Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Aleksandra

Новинки от Золотого Руна

Рекомендованные сообщения

Эх, больная тема для меня, вышиваю маки на столе, т.к. я человек правильный, то как написано так и стала вышивать, т.е в одну ниточку, поначалу была просто в шоке, канва просвечивается :blink: .Но потом дизайнер этого набора мне отписалась, что так и должно быть, должна быть акварельность, не знаю, посмотрела как девочки вышивают в две нитки, очень ярко маки получаются, но вот стол бы, я вышила в две нитки.Но опять это мое мнение, которое не совпадает с мнением дизайнера. Пока вышиваю и не могу понять нравится или нет? Но больше нравится

Поделиться сообщением

Я высказала свое мнение по поводу нововведений ЗР шить в 1нить, хотите отшивать так - да ради бога! На мой взгляд - форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение.

Ну зачем же так горячиться только из-за того, что Ваше мнение не совпадает с мнением других. Тем более никто не лишал и не лишает Вас права высказать свое мнение, даже в категоричной форме. Вам было бы интересно, если бы все посетившие эту страницу высказали свое большое фу в разнообразных формах фирме ЗР?

Каждый, как и Вы, здесь предлагает лишь свое мнение, и все это понимают. Не думаю, что форумчане высказываются положительно о наборах от ЗР за скидки на наборы.

Покупая набор, на мой взгляд, вышивальщица покупает как раз-таки не пучок ниток и кусок канвы (хотя их качество тоже немаловажный аспект), а дизайн (сюжет, проработанность, конкретный автор и т.п.). Исполнение этого дизайна, как и его выбор, собственно, - дело творческое и индивидуальное, а также дело вкуса. Вот, например, участник нашего форума ОльгаКо сейчас вышивает набор от ЗР с ромашками и речкой. В нитки, которыми отшивается речка, она добавила нить металлик, которой нет в наборе. И получается очень даже симпатично и индивидуально. Я специально приобрела набор от ЗР, который отшивается в одну нить, потому, что помимо понравившегося сюжета и дизайна, люблю вышивать именно в одну нить.

Поделиться сообщением

У меня лежит "Птичий совет" от ЗР. В одну ниточку. Конечно же начала кусочек, ради интереса. И вот что скажу: все супер!Для 18 аиды - одна нить, то что надо, в две будет грубо.

Поделиться сообщением

У меня лежит "Птичий совет" от ЗР. В одну ниточку. Конечно же начала кусочек, ради интереса. И вот что скажу: все супер!Для 18 аиды - одна нить, то что надо, в две будет грубо.

А у меня он тоже лежит, ждет своего часа :)

Поделиться сообщением

и у меня лежит, уже давно :wub:

Поделиться сообщением

и у меня лежит, уже давно :wub:

Девочки, вы будете смеяться, но я упомянула о прикупленном наборе от ЗР в одну нить, это тоже "Птичьй совет", только я не удержалась, еще и "Птичий базар" прикупила, на разноцветие потянуло. Лежат оба в загашнике, ждут очереди или настроения.

Поделиться сообщением

:yahoo: :rofl: Ну что же, значится так: как только вскрываем загашники, так начинаем совместный процесс по " Пташкам"!!!

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием :jaza: а Птичий базар в пару тоже прикуплю :secret:

Поделиться сообщением

:yahoo: :rofl: Ну что же, значится так: как только вскрываем загашники, так начинаем совместный процесс по " Пташкам"!!!

:jaza:

Поделиться сообщением

Ну а я к вам с "задушевной беседой" присоединюсь! :wink:

хооочу ласточек!

Поделиться сообщением

Я тоже присоединюсь! Давно мечтаю прикупить Птичий совет. Мне этот дизайн сразу лег на душу.

Поделиться сообщением

Да уж и затянем мы его надолгонько. Там крестиков уйма, ниток пучки.

Поделиться сообщением

Ну по другим форумам как птичьи советы отшивались быстро. Хотя дизайны ЗР стали достаточно сложными.

Я горю опять же "Взглядом пумы"

Поделиться сообщением

Девочки на сайте и во всех фирменных магазинах ЗР есть услуга при покупке набора - платишь за рамку (рамка стоит по цене набора), а сама работа бесплатна!Может многих вышивальщиц это подкупит!Я хотела бы вышить смешные картинки про котов. Выглядит как-то по - человечески :P Особенно, фотка Трудный день, где она с сумочкой, а он с селедкой...это по российски...Но, набор из серии Староголландского натюрморта..Мраморные розы... одбил желание в покупке ЗР...Нитки постоянно перетирались и рвались!Хотя и иглы меняла, и хранила все подальше от влаги и отопления!А все равно, только начнешь вытягивать нить, а она как-бы перетерлась!Вот тебе и Мадейра.

Поделиться сообщением

Рвущиеся нитки - это беда не только ЗР. У Дименшинс нитки путаются и рвутся, у Теа Гувернер шила набор - нитки ДМС в 1 нить по льну, так нитки рвались ипутались со страшной силой как не ДМС вовсе, у Гобленсета тоже любят путаться перетираться и рваться.

Согласна, что не всегда удачная комплектация. Так у меня лежит "Фараонова кошка" - не могу шить: канва жесткая, изрезала себе все запястья (и стирала ее, но мягче не стала) и нитки по ней перетираются просто со страшной силой, даже половину не успеешь отшить, а если учесть, что куча блендов так любимых Индирой... А вот в "Русской тройке" подавляющее большинство ниток не перетираются и дошиваю прямо до самых маленьких кусочков. То же самое и в "У чужого окна", а в "Малыше" вообще были исключительные нитки и понравились даже больше, чем ДМС.

Поделиться сообщением

...Я хотела бы вышить смешные картинки про котов. Выглядит как-то по - человечески :P Особенно, фотка Трудный день, где она с сумочкой, а он с селедкой...это по российски...Но, набор из серии Староголландского натюрморта..Мраморные розы... одбил желание в покупке ЗР...Нитки постоянно перетирались и рвались!Хотя и иглы меняла, и хранила все подальше от влаги и отопления!А все равно, только начнешь вытягивать нить, а она как-бы перетерлась!Вот тебе и Мадейра.

Почему ОНА? В руках не сумочка, а кружка. Нитки не перетерались. Пушились, особенно чёрные. Ну это Мадейра...

Рвущиеся нитки - это беда не только ЗР. У Дименшинс нитки путаются и рвутся, у Теа Гувернер шила набор - нитки ДМС в 1 нить по льну, так нитки рвались ипутались со страшной силой как не ДМС вовсе, у Гобленсета тоже любят путаться перетираться и рваться.

Согласна, что не всегда удачная комплектация. Так у меня лежит "Фараонова кошка" - не могу шить: канва жесткая, изрезала себе все запястья (и стирала ее, но мягче не стала) и нитки по ней перетираются просто со страшной силой, даже половину не успеешь отшить, а если учесть, что куча блендов так любимых Индирой... А вот в "Русской тройке" подавляющее большинство ниток не перетираются и дошиваю прямо до самых маленьких кусочков. То же самое и в "У чужого окна", а в "Малыше" вообще были исключительные нитки и понравились даже больше, чем ДМС.

Вот, что значит на вкус и цвет... Обожаю жесткую канву! А вот нитки у меня перетераются только в Гобленсете. Ну Мадейра иногда, но редко очень.

Поделиться сообщением

Кстати, канва, из-за которой у нас рагорелся сыр-бор, в магазине обозначена артикулом 3264. На сайте zweigart канвы с таким артикулом вообще нет!

ЗР получает канву большими фабричными рулонами, у них свои артиклы. Я покупала в РТО однажды канву с подобными "непривычными" артиклами, но она обычно дешевле той, что идёт в маленьких рулонах. Рыжей нити тоже не было. Возможно такую ткань делает какой-нибудь филиал.

Поделиться сообщением

ЗР получает канву большими фабричными рулонами, у них свои артиклы. Я покупала в РТО однажды канву с подобными "непривычными" артиклами, но она обычно дешевле той, что идёт в маленьких рулонах. Рыжей нити тоже не было. Возможно такую ткань делает какой-нибудь филиал.

Да именно филиал, так сказали в Руне,главное качество , а не оранжевая ниточка

Поделиться сообщением

ГрунЯша, я щас опять открыла картинку!При просмотре мне кажется, что у нее сумочка, я так и подумала...мол..Трудный день....после работы...он с селедкой, она с сумочкой :smile: или я что то ошибаюсь?

Поделиться сообщением

miledy, видимо каждый видит своё. Я отшивала кружку, вот только не стала на ней пятна делать. Да и больше рыжий кот, чем серый.

Поделиться сообщением

Я вот дошью Волшебничка и приступлю, тем более рамка по цене набора.

Поделиться сообщением

miiedy, увидев наборчик "трудный день" в магазине так и увидела тоже самое, что и вы: Она с сумочкой, а Он с селедкой. Прожжужала все уши супругу о том какая классная позитивная картинка, и что ее нужно обязательно купить. Ему она тоже понравилась. Купили. Я ему все время говорю о сумочке, а он с удивлением смотрит на меня и говорит: "Где ты видишь сумочку? это же кружка?!". Мы долго смеялись... Да, каждый видит своё. Сейчас, я согласна с ГрунЯша, что рыжий это больше все таки Он. Картинка просто СУПЕР-очень хочется скорее начать ее вышивать.

Поделиться сообщением

Еще видела из этой же серию новинку от ЗР "Забияки"..Тоже жизненно....Если думать, что рыжий кот -женщина...то представляю сразу своих жителей дома.....Очень часто их жены, выходя начинают..гонять своих мужей..только "фуфырик" достанут..а тут из за угла... жены.. выходят :D

Поделиться сообщением

Вы меня прямо заинтриговали. Сходила посмотрела, что за "трудный день". Действительно на сумочку похоже, но все-таки я кружку увидела :lol:

Поделиться сообщением

А мы из Золотого руна только 2 -е картины вышили, точнее я одну и ребенок вот дошивает (есть надежда за каникулы закончит) Ваш спор мне пока не понятен, на 18-й канве один раз в одну ниточку петушка пробовала вышить, и... лежит и не уверена что дошьется...не приноровилась никак белым по белому вообще смерть..надо почитать знатоков как лучше такие картинки вышивать, у меня неважно получается, а значит и интерес потерялся (будем искать) вот что у нас из Руна есть: (фото правда неудачное, всему учимся на ходу)

post-4329-1279215652_thumb.jpg

post-4329-1279215669_thumb.jpg

post-4329-1279215680_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в