки хотелось бы подлиннее, как то так. 

чеба, Юла, ss_kosareva и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

6 часов назад, Inna_D сказал:

ss_kosareva , Светлана, я написала про то, что нитки мотивированно имеют такую длину и только. Ну не хотим мы учиться правильному рукоделию, это наши проблемы!

Зачем же опять скатываться к высказываниям, что дизайны у ЗР фу и нитки короткие?

Не покупайте  этих короткониточных и страшнодизайновых!.

Наборов с длинными нитками и более удачными дизайнами (на вкус и цвет каждого) туча, шить не перешить.

Инна! 

Вы невнимательно прочитали то, о чем я писала. Девочки уже писали, что если сложить длинную ниточку пополам, будет удобнее, быстрее, чище изнанка, "мотивированная длина соблюдена". Меня так же учили не делать "ленивую" нитку.

Мне кажется, что на мой достаточно доброжелательный и, главное, аргументированный отзыв, Вы достаточно резко высказались в мой адрес.  Если я правильно поняла, то я "не хочу учиться правильному рукоделию", и еще советы, какие дизайны мне покупать.

Отвечаю Вам. Здесь на сайте много доброжелательных вышивальщиц, к советам которых я прислушиваюсь. А Ваш совет, простите, я пропущу.

А вот высказывать свое мнение в корректной форме мне никто не запретит.

И не стоит нарушать доброжелательность данного форума.

Kosmeja, Grethen, Killwale и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Инна! 

Посмотрите, сколько спасибок поставили на Ваши поучения, и сколько поддержали меня. 

Девочки!

Спасибо всем, кто меня поддержал.

Kosmeja, Юла, ДевочкаЕнот и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Никогда бы не подумала,что длина ниток может вызвать такой спор.Мне нравится длина ниток в ЗР,для меня это не коротко и очень удобно.А когда нитка длинная,у меня часто узлы завязываются и рука устаёт. У этого производителя такая длина ниток,они же не могут подстраиваться под каждого.Сейчас столько производителей,что можно выбрать на любой вкус и по длине и по качеству ниток.

hamari, Shetka, Egelia и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

5 минут назад, bieloczka сказал:

А когда нитка длинная,у меня часто узлы завязываются и рука устаёт.

так никто ж не говорит, что надо шить длинной!

идея в том, что длинную разрезать можно, а короткую уже петлей не закрепишь....

Talestra, Юла, Shi и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

10 минуту назад, ОльгаВл сказал:

Какой бы длины не была нитка, всегда будет кто-то не доволен.

Ну ЗР любят поругать. Ни один другой производитель не пользуется такой ''пополурностью''. Проработки последних лет обсосали со всех сторон, устали мусолить и писать одно и то же. И новинки апреля еще не проанонсировали. А ругать-то привыкли. Так что теперь длина ниток плохая, потом будет, что схема черно-белая неудобная, лучше цветная и глянцевая. И так до бесконечности. Как вы правильно заметили недовольные будут всегда.

чеба, bieloczka и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Смак происходящей дискуссии в том, что одна сторона говорит "длинные нитки можно разрезать, было бы удобно всем", а вторая - "короткие нитки - отлично, вы просто нападаете на ЗР".

И да, ч/б схема тоже, представьте себе, не всем нравится. Я вот терпеть не могу ч/б схемы. Но со схемой на всех не угодишь, а с нитками - вполне реально.

alex_sterh, Юла, Kosmeja и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Никто не говорил,что короткие нитки -это отлично,просто есть люди которым нравится вышивать и короткими нитками.Я сейчас вышиваю РТО,там длинные нитки,я ничего не разрезаю,привыкла,и в длинных нитках есть свои плюсы.Для этого и существуют разные производители,чтобы выбрать себе и схему подходящую и нитки.

чеба сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Вообще-то спор разгорелся не столько из-за ниток, сколько из-за выражений, какими это все было сказано. 

Jorunn, alex_sterh, ss_kosareva и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Самая суперная длина у Хэритаж, примерно 62 см. Я для себя когда стала нарезать удобной длины, решила померить, оказалось, что интуитивно отрезаю ровно их длину, сама удивилась...

ss_kosareva, ДевочкаЕнот, ssavvina и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

А вообще даже сказка есть народная, когда девушка желанному жениху отрезала нитки короткой длины, а не желанному длинной, чтобы милый рубаху быстрее в соревновании пошил...так что правильное рукоделие- это короткая длина, так глаголет народная мудрость... :)

ss_kosareva, Shetka, чеба и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Luba52, Люба и ты туда же :lol:

Jorunn сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

26 минуты назад, vikkovesh сказал:

Вообще-то спор разгорелся не столько из-за ниток, сколько из-за выражений, какими это все было сказано. 

Именно так. Вика правильно определила предмет спора.

Каждый может высказывать свое мнение. Мнения могут быть разными. Но надо быть корректнее в выражении своей мысли и стараться не обижать других, имеющих отличное от Вашего мнения.

Кстати, может стоит задуматься производителю, почему их так ругают. Мое мнение такое. Прежние, более ранние разработки ЗР были хороши, и кроме того, конкуренция не была столь велика. А сейчас конкуренция велика, есть выбор. От  ЗР ждут прежнего уровня, эффект ожидания. Но сейчас их разработки не столь хороши. Ругают то именно разработки.

Длина нитей это пожелание и не более.

Схемы у ЗР лично для меня самые удобные. Я люблю чб и крупные, но это дело вкуса.

monstrochka, ssavvina, Killwale и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением

Я тоже люблю черно-белые схемы. А разработки... Риолис и РТО оставили ЗР далеко позади. 

ss_kosareva и Killwale сказали спасибо

Поделиться сообщением

А длина ниточки самая лучшая у Хэритаж! :rolleyes::D

Поделиться сообщением

12 минуты назад, vikkovesh сказал:

Я тоже люблю черно-белые схемы. А разработки... Риолис и РТО оставили ЗР далеко позади. 

Еще Овен в последнее время радует своими разработками.  Пейзажи у Юноны хороши...

Killwale сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

ss_kosareva, Алиса, Сделай своими руками  и многие другие стали выходить вперед по качеству схем. Это я просто для примера привела. Жаль, очень жаль, что руководство не хочет прислушаться к потребителям. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, vikkovesh сказал:

Luba52, у Дим лучше :em:

И я нитки режу по Диму. Самый первый набор, с которого начала вышивать, был Димовский Голд, вот я и думала, что так правильно. А сейчас уже привыкла.

Но к ЗР привыкла, когда только начинала вышивать коротко нарезанные нитки раздражали сильно, а сейчас как-то спокойно ко всему отношусь. Для меня предпочтительно, что бы они вообще были нарезаны, не люблю сама этим заниматься. Хотя, с другой стороны тогда каждый сможет нарезать как хочет...

Killwale и kreolka сказали спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в